Глава 4. Фанатки.

6 января 2024, 21:05

***

      На следующей день, после пар, тренер злобно прожигает взглядом, виновато опустившего глаза Вика.       -Стыдно тебе?       -Стыдно-стыдно, тренер ну простите, что я две тренировки пропустил, я же вчера до самой ночи из зала не выходил, пощадите! - парень сделал щенячьи глаза, но тренер был слишком суровым мужиком, - Зато неповадно будет! Даже не предупредил! А мне сиди и думай, что с тобой случилось!       Позади тренера хихикали парни, точно зная, чем, а точнее кем таким важным был занят он, пока парень краснел, от стыда.       Мужчина стукнул его папкой, - А ну прекрати ворон считать! Сегодня тренируешься в двое больше остальных, понял?       Вик одобрительно кивнул, а тренер продолжил, - А еще после тренировки, драишь зал, до блеска, чтобы я на полу видел свое отражение! Ясно?       -Да сер... - тяжело вздохнул парень.       -А теперь быстро разогреваться, после отрабатываем броски и по стандартной схеме!       Он свистнул в свисток и парни побежали по залу.

***

      Тренировка закончилась, парни пошли в душ, а после все попрощались с оставшимся Виком, который взял в руки швабру и принялся намывать полы. В зал после окончания уроков зашла Катя, девушка осторожно прошла внутрь и села на трибуну, смотря на зад парня который в привычной для огородников позе драил полы.       Парень добрался домыл полы до одного уровня с ней, - Если хочешь не жди, я тут еще надолго пока.       Катя ехидно улыбнулась, - Ты не забыл, что у нас свидание?       Парень поднялся и посмотрел на нее, - Нет, конечно, но если я не уберусь, меня убьют!       Девушка засмеялась, - Значит вчерашней изнуряющей тренировки было мало?       -Как видишь, я должен страдать за обе тренировки которые пропустил.       Катя посмотрела на пол, - Тебе помочь?       Вик еле сдержал смех, - Не спасибо, я как нибудь сам. Прости, но твой маникюр не в чем не виноват.       Девушка нахмурилась, - Это как еще понимать!       Она хотела встать, но Вик выставил руку, - Если будешь по мокрому ходить выгоню из зала!       Та недовольно насупившись плюхнулась на сиденье и отвернулась, пока парень с улыбкой продолжил уборку.       Уборка проходила хорошо, но Кате очень сильно не давали покоя девчонки которые стояли в дверях и в прямом смысле подглядывали за Виком.       -Вик...       -М? - не отрываясь от уборки спросил парень.       -Они всегда за тобой следят?       -Ну бывает да, я внимание не обращаю и ты тоже не обращай.       Катя немного поежилась, - Они тебя откровенно сталкерят. А мы как бы встречаемся, не хотела бы, чтобы за нами следили.       Вик пытаясь отмыть след от красовка с пола, сказал, - Это часть моей будущей профессии, к сожалению этого не избежать. Если в будущем у меня так же возможно будут фанатки и как ты выразилась сталкерши, им по семнадцать-восемнадцать, они девочки и ничего плохого мне не делают. Ну смотрят и смотрят, иногда по пятам ходят, подарочки дарят. Они безобидные, так что не обращай внимания.       Катя недовольно нахмурилась, она отвела взгляд от Вика и поняла, что эти девчонки в дверях, злобно смотрят на нее, от чего у той мороз по коже пробежал. После такого обмена взглядами, девочки ушли от двери, а Катя занервничала.       -Уф! Закончил! - произнес парень, - Так я переоденусь, в душ сгоняю и пойдем на свидание, ты прости, приодеться не получилось, как видишь форс мажор.       Девушка улыбнулась, - Ничего, все хорошо.       Он собрался и вышел, девушка нахмурившись смотрела на его поношенную ветровку, ярких цветов, - Я конечно люблю винтаж, но слушай, она уже трещит по швам, может купим тебе одежды? Я почему то уверена, что из новых вещей у тебя все только для тренировок.       Вик немного смутился, - Ну если хочешь. Я не против.       Они покинули институт и отправились в город, светило солнце, на деревьях распускались почки, местами уже появлялась трава, но луж тоже было не мало.       Катя с деловым видом ходила по магазинам одежды, мастерски сортируя на глаз вещи по своим критериям, пока Вик невинно улыбался консультанткам, с недовольными лицами. Девушка браковала вещи, раскидывая их, пока консультанты, бегали за ней и собирали этот бардак. Но тут в одном из магазинов, она все же нашла, то что ее устраивает.       Парень начал мерить вещи, белоснежные футболки, узкие джинсы, стильные куртки, очки, девушка была довольна, но вот Вик, чувствовал себя не в своей тарелке.       Катя нахмурилась, - Что не так?       Вик вышел в узких джинсах из примерочной, - А можно по свободнее штаны? Я понимаю красиво, но мне дико все жмет, я не чувствую себя в этом ну как тебе сказать...       Девушка закатила глаза и начала, что-то объяснять консультантам, пока Вик слегка растеряно и немного виновато смотрел в пол. Ему принесли еще стопку мужских джинс, их которых он выбрал пару, таких которые ему не жали, но и по мнению Кати не смотрелись на нем как "трубы или мешки с картофелем".       Парень расплатился за покупки, девушка же любовалась его новой кожаной курткой, белой футболкой в обтяг и новыми джинсами. Даже не замечая его смущения.       -Ну вот, теперь выглядишь как человек, - довольно выходила из магазина Катя, парень вздохнул и посмотрел на ее лучезарную улыбку, смирившись с участью, - Рад, что тебе нравится.       Девушка повернулась, - Не понимаю, откуда у тебя вообще эти ветровки и стиль этот ужасный?       Парень посмотрел на нее и улыбнулся, - Наверное от деда, часто смотрели фильмы про 90-е и разборки братвы, я тогда такой прикид очень хотел. Мне его и купили, а после бабушка решила, что мне очень идет и стоит, и дальше их покупать...       Он немного отвел взгляд, в его глазах появилась грусть, что наконец заметила Катя, - Прости... Я не должна была, я не хотела тебя обидеть или задеть.       Вик улыбнулся, - Все хорошо, я понимаю, что у вас у женщин на тему моды свои заморочки, просто у вас с моей бабушкой вкусы не сошлись. Не бери в голову.       Они дошли до лавки, девушка думала и молчала. Нахмурившись она смотрела куда вперед, пока Вик сидел рядом, смотря на эту милоту и улыбался.       Внезапно девушка повернулась к нему и выпалила, - Хочешь носить ветровку носи! Я не против! - немного смутившись, она уже гораздо тише произнесла, - Ты мне и так и так нравишься.       Вик улыбаясь произнес, - Нравится тебе то, что мы сейчас купили?       Она одобрительно кивнула, а он продолжил, - Ну значит буду носить, раз тебе нравится, ты же моя девушка.       Катя прям засияла от радости, парень еле сдержал смех от ее максимального быстрого переключения из серьезного режима, даже слегка грустного в веселый.       Парочка долго гуляла, Вик покупал сладости этой неугомонной сладкоежке, а так сводил ее в ресторан, она осталась довольна, после чего он проводил ее в общежитие.

