Глава 7. Новости.
11 января 2024, 21:43***
Честно сказать, я была очень рада, тому, что Димон получил по заслугам. Мне хотелось верить, что в жизни вообще всех мальчишек и девчонок теперь все наладится. Да не будет все легко и просто, но будет хорошо. Потому что я в них верила. Я рассказывала свои сны подруге и парню, мы обсуждали с ними теории. Мне даже казалось, что на этом все, но несколько дней назад, мне снова приснилось продолжение. Я плохо спала ночью и меня невольно срубило днем, но когда я проснулась, я поняла, что оказалась неправа...***
Учебный год подошел к концу, наступило лето, все экзамены были сданы. Парни неплохо сыграли в полуфинале, но финал сезона обещали провести не раньше, начала учебного года, причем в столице на центральной арене, на самом большом стадионе. Это означало для парней только одно, выступить там, это окончательно проложить себе дорогу в спорт, найти спонсоров, получить приглашения в разные спортивные клубы. Перед ними должны были открыться все двери. Но была и небольшая проблема. Тренер смотрел на парней, нервно нервно сжимая губы, - Ну вы у меня молоды конечно. Я в вас не сомневаюсь. Прошлые матчи играли достойно, у вас всего одно поражение было, что в принципе не плохо, не идеально конечно, но на чужом поле всегда играть сложнее. Парни стояли перед тренером затаив дыхание. Мужчина достал из кармана конверт, - Ну, что я вас поздравляю! Мы прошли в финал! Вся команда кричала и прыгала от радости. Тренер заткнул уши, - ПОТИШЕ! Это не все! Команда успокоилась и с улыбками смотрела на мужчину, который недовольно продолжил, - Вы у нас хорошо подготовлены и все же не до конца. Просто играть на университетских аренах проще! Купол меньше, пространства тоже, но центральный стадион, огромный. Он рассчитан на взрослые команды, какой вы скоро будете являться, как только всем, включая Вика, стукнет по двадцать. Что в принципе не за горами. И именно под таким куполом и пройдет финал. Его покажут по всем телеканалам, будет вестись прямая трансляция, ответственность на вас будет не маленькая. Я всегда учил вас не реагировать на гул, шум и прочие внешние раздражители, на фанаток и фанатов. Но тут ситуация будет иная, на таких стадионах уже будет слышен гул, очень много будет всяких выкриков в ваш адрес и не только. Все вокруг будет на вас давить, вам придется всему этому противостоять. Семен выкрикнул, - Мы справимся! Тренер выдавил улыбку, - Особенно ты... Опять фанаткам глазки строить будешь? Семен отрицательно покачал головой и тут же замолчал, а мужчина продолжил, - Но самая большая проблема наша с вами в том, что вы не умеете летать. Парни переглянулись, хотели возразить, но мужчина их прервал, - То что вы там на арене крыльями хлопаете это не совсем то. Когда я говорю, что купол будет огромный, он действительно будет огромный. И суть команд взрослого типа не только в боях там где-то на земле, с небольшими взлетами и полетами на короткие дистанции. Там-то есть где развернуться, а это значит нужно уметь хорошо летать, уметь делать воздушные маневры, уметь отбирать мяч в воздухе и прочие вещи связанные с полетами. Парни переглянусь, а тренер развел руками, - Но на нашем поле, увы, вы такому не научитесь. Университет конечно делает деньги на матчах, что является вашим спонсированием и не только, но этих денге недостаточно, для аренды большого поля для полетов. На военные базы нас не пустят, что очевидно, а значит во факту, вам тут обучиться полетам негде, так же как и остальным университетам. Вот в чем у нас с вами проблема, ведь если вы научитесь хорошо летать, делать все необходимые маневры не только на земле, но и в воздухе, одолеть противников труда не составит. Никита задумался, а после спросил, - Но вы бы не стали толкать нам такую речь, если бы у вас не было плана, так ведь? Мужчина одобрительно кивнул, - Да, но вам понадобятся деньги и