Глава 6. Наш последний разговор.

7 января 2024, 18:37

***

      Катя открыла глаза и потянулась, в большой белоснежной кровати она была одна. Окно было приоткрыто, шторы раздувал весенний ветерок, ярко светило солнце. Девушка села и снова потянулась, по звукам на кухне, что-то происходило, с улыбкой он поднялась и пошла босиком на кухню, в одних трусах и маечке.       Девушка открыла дверь и еле сдержала смешок, увидев как парень в наушниках, с растрепанными волосами, голым торсом и в пижамных штанах, пританцовывает и готовит завтрак, тихо напевая играющую песню.       Катя тихонько подкралась к нему и вытащила наушник из уха, вставив его себе, на ее лице появилась улыбка, - Я знаю эту песню!       Вик с улыбкой смотрел на нее, - Разбудил? Прости, я привык жить один и иногда могу быть шумным.       Он подошел к столешнице на которой стояла портативная колонка и нажал на кнопку, в колонке заиграла песня группы "Градусы - Нравится мне когда ты голая ходишь", а после продолжил пританцовывая готовить и напевать, -

Нравится мне, когда ты голая по квартире ходишь И несомненно заводишь, Нравится мне, когда ты громко хохочешь — Не важно, днём или ночью — это нравится мне! Нравится мне, когда мы смотрим с тобою фильмы, Хоть они и дебильны. И даже во сне Нравится мне, что ты с меня одеяло стянула И меня даже продуло. Но мне... Плевать, если я заболею, Я сам себе поставить банки сумею, И мне никого, блин, не надо, Лишь бы ты ходила голая рядом, Мне никогда не будет скучно с тобою! Я даже в твою честь планету открою, А пока она тебе будет сниться, Я приготовлю для тебя огромную пиццу.

      Катя засмеялась, пока парень очень харизматично напевал в лопатку для сковороды.       -Прости увлекся, нравится мне старые хорошие песни, где про нормальные вещи поется.       Девушка мило улыбнулась, - Хорошая песня, что на завтрак?       -Бекон пожарю, яичницу, кофе будешь?       -Да.       Он закинул все на сковородку, а после положил ее на руку и закрыл крышкой, девушка удивленно смотрела на него, - Почему не...       А потом увидела как раскаляется его ладонь, а вслед за ней, нагревается содержимое сковородки, в этот момент он свободной рукой поставил перед ней тарелку, а после открыл крышку и быстрым движением положил готовый завтрак ей на тарелку. После он поставил сковородку и взял тост, подбросив его он зажал его между рук и через пару секунд положил девушке на тарелку готовый тост. Все еще пританцовывая, он поставил турку себе на голову и взял еще один тост, так же быстро приготовив его.       Бросив тост на другую тарелку он поставил ее напротив Кати, услышав как залипает кофе, он быстро снял его с головы и разлил по кружкам, после поставив их на стол.       Девушка сидела в шоке, смотря как парень готовит, - У меня столько вопросов... Даже не знаю, с чего начать.       Вик улыбнулся и взяв из холодильника варенье, принялся намазывать его на тост, запевая кофе, - Спрашивай. Я по утрам много не ему, обычно много я ем в обед, когда просыпается голод, так что ты не думай, что я малоежка.       -Да я не об этом, ты портативная плита? Нет, я правда в шоке.       Парень улыбнулся, - За пол года что я учусь тут, я многому научился. Контролировать свои способности, очень помогает для того чтобы стать сильнее. Я могу так, - он поднял руку и та вспыхнула, - Но чтобы научиться вот так, - огонь угас и рука просто начала раскаляться словно ячейка на электрической плите, - Мне понадобилось два месяца, я научился нагревать свое тело до комфортной мне температуры, так что когда ты ночью стащила с меня одеяло я не замерз, - улыбнулся он.       Катя смущенно надула губы, - Я бы тебя за это ударила, но так как готовить умеешь живи, но знай, я не умею готовить... Я обычно еду заказываю.       Парень усмехнулся, - Хочешь заказывай, захочешь, скажешь я тебе приготовлю мне не сложно.       -А что еще ты можешь?       Парень переживал откушенный кусок тоста сказал, - Ну вообще я огнеупорный, ну то есть если в спорте не получится, я наверное в пожарники пойду, мне кажется я там буду очень полезен, я могу заходить в дома выносить из огня пострадавших, а так же в облике дракона снимать тех кто на крыше. Плюс я сильный, смогу доставать тех кого завалило.       -То есть тебе огонь вообще не вредит? - удивленно спросила Катя.       Вик задумался, - Ну вообще если кислород закончится, я конечно откинусь, но не изжарюсь это точно.       Катя хмурясь смотрела на него, а парень удивленно спросил, - Что-то не так?       -Бесишь, прям идеальный, аж противно.       Парень засмеялся, - Нет, я не идеальный. От силы есть свои последствия... - его лицо стало немного грустным, но он тут же улыбнулся, - Но меньше знаешь, крепче спишь!       -ЭЙ! - вскочила Катя, - ЧТО ТАКОЕ? СКАЖИ! ХОЧУ ЗНАТЬ!       Вик встал из-за стола и залпом выпив кофе пошел к раковине, - Доедай посуду помою.       Катя встала, - ТОЧНО! Вода! Ты воды боишься?       Парень одобрительно кивнул, - Не без этого, я плавать не умею. А после получения ядра, если упаду в море к примеру и не смогу выбраться. То умру даже не от того, что воздух закончится, а от того, что температура моего тела начнет слишком быстро падать и я замерзну. Не могу объяснить сам процесс, но если температура моего тела достигнет определенного порога, я умру. Ну примерно то же произойдет с водным драконом, окажись он посреди пожара. Его тело нагреется и начнет испарять влагу и даже если воздуха будет хватать и он будет пытаться себя спасти, он закипит.       Он загрузился в попытке хоть как-то объяснить процесс, но Катя его остановила, - Я поняла. То есть купаться со мной ты не будешь?       Он улыбнулся и одобрительно кивнул, - Тут уж прости, к большим объемам воды я не подойду. Но если упаду в небольшой бассейн, то смогу его испарить и спастись, но в больших объемах, смерть...       Девушка принесла ему тарелку и кружку, он все помыл, - Собирайся давай, а то я за секунду собираюсь, я в душ зашел помылся, а вышел уже сухой, в этом плане, - он наклонился к ней и ехидно улыбнулся, - Будешь мне завидовать! Я даже волосы за секунды высушить могу!       Катя злобно прищурилась, - Уже бесишь!       Девушка хмурясь громко утопала в душ, а он улыбнулся и принялся мыть посуду.