***

      Когда пары закончились, Вик вместе с Некитом, начали собираться на тренировку. Парни были в одной группе и всегда приходили вместе. В зале уже стоял гул, от беснующихся парней, которые баловались с мечом, до начала тренировки, пока тренер недовольно сидел на трибуне и сверлил их взглядом.       Вик и Никита пошли в раздевалку и переоделись, после чего присоединились в беснующимся, на что всех дружно осадил тренер заставив "ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛОМ МАТЬ ИХ"!       Тренировка прошла успешно, но Семен явно был недоволен, - Я не понял парни, а где девчонки?       Все включая Вика пожимали плечами, пока Сема который считал что все эти возгласы относятся только к его персоне, недовольно хмурился.       Парни направились в раздевалку, в этот момент Никита заметил свою девушку, у двери которая махала ему рукой, подзывая к себе. Это была высокая девушка, на вид очень серьезная мадама, в небольших очках, с красивым, слегка вытянутым лицом, маленьким острым носиком, небольшими губами и довольно большими карими глазами. Ее длинные волосы были собраны в хвост, а внешний очень опрятный вид, создавал впечатление очень собранного человека.       Никита отошел к ней, после чего с недовольным лицом нравился в раздевалку, где окликнул Вика, - Вик!       Парень который в этот момент намыливал голову, откликнулся, - Да, я тут.       -Как закончишь выйди, очень серьезный разговор есть.       Вик услышав это начал смываться, а после в полотенце вышел к другу, - Что стряслось?       -Там Рита пришла, у нее для тебя новость, я даже не знаю как тебе сказать. Оденься и выйди.       Парень напрягся и принялся быстро собираться, после чего выбежал к девушке, - Рит привет!       Девушка стоя в коридоре подошла к нему, спокойным голосом, она его поприветствовала и перешла к сути дел, - Здравствуй. Я перейду к делу, только прошу тебя меня дослушать до конца и не убегать. Бегать за тобой я не намеренна. Ты меня понял?       Вик одобрительно кивнул, а она так же спокойно сказала, - Новость о том, что у тебя появилась девушка, очень быстро разлетелась по универу, что не обошло и твоих преданных фанаток, которые не могу к тебе подойти, зато порвать за тебя хоть сейчас.       Парень напрягся, - Что случилось?       -Я узнала, что на большой перемене, на твою девушку, Катю, в женском туалете напали твои фанатки.       Глаза парня расширились, - Что случилось? Почему мне только сейчас сказали? Где она?       Рита поправила очки и очень серьезно посмотрела на него, - Успокойся и слушай.       Парень затих, а она продолжила, - Ее побили, сумку порвали, вещи разбросали по универу, поверь отделалась еще легко. Мои подруги отвели ее в медпункт, у нее ничего не сломано, в основном синяки, царапины, несколько гематом. Били наверняка, по закрытым участкам тела, так, чтобы оставить как можно меньше следов. В основном по почкам, в живот и прочее. Суть не в этом, после того как ей оказали медицинскую помощь, говорить кто это сделал отказалась, сказала что упала. Я прошу тебя успокоиться и выслушать меня.       Кулаки Вика сжимались, а ноздри задувались, - Ты знаешь кто?       Рита кивнула, подтверждая это, - Есть у тебя пятерка очень сильно любящих тебя девчонок. Они фанфики про тебя пишут и не только, могу дать ссылку почитаешь если захочешь. Они очень ревностно отнеслись к тому, что у тебя появилась девушка, так как они считают тебя своим, понимаешь?       -Не особо, но допустим да.       Девушка приподняла очки и потерла глаза, - Я как девушка в прошлом капитана команды и тоже не менее популярного парня в этом универе, собственно как и остальные, девушки парней из команды, хочу тебе сказать одну мудрую вещь. Кулаками этот конфликт не разрешить, на нас тоже нападали, тут нужно по умному. А Катю пока не трогай, пусть отдохнет, придет в себя. Пока подумай над тем, что можно сделать, чтобы на нее таких нападений больше не было.       Рита вытащила из кармана записку и передала ее Вику, - Это имена напавших из группы и отличительные черты. Чтобы ты сразу понял кто. Но я надеюсь мы поняли друг-друга.       -Да, я понял, я придумаю, что сделать. Но! Я не понял, почему мне нельзя ходить к Кате?       Рита подняла брови и вздохнула, словно не понимая, почему он сам не понял, - Если бы она хотела жалости или беспокоить тебя, пришла бы сюда сама, сразу после случившегося. А сейчас ей надо подумать, быть ли с тобой дальше или нет. Ты пойми, вы парни большую часть дня на тренировках, днем и вечером, а еще и утром бегаете. Потом пары, вы не в одном классе, так что максимум видитесь на переменах и то не всегда. То есть она с тобой видится мало, а в будущем если тебя ждет спортивная карьера, ты возможно будешь отсутствовать неделями, во время подготовок к чемпионатам. А фанаток станет только больше! Она не в статусе жены, а значит по мнению фанаток сместить ее с этого поста довольно легко, запугиванием, избиениями, буллингом и прочим. Она должна понимать с чем в будущем столкнется. Нравится тебе это или нет, такова в большинстве случаев жизнь жен и девушек спортивных звезд. Твоя задача в данной ситуации разрешить конфликт мирно и не допускать такого в будущем. Подумай над моими словами.       Вик одобрительно кивнул и тяжело вздохнув, погрузился в мысли, пока Рита с ним распрощалась, а парни из команды которые только вышли из зала, начали приставать с расспросами.