меня с вами не будет. Семен удивленно смотрел на тренера, - Деньги для чего? И сколько? -На перелет, лететь довольно далеко. Не на крыльях же вы своих полетите, так ведь. В общем пусть сын мой расскажет, Гош иди сюда. Из подсобки вышел светловолосый паренек, на вид лет 17-18, с большими желтыми глазами и миловидным, немного даже детским лицом, которого сразу узнал Вик, - ГОША! Сто лет тебя не видел! Он подошел к нему и пожал руку, - Все еще учишься в моем старом универе? Семен прищурился, - А нам расскажешь? Вик повернулся, - Мы с ним в прошлом универе в одном классе были, после одного инцидента... - он выдержал паузу, нервно поежился, но тут же улыбнулся, - В общем это Гоша познакомил меня с тренером, ну то есть с Павлом Семенычем, порекомендовал меня в команду и помог с бумагами о переводе. Благодаря ему я тут. Парни удивленно захлопали глазами, а потом принялись благодарить парнишку и знакомиться с ним, на что тренер на них рявкнул, - Успеете еще языками почесать, лучше послушайте его. ВСе отошли от парня и тот немного стесняясь, но все на сколько он мог уверенно сказал, - Возле больших городов и в принципе на территории нашей страны, полеты штатским драконам запрещены. НУ думаю свод законов для драконов вы знаете. То есть тут обучиться полетам попросту не выйдет. Но есть места, где полеты разрешены. А именно туристические острова для драконов. А именно исторические места обитания разных видов драконов. В таких местах вы можете свободно превращаться в дали от отелей, лететь, изучать себя или изучать себе подобных. Отец рассказал мне о вашей проблеме, дал мне необходимые инструкции, а так же план ваших тренировок. Его перебил Семен, подняв руку, - Ты ведь дракон да? Парень одобрительно кивнул, после чего Семен поинтересовался, - А почему ты не в команде? Парень нервно улыбнулся, - Это довольно сложно, но дорога в спорт мне заказана, по вашим меркам я хилый и слабый дракон. Но моей главной способностью является "зоокинез", из-за чего я могу подчинять себе тех кто меня окружает, что является запрещенной способностью в спорте. Никита поинтересовался, - То есть ты можешь подчинять себе драконов? Парень кивнул, - Ну вообще да, поэтому, в будущем меня заберут в исследовательский центр, направленный на изучение драконов и других видов животных, не очень хочу, если честно, но все равно лучше чем на войну. Тренер перебил их, - Гоша давай к теме. Он кивнул и сказал, - Суть в том, что со своей исследовательской группой я посещал уже этот остров, там есть прекрасная зона для тренировок и моя способность поможет отогнать без вреда для здоровья, местных животных и не только их. Что очень поможем в путешествии и при тренировках... В этот момент его перебил Никита, - Меня одного смущает, что как то все складно? Нам нужны тренировки и тут нас целый остров на блюде, в чем подвох тренер? Все парни прислушались к словам товарища и уставились на мужчину, который закатил глаза, - Гош скажи им. Парень немного краснея и слегка занервничав затараторил, - Дело в том, что на этот остров должны были поехать мы... Ну точнее наша группа, но глава нашего исследовательского центра отменил поездку, перебросив ведущих исследователей и наших кураторов на другой не менее важный объект. Подробнее рассказать не могу, это секретная информация, но поездка сорвалась. Отец рассказал мне о вашей проблеме, а у нас там бронь, такие острова обычно за год или даже за два бронируются, тем более лето, я посчитал это отличной возможностью. Плюс мне конечно личные бонусы в институте, за то, что смогу вернуть пусть и не всю сумму но приличную ее часть тоже обещали. А что касается вас, для вас это отличный шанс, я поеду с вами, так как пока наш куратор нас отпустил отдыхать, помогу вам с животными, растениями и насекомыми. К тому же я знаю местных, даже подищу хорошего гида, у вас же пройдут тренировки, никто вам мешать