***

      Вик и Катя отправились на учебу. Все было спокойно, обычные уроки, тренировка для команды, все нормально.       Вик после учебы проводил Катю, они сделали уроки и он пошел на тренировку. Ничего не предвещало беды.       Тренировка закончилось очень поздно, Вик вышел последний, решил позаниматься подольше. Как и ожидалось, в темном переулке где еще не починили сломанный ими фонарь, его ждал Димон.       Вик посмотрел на бывшего друга, на лице которого были пластыри, а под глазом красовался фингал, - Как ты?       -Серьезно? - шел к нему Димон, - Тебе правда интересно?       -Из вежливости спросил, но постоянно забываю, что такие понятие тебе не знакомы.       Дима подошел к нему, они стояли на расстоянии вытянутой руки и он произнес, - Догадываешься, почему я пришел один?       Вик одобрительно кивнул.       -Тогда не будем терять время, я сгною тебя паскуда, ты у меня на нарах чилить будешь! Даже твой видос тебя не спасет, ты меня чуть не убил! Как только я скажу об этом отцу, через секунду об это узнает комитет и тебя вышвырнут из универа, а после и всю твою команду.       Вик слегка опустил голову, улыбнувшись, - Дима, я знаю, что это не ты. Знаешь, я скажу тебе честно, у меня было невероятное желание прибить тебя после твоих слов, про меня, Катю, Надю, остальных ребят. Ты специально выбирал слова, чтобы ударить побольнее и вывести меня. Знаешь в какой-то момент мой мозг кричал "УБЕЙ! ИЗБАВЬСЯ ОТ ПРОБЛЕМ! РЕШИ ВСЕ ТУТ И СЕЙЧАС!". Но знаешь, что изменилось? И знаешь почему, я бы этого не сделал?       -Потому что слабак? - улыбался Димон.       -Нет, потому что я знаю это пламя внутри, оно словно демон искуситель разъедает, толкает на поступки, которые приносят такой кайф, когда ты их совершаешь. Один раз ты даш себе волю, выйдешь из под контроля и не можешь остановиться! Становится так хорошо, так горячо, - ноздри Вика раздувались, глаза начинали светить, на лице появилась зловещая улыбка, - Тебе хочется крушить, убивать, ненавидеть ВСЕХ И ВСЕ ВОКРУГ!       Парень постепенно переходил на приглушенный крик, сумка из его руки упала на землю, он опустил свою майку показывая как в месте где бьется его сердце, что-то горит, а после чего этот жар расползается по венам и он загорается, - Так вот я тоже это чувствую, я тоже хочу дать свободу своим силам, стать сильнее, уничтожить все! И я понимаю, почему ты стал таким...       Он опустил майку и успокоился, - Тобой управляет твое ядро, оно усиливает твои чувства, скрытые желания, заставляет тебя делать то, что ты не сделал бы, не получив ядро. Поэтому в отличии от всех остальных, я тебя не осуждаю, ты просто оказался слишком слаб, чтобы подавить влияние ядра. Ты должен научиться думать своей головой, а не руководствоваться инстинктами которые навязывает тебе эта штука в груди.       Димон зачал истерически смеяться, - Я слабак? Я? Хочешь срази...       Он не успел договорить, как Вик его перебил, - Ты мне ничего не должен, я тебе тоже, так что свои понты для друзей своих новых оставь. Мне жаль тебя Димон, но на этом наша дружба закончена. Знаешь когда мы дружили с тобой раньше, ты правда был не идеальный и все же ты был гораздо лучше чем сейчас, ты дружил со мной не из-за денег и статуса. Ты Катю тогда реально любил, ты никогда не опускался до того, чтобы навредить тому, кто не способен тебе ответить. А сейчас? Я правда благодарен тебе за годы дружбы, поэтому я ждал когда ты придешь один и мы поговорим. Но сейчас, ты другой и больше так продолжаться не может, я не хочу подвергать опасности своих друзей, свою девушку и свою размеренную жизнь. Тебя я прошу отстать от меня и Кати, я ведь понимаю, что где-то в глубине души, там где осталась частичка того Димы которого я знал, ты кидаешься на нас не потому, что мы тебе что-то плохое сделали, а потому, что хочешь нас вернуть. Потому что ты всех, слышишь всех от себя прогнал, по факту остался один, с имитацией любви и дружбы, и чувствуешь всепоглощающую пустоту. Но прошлое не вернуть, ты должен научиться усмирять свой гнев, нравится тебе это или нет, научиться как и все остальные подавлять влияние ядра и когда у тебя получится, вот тогда ты прозреешь и люди к тебе потянутся. Но нас оставь в покое.       