Глава 5. Начало сезона.

7 января 2024, 05:15

***

      Опять несколько дней мне не снились сны, в реально жизни происходила жопа, в связи с праздниками пришлось встречаться с родней. Я всегда была воспитанным человеком, в отличие от моих родственников, которые считали свои долгом указать на ошибки и недочеты, а так указать на твои личные недостатки, в упор не замечая достоинства. Пережив такое сильное для моей нервной системы, перед предстоящим новым годом, годом - "Дракона", я уже и не надеялась, что мне приснится прода, так как я очень плохо спала и много переживала, но в день после всего этого предпраздничного дурдома я уснула днем без сил, сон начинался так...

***

      Огромная, песчаная арена, с двух сторон которой располагались два довольно больших, похожих на баскетбольные, кольца. Над ареной возвышался огромный, очень прочный купол, вокруг арены были заполненные трибуны, учениками университета и местными жителями, которые пришли болеть за свою команду, а так же болельщики, команды из другого университета. По всему периметру вокруг купола в форме, темно синего цвета, немного напоминающей форму спецназа, стояли усмирители, они следили, чтобы драконы не выходили из себя и не навредили мирным жителям и другим ученикам. В то время как под самим куполом шел матч.       Огромный коричневого цвета дракон вылез их под земли и пытался схватить бегущего вперед красного огненного дракона, но тот оттолкнулся от его пасти и оказавшись за его спиной побежал дальше. Красный дракон вспыхнул, словно феникс, в тот же момент за его спиной появился синий дракон, который выпустил в него струю воды, от чего по всей арене всего за секунду распространился пар, из-за которого ничего не было видно. Потерявшие ориентацию на местности противники пытались найти мяч. Как вдруг из пара вынырнул юркий дракон песчаного цвета, оттолкнувшись от толкнувшись от своего товарища снизу, он забросил довольно большой металлический мяч в кольцо. На табло над ареной изменились цифры все ликовали, раздался сигнал окончания матча. Дымка спала на арене уже превратившись в людей, стояла команда Вика, которая ликовала, а напротив стояли парни из другого универа, недовольно бьющие ногами землю, проклиная все вокруг.       На стадион вышел судья, объявил результаты матча и парни пожали руки соперникам и купол был опущен. Команду выпустили, а зрители стали расходиться.       Тренер был рад, - МОЛОДЦЫ! Можете же, я в вас не сомневался, но учтите, за победу поблажек не даю, так что тренировки продолжатся.       Парни начал ныть, мужчина недовольно хмурился, а потом вздохнул, - ЛАДНО! Так и быть отдыхайте, пока, через неделю объявят следующую команду, до этого момента так и быть отдыхайте, экзамены все закройте. С учителями поговорю, досрочно сессии закроете, а то во время соревнований не до того будет. А еще к вам эти ломятся...       Он открыл дверь и в раздевалку забежали девчонки поздравлять своих парне й с победой. Катя повисла на шее Вика, - Это надо отметить!       Парень засмеялся, - Если будешь так сжимать, то сможешь отметить мои похороны!       Все были в приподнятом настроении. Неделя протекала быстро, все гуляли, ходили на свидания, сдавали экзамены. Учителя делали парням поблажки, пока те ныли как им тяжело тренироваться, какая страшная судьба им уготована и в честь победы просили хотя бы тройки.       Вик много занимался, ходил на свидание с Катей, а так же та стала частенько захаживать к нему, теперь даже комендант знал, что она его девушка и спокойно ее пропускал. Чтобы та отвлекала его от учебы.       Все казалось, что ничего плохого уже случиться не может. Да и за последние время столько всего произошло. Семестр заканчивался, на улице уже стало очень тепло, а универе жизнь шла своим чередом.       Но через неделю все изменилось.       Катя с девушками товарищей по команде Вика сидела на трибуне и наблюдала за их тренировкой, одновременно делая домашку. Пока неподалеку пищали фанатки, но ее это больше не напрягало.       Тренировка закончилась, парни попадали без сил, пока мужчина дунул в свисток, - Подъем, что за неделю отвыкли?       Семен проныл, - За что так сразу и так дохрена всего?       -А чтоб не расслаблялись! Сегодня нам передали данные о следующем матче и о том, кто же будет вашим противником.       Из открывшейся двери раздался голос, - А давайте я им расскажу.       Вик встал, его лицо стало злым, Катя на трибуне тоже напрягалась и даже немного испугалась, что не ушло от глаз девчонок рядом, которые принялись расспрашивать.       Зал зашел Димон, со своей новой девушкой, которая была разодета как местная проститутка, одни только колготки в сеточку чего стояли, да юбка по звезду.       