не будет, на острове живет местное племя драконов. Они там все только драконы. Поэтому смогут помочь посоветовать или даже чему-то научить чему-то новому. Все в плюсе, так что в своей идее не вижу ничего плохого. Единственно... Пока я согласовывал все с деканатом и прочими инстанциями, почти пришло время туда лететь, так что у вас на сборы всего два дня, в один из которых мы с вами дружной компанией едем оформлять билеты в аэропорт и подтверждаем наше прибытие в отель. Чем больше народу поедет тем лучше, так как поездка выйдет дешевле. Может еще кого-то захотите взять? Парни переглянулись, а после Семен нервно спросил у ребят, - А что мы нашим девчонкам скажем? Моя меня убьет... Парни побледнели, просто представив себе эту картину, как они говорят им, что едут на тропический остров, где солнце, пляж, море и шикарная нетронутая природа, БЕЗ НИХ. Гоша посмотрел на парней и развел руками, - Может возьмете и их? Первый ответил ему Никита, - Это все заманчиво, горячая путевка в рай, все такое, но мне бы хотелось знать, сколько это будет стоит, сумма ведь выйдет не малая. Парень кивнул, - Но половину стоимости уже не никак не вернуть, а именно предоплату внесенную за остров, за аренду мест в самолете, за заказанный самолет до самого острова и прочие расходы. Так что вам эта поездка обойдется в пол половину реальной стоимости, плюс ваш институт внесет часть средств, так что не все так плохо. Вик нервно улыбнулся, - Ну допустим мы скинемся наберем, с учетом призовых, стипендий и тд. Но я считаю девчонок лучше не брать, если мы поедем тренироваться, они нам будут только мешать! Парни начали переглядываться и одобрительно кивать, а он продолжил, - Нам большую часть времени придется следить за ними, чтобы они ничего не съели, не выпили, их ничего не ужалило или не укусило, плюс если у нас будет тема с выживанием, а я правильно понимаю, что во время тренировок, мы возможно будем оставаться в джунглях, они нам все мозги вынесут нытьем... Гоша тяжело вздохнул, - Ну не хотите, как хотите. Так вы согласны? Парни тяжело вздохнув закивали головой, а Вик сказал, - Победить в турнире и получить преимущество над будущими противниками, нам необходимо, так что упускать такую возможность мы не станем, - он посмотрел на тренера, - Пожалуйста составьте для нас график тренировок и напишите список всего, чему нам желательно обучиться в этой поездке. Мужчина одобрительно кивнул, - У меня все готово, я вышлю вам на почту, Гоше в том числе, распечатаете возьмете с собой. Гоша посмотрел на ребят, - Ну ладно, тогда идите собирайтесь, я пришлю вам смету поездки и счет для оплаты, в чат группы по вопросам поездки. Вечером собираемся в кафе, недалеко от универа, обсудить детали, я так же выдам вам списки необходимых вещей, обязательных к покупке и список прививок, которые вы все утром сделаете в поликлинике. Это необходимо, чтобы вы нечем не заразились, так что всем до вечера. Гоша и тренер начали уходить, парни же стояли в шоке, все же такая срочность была для них неожиданной. Пока все думали, как незаметно слинять от своих девчонок, Семен заметно нервничал, аж потел без остановки, - Парни! Моя меня расколет... Что я ей скажу? Куда я собираюсь? Никита тяжело вздохнул, - А как ты с тренером в карты рубишься? -Тут другое, она на меня так смотрит... -Ну скажи ей что у нас выездная тренировка, - развел руками Никита, - Что там ничего необычного, с собой никого брать нельзя. Все очень срочно, ничего страшного подождет тебя. Семен нервно улыбнулся, - Я попробую... Но если она все узнает, вы меня не убивайте... Просто она так на меня смотрит, словно в душу сразу, все видит, сразу понимает когда я вру. Вик нервно улыбнулся и наклонился к нему, положив напуганному парню руку на плечо, - Ты уж постарайся, Сем... Сделать все так, чтобы она тебе поверила, иначе я тебя прибью. Не пойми меня неправильно, но зная Катю, спокойной жизни она мне там не даст, а я за немалые деньги из этих тренировок выжить все хочу! К тому же это очень важно для финала чемпионата, смекаешь? Семен смотрел в светящиеся глаза Вика, который кажется таким вот незатейливым образом ему угрожал, - Понял... Вик улыбнулся, - Ну вот и славно, смотри не прокались. Парни пошли в раздевалку переоделись и отправились собирать вещи.***