С лица Димы сошла улыбка, - Все сказал? Ты правда думал, что придя сюда и начав мне тут монологи о любви и дружбе зачитывать, я такой "ТЫ ПРАВ! КАК Я БЫЛ НЕ ПРАВ! ПРОСТИ! Я УХОЖУ!", думал так будет?       Вик поднял голову и вздохнул, - Я понимал, что не достучусь, ты меня и раньше так себе слушал, но надежда была.       Дима подошел и начал тыкать пальцем ему в грудь, - Да я тебя в тюряге сгною, ты будешь страдать и молить о смерти! Я знаешь что с Катей сделаю? А с твоими стариками, смерть всем вам покажется избавлением.       Но парень напротив улыбнулся, - Давай! Вперед! Можешь прям сейчас позвонить! Я не против, ну же!       Вик начал напирать на Димона, от чего тот немного опешил, - Ты дурак?       -Нет! Знаешь почему мне реально на это насрать? - издевательски улыбался парень, - Да потому, что я не боюсь ни тебя, ни твоего папаши. И могу рассказать, что будет если ты сейчас ему позвонишь.       Димон слегка занервничал, - И что же?       -Ты слишком мало обо мне знаешь, чтобы мне угрожать своим влиянием. Так вот, пока ты бухал с новой компанией, я усердно тренировался, добивался успехов и знаешь что еще? - выдержал небольшую паузу он, - Я получил за свои заслуги ОЧЕНЬ влиятельных инвесторов, которые готовы вкладываться в мое будущее. Которых в случае необходимости, я могу попросить о помощи, если буду понимать, что сам проблему не вывезу. И знаешь, что случится? Давай, думай!       Димон был в растерянности, а Вик продолжил, - А произойдет все вот как, посадят тебя, за нападение на будущего спортсмена в мирной зоне, а твоего папашу который твою жопу не раз спасал, посадят рядышком и вот тогда посмеюсь я. Просто в отличии от тебя, дерьма, которое только папочкой прикрываться умеет, в случае когда жаренным запахло, я так делать не хотел. Но раз ты просишь, я сделаю всего один звонок и твой папаша сам приедет, чтобы надавать тебе по сральнику. Ты меня услышал? Хочешь войну? Будет тебе война, я теперь не тот сирота без денег и связей, которого ты знал, у меня теперь и деньги есть и люди за мной очень влиятельные стоят. Понял?       Димон нервно сглотнул, - Ты гонишь!       -Уверен? Я не шучу, можем забиться, звони папаше, а я позвоню своему инвестору, скину ему видос, расскажу все и тогда мы посмотрим чья крыша прочнее.       Димон хотел возразить, но Вик подошел к нему в плотную и ткнул его в грудь, что тот упал, - Я тебя не боюсь, еще хоть пальцем тронешь, меня, Катю или кого-то из команды, клянусь я сделаю так, что ты окажешься на самом дне социальной ямы. Я больше чем уверен, что твоего отца тоже есть за что по головке погладить, а человек который в меня вкладывается города выше, чем ты думаешь и поверь один мой звонок и о своем богатстве ты будешь только вспоминать! А теперь убирайся и только посмей еще до матча мне дорогу перейти. Хочешь унизить меня, победи на матче, будь мужиком сражайся честно! А теперь я пойду, меня дома возлюбленная ждет.       Вик обошел его и пошел дальше. Дойдя до общежития он прям пулей побежал наверх к Кате и забежав в комнату закричал, - КАТЬ! Позвони парням... Позови их сюда, такое расскажу! Я Димона встретил.       Девушка была в шоке, но тут же написала в их чат, - Ты в порядке?       -Мы не дрались! - развел руками и пройдя в комнату плюхнулся на стул, - Ух... Такое было, меня до сих пор трясет!       Парни не заставили себя ждать и в течении десяти минут собрались все, Вик вздохнул, собираясь с мыслями, - Парни, нам Димон больше не страшен! Нападать не будет, по крайней мере открыто, он нам не навредит!       Он рассказал им все как было, парни заржали.       Семен заливался больше всех, - Вот это я понимаю, вот это тебя тренер блефовать научил.       Катя ничего не понимая потрясла Семена, - Ты о чем!? Объясните!       Семен вытирая слезы проступившие от смеха сказал, - Короче тренер наш падок на азартные игры, ему не разрешают играть, поэтому иногда она с нами в подсобке в покер играет, без ставок, чисто на интерес. Ну короче Вик у нас так себе врун был, часто проигрывал, ну тренеру показалось, что это его жизненная цель и он его блефовать научил. Тип ври так словно от этого зависит твоя жизнь, настолько уверенно, словно слова, что ты говоришь правда. И научил!       