Никита посмотрел на друга, - Вик знаешь его?       -Даже лучше чем хотелось бы... - произнес парень.       Пока тренер недоумевающе смотрел на вошедшего, - Вы кто будете молодой человек и кто вас сюда пустил?       Димон усмехнулся, - А я командир команды, с который у вас будет встреча, через две недели, вот пришел поприветствовать старого друга, - он ехидно улыбаясь смотрел на Вика, а после его лицо растянулось в улыбке, когда на трибуне он увидел Катю, - О! Даже не удивлен, что вы вместе, ты всегда за мной все донашивал, теперь с одежды, перешел на девушек.       -Захлопнись Дим, пока я тебе не втащил.       Тренер возмутился, - Уходите отсюда! Я сейчас охрану вызову, командам соперника запрещено приходить на тренировки команд противника!       Увидя напряжение между парнями, мужчина поспешил в подсобку, где у него была рация, для вызова охраны.       Но Диму это даже не напугало, он специально пришел вывести Вика, - Мда, я не удивлен, Катька же такая потаскушка, небось сразу к тебе в койку запрыгнула, как только я ее послал.       Вик начал подходить, - Ты ей изменил, потом сам ее бросил, ты ее предал.       -А ты ее утешил, да? Самый добренький тут? А как раньше то пел, друзей не предам, братанов на баб не поменяю...       Кулаки Вика сжались, - Ты меня предал, турнул из команды, занял силой мое место, жизнь мне отравил, так еще и той кого я любил!       Парень напротив еле сдержал смешок, - Ути, я щас растрогаться должен? Потому что тебя даже та швабра, ради которой ты жизнью рисковал кинула, так ты на эту позарился.       Вик усмехнулся, - А... Так вот что тебе покоя не дает, ты же у нас Димочка собственник. Смириться блять не можешь? Что она за тобой не бегает и вообще возвращаться не планирует, как это так, ты же у нас царь, король, ёпта...       -Да нет, - улыбался Дима, - Мне такой мусор никчему.       Вик хотел подойти и вмазать ему за такие слова, но Никита его остановил, - Успокойся, не слушай его.       В этот момент в зал забежала охрана, которая попросила Диму и его пассию удалиться.       -Я пойду, еще увидимся, лузер...       Он убрав руки в карманы сказал охране, что сам пойдет, пока его девушка приставила ко лбу руку, показывая пальцами букву "L", что означало лузер.       Когда дверь за ними закрылась Семен подошел к Вику, - И вот этот гавнюк был твои лучшим другом?       Вик опустил глаза, вены на его висках вздулись, он был зол, - Раньше он таким не был. Не знаю, что случилось, но как он ядро получил, словно с катушек слетел.       Никита подошел и положил ему руку на плечо, - Ты не переживай, мы команда, одного тебя мы не оставим, если что зови.       Тренер слушал все это, а потом вмешал, - Вы не забывайте, что за драки вас дисквалифицировать могут или того хуже снять с турнира! И если узнаю, что кто-то из вас в мирной зоне в дракона превратился, пусть даже случайно, голову откручу. Мне плевать, что это за мелкий гавнюк, вы должны думать в первую очередь о своем будущем! ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ!?       -Да тернер! - один голос сказали пацаны.       Мужчина покачал головой, - Свободны!       Парни обступили Вика, - Что делать будем? - спросил один из парней.       Никита задумался, - Да, что тут делать, надо уделать их во время матча.       Сема скривил недовольную морду, - Да выбить все из этого мешка в гавном, ты слышал че он говорил? У нас и за меньшее рожи начищали, а он к нам на тренировку пришел!       Вик молчал, не разжимая кулаков, мысли путались, он тяжело дышал.       Никита положил ему руку на плечо, - Братан, ты как?       -Чтобы он вам не говорил, держитесь, он провоцировать будет как только может. Как я узнал от Кати они такая себе команда, мы разделаем их как детей, но если нас дисквалифицируют, то победу они получат прямиком на блюде и пойду дальше, а мы останемся локти кусать.       Парни недовольно хмурились, но понимали, что если что, их по головке не погладят.       Вик разжал кулаки, - Сейчас для меня важно другое, я то вытерплю, что он меня поносит, но Катю... Я боюсь, он может и за рамки выйти.       Никита посмотрел на пацанов, - Ребят предлагаю действовать так. До игры ,ходит группой, на учебу, трени и в зал. Если эта скотина еще раз припрется, у нас хотя бы остальные того кто из себя выйдет остановить смогут.       Семен показал на девчонок, - Ну нас не тронет, до них доебется, че тогда?       Вик тяжело вздохнул, - Потерпят, будут ходить с нами, не хватало, чтобы сними что-то случилось, я Диму знаю, он противозаконными методами не погнушается. Его папа крупная шишка, он его всегда отмажет.