***

      Вик отвязавшись от парней, направился в общежитие к Кате, не смог он усидеть спокойно. Зайдя по дороге в аптеку и купив лекарств и витаминов, он мастерски подкупил комендантшу дороги игристым вином и та так и быть пустила его ненадолго. Сказав где конкретно находится комната Кати.       Парень был в шоке, увидев на ее двери надписи о том, что она женщина низкой социально ответственности и прочие ругательства. Сдержавшись он постучал в дверь.       -Как это я Вик.       Девушка открыла дверь, на ней были домашние шорты и топ, она хлопала глазами не веря, что он стоит за дверью, - Ты как сюда попал?       Вик краем глаза углядел хаос сзади, от чего невольно улыбнулся, - Я принес лекарства и витамины, слышал ты упала. Не мог не прийти.       Девушка опустила глаза, а он увидел синяки, но сдержался, не расспрашивая ее.       -Я пойду, меня ненадолго пустили, а ты отдыхай. Тебе кстати сказали завтра не приходить, так что будь добра, отоспись хорошо. Медсестра тебе на денег справку написала.       Катя одобрительно кивнула, но молчала.       Вик кивнул и махая ей рукой сказал, - Я завтра домашку после учебы занесу.       -С-спасибо... - она закрыла дверь, а парень пошел вниз, пока девчонки смотрели на него не веря, что он пришел в женскую общагу.