Катя недоумевая смотрела на Семена, - Он Диме соврал?       -Да! Мы молодежная команда, чтобы нас вообще заметили, мы должны в турнире не просрать, никто не будет в нас вкладываться, если мы себя не проявим. Нет у него никого тайного инвестора, врубаешься?       Девушка удивленно посмотрела на Вика, а после подошла к нему и начала трясти, - Ты понимаешь, что будет? А если он на тебя заявит? Отцу пожалуется?       Парни загоготали, Никита сказал, - Кать успокойся, Димон зассыт, я уверен что нас там и ид он не боится, но родного отца как огня. А если того еще и выпрут из-за его выходок, ну короче он и правда не полезет. А копать бесполезно, есть только очень убедительные слова Вика, других доказательств нет, он испугается что-то делать. А вдруг инвестор все же есть, понимаешь? Такие герои как Димон обычно трусоваты, так что надо отдать должное тренеру, врать он его научил.       Катя недовольно нахмурилась, - Вы так смеетесь, а меня одну волнует, что его трене в покер играть учит? И врать!       Парни снова заржали, а Вик дальше хвастался и показывал, что до сих пор не верит, что такое выпалил и показывал трясущиеся от нервяка руки.       Катя закатывала глаза и возмущалась. Но к ее удивлению их правда пока никто не трогал, не следил, не пакостил, словно Димон и правда струхнул и решил не трогать их до матча, а разобраться со всеми сразу и на поле. Но девушке было крайне неспокойно, она попросила Риту скинуть ей видос и не говорила Вику о своем беспокойстве.       Прошла неделя, до матча оставалось несколько дней. Катя подошла к Вику, - Слушай, у тебя треня потом, я не приду.       Парень кинвул, - Хорошо, с подружками куда-то?       -Нет, я на пару дней отъеду, если ты не против, мне нужно домой, я в универе отпросилась, так съезжу к ним, мне нужно некоторые вопросы решить. Хорошо?       Вик одобрительно кивнул и нежно поцеловал ее в губы, - Хорошо если надо, поезжай, тебя проводить? В такси посадить?       -Нет, папа за мной машину к универу пришлет. Так что иди на тренировку, я через пару дней приеду, к матчу буду.       Парень обнял ее, - Хорошо, привет от меня им передавай.       Девушка улыбнулась, - Хорошо!       Парень пошел на тренировку, тренер гонял их так сильно, что парни выли на луну. Когда тренировка закончилась парни лежали на полу и молили о пощаде.       -ТАК! - свистнул в свиток мужчина, - На сегодня так и быть все. Молодцы постарались. Что ж как обычно, ровно сутки перед матчем отдыхайте, кушайте, спите, кто что хочет, алкоголь не пить, не курить, наркотики не употреблять ну как обычно! В останом даю вам сутки отдохнуть, от уроков освобождение вы тоже получите. Но не злоупотреблять! ОБЖИРАТЬСЯ НЕ СМЕЙТЕ! Поняли меня?       Парни поднимаясь с пола закивали, тренер вздохнул, - Отдохнете, но во время матча выложитесь по полной! Проиграете убью, победите, для вас начнутся новые тренировки, еще жестче.       Все дружно заныли, но тренер позвонил в свисток и парни направились в раздевалку, еле переставляя ноги и проклиная все вокруг.       Уже в душе парни начали обсуждать, как они будут отдыхать, а в это время, в самый крутой отель города, на последний этаж в номер люкс шла невероятно красивая девушка. Длинные ноги, упругая задница, большая грудь, шикарные длинные волосы, очень выразительное лицо, скулы, пухлые губы, красивые накрашенные глаза, со стрелками, ярко красная помада. На ней бла строгая юбка карандаш, белоснежная рубашка, заправленная в юбку, дорогое колье, с алмазами, в ушах красовались серьги из комплекта, а на ногах черные туфли на высоком каблуке. Она зашла в зашторенный номер и отставив ногу в сторону, сложила руки под грудью, - Ну и что ты хочешь?       В темном номере началось шевеленье, из под одеяла, под которым лежали девушки легкого поведения, показался Димон, он потянулся и накинув халат на голове тело, подошел ближе к ней и плюхнулся в кресло, - Дружок у меня есть, бывший товарищ, насолил он мне по крупному, прямо убрать его не могу, слишком проблемно, поэтому хочу жизнь ему отравить, а точнее подставить. Поможешь? Я очень хорошо заплачу, поверь не обижу.       Девушка улыбнулась, - Говори, что надо делать.       Димон зловеще улыбнулся.