***

      На следующий день после вечерней тренировки в зале, вся команда вышла на улицу и пошла в общежитие. В темном переулке, под светом фонаря стояла дорогущая тачка у которой стоял Димон, рядом его новоиспеченная девушка, а позади вся команда.       -Какие люди! И без охраны! - ехидно улыбаясь оттолкнулся от машины парень и пошел в сторону Вика, который выставил руку, чтобы все остановились.       Димон посмотрел на Вика и засмеялся, - Прикольный куртец! Дайка угадаю, Катюша купила? Не отвечай, я уверен в этом! Сказать почему?       Вик злобно сжимал сумку для тренировок.       -Что так смотришь, жалкая копия, самозванец! Ты для нее просто моя замена!       Катя выскочила из-за девчонок, - НЕТ! ЭТО НЕ ТАК!       Но Вик посмотрел на нее и отрицательно покачал головой, после чего девушка ушла к остальным, а он продолжил смотреть на бывшего друга, пока тот ржал.       -Ути господи, его шалашовка защищает, она тебя в постели Димой не зовет? - улыбался Димон, но Вик стоял, пока даже парни рядом закипали, а его банда ржала как кони.       -Все сказал? - спокойно спросил Вик.       -Да, знал бы какой ты друг, никогда бы над тобой не сжалился! А то бегал с этим нищебродом, одевал его обувал, кормил, а он меня предал!       -МОЛЧИ! - прикрикнул на него Вик, - Я был плохим другом? В чем я тебя предал ну ка?       -С моей бывшей спишь, может мне с твоей переспать? А точно, она же от тебя ускала к другому в койку, как только повод подвернулся. А ты лошара был готов ради нее жизнь отдать! Надо было тебя убить!       -Все сказал угомонился? Хочешь скажу тебе кто ты? - начал подходить Вик, Рита попросила девчонок ее прикрыть, она начала снимать на телефон их встречу, пока Катя была в ужасе, смотря на происходящее.       Димон заржал, - Удиви меня!       -Ты жалкое ничтожество, у тебя была прекрасная девушка которая тебя любила. И даже когда ты в пьяном угаре с другой переспал, она бы тебя простила, если бы ты тогда за ней пошел, извинился и все объяснил, а ты... Облил ее грязью, с первой встречной которая перед тобой ляжки раздвинула в койку полез, так потом и отношения с ней начал. О такой девушке ты мечтал?       Вик показал на девушку позади Димы, та раскрыла рот удивленно посмотрев на Диму, ожидая, что тот ее защитит, но тому было плевать.       -А значит любит до сих пор, так пусть идет сюда, оближет мои ботинки и так и быть я ее отдам своей команде, пустят ее по кругу.       Вик закипел, внутри что-то загорелось, он начал выдыхать дым, пока его тело начинало светиться, он скинул куртку на землю.       -Ой смотрите, бычара, кольцо в нос не хочешь?       -Дима, угомонись! Мы оба знаем, что ты полное ничтожество! Ты даже после моего ухода команду удержать не смог! Тебя даже Щегол с Пашком бросили! А это, - он указал на его новую команду, - Они с тобой только пока у тебя есть бабки, без них, они тебя моментально кинут, ты им нахрен не сдался, властный ублюдок с короной и чсв... А она, он показал на его девушку, как только тебя турнут из команды, она тебя пошлет, не вооруженным глазом видно, что ей от тебя нужны только твои бабки и власть, а без них, ты никто!       Димон взбесился, - Я НИКТО? ЭТО Я?       -ДА!       -А Катечка от тебя не убежит? Если ты перестанешь быть капитаном команды?       -Нет, - спокойно сказал Вик, - В отличии от тебя, у меня денег не было и я людей за их качества ценю, у меня команда ребят которые тебя в раз размотают, даже если меня в команде не будет! А твои? Твои встанут за тебя? Мне настолько тебя жаль, что я даже об тебя руки марать не буду...       Вик развернулся и пошел обратно к команде, поднимая с земли сумку. В этот момент сорвался, его глаза заискрились и он бросился на Вика со спины. Парни начали кричать, о том что он "мразота" и "крыса", пока команда Димы ехидно улыбалась.       Димон добежал до Вика и пока тот наклонялся за сумкой, хотел ударить его кулаком с разворота по голове, но парень увернулся и хватил его руку, со всей силы ударив под ребро. Димон согнулся, кряхтя от боли.       -Я куртку скинул, чтобы ты видел, что пока ты пол года бухал, я качался и добивался успехов, так просто тебе меня не победить. Да и тогда, ты бы не выиграл! Я тебе поддавался, потому что был не виновен и хотел до тебя достучаться!       -Я ТЕБЯ ПОБЕДИЛ! - закричал Димон и разворота ударил Вика по лицу, который выпрямился и сплюнул кровь, - Все? Доказал себе, что хотел?       Глаза Димона загорелись от него начали исходить молнии, - Я тебя убью!       Парни хотели вмешаться, но Рита их остановила, - Успокойтесь, я записываю.       Никита повернулся к ней, а она ему тихо сказала, - Это будет компромат, он первый напал и угрожал!       Некит увидев запись закричал, - ЗАЩИЩАЙСЯ У НАС ЗАПИСЬ ЕСТЬ ОН ПЕРВЫЙ НАПАЛ!       Услышав это Вик улыбнулся, - Не убьешь!       Димон кинулся на Вика, о в ту же секунду его руки воспламенились и он со всей силы прописал Димону в живот, тот отстранился начав кашлять.       Вик смотрел на него, - Ударил бы в солнечное, убил бы, так что вали пока можешь!       