Глава 9. Рыба моей мечты.

12 января 2024, 20:58

***

      После небольшой словесной перепалки, избиение нерадивых парней девчонками, все наконец были готовы выдвигаться.       Парни шли с небольшими спортивными сумками в которых был максимально минимизированный походный набор, а вот девчонки спортивные сумки не взяли и тащили за собой чемоданы.       В какой-то момент Вик не выдержал, девчонки шли прям за ними, на перевес с сумками, а позади таща чемоданы.       -Девочки вы серьезно?       Дамы встали в недовольную позу, Рита вышла к нему, - Что-то не так?       Вик выдохнул и мило улыбнулся, - Рит, ты девушка здравомыслящая, скажи пожалуйста вы зачем за нами идете? Заблудиться решили в джунглях? Прошу пока еще отель видно идите обратно.       Рита удивленно задрала брови, - В смысле? Мы хотим посмотреть на тренировки, что в этом плохого?       Улыбка сошла с лица парня, - Рит, ну мы тренироваться идем, ВЫЖИВАТЬ, - подчеркнул парень, - Проводить большую часть времени в обликах драконов. Мы не можем еще и за вами следить, вернитесь в отель, позагорайте, искупайтесь, ну там своими делами займитесь...       Рита сделала недовольное лицо, от которого где-то позади у Некита мурашки по спине пробежали, - Выживать идете? А мы что по твоему, не способны выжить в дикой природе? Я между прочим подготовилась всю необходимую литературу прочла, все способы выживания на зубок знаю, а так же набрала лекарств на все случаи жизни. Что вы там будете делать, если кто-то из вас пострадает? Да и когда мы рядом, мы все точно будем знать, что ни с кем ничего плохого не случилось.       Вик тяжело вздохнул и потер глаза, после чего повернулся к парням, - ВСЕ! Я умываю руки, ребят это ваши девушки, вразумите, почему я один отдуваюсь? Только меня смущает, что они в босоножках в джунгли собрались? Так еще и с чемоданами?       Парни виновато начали отводить глаза, Гоша который стоял рядом с улыбающейся Лани вначале колонны подошел к нему, - Это кажется моя вина, что они идут за нами...       Вик посмотрел на него, - А подробнее можно?       Гоша нервно улыбнулся, а потом рассказал ему про тренировки, самок и самцов, периоды спаривания и я течку...       Вика перекосило, - Ты... - он выдержал паузу пытаясь это переварить, - ТЫ ДЕБИЛ? ТЫ ИМ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ЭТО СКАЗАЛ? ААААААААААААААА! - парень сложил руки у носа, медленно набирая воздух и так же медленно его выдыхая, когда он успокоился, то улыбнулся, - Я тебя сейчас порешу... Ты нашим девушкам, на серьезных щах, сказал что мы идем учиться им не изменять в драконьей форме, вместе с Лани, у которой по твоему мнению как у самки дракона течка? ЧТО БЛЯТЬ? - у Вика задергался глаз.       Гоша покраснел и виновато опустил глаза, - Я не то сказал, не это имел в виду.       Вик показал рукой на девчонок, - Они только это услышали, на остальные слова им было пофигу! И теперь из-за тебя они тащатся за нами, в джунгли, где очень опасно!       Блондин опустил голову, - Мне жаль.       Рита вступилась за него, - А почему вы нам про это не рассказали? И прекрати на него наезжать!       -Я не наезжаю, это не является нашей главной целью, мы должны научиться нормально летать, приспособиться, а это вообще в наши планы не входило. Я ничего против Лани не имею, но я не знал, что нашим гидом будет девушка дракон.       Девушка поправила очки, - Хорошо, тогда предлагаю так, мы пойдем с вами, проявим наши навыки выживания, до первой стоянки лагеря, у кого лагерь будет лучше тот и победил, победите вы, мы уйдем, проиграете, мы остаемся.       Вик посмотрел на парней, а потом на девочек, - Девчонки, вам нас не переплюнуть, я не хочу показаться сексистом, но мы стихийные драконы у нас преимущество.       Рита кивнула, - С этим учетом сделаете нам скидку, а теперь пошли.       Парень взвыл, девчонки пошли вперед, Катя встала напротив него, - Я не понимаю, почему ты против, может хватит?       -Да я о вас беспокоюсь, там же правда опасно, мы пойдем к вулкану, идти два дня, так еще звери, насекомые и флора, все это может вас убить. Ну делайте как хотите, слова вам больше не скажу, но если что-то пойдет не так, Кать учти в этом от части будет и твоя вина.       Она задумчиво опустила голову и одобрительно кивнула, - Хорошо.