***

      Вик сидел в комнате и собирался с мыслями, наступил вечер, парни решили оттянуться в клубе, кто со своими девчонками, кто пригласил потенциальных девушек. Они хотели показываться энергетиками, безалкогольным пивком и потанцевать. Но Вик мучался и не знал идти ему или нет, Катя уехала, а сидеть там одному, было немного стремно, да и отпустит ли его девушка он не знал, но собравшись он позвонил ей, - Кать привет!       Девушка взяла довольно быстро, - Привет, что то случилось?       -Нет-нет, все хорошо! Я не помешал?       -Говори уже, не тяни.       -Ясно, занята, короче у нас парни сеня в клуб идут, танцевать, у нас типа день отдыха, перед матчем, решили поплясать а завтра весь день отсыпаться, хотел спросить, ты не против, если я схожу?       Катя захихикала, - Иди конечно, я тебе доверяю.       Парень немного смутился, - Спасибо, пить мы не будем... Только танцевать.       -Иди говори, спасибо, что предупредил, пока, меня зовут, так что давай.       -Ага, пока, я тебя люблю... - произнес парень, но девушка уже бросила трубку, - Какая занятая.       Парень подошел к шкафу, где теперь было битком женских вещей, а ему осталась только одна полочка и на той какие-то тюбики стояли. Он вздохнул. Надел черные штаны, белую футболку и пошел на улицу, где уже собирались все.       Парни и девчонки шутили, все смеялись, даже дорога до клуба была просто уже отдушиной для измученных тренировками парней. В клубе они забронировали стол, заказали закусок, энергетиков, разных безалкогольных коктейлей. Все веселились, кричали, стараясь переорать музон, девчонки утаскивали своих парней танцевать. Вик сидел за столиком и немного пританцовывая смотрел на них, охраняя кучу сумочек и прочие вещи ребят. Не смотря на то, что он сидел, емиу все равно было тепло на душе, смотря как все радуются и отдыхают.       -Один? - произнес приятный женский голос парню на ухо.       Вик подскочил от неожиданности, от чего пролил на себя коктейль. Официантка, красивой внешности девушка, в короткой юбке, с длинными ногами, длинными волосами и ярко накрашенными глазами, принялась извиняться, -Простите, прошу вас снимите футболку и идемте за мной.       Парень растерялся, - Не извиняйтесь, это я пролил, все хорошо, высохнет.       Но девушка уже во всю пыталась вытереть пятно, виляя перед ним пятой точкой, от чего парень замер и отвернулся.       Официантка поднялась, - Прошу вас снимите футболку, у нас есть стиральная машина, для персонала с очень прекрасной сушилкой, быстро постирается и высохнет, вы даже не заметите, а я свою вину заглажу. Прошу вас не отказывайте.       Вик очень растерялся, она так на него жалобно смотрела, ему даже казалось, что он перед ней виноват, что на себя пролил. Он снял футболку, а девушка оценивающим взглядом осмотрела его рельефное тело, игриво улыбнувшись краем губ, - Спасибо, скоро вернусь.       Парень сел, теперь он чувствовал себя мишенью, не только официантка, но и другие "хищницы" клуба, начали на него пялиться, но парень лишь сгорал от стыда.       Через некоторое время официантка вернулась и поставила перед ним новый коктейль, - Это от заведения, а то вы свой так и не выпили.       Вик начал отмахиваться, - Простите, я спортсмен, мне алголь нельзя, мы без алкоголя заказывали.       Но девушка присела рядом и мило улыбнулась, - Я знаю, мне сказали, так что там неот алкоголя, но я кое-что добавила, это топпинг, он очень вкусный, вам понравится. Прошу попробуйте!       Парень нервничал, - Что вы не стоит.       Но девушка сделала грустное лицо, - Понимаю, простите. Незнакомая девушка прочит вас выпить коктейль в клубе, понимаю как со стороны смотрится. Простите, я его заберу, просто ваш пролился, я хотела как лучше. Я тут недавно работаю... Мне очень жаль.       Ее лицо стало настолько грустным, что у парня сердце сжалось, - Я попробую, вас это устроит?       Официантка прям засияла, - Конечно!       Вик сделал глоток и правда вкус был очень необычный, но приятный, он пытался понять, что это, корица, нет, что-то действительно, очень странное, но ему очень понравилось.       Девушка засияла и села рядом, - Вам нравится?       Парень одобрительно кивнул, а она мило улыбнулась, - Если хотите, я такой могу подать и всем вашим друзьям.       Но тут Вик понял, что, что-то не так, его резко повело, словно он только что пузырь водки хряпнул залпом, мир вдруг поплыл. Девушка обняла его за руку и улыбнулась, - Расскажите мне о себе? Только пить не забывайте.       Вик посмотрел на коктейль, - Вы меня так не обнимайте... - слегка заторможенно начал он, - У меня девушка есть, я ее люблю...       -У вас девушка есть, а семья? Карьера?       Его лицо стало грустным, - Мать... Она меня бросила, скинула как ненужный балласт бабушке с дедушкой, а сама укатила. Я себя так ненавидел...       Он говорил и говорил, а девушка менялась в лице, после чего все потемнело и он упал.