Но Димон вышел из себя, от него во все стороны потели молнии, фонарь под которым они стояли лопнул от напряжения, единственными источниками света были Вик который горел и Димон от которого словно от искрящей розетки, летели заряды в разные стороны.       Вик не стал дожидаться, пока Димон разнесет все и побежал к нему, он хватил того за руку и пока тот бесновался, он с колена ударил ему в живот, тот упал.       Парень подошел к нему и сел на него верхом, начав избивать, Димон кричал выпуская молнии в Вика, но сейчас тот использовал их как дополнительную искру, чтобы разжечь свой огонь.       Вик поднялся на ноги, пока Димон сплевывал кровь, вокруг них появилось кольцо огня, пламя которого поднималось в высь, а внизу, там где находился Димон начал заканчиваться воздух. Парень начал кашлять и пытаться подняться, но Вик поставил ногу ему на грудь, не давая встать, смотря ему прямо в глаза. Из-за девчонок выбежала Катя, - НЕ УБИВАЙ ЕГО!       Вик убрал кольцо и тот вздохнул, - Слышал, тебя спасла та, кого ты грязью поливал, знай, она спасла твою жалкую жизнь, потому что за то, что ты про нее наговорил и не только про нее, я бы превратил тебя в котлету!       Он быстрым движением ударил по голове, так что тот отключился.       Вик отошел от Димы, посмотрев на его команду, - В больницу его отвезите, пусть в порядок его приведут. Те бросились к товарищу, па рень пошел к своей команде.       Катя подбежала к нему, - Ты же не...       Он удивленно смотрел на Катю, - Что?       У той на глазах проступали слезы, - Не пострадал?       Вик улыбнулся, - Нет, не переживай.       К ним подошли остальные, Никита посомтрел на друга, - Ты бы не убил? Так ведь?       Парень посмотрел на зама, - Нет конечно, он бы сознание потерял и все. Просто хотел его припугнуть, за кого ты меня принимаешь.       Семен подошел к ним, - Вик напомни с тобой не сориться, напугать хотел его, а подобосрался я.       Парень засмеялся, - НЕТ! Из-за такого урода в тюрьме сидеть или чего похуже, нет, во первых правда вспылил, из-за того, что он наговорил, во вторых он не успокаивался, почитал, что если вырубится уймется и сильно не пострадает.       Катя заплакала на взрыв, Вик бросился ее успокаивать, - Прекрати, прости напугал тебя? Все хорошо же, ну чего плачешь?       -И-испугалась... - вытирала слезы Катя.       Парень принялся ее обнимать и успокаивать, а Никита поинтересовался, - Как думаешь отстанет?       Вик пожал плечами, - Почем знать, получил не сильно, но я сильно его гордость задел, так что разбираться придет только со мной. Я могу вас кое-о-чем попросить?       Ник одобрительно кивнул, - Можете приглядеть за Катей? Я буду ходить один.       Рита вышла вперед, - Ты шутишь? Так у тебя хоть свидетели есть, а так.       -Я с ним поговорю.       Девушка возмутилась, - Да видели мы как ты разговаривал с ним, нет! Исключено.       -Я обещаю драться не буду, у меня идея есть, припугну его, обещаю ничего плохого не случится.       Рита подошла к нему и ткнула ему в грудь, - Клянись!       -Клянусь!       -Ладно! Но если, что-то пойдет не так ты или тот урод пострадаете, просто знай, я найду тебя и замочу! Добью если не сдохнешь.       Вик улыбнулся, - Яд или задушишь? Обещаю принять любой вид смерти.       Катя успокоилась, - НЕТ! Я против!       -Я не хочу чтобы он смутил еще кому-то, сейчас его цель только я, мне это на руку. Ты его спасла, ему его самолюбие теперь на тебя напасть не позволит, это низко даже для него. Теперь он захочет встречи только со мной. Доверься мне.       Девушка уткнулась в него, - Проводишь?       -Конечно улыбнулся он.       Вся компания пошла обратно к общежитиям.

***

      На следующее утро, Вик мирно спал в кровати, как ему дверь очень громко постучали. Парень вскочил, от неожиданности и в одних трусах направился к двери, открыв ее он был шоке, скорее было тут было уместнее сказать в "ахуе".       Катя прошла под его рукой в комнату, пока Семен с парнями ставили чемоданы перед его дверью.       Семен похлопал его по плечу, - Она нам утром позвонила, попросила помочь. Держись брат.       Они ушли, а удивленное лицо Вика вообще не менялось, - Кать, ничего сказать не хочешь?       Девушка уже принялась осматривать местность на предмет территорий которые можно захватить своими вещами, - Я переезжаю к тебе. Мы же пара так? Значит должны жить вместе, к тому же так я буду точно знать, что с тобой все в порядке.       Парень чуть не упал, осознав, что та уже бросила сумку на пол, об которую он споткнулся, пока девушка открывала его шкафы.       -КОШМАР! Вик ты серьезно?       Парень поднял сумку и аккуратно поставил на тумбочку недалеко от кровати, - А что не так? - испугано спросил он.       -ОДЕЖДА ГДЕ ТВОЯ?       Вик растерялся, а девушка возмущалась, - Я вижу тут наши покупки, а их твоих два спортивных костюма, две пары шорт, трусов на неделю и малюсенькая стопочка носков?       -Мне много не надо... Кать погоди...       -Так значит, я шкафы займу, тебе и двух полок хватит, еще за вещами сходим.       Она открыла другую створку и испуганно посмотрела на парня, - Так форму и запасную форму вижу, вопрос куртки где? Ты в чем зимой ходишь?       Вик невинно улыбнулся, - Я дракон... Огненный... Я так нагреваюсь, что вообще не мерзну...       