***

      Они шли почти целый день, парни с учетом их привычных тренировок оказались довольно выносливы, а вот девчонки весь день ныли. Им было крайне неудобно идти в такой обуви, они часто просили привалы и вообще очень устали и это даже с учетом того, что весь их багаж забрали парни, с ними как наседка с яйцами, носился Гоша из чувства вины перед парнями. Дорога оказалась очень трудной, на пляже было сухо, но в самих джунглях влажность было через чур большой, склизкие лианы, змеи, ящерицы и сверкающие глаза гепарда, сопровождали их на пути. Под ногами была жуткая сырость и жуки, от чего парни уже мечтали, чтоб от визгов девчонки охрипли и успокоились.       -ВСЕ Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!! - запищала Катя, схватив за руку Вика, - Давайте привал! Я не могу! Это самое мерзкое место, из всех в которых я была, у меня мокрые ноги, мне холодно от этого, но стоит такая жара, а от влажности и испарения воды духота и моя прическа...       Парень посмотрел на нее, - Я тебе говорил?       Катя жалобно на него смотрела, - Ну сделай хоть что-то!       Парень ударил себя по лицу, - Ладно девчат дуйте ко мне.       Девчонки с виноватыми ликами подходили к нему, пока парень набирал полную грудь воздуха и тихонько дул им на волосы и на ноги, согревая и высушивая обувь и волосы, - Ну что полегче?       Те одобрительно кивали, а Вик посмотрел на Лану, - Долго до первой стоянки?       Лана посмотрела на солнце, - Думаю часа два не меньше, а с учетом того как они плетутся, то три, а то и все четыре, хорошо если до темна дойдем.       Вик посмотрел на парней, - Ну что господа, хорошие, девчонок на спины, чемоданы в руки и пошли, иначе мы никогда не придем. Лан с тебя расчистка пути, справишься?       Девушка одобрительно кивнула, а парни принялись сажать на спины девчонок, которые виновато скулили, отмахиваясь от комаров.       Нагруженные по самое небалуйся, парни шагали по скользкой земле, изо всех сил стараясь не упасть и в то же время не замедляться. И таким образом спустя несколько часов они все же добрались до перевала.       Лана привела их в небольшую свободную от деревьев зону, где можно было разбить лагерь.       Наконец парни поскидывали девчонок, первой голос подала Рита, - Погодите! А как же вода?       Лана удивленно посмотрела на нее, - О чем ты?       Рита достала книгу по выживанию из сумки, - Тут сказано, что лучше всего разбивать лагерь возле воды, а еще...       Вик подошел к ней, забрал книгу и мило улыбаясь СЖЕГ ЕЕ К ХЕРАМ В СОБСТВЕННОЙ РУКЕ, все так же мило улыбаясь, - Еще раз я услышу от вас, ОТ ВСЕХ, что вы знаете как лучше, я вас всех дружно отправлю в отель, поняли?       Рита и остальные девчонки начали строить глаза, делая вид, что вот вот заплачут, но парень был не возмутим, в разговор вмешалась Лана, - Возле воды в джунглях очень опасно, самое большое скопление комаров, разных мошек, не говоря уже о водных змеях, которые с удовольствием захотят разделить с вами ваше спальное место, так как от вас исходит тепло.       Рита развела руками, еле сдержавшись из-за того, что Вик сжег ее книгу, - И где мы тут будем спать? А пить мы что будем?       Вик закатил глаза, - Парни вперед.       Один из парней поднял руки вверх и вокруг них из лиан начали сплетаться гамаки, над которыми большие листья создавали подобие крыши. Вик отправился в собирать ветки деревьев, которые он принес, разложил и набрав полную грудь воздуха, выдохнул пламя, которое их высушило, после чего он сделал кастер и обложил его камнями. Никита поднял руки и из земли вверх начала подниматься пресная вода, которую тот держал в воздухе пока Вик своими горящими руками ее кипятил, после чего Семен поднес фляжки и вот у них уже была пресная кипяченная вода, гамаки для сна, а так же костер.       Девчонки стояли в шоке.       Катя подняла руку, словно в школе, - А есть мы что будем? Вы сказали никакую еду не брать.       Семен засмеялся, - Что бог пошлет, личинок, жаренных змей.       Девушки в ужасе оцепенели, представляя это гастрономическое раздолье, которое их ожидает.       Но Некит поспешил их успокоить, - БЕЗ ПАНИКИ! Все нормально, рыбу жаренную будем есть.       