***

      Вик открыл глаза, осознав что он лежит в кровати, по комнате из стороны в сторону ходила девушка, та самая официантка, на стуле возле стола сидел Никита.       -Эм... - парень схватился за голову, которая знатно гудела, - Что происходит?       Он поднял одеяло, осознав, что он голый, - НЕКИТ! ЧЕ ПРОИСХОДИТ?       Парень на стуле тяжело вздохнул, - Ну расскажи ему.       Вик побледнел, - Я ничего плохого не сделал?       Девушка закатила глаза, - Нет, ты ничего не сделал, а вот я да... Мне жаль. Я обычно привыкла иметь дела с конченными ублюдками, а такие как ты... Короче мне жаль, я вчера наслушалась и поняла что ошибку совершила. Я не не тварь конченная, разницу между богатенькими ублюдками и нормальными людьми вижу.       Вик уже знатно перетрухал, - ДА ЧТО ПРОИЗОШЛО?       Девушка нервно улыбнулся, - Меня Дима нанял, подставить вас. Я должна была втереться в доверие и начать вас всех допингом, помнишь вчерашний коктейль? Там была убойная тема, замешенная с алкоголем. После такой вас не то что дисквалифицируют, а вообще из спорта ногой под зад. Успокойся, твоим друзьям я ничего не дала, но ты выпил. Мы пытались тебе потом желудок промыть, но было уже поздно, медкомиссия найдет только найдет в крови стероиды и не только.       Глаза парня расширились, - Что?       Мадам продолжила, - Что слышал, я должна была тебя и всю твою команду подставить. Но и это не все, я должна была затащить тебя в койку, наделать фоток совместных и отправить твоей девушке.       Вик обхватил голову руками, не веря своим ушам, - Так почему не стала?       Девушка отвела взгляд, - Услышала твою историю, тебя как от алкоголя скосило, ты словно наконец-то выговориться смог. Рассказал про мать которая тебя ненавидела и бросила, а потом умерла и как ты себя чувствовал. Как рано работать начал, как все тебя сторонились, что ты бедный был. А потом в твоей жизни появились друзья, Димон, Паша, и парень птица, забыла как ты его называл. Рассказывал как старикам своим наконец помогать нормально можешь. Что деньги им отправляешь, что помощницу им нанял, чтобы бабушка больше сама у плиты часами не стояла, чтобы дедушка с больными ногами не перенапрягался. Рассказал, как на операции им копишь. Короче мне тебя жалко стало.       На глазах парня проступали слезы, - Что ты сделала?       Она отвела глаза, - У тебя в крови допинг, за который ты можешь вылететь из спорта. Мне очень жаль, я думала ты какой-то очередной урод, из этих, за которых везде богатенькие родаки впрягаются, откуда ж мне было знать, что ты... Короче не важно, я все рассказала, я пошла. От Димы я денег не возьму, а ты держись.       Девушка ушла и хлопнула после себя дверью, а у Вика началась истерика, он причал в подушку и проклинал себя. Никита перебирал пальцами сидя на стуле и давая другу выпустить пар.       Спустя время с красными глазами Вик поднялся, все внутри сжигало его, обида, боль, ненависть, он пытался сдержаться.       -Некит я к тренеру сам схожу.       Друг встал, - Послушай, пропустишь этот матч, к следующему, все уже выветрится! Не кори себя, ты не знал, тебя подставили!       Вик поднялся с кровати, направляясь в душ, - Нет, я не должен был пить, я был кретином, наивным дураком. В том что случилось, виноват только я. И ЛАДНО БЫ ТОЛЬКО ЭТО! Я чуть вас не подставил! Понимаете?       Никита смотрел в его красные глаза из которых падали слезы, - Вик...       -Прошу уходи, я сейчас себя в порядок приведу и пойду к тренеру, а вы! Разнесите команду этого ублюдка! Я буду за вас болеть!       Никита отвел глаза, - Хорошо.       Он вышел, оставив друга, чтобы тот смог прийти в себя.

***

      Спустя час Никита, Семен и другие парни из команды смотрели в щель двери спорт зала, как тренер со всей силы отвешивает Вику пощечину, которая эхом разносится по пустому залу. Мужчина начинает кричать, возмущаться, а парень стоит опустив глаза и терпит.

***

      День матча. Трибуны наполнялись людьми, все галдели, все гудело. Дети, взрослые, старики, ученики школ и универа. Повсюду стояла охрана из усмирителей. Тренер вдохновлял команду, а Вик сидел на скамье запасных и смотрел на свою команду. Как тут появилась команда Димона, во главе с ним самим, он ехидно улыбнулся смотря на него, - А что играть не будешь?       Его увидел Семен и подошел к нему, ткнув его в грудь, - ТЫ! Лучше бойся не его, а нас! Потому что мы вас сегодня в сухую размажем, ты будешь жалеть, что связался с нами! Понял!?       Дима засмеялся, - Эта шмакодявка меня напугать решила? Боюсь-боюсь...       Никита оттащил Семена, который хотел тому морду начистить, на последок сказав, - Знаешь, за все, что ты сделал тебе аукнется поверь мне.