Катя недовольно смотрела на Вика, сидя на кровати и сложив руки на груди, - А почему ты сообщил мне только сейчас? Вик который складывал в спортивную сумку трусы и носки, не отрываясь от сборов ответил, - Да потому, что я сегодня только сам узнал. -А вот я нахожу это странным! О таких вещах предупреждают. Вик поднялся, - Нам дали шанс лучше чем все остальные подготовиться к финалу, от которого будет зависеть добьюсь я успехов в спорте или нет, да и не только я. Мы не можем упустить такой шанс, поэтому, если ты меня любишь, прошу тебя принять во внимание, что это для нашего же с тобой будущего. Поэтому желаю тебе хорошо отдохнуть за время пока меня нет, сходите куда-то с девчонками, может сами куда-то сгоняйте, я не против. Но мы будем тренироваться, до начала финала у нас два месяца, мы не можем упустить такую возможность. Катя нахмурилась и тяжело вздохнула, - Ладно! Но проведи со мной хотя бы вечер! Вик отрицательно покачал головой, - Вечером мы идем с пацанами докупать необходимое в поездку, а так же сдаем все документы, что подтвердить бронь. Но ночью весь твой. Он ехидно улыбнулся, но девушка не оценила такой жест, - Не думаешь, что это нечестно? Ты не говоришь куда едите, к чему такая спешка? Я нахожу это все очень странным и подозрительным! Вик оторвался от сумки, - Кать, я понимаю, но я скажу правду, я не очень хочу, что ты и остальные девчонки ехали вслед за нами. А если я тебе скажу, куда мы едем, вы точно так сделаете. -ПОЧЕМУ? - резко встала она. Парень закатил глаза, - Потому, что если мы возьмем вас с собой, то будем постоянно думать о вас, вашей безопасности и где вы... А нам нужно думать, о тренировках! Понимаешь? Катя фыркнула и отвернулась, - Мы бы не мешались! Вик вздохнул, - Хорошо! Давай так, мы приедем, я возьму на неделю отдых и мы поедем куда захочешь, вдвоем! Только ты и я! Девушка заметно приободрилась, - Куда захочу? А не боишься? -Нет, так что подумай об этом, времени у тебя будет предостаточно. Катя ехидно улыбнулась, - А не боишься меня тут одну оставлять? А вдруг меня украдут? Вик подошел, - Я сейчас твоему папе позвоню и скажу к тебе охрану приставить, хочешь? Девушка топнула ногой и отвернулась, - НУ И ВАЛИ! А я потом самое дорогое место выберу! И вообще я скучать буду и волноваться... Парень тяжело вздохнул, - Мы же не на всегда расстаемся, потерпи, все будет хорошо. Я вернусь и обещаю, потом снова будем проводить с тобой все свободное время! Ну это же важно для моей карьеры, которая в будущем будет обеспечивать всю нашу с тобой семью! -Ладно... Так и быть... Парень собрался и схватив куртку на вешалке, поцеловал Катю и побежал в кафе.***
Ребята уже собрались в кафе, недалеко от универа, все ждали только Вика и Семена. Вик забежал внутрь и увидев парней замахал им рукой. -Привет, простите опоздал, вот. Он положил свои документы, паспорт и загранник перед Гошей, тот одобрительно кивнул, - Держи, список необходимых вакцин, а так же список мазей в аптеке купишь, плюс небольшой набор для аптечки первой помощи, у каждого должна быть. Вы конечно драконы, но если вас болезнь или лихорадка свалит, вам это не поможет. Я им уже объяснил, так что просто поверь на слово. В лучшем случае диареей и рвотой отделаешься в худшем, медиков придется вызывать, а до острова добраться не просто, местные конечно помогут, но прям квалифицированной помощи не окажут. Никита поинтересовался, - А кто же там живет? Может больше расскажешь? -Там живут полинезийцы, местные как