***

      На следующее утро, Вик поговорил с тренером, еще до начала занятий, после с парнями из группы и отпросился у учителя, сказав, что опоздает на урок.       Весь вечер он думал над тем, как же все решить мирно, понимая, что нужно действовать быстро.       Вик стоял в коридоре, на этаже где занимались группы второго курса, к которым и относились те самые девочки. За десять минут до начала уроков, он начал заходить в классы и делать какие-то объявления. Перед самым началом урока, он зашел в последний класс.       В него вошла девушка высокая, слегка полненькая, но довольно милая девчушка с длинными черными волосами и серыми глазами.       Вик стоял прислонившись к учительскому столу, словно ожидал ее, - Так ну что ж, теперь когда все в сборе. Хочу сделать объявление. Это касается отборочных, тренировок и прочих активностей нашей команды по драконоболу.       Что парни, что девушки успокоились, сели и стали слушать.       -Я не буду ходить вокруг, да около и скажу прямо как есть. Я капитан команды, вы меня знаете, меня зовут Вик. У меня есть девушка Катя и я ее очень люблю. Мы знакомы давно, еще до этого универа и я не потерплю такого отношения к своей возлюбленной. Вчера во время большой перемены, девочки с вашего потока, избили ее. Я знаю кто это был, когда это случилось и что только этим они не ограничились.       Все начали переглядываться, а девочка которая вошла в класс последней, сильно напряглась вжимаясь в стул, пока Вик продолжил, - Я не буду разглагольствовать, говорить кто это конкретно, мне достаточно того, что я точно знаю кто это. Но я скажу вот что, это каким надо быть уродом, что перед началом сезона, так поднасрать капитану своей команды? Из ревности...       Все удивленно смотрели на него и перешептывались.       -Продолжу, в связи со случившемся, вашему ВСЕМУ потоку, не важно кто, мальчики или девочки, воспрещен вход в тренажерный зал когда там идут тренировки у команды, запрещен вход ВСЕМ девчонкам во время тренировок в спортивный зал, а так же ваш поток не будет допущен на трибуны во время матчей.       Все повскакивали, начали возмущаться, кричать и искать тех кто это сделал, пока девочка с темными волосами прибывала в ужасе.       Вик поднял руку, - ТИШЕ! Спокойно, так я сделаю, если мы этот вопрос не решим. Я специально сказал это, что бы человек который это сделал, побывал хоть на долю секунды в шкуре моей девушки. Физическое и психологическое насилие, от большинства всегда острее ощущается на себе, не так ли.       Он краем глаза посмотрел на испуганную девушку, которая понимала, что речь идет про нее.       -Теперь успокойтесь, я попрошу тех, кто так некрасиво себя повел, сегодня же извиниться перед моей возлюбленной, ликвидировать последствия своей агрессии, я о них тоже в курсе, про надписи на стенах и про социальные сети. В противном случае, я приведу ограничительные меры для всех в исполнение. Я не бью девушек, никогда не позволю себе обидеть женщину, даже если она напрашивается, но и свою никогда в обиду не дам. Я очень надеюсь, что меня услышали. Я пошел.       Вик вышел из кабинета, там начался хаос, все кричали, пытались понять кто это сделал и разглагольствовали. Но парню было все равно, он пошел на пары.       Весь день по универу ходили разного рода сплетни, все осуждали действия девчонок, которые так поступили, пытались вычислить тех кто это сделал и просто возмущались от ситуации.       После пары Вик направился на этаж выше, в кабинет, где пара была у Риты.       