Катя одобрительно покачала головой, - Плюс, но что ты будешь давать мне? Когда я замерзну, нужно купить тебе хоть пару курток для красоты.       Парень испуганно посмотрел на количество чемоданов в коридоре, - Кать, ты уверена, что хочешь жить вместе? Я храплю, у меня там... - он судорожно думал, какую отмазку придумать, его спокойная холостяцкая берлога была под угрозой.       -Да конечно!       Вик нервно улыбнулся, - А твои родители ну это против не будут? Просто ты раньше жила одна, а ты все же девочка, ну понимаешь, если до них дойдут слухи, что ты живешь с таким парнем как я...       Катя удивленно посмотрела на него, - Ты о чем? С каким это таким парнем? Что к тебе не так? Ты серьезный, учишься хорошо, капитан команды, прекрасный спортсмен, ты получил ядро, ты в состоянии меня защитить, да и мне восемнадцать, я сама могу принимать решения. Но если ты так хочешь...       Она достала телефон и быстро набрала номер, - Мам привет, мы вечером придем знакомиться, познакомлю вас со своим парнем, папу предупреди, придем часов в шесть.       У Вика челюсть отвалилась, от шока, а девушка отключилась и убрала телефон, продолжив осмотр, - Все вечером познакомимся.       Парень сполз по стенке на пол держась за голову, - КАТЯ БЛИН!       Девушка уже принялась расстегивать чемодан, - Да, что такое?       -СТОЙ! Погоди! Скажи что ты пошутила, - он встал и направился к ней, - Ты никому не звонила? Это была шутка, чтобы довести меня до инсульта?       -Нет, - ответила она и принялась доставать вещи из чемодана протягивая их Вику.       -Кать, ты серьезно?       Он взяла охапку вещей и скомандовала, - Кровать неси, я сейчас все разложу. Да, серьезно я, раз тебя беспокоит только вопрос связанный с родителями мы его сегодня же решим.       У парня пульс упал до минимума, вся жизнь перед глазами пролетела, - Кать я не уверен, я им не понравлюсь! Кто ты и кто я.       Девушка закатила глаза, накладывая ему все больше вещей, - Так в руки себя взял, с драконами он драться не боится, с родителями моими встретиться зассал. У меня очень прогрессивные родаки, не беспокойся, примут тебя. Уверена, моему отцу ты точно понравишься. Только надо будет тебя приодеть, а то вещей у тебя капец мало, даже в свет выйти невчем.       Вик вздохнул, - Ты правда со мной жить захотела, сама, а не из-за случившегося вчера? Чтобы меня контролировать, скажи честно, кто тебя надоумил?       Девушка слегка поникла, - Я думала о том, чтобы мы жили вместе, едо этого, столько времени прошло, а ты не зовешь, так что да, то что случилось вчера, меня подтолкнуло. Но послушай, это мое решение, надеюсь ты не против? Просто я устала ждать, пока ты решишься. Лучше скажи почему ты не предлагал?       Вик слегка покраснел, - Просто я думал, ты не захочешь со мной жить, у тебя там целая комната только для тебя, а тут надо делить комнату со мной, а если мне память не изменяет, ты тоже из обеспеченной семьи и наверное не привыкла к такой жизни. У тебя там наверное была отдельная комната была под гардероб, а не парочка шкафов...       Катя сделала недовольное лицо, - Ты меня с Димой не равняй, что значит твое "тоже". И что с того, что я из обеспеченной семьи? Что я не человек? Не могу жить с тем кого люблю? Что за дискриминация?       Вик смутился, из-за своих слов ему стало стыдно, а Катя подошла и дала ему щелбан, - Чтобы я таких глупостей больше не слышала, понял?       Тот кивнул, а она сказала, - Надо будет подумать, что с собой принести, моя мама любит бардовые розы, отец любит дорогие часы, причем не носить а разбирать... - скривилась девушка, - У него свои заморочки, купим что нибудь и поедем, не переживай.       Пол дня Катя командовала Виком, раскладывала свои вещи и когда наконец осталась довольна, парень лежал на полу в попытке прийти в себя.       Девушка пнула его, - Вставай, теперь в магазин.       Парень взвыл, а девушка засмеялась, - У вас сегодня выходной, так что считай это очередной тренировкой.       Еще несколько часов Катя таскала Вика по магазинам подбирая ему вещи, пока парень собирался с силами в попытке выжить, он так на тренировках не уставал, как ждать, мерить, таскать, переставлять, если коротко выполнять все хотелки, в ту же секунду, как его попросили.       Наконец Катя определилась, - Вот! Мне нравится!       Парень стоял в красивом джемпере, одна его половина была белая, вторая черная, а разделялась все довольно крупной молнией. Девушка подвернула горло и слегка расстегнула, чтобы это смотрелось так как она этого хотела, внизу были зауженные черные штаны, с дорогим кожаным ремнем и массивной бляшкой. На ногах красовались строгие кожаные туфли.       -Ну вот теперь ты как человек выглядишь, себе я платье тут тоже приглядела, сейчас купим и поедем.       Девушка быстро переоделась и вышла и красивом белом летнем платье, с небольшим черным поясом, на ногах красовались черные, плетеные босоножки, в руках была небольшая сумочка через плечо.       Парень сглотнул смотря на не, она выглядело очень мило, он не мог отвести взгляд, но ее слова его отрезвили, - Плати.       