***

      Начался матч, команды стояли друг напротив друга, Никита и остальные просто хотели порвать Димона и были очень серьезно настроены, от чего команда соперника начала жестко нервничать. Судья скомандовал рукопожатие и Никита сдавил руку Димы так сильно, что тот стиснул зубы, - Знаешь Дим, какой я дракон? Если нет, то я водный, мы с Виком в паре работали, а теперь я поработаю в паре с тобой, хорошо плаваешь? На сколько дыхание заржать можешь? Ты ведь в курсе, что вода прекрасный проводник для электричества?       Никита улыбнулся и отпустил руку.       Была команда разойтись, на табло появилось как судья подбрасывает монетку и указывает на то, что мяч уходит на сторону команды Димы.       Вся команда под руководством уходит назад, они все переходят в оборону в то время как Никита превращается в дракона, издает рев и из земли словно по волшебству на поле появляется вода, которая поднимается вверх, а после словно дождь падает на песок.       Димон который был в бешенстве, превращается дракона и бежит с мячом вперед, перед ним появляется Никита, который хвостом отталкивает назад, за середину. Тот психует раскрывает крылья и уже летит к кольцу, но Никита при поможи воды попрыгивает высоко вверх и снова довольно мощный хвостом на конце которого плавник словно лопата, бьет его по голове, от чего дракон теряет равновесие и падает вниз. Раздается рев, молнии начинают вырываться из него, он кричит выпускает разряды, но этого Никита и добивался. Когда до Димона дошло, было уже поздно, выпущенный им заряд, пролетел по мокрому песку и лужам, прямиком к его команде от чего тех, ударила мощнейшим зарядом, в то время как воспользовавшийся моментом Семен в облике песчаного змеевидного дракона, вырвался вперед. Никита остановил дождь, а дракончик так быстро продвигался по полю, словно змея по песку в пустыне, из-за чего противник даже среагировать не успел. Быстрым крутящимся движением он забрал у Димы мяч, опутав тот и покатился вперед к кольцу, через несколько секунд раздался звук гола. Трибуна ликовала, а Дима не верил свои глазам, его команда была в панике, он сам не мог пользоваться силой, вместо того чтобы слаженно играть, они мешались друг-другу, чуть ли не лбами сталкивались, от чего исход матча был предрешен.       Вик сидел на скамейке и громче всех болел за своих ребят, смотря как они в пух и прах разбивают неумелую команду противника.       Открылась дверь позади и к нему подошла Катя, - Вик!       Парень обернулся и увидел, как в след за девушкой заходит ее отец и протягивает ему руку. Трибуны визжат, мужчину показывают на всех экранах, люди не верят, что видят легенду драконобола. Димон обращает внимание на табло и его глаза расширяются, когда он видит, кто пожимает Вику руку.       Катя смотрит на своего парня, - Почему ты тут?       Тот виновато опускает глаза, - Меня подставили... Мне подмешали стероиды, я не могу принять участие в матче. Поэтому пришел на них посмотреть, но в следующем матче, я точно выложусь на максимум. Иначе тренер меня убьет.       Камиль смотрел на парня, - Твоя команда?       -Да.       Мужчина улыбнулся, - И правда очень слажено играют, а можно я вопрос задам?       Вик кивнул, а тот спросил, - А не тот ли молодой человек тебя и подставил?       Парень тяжело вздохнул, - Прошу вас, не берите в голову, я сам виноват, я не должен был пить, непонятные напитки. Даже если в этом есть его вина, по своей наивности напиток в котором оказались стероиды я выпил сам, так что в том что я тут сижу, виноват только я. Но на следующей игре, я обещаю показать вам все, на что способен.       Камиль улыбнулся, - Он тебя подставил, а ты его защищаешь, даже не знаю, глупость это или героизм, уже столь не присущий нынешней молодежи. Ну что ж, я вернусь в вип ложе, посмотрю как играет твоя команда, хотя тут и так все понятно. Буду ждать от тебя приглашения на следующую игру.       Парень пожал протянутую мужчиной руку, после чего тот вместе с охраной ушел в вип ложе, где за светоотражающим стеклом, сидел отец Димы, смотря на то как его сын проигрывает, похоря его фамилию.       Камиль зашел в ложе, поприветствовав всех важных шишек этого города, которые пожимали ему руки и называли другом. Взгляд мужчины стал суровым и он подошел к отцу Дмитрия, - День добрый, хоть и не для всех как я погляжу.       Мужчина в кресле, злобно сжимал подлокотник, нервно скалясь, но когда повернулся, тут же изменился в лице, - Камиль! Рад вас видеть!       Он встал и протянул ему руку, Камиль ее пожал, а после сказал, - Я бы хотел с вами кое-что обсудить, мы можем выйти.       -Сейчас мой сын играет, мы можем отложить разговор?       Камиль улыбнулся, - Они проиграют в сухую, особенно после того, что ваш сын натворил за вашей спиной в этом городе, а так же после его угроз моей семье.       После его слов, все обратили на них внимание и тогда отец Димы кивнул, - Хорошо, давайте выйдем.       Они вышли в коридор встав у окон, которые смотрели на стадион.       Камиль достал из кармана телефон, - Хоть я и не афишировал этого, но у меня есть дочь, которую я очень люблю, очень красивая молода девушка, вон она.       Он показал на места для запасных игроков, на котором сейчас вместе с Виком, болела за их команду Катя.       -Ее зовут Екатерина, думаю вы догадались, в честь кого это гордое имя. Так вот в прошлом, ваш сын с ней встречался.       Мужчина рядом не понимал к чему идет разговор и хмурясь очень сильно нервничал.       -Так вот они встречались, ваш сын ей изменил и бросил. Дело молодое все понимаю, моя дочь никогда мне не жалуется на такие пустяки. Если вы забеспокоились об этом. Но ваш сын преследует мою дочь, а так ее нового молого человека, угрожает им обоим расправой, пусть мою дочь по кругу и прочее...       Камиль злобно посмотрел на опешившего мужчину рядом, - Мне кажется ваш сын заигрался, в их отношения я не лезу, но угрожать ей, подстерегать, подставлять ее парня. Это уже переходит все границы, поверьте сейчас я предельно мягок, так как жена и дочь попросили не слетать с катушек и не превращать вашего единственного сына в то, чем он является в глубине души, а именно дерьмом. Вот видео, где он прямо угрожает моей дочери, ее друзьям и ее парню! А так же нападает на них в темном переулке. И мне страшно представить, что бы там случилось, окажись ее новый парень слабаком.       Он передал ему телефон и тот с ужасом смотрел видео, пока Камиль продолжал, - Значит так, если вы не усмирите своего паршивца, поверьте я сейчас максимально деликатен, за такое и убить засранца мало. Так вот если вы его не усмирите, это сделаю я, но только не своими руками. Как вы знаете, я звезда спорта, у меня огромное количество связей и расскажи я о таком к примеру своим друзьям в гольф клубе, во всех красках, покажи им это видео, давайте представим, что будет. Сначала вас будут проверять в доль и поперек, во все дырки, потом вас пустят по всем инстанциям, а дальше разденут до гола и отправят на улицу, вместе с вашей семейкой, жопой торговать, как кого я думаю вы догадались. Я вам понятно объяснил?       Мужчина оцепенел, - Придушу этого ублюдка собственными руками, не переживайте.       Камиль наклонился к нему, - Если вы этого не сделаете, то это сделаю я со всей вашей семьей, а так же с любовницей к которой вы каждый день ездите в обеденный перерыв, мы друг друга поняли?       Руке дракона начала появляться вода, которая сначала приняла форму шара, а после прекратилась в десяток очень острых игл, - Если они попадут к примеру в вашу артерию, чисто случайно, никто даже не найдет орудие убийства.       Мужчина мило улыбнулся, вода с хлопком упала на пол и растекаясь по ковру.       Камиль забрал свой телефон и ушел обратно в ложе, оставив отца Димы сжимающим кулаки у окна.