Он дождался пока девушка выйдет и окликнул ее.       Рита подошла к нему, - Привет, уже во всех чатах про твои радикальные методы пишут. Не перестарался?       Парень тяжело вздохнул, - Может быть, но пусть почувствуют на себе какого это быть тем кого все ненавидят. Я был у Кати...       Рита недовольно посмотрела на него.       -Ну не сдержался, они ей такого на двери понаписали, она на ключ закрывается. Синяки видел, вспылил. Не могу девчонок бить, единственное на что мозгов хватило, окунуть их в ту же атмосферу, в которую они Катю окунули.       Рита вздохнула, - Будем надеяться, что теперь их не найдут... Иначе уже их защищать придется.       Парень тяжело вздохнул, - Ты меня если что выручишь? Не зря же ты в студсовета...       Девушка покачала головой, - Мда, импульсивности тебе не занимать, хорошо уговорю ребят. Но ты ведь сюда не только за этим пришел?       Вик закивал головой, поджав губы и сделав невинное лицо.       -И что тебе надо?       -Рита, на тебя вся надежда! Помоги своему хорошему другу, товарищу твоего парня...       Девушка закатила глаза, - Прекрати подлизываться, к делу.       Вик мило улыбнулся, - Я хочу Кате сделать подарок, но не знаю, что не поможешь? Я ее подбодрить хочу. Я правда не знал, что после того как мы начали встречаться, началось это, да и она молчала. Чувствую себя тупым ослом, который дальше носа не видит...       Рита поправила очки, - Ну хорошо, что-то еще?       Вик широко улыбнулся, а девушка недовольно насупилась...

***

      Вик поджидал Катю у общежития, пока суровая комендантша не спускала с него взгляд, чтобы он не прошмыгнул внутрь.       Катя вышла из здания и увидела его.       Он подошел к ней, - Привет! Как ты себя чувствуешь?       Девушка слегка покраснела, - Хорошо, что ты сделал?       Парень удивленно посмотрел на нее, - Просто решил с тобой в универ пойти? А что еще?       Катя наклонила голову и ехидно улыбнулась, - Они пришли ко мне под покровом ночи, боясь, раскрыть свои личности. Попросили у меня прощение и пол ночи оттирали стены. Колись.       Вик поднял брови, сделав удивленное лицо, - Кто они? Уборщицы?       Девушка засмеялась, - Мне приятно, что ты за меня заступился, но правда чем ты их так напугал.       -Да так, если честно перестарался... - невинно улыбнулся парень и они пошли в сторону универа, - По правде говоря их даже спасать пришлось Рите.       -Рите? - удивилась Катя.       -Это девушка Некита, очень хорошая девчонка, она на четвертом курсе, глава студсовета, она слишком властная, иногда я задумываюсь над тем кто доминирует в их паре.       Катя засмеялась, - Говоришь ей пришлось их спасать?       -Да, а еще я прочитал фанфики про нашу команду... Кажется меня записали в геи...       Катя залилась смехом, а парень был очень рад тому, что она улыбается.       Они подошли к институту, парень что-то вытащил из кармана, - Вытяни руки.       Девушка вытянула, а он вложил ей в руки кулончик с кристаллом в виде сердца, внутри которого было кристаллизованное пламя.       Катя была удивлена такому подарку, парень явно смущался, что ее растрогало.       Вик растеряно произнес, - Только не проси меня застегнуть, я так перенервничал, что случайно могу замок сломать.       Катя засмеялась, - Спасибо!       Парень мило улыбнулся, - А еще... После пар, после тренировки, я за тобой зайду, мы кое куда сходим. Это секрет, но прошу тебя оденься по простому, я хочу тебя кое с кем познакомить.       Девушка была удивлена, но одобрительно кивнула, - Хорошо.