Парень подошел к кассе и увидев цену слегка побледнел, понимая, что до если так пойдет и дальше, то ему придется искать еще и работу, а лучше две.       Но Катя засмеялась и убрала его руку, - Успокойся, я пошутила.       Но парень приложил свою карту и оплата прошла, - А я нет, я не могу позволить тебе платить за себя.       -Хорошо, но тогда подарок отцу, выберу и оплачу сама.       -У меня есть деньги, я оплачу, не обсуждается.       Катя с насмешкой посмотрела на него, - И давно ты у нас богатенький буратино? Решил за один день спустить все деньги за пол года?       Вик слегка покраснел, - Прости не удержалась. У меня есть деньги и пока ты будешь за меня платить по возможности, но а потом как станешь звездой спорта, я сяду тебе на шею, так что тратить последние сейчас не стоит.       Парень улыбнулся, - Какая ты у меня заботливая, но я не хочу стать альфонсом, так что давай, пока могу плачу.       Катя закатила глаза и вольяжно пошла прочь из магазина, - Бирки я уже оторвала, свои оторвать не забудь, я такси закажу.       -А старая одежда? - спросил Вик.       -Выкинуть, с собой же не потащим.       Парень тяжело вздохнул, смотря на Катю, но та была непреклонна и он смирился.       Они сели в такси и парень сказал, - Будешь так разбрасываться брендовой одеждой, то в будущем я спортом только ради тебя и буду заниматься.       -Вот и славно! - улыбнулась она.       Вик покачал головой, но такой довольной моське отказать просто не мог.       По дороге они заехали за часами и цветами, а после поехали за город, где располагались частные дома. Парень смотрел в окно, на все эти постройки и даже боялся представить, сколько тут стоит купить дом.       -Кать...       -Что? - оторвалась от телефона девушка.       -Ты мне может сейчас скажешь, кто твои родители? А то я уже начинаю нервничать.       Катя задумалась, - Ну мама у меня домохозяйка, ну как сказать, она себя называет хранительницей очага и следит только за своей внешность. У нас есть прислуга, так что сама она ничего не делает. Меня она родила очень рано, они с отцом со школы вроде или еще раньше не помню. Что до отца сам увидишь и все поймешь.       Услышав про прислугу и увидев перед каким домом они остановились, Вику слегка поплохело. Такси остановилось возле огромный кованных ворот, на которых висела камера и при виде их они открылись. За воротами располагался идеальный сад, каменные тропинки, стриженные кусты и деревья, газон как с картинки, цветочные кусты у дома. А дом, скорее напоминал предмет современного искусства, нежели дом. Двухэтажный пентхаус, с огромными окнами, за которыми было видно гостинную в фонтаном в доме, белоснежными диванами, камином и красивыми экзотическими растениями. Черно белые цвета, геометрические формы, Вику даже смотреть на него неудобно стало, казалось, словно он пялится, а его уже заочно осуждают.       Он повернулся к девушке, - Теперь я понимаю, почему черно белый стиль.       Катя улыбнулась и взяла его под руку, - Успокойся, у меня папа по черному белому, что до мамы, увидишь, не удивлюсь если платье будет из ряда вон.       Они подошли к двери, Вик хотел позвонить, но дверь распахнулась и к ним вышла женщина, которая на вид была девушкой, даже скорее моделью, с идеальным телом и лицом, на котором не было морщин, будто ее отфотошопили. А лучезарная улыбка сражала на повал, не говоря уже о красиво уложенных каштановых волосах, которые были будто из рекламы шампуней. На ней как подметил Вик, на голове тело было длинное шелковое платье, бордового цвета с переливами, а разрез был до самого бедра, собственно так он это и подметил.       Женщина умиленно захлопала своими большими зелеными глазами, а после развела руки от чего браслеты на ее руке зазвенели, - Детки наконец приехали я вас так заждалась! Заходите!       Она бросилась обнимать Катю, а после обняла опешившего Вика, ущипнув его за зад. От чего тот моментально оцепенел, а женщина посмотрела на дочь, - Ну теперь понятно, за что ты его любишь! Эх, где мои восемнадцать лет.       Катя засмеялась, увидев лицо Вика, который толи умер, толи планирует, было непонятно, но бледный он был как стена рядом.       -Вик, пойдем уже, внутрь и цветы маме отдай.       Парень наклонился к ней, - Это твоя мама? - шепотом спросил он.       -Ну да, не похожи?       -Не в этом дело... Она так молодо выглядит, что у меня вопрос, во сколько она тебя родила?       Катя засмеялась и зашла в дом, - МАМ! Ты сразила его, он пытается выяснить во сколько вы с папой меня заделали.       Вик покраснел с ног до головы, на что женщина которая их встретила засмеялась и поняв, чт тот растерялся взяла его под руку и завела в дом, - Не бойся. я не кусаюсь, во сколько не скажу, но мне столько на сколько я выгляжу, сколько дашь?       Ехидно посмеиваясь спросила она, а парень на полном серьезе ответил, - Да я бы вам, больше восемнадцати и не дал.       С дивана встал мужчина, - Не льсти ей так, а то она тебя съест и не подавится.       