немного наш знают, так и международный язык, так что они вас поймут. С туристами работают почти круглый год, так что проблем не возникнет. Никита одобрительно кивнул. Парни принялись записываться на прививки, а Семена все не было и не было. Один из парней ему набирал, но тот не брал трубку. Внезапно Никита посмотрел на дверь и ударил себя по лицу, - Его наши раскололи, смотрите кто идет... Вся команда посмотрела на входную дверь, в которую зашел грустный и каркасный как рак Семен, а вслед за ним, зашла его девушка, за которой пришли и остальные девчонки. Девушка у Семена появилась после выигранного ими последнего матча в полу финале. Ее зовут Мая, она высокая, крепкого телосложения, занимается восточными единоборствами и ведет курсы самообороны для женщин. При всем при этом, у нее очень красивая азиатская внешность, слегка смугловатая кожа, с пухлыми щечками, аккуратными красивыми губами, довольно большими глазами и небольшим подбородком. У девушки длинные белоснежные волосы, которые она собрала в высокий хвост и черные, очень выразительные глаза, с неимоверно тяжелым взглядом. Одним взглядом она могла выбить из Семена всю правду, а тот просто не мог ей соврать, видимо и в этот раз, она его раскусила и всем остальным рассказала, куда на самом деле едут парни. Вик тяжело вздохнул и пожелал провалиться под землю, когда увидел разъяренную Катю, среди девчонок. Та быстро к нему подошла и схватила за ухо, - ТРЕНИРОВАТЬСЯ ОН ЕДЕТ, НА ТРОПИЧЕСКИЙ ОСТРОВ! К МУЛАТКАМ! Парень еле вырвался, - КАТЯ УСПОКОЙСЯ! Все остальные девчонки тоже подошли к столу и начали орать на своих парней, Вик не выдержал и встав прикрикнул на них, - А НУ ЗАМОЛЧАЛИ! И ВЫСЛУШАЛИ! Девчонки недовольно смотрели на него, пока Семен позади просто глазами молил его о прощении. -ТАК МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ, прошу вас успокоиться и выслушать. Это я был против того, чтобы парни вам рассказали. И я против того, чтобы вы ехали! Я не знаю, что вы уже успели себе навыдумывать, но мы не будем чилить на пляже, греться на солнышке и развлекаться. Мы даже пить в поездке не будем! Мы не будем знакомиться с девушками и прочих вещей, которые вы себе уже там нарисовали в голове, делать НЕ БУДЕМ! Мы едем тренироваться жить в джунглях, питаться рыбой, оттачивать летные навыки и не только. Мы не будем носиться с вами, если кто-то поранится, кого-то укусит змея или кто-то поцелует ядовитую жабу ражи прикольной фотки. Это серьезная поездка! Все девушки злобно посмотрели на Вика, а Катя схватила его за ворот куртки и опустила ниже, - Слушай сюда! Вы тренируйтесь, а мы уже в курсе что там есть отель, вот в нем отдохнем мы, будем чилить на пляже и все то, что вы делать не будете, но мы едем! Нравится тебе или нет! Парень нервно улыбнулся, серьезным тоном ей ответив, - Ты ж моя хорошая, Кать это не развлекательная поездка, вы будете мне всю команду отвлекать! Я против! Они будут думать о том, чтобы чилить с девчонками, а не о том чтобы навыки свои улучшить! Катя сложила руки на груди, - Либо мы едем, либо не едите вы! Вик прифигел с такого ультиматума, - Я ругаться не хочу, я понимаю, вы хотите поехать, но там дикий почти необитаемый остров, на котором живет племя драконов и кроме отеля никаких развлечений. Вы че там месяц делать будете? Мая вышла вперед и громким властным голосом спросила, - Семочка, ты против того чтобы я ехала? Парень виновато опустив голову произнес, - Н-нет дорогая... -Я НЕ УСЛЫШАЛА! - громко сказала она, после чего парень громко и четко произнес, - НЕТ Я НЕ ПРОТИВ ЧТОБЫ ТЫ ЕХАЛА! Рита посмотрела на Никиту, - Значит ты против, того, чтобы я ехала? И это на кануне нашей свадьбы? Никита посмотрел на Вика, а потом отвел глаза, - Нет Ритусь, я не против... И так было по цепочке, пока Вик не остался в одиночестве, - Я даже про предательство говорить не буду... - недовольно смотрел на