***

      Как они и договорились, после тренировки Вик пришел к общежитию, где ему на встречу вышла Катя, в белых кедах, длинной, облегающей юбке с разрезом на ноге, в белом топе, а так же с кофтой на молнии, с длинными рукавами, на капюшоне которой были заячьи ушки.       Вик улыбнулся, - Ты мило выглядишь!       Катя довольно улыбнулась, - Знаю, я старалась. А еще я кулон надела.       Он увидел свой подарок на ее шее и мило улыбнулся.       Девушка смотрела на него, - А почему выбор пал на такой подарок?       Вик смутился, - Ты про символизм?       Она одобрительно кивнула, а он тихо сказал, - Ну... Я дракон, огненный, ты мое сердце... Уф... Ты разжигаешь в моем сердце пламя! - в конце выпалил он.       -Ну хорошо, так теперь скажешь куда мы идем?       -Да, я хочу представить тебя всей команде и познакомить тебя с их девушками. Прости я в курсе всего, что произошло, просто они сразу поняли, что случилось. В начале отношений, в парнями, им тоже доставалась, от фанаток... Я подумал, что ты тут недавно, никого не знаешь, у вас уже не мало общего, может вы подружитесь. НО! Если нет, я настаивать не буду, просто хочу вас познакомить.       Катя одобрительно кивнула, - Хорошо, тогда пошли.

***

      Они приехали на квартиру к Никите, тот уже был на четвертом курсе, после нескольких лет проживания в общаге, решил, что лучше жить в квартире и снял довольно просторное жилье, недалеко от универа. Ребята иногда устраивали там посиделки, играли в настолки, или просто общались. Рита жила с Никитой, так как у них в планах было после окончания учебы узаконить свои отношения, о чем знала вся команда и не только.       Вик позвонил в звонок, Катя немного нервничала, он взял ее за руку.       Им дверь открыла Рита, - Добро пожаловать! - девушка посмотрела на Катю и улыбнулась, - Ну наконец привел, рада приветствовать.       Она взяла ее за руку и впустила в дом, Вик недоумевая, - А меня ты не рада видеть? Судя по реакции.       Рита закатила глаза, - Я слишком часто твою рожу вижу, дай с новыми людьми пообщаться.       Парни который сидели в зале, смотря как Некит и Семен рубятся в приставку, начали звать к себе Вика, пока Катя испуганно шла за Ритой.       Девушка привела, новую подругу на кухню, где сидели остальные девчонки, - Так приветствуйте и соболезнуйте, это девушка Вика, Катя.       После этих слов она представилась сама, а после представились остальные пять девчонок. Девушки начали делать коктейли, рассказывать про начало своих отношений с парнями из команды. Разговор у девчонок завязался, про моду, косметику, учебу.       Катя даже не заметила, как Вик пару раз приходил на кухню ее проведать.       Никита его успокоил, - Девчонки у нас добрые, не обидят они ее, вон нашли уже общий язык, может подружатся, так что оставь их.       Вик был доволен, тем что Катя улыбается и проблема с фанатками разрешилась.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!