Мужчина повернулся, а у Вика земля начала уходить из под ног, он не верил своим глазам, перед ним стоял его кумир, легенда драконобола Камиль Саидов. Высокий мужчина, восточной наружности, с невероятно привлекательным лицом, словно он один из актеров турецких сериалов, с черными ухоженными волосами, белоснежной улыбкой и легкой щетиной. На нем был дорогой, черный костюм с иголочки, прод которым была водолазка, на руке красовались дорогие часы, на на водолазке золотая цепочка с перстнем клуба за который он играл до выхода на пенсию. Как и у всех спортсменов, в драконоболе тоже был свой возрастной порог, все спортсмены могли играть до сорока пяти лет, после они уходили на заслуженную пенсию, посвящали себя семье и увлечениям.       Вик растерялся, увидев кумира своего детства, лучшего нападающего, легендарного водного дракона. Он даже не знал, что сказать.       Но мужчина подошел к нему сам и протянул руку, которую парень тут же пожал.       Камиль улыбался, - Вижу узнал меня, так что представляться смысла не вижу, но буду признателен, если ты скажешь как тебя зовут и сколько тебе лет?       Вик словно в армии встал по стойке смирно, - Виктор ********, недавно исполнилось девятнадцать лет.       -Ну что ж молодой человек, приятно познакомиться, присядем?       К парню подошла мать Кати и забрала у него букет, - Не против я в вазу поставлю и часы давай, Катя всегда их отцу привозит.       Вик передал подарки, почувствовав себя круглым дебилом, что не вручил их сам.       Камиль вытянул руку указывая на диван напротив стола, - Присаживайся.       Парень сел, а мужчина сел напротив него, - Вижу у тебя не мало вопросов, думаю отвечу на очевидный, у Кати фамилия моей жены, я старался как можно меньше светить семью в прессе, чтобы они могли жить нормально. И судя по реакции, Катя тебе тоже не говорила о том кто я. Если тебе не сложно, я попросил бы тебя и дальше держать это в тайне. Даже после ухода на пенсию, меня не оставляют в покое, поэтому я бы не хотел огласки.       -Я никому не скажу, вы можете мне доверять, даже если Катя меня бросит, я сохраню этот секрет.       Мужчина улыбнулся, - Есть за что бросать?       Катя подошла к ним с подносом на котором были коктейли, - Он сейчас на себя наговаривать начнет, не слушай его пап.       Девушка села рядом с парнем и взяла его за руку, - Прежде чем, он наговорит всяких глупостей, я немного расскажу о нем. Он до ужаса правильный, порядочный и честный. Иногда даже перебарщивает. Не обижает женщин, даже тех кто этого заслуживает. Очень умный, отличник, учится на стипендии, так же он у нас капитан команды по драконоболу, команда под его руководством уже две игры выиграла в этом сезоне и я уверена, что они победят в турнире и получат места в лучших командах. Что касается была, чистоплотный, вещи раскладывает, даже носки идеально сложены, пугает меня. Не обижал меня, заботится, так че там еще было...       Вик покраснел, пока мужчина смотрел на него, - Значит дочку мою не обижаешь?       -Нет, сер...       -Если не секрет какое ядро получил?       -Огненный дракон, третьего ранга, ранг все еще растет.       Мужчина одобрительно закивал, - Не плохо, справляешься?       Парень кивнул, - Да, уже неплохо и вне превращения владею своими способностями.       В этот момент с кухни пришла мать Кати, - Секс наверное с огоньком, да Катюх?       Вик тут же покраснел, а девушка рядом залилась смехом, - Мам! Не издевайся над ним, он и так в шоке, а ты еще масла в огонь.       Камиль прервал женский смех, - Ты сам как хотел быть в спорте или так получилось?       Тут лицо парня стало серьезным, - Да! Я смотрел ваши матчи с детства, мечтал однажды получить ядро и попасть в драгонболл. Вы были моим кумиром!       Мужчина улыбнулся, - Учишься хорошо, стипендия, не против если я поинтересуюсь, кто твои родители?       Вик слегка сник, - Мои родители умерли, в автокатастрофе, когда мне было пять, я их совсем не помню. Меня воспитывали бабушка с дедушкой, замечательные люди. Мой дедушка был летчиком во время войны, после капитаном полка, куча орденов. После выслуги лет стал инженером-механиком, где работал сказать не могу, велено не рассказывать. Что до бабушки, она педагог со стажем, была преподаватель русского и литературы, после ухода на пенсию, стала воспитателем в детском саду. Оба работали до восьмидесяти лет, сейчас отдыхают на пенсии.       Камиль выслушал его, парень напротив сидел с серьезным лицом, будучи готов к любой реакции, даже к тому, что его тут же вышвырнут, но мужчина улыбнулся, - Что ж, похвально. А ты интересный молодой человек, ты мог соврать, но не стал, люблю честность. Тогда задам еще пару вопросов, что скажешь о своей команде?       -У нас лучшая молодежная команда! Мы хорошо тренируемся...       -Мужчина его перебил, - Тренировки это конечно хорошо, все тренируются, так почему же вы лучшие?       Лицо Вика было серьезным, он даже бровью не повел, - У нас сплоченная команда, которая обучалась играть в любых непредвиденных условиях, каждый в команде может положиться на своего товарища, так же как в случае необходимости, если кто-то из игроков не сможет продолжать, остальные без проблем продолжат игру. Мы одно целое, но даже порознь мы очень сильны. Каждый в моей команде, сможет показать класс даже в одиночку, против таких же натренированных парней.       -Хорошо, меня устраивает такой ответ, что касается Кати...       