***

      Матч закончился, как и планировали парни размотали команду Димы, в пух и прах, оставив тех без единого забитого гола.       Дима так рассвирепел, даже руки им жать не стал, а сразу как поднялся купол поспешил покинуть арену.       Но там в проходе его ждал отец с охраной.       -ОТЕЦ! В следующий раз...       Но тот щелкнул пальцами и охрана схватила парня и тащила в ближайшую комнату, где ему на лбу начертили символ запрета на превращение, после чего они принялись его избивать.       -ОТЕЦ ЗА ЧТО?       Мужчина стоял и смотрел на него с отвращением, - Я слишком дохрена тебе позволил! Ты хоть знаешь как сильно ты меня подставил мелкий ублюдок! Ты наехал на дочь самого Камиля Саидова, у которого в друзьях крутые шишки не только из этого города, но и гораздо выше. А так же подставил ее парня, который является его протеже. Я мало тебе денег давал? У тебя шлюх мало было? У ТЕБЯ СУЧЕНЫШ БЫЛО ВСЕ! А ТЫ РЕШИЛ ДОРОГУ ПЕРЕЙТИ ТЕМ КТО ТЕБЕ НЕ ПО ЗУБАМ! ТАК ЕЩЕ И МЕНЯ ПОДСТАВИЛ! ТЫ ЗНАЕШЬ КАК ДОЛГО Я СОЗДАВАЛ СВОЮ БЕЗУПРЕЧНУЮ РЕПУТАЦИЮ!       -ОТЕЦ Я НЕ ЗНАЛ!       Охранники принялись его избивать, Дима смотрел заплывающими глазами на отца, пока тот говорил, - Теперь ты поживешь так как люди живут, я уже договорился, ты сейчас прям отсюда поедешь так далеко на границу, как только можно, там так холодно и безлюдно, что ты научишься родину любить. А знаешь кем ты там будешь?       Мужчина наклонился, - Ты будешь на той военной базе, даже не человеком, даже полы для тебя мыть слишком жирно, ты будешь там вещью, будешь там вместо генератора, сутками работать и ток подавать. А устанешь, так тебе твои товарищи за жизнь пояснят! Пробудешь там столько, пока вся дурь из твоей башки не выйдет, понял меня?       Димон кричал, молил о прощении, но охрана уже вела его к машине.

***

      Никита и остальные ребята прибежали туда где были Вик и Катя, - МЫ ПОБЕДИЛИ!       Вик ликовал, - ДА! Дальше полду финал, еще четыре победы и мы в финале!       Все ликовали и радовались, пока Камиль в вип ложе смотрел на них и потягивал вино из бокала.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!