девчонок Вик, - Но девчонки, это джунгли, там куча опасностей, это может плохо закончится! Почему вы меня не слушаете? Катя недовольно нахмурилась, - Все за, только ты против. А если так, то один поедешь и когда вернешься, не факт, что застанешь меня дома. Парень поставил руки на пояс и наклонился, - Это шантаж! -Я в курсе, - мило улыбнулась Катя, - Я не слышу ответа! Вик злобно посмотрел на Семена, который уже бледнел понимая, что его ждет. -ВИК! ОТВЕЧАЙ! Парень скрипя зубами сказал, - ЧЕРТ С ВАМИ ЛАДНО! НО ЕСЛИ ХОТЬ ОДНА ИЗ ВАС ПОРАНИТСЯ! ИЛИ НЕ ДАЙ БОГ ЕЩЕ ЧТО ХУЖЕ! ДРУЖНО ПОЛЕТИТЕ ДОМОЙ! ЯСНО? - злобно сказал он. Катя лучезарно заулыбалась, - Конечно ясно! Так что нам нужно для поездки, Семен про списки говорил. Вик посмотрел на Гошу, - Это Гоша, сын нашего тренера, все списки у него, лишнего не брать... Но его уже никто не слушал, девчонки атаковали растерявшегося парня, пока Некит похлопал его по плечу, - Все, хана баблу... Теперь все призовые уйдут на поездку, если мы возьмем их с собой. Вик тяжело вздохнул, - Я хотел форму обновить, черт... - он посмотрел на Семена, - Предатель! Тот виновато подошел, - Вик ну прости, она не поверила, сразу меня раскусила, потом пытала... Я сознался... Парень отвел глаза, - Даже знать не хочу, как она тебя пытала, просто знай, теперь ты за них головой отвечаешь, если с ними чет случится, я с тебя спрошу, понял? Семен одобрительно кивнул, - Да понял, я понял...***
Дальше все было как в тумане, девчонки начали рулить ситуацией, утром потащив парней по магазинам, потом в поликлинику, дальше все уже благополучно направлялись в аэропорт. Девчонки радовались жизни, представляли как загорают, были так воодушевлены, пока парни в пеной у рта, с кучей пакетов, на последнем издыхании мечтали не сдохнуть, проклиная сдавшего их Семена. На следующее утро был намечен вылет, Вик и Катя вернулись к себе и парень бросив все пакеты плюхнулся на кровать, - Я больше не могу... Спать хочу, так делой, что хочешь, я уже собрался... Девушка закатила глаза, - Тоже мне устал бедненький, всего то день по делам ходили, ладно спи. Я сама все разложу. Парень скинул с себя одежду и нырнул под одеяло, пока воодушевленная Катя собирала свой уже незакрывающийся чемодан. Все вокруг потемнело, Вик словно падал в бесконечную, черную пустоту, где была глухая тишина, он кричал, но его крик не был слышен. Внезапно все вокруг обуяло пламя, он повернулся и понял, что находится в каменном лабиринте, вокруг чернота и стены. Он начал бежать и искать выход, всюду был огонь, парень почему очень боялся в нем сгореть. Вик бежал и слышал голоса, крики, звуки предсмертной агонии. Но вот он замер, посреди лабиринта в самом его центре, было пламя, внутри которого, что-го ярко горело, он услышал знакомый голос, - Возьми его. Парень с ужасом понял, что это тот самый лабиринт, с которого все началось, место в котором он получил ядро, его затрясло, ему стало страшно, голос звал его, простил подойти, погрузиться в него, слиться с остальными. Глаза Вика резко открылись, он быстро вскочил с кровати и закричал, Катя с ужасом подскочила, смотря как ее парень кричит от боли, по его телу расползаются горящие рыжим вены, а тело медленно загорается. Не долго думая она побежала в ванну и принеся оттуда ведро с водой окатила его. Парень стоял на коленях и тяжело дышал, девушка осторожно подошла, - Вик, что с тобой? Он поднял к ней глаза, в них был страх, он поднялся и обнял ее, - Я видел то, с чего все началось... Они все там... -О чем ты? - испуганно спросила девушка, - Тебе кошмар приснился? Вик наконец немного придя в себя отпустил ее, - Да... Кошмар... Прости, что напугал, иди поспи, я в душ схожу. Он забрал у нее ведро и пошел в ванну, девушка де осталась стоять, ничего не понимая, но видя его лицо, так и не решилась спросить, что произошло.Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!