Девушка его перебила, - То есть я его знакомиться привела, а я у тебя только на третьем месте?       -Дорогая моя, я хотел сначала узнать, что он за человек, чтобы понять, стоит ли спрашивать дальше, есть ли в этом смысл. Как я вижу есть, простой, правдивый, ты знаешь честность я люблю. Так можно мне продолжить?       Катя закатила глаза и недовольно фыркнула, а Камиль обратился к нему, - Продолжим, скажи мне, что ты думаешь о моей дочери?       Вик задумался, - Даже не знаю как вам сказать, я сравнил ее с вулканом, она бывает тихая, бывая вспыльчивая, бывает очень шумная, взрывная, яркая и не смотря на то, что может показаться опасной, к ней тянет, потому что она восхитительна.       Катя удивленно посмотрела на Вика и покраснела, а парень смутился, потому,ч то она так пристально на него смотрела.       Над этим засмеялась ее мать, - Он ее плохо знает, она у нас девочка из золотой клетки, любит все что блестит и не только. Даже если чувства настоящие, ты должен понимать, что у нее высокие запросы, а ты как я понимаю, не самый богатый претендент.       -МАМ! - рыкнула на нее Катя.       -Что, я правду говорю, я то уж точно знаю твои расходы, неужели ты ради него научишься жить экономно?       Вик немного смутился, - Я постараюсь, если денег не хватит работать пойду, я...       Камиль его перебил, - Не надо, в этом нет необходимости, я начинал босоногим мальчишкой с мечтой. Моя жена тоже не была из богатой семьи, мы начинали с самых низов, понадобилось время, но так мы проверили свои чувства, которые пронесли сквозь года. Так что если ей прям уж что-то понадобится, я сам ей денег дам, что касается тебя, думай о матчах, соревнованиях и тренировках, все остальное я беру на себя. Не вижу ничего плохого в помощи молодежи, к тому же ты мне понравился. Но можно попросить тебя снять джемпер, я бы хотел оценить твою физическую форму, чтобы пазл в моей голове окончательно сложился.       Вик встал и снял с себя кофту, Камиль одобрительно кивнул, пока мать Кати ехидно улыбнулась, а потом посмотрела на дочку, от чего так смутилась.       -Виктор, подскажи, откуда шрамы?       -Неудачная потасовка, с бывшим другом, после того как получили ядра, это те что на руке, остальные во время соревнований получил, во время отборочных.       Камиль вздохнул, - Ну что ж одевайся садись.       Вик сел, воцарилась неловкая тишина, после чего мать Кати встала и радостно сказала, - Наконец мне есть кому показать ее детские фотки! Сейчас все будет.       Катя побежала за ней, в попытке остановить, а Вик остался сидеть с ее отцом. Камиль начал рассказывать про свою молодость, про матчи, про тренировки, в общем они нашли о чем пообщаться. Время пролетало незаметно, за беседами, безалкогольными коктейлями и закусками.       Катя встала, - Ладно мы поедем, Вику еще на вечернюю тренировку, а мы и так заболтались.       Камиль встал и подал руку Вику, - Что ж мы были рады знакомству, надеюсь ты будешь не против, если я как нибудь загляну к вам, посмотреть на твою игру.       Парень пожал руку, - Конечно, будем с нетерпением ждать!       Вик и Катя распрощались с ее родителями и сели в такси. Парень все не как не мог поверить, в то, что ее отец легенда и он им вроде как даже понравился. А вот Катя была довольна, - Ну видишь, хорошо же прошло? А ты переживал.       Вик одобрительно кивнул, - Но честно сказать, до сих пор немного нервничаю.       Катя обняла его, - Они хорошие, ты им понравился. Ты первый кого я с ними познакомила, так что поверь, они оба волновались не меньше.       Парень удивленно посмотрел на нее, - Дима не знает?       Она отрицательно покачала головой, - Я до конца не была уверена, что хочу их знакомить, хоть у меня и были к нему чувства, но я в нем сомневалась и как видишь не зря.       Вик мило улыбнулся, - А я что по твоему внушаю доверие?       Катя ехидно улыбнулась, - Ну хотя бы в обиду ты меня точно не дашь. Кстати, я могу тебя кое-о-чем спросить?       Парень кивнул, а девушка слегка замялась, - Почему ты меня простил? После того, что я натворила? Это ведь я вас рассорила, я думала ты будешь меня ненавидеть.       Вик посмотрел на нее, - Знаешь у меня очень добрая бабушка, она говорит: "Что людям всегда надо давать шанс, иначе они просто не смогут стать лучше. А вот как они с ним поступят, это уже совсем другой разговор." Ты совершила ошибку, все мы не без греха и все мы люди, каждый может ошибиться. Тогда я тебя обидел, ты в порыве сказала не подумав о последствиях и все же ты созналась в содеянном, чем спасла мне жизнь. Хотя и могла молчать, гнуть свою линию и утверждать, что я виновен. И все же в том, что произошло между нами с Димой я тебя не виню, он изменился, сильно изменился, ты сама это заметила. Как только он получил ядро, то словно слетел с катушек, но к сожалению до него достучаться, я пытался. Поэтому-то я тебя ни в чем и не виню, ты изменилась, я изменился, а прошлое, оно в прошлом.       Таксист вклинился в разговор, - Красавица, случай, что твой парень говорит, смотри как складно, прям как тост!       Они засмеялись и дальше молча отправились в общагу.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!