Вик немного напряженно улыбнулся, - В наши тренировки входит добыча еды своими силами, так как убивать местную живность запрещено, это нарушит эко систему, нам разрешено летать ловить рыбу и прочие дары моря, после я вам их поджарю, как захотите.       Катя подошла к Вику, который явно был слегка на взводе, - Ты тоже полетишь? - немного удивленно спросила она, парень одобрительно кивнул, - Ты кушать хочешь? У нас кто не добудет ничего, останется голодным, вот читай.       Он протянул ей план тренировок, после чего девушка раскрыла рот, собирая мысли в кучу, - Но тебе же опасно.       Вик кивнул.       -И все? Ничего не скажешь?       Парень мило улыбнулся, - Придется научиться с этим бороться, я должен научиться выживать в водных условиях и научиться плавать, хотя бы как дракон иначе, в будущем во время матчей, моей слабостью может очень легко воспользоваться противник. К тому же если что-то пойдет не так, парни меня подстрахуют, Некит меня вытащит.       Катя сжала в руке план, - Так стоп! Это слишком опасно, я против.       Вик улыбнулся, - Я вам тоже самое говорил про поход сюда, а вы не слушали. У нас тут каждый кормит только себя и свою даму, так что если я не справлюсь, голодать будем оба. Так что я полечу, а за вами и лагерем останутся приглядывать Гоша и Лани.       Катя собралась начать возмущаться, но парень начал отходить, в его груди начался пожар, тело нагревалось, а в центре грудной клетки, где сердце появилось свечение. Все опутал дым, девушка хотела на него накричать, но он уже обратился перед ней этот момент находился большой огненный дракон, который смотрел на нее своими большими рыжими глазами.       Катя недовольно хмурилась, - Ты специально? И как с тобой теперь общаться.       Дракон высунул язык, девушка взорвалась, - АХ ТЫ ГАД!       Она подошла к нему, ей было немного страшно, он был такой большой, Никита усмехнулся, - Потискай, пока можешь, когда вернемся шанса больше не будет, ты же знаешь под купол гражданских не пускают.       Она прикоснулась к его чешуе, она была теплая, от чего она так удивленно с улыбкой начала его гладить, - Такой теплый! Я бы никогда не подумала, что ты такой шершавенький, я словно плиту бетонную глажу.       Парни засмеялись, а Катя посмотрела ему в глаз, - Ты меня понимаешь?       Тот одобрительно кивнул, а она весело улыбаясь сказала, - Пасть открой на зубы посмотрю!       Дракон открыл пасть, девушка заглянула внутрь, где-то там в глубине было рыжеватое свечение, которые уходило в глубь, зубы были большие и острые, она приложила свою руку к клыку, для сравнения, - ОХРЕНЕТЬ! У тебя зуб толщиной с мое запястье!       Дракон игриво клацнул зубами, от чего Катя отшатнулась, но он поймал ее хвостом, - Классно!       Лани посмотрела на девчонок, - Завтра когда придем туда где будут проходить тренировки, есть седла и все необходимое обмундирование, даже полетать сможете на них.       Катя посмотрела на нее, - Правда?       Девушка одобрительно кивнула, - Я им только все расскажу, а то вы задохнетесь если они резко влетать начнут, даже если не вылетите из седла, то от нехватки кислорода, можете сознание потерять, в лучшем случае. Так что я вас тоже подготовлю, маски специальные дам, всю защиту. У нас тут военные часто проводили испытательные полеты, чтобы драконов обеспечить наездниками, - Но все же это довольно не эффективно. Во время полетов, в масках даже в раздельных видимость так себе, а маневренность самого наездника минимальная, иначе печальный исход, так что драконы могут лишь доставлять людей, наездниками обзавестись не суждено, слишком много различных нюансов которые могут привести к летальному исходу. Но полетать можно, вам понравится, но без самодеятельности.       Девчонки уже радовались, а Вик раскрыл крылья и начал взмывать вверх, его немного мотало в воздухе, после чего вслед за ним вверх начали подниматься и остальные. По одному они взлетали, чтобы не причинить вреда деревьям и самим не запутаться в лианах.       Вик махал крыльями, смотря на закат, эта картина перед его глазами казалась ему какой-то ненастоящей, но такой красивой. Пока остальные полетели в сторону океана, Никита и Семен подлетели к нему. Некит махнул головой в сторону океана. Вик пришел в себя, он полетел следом за парнями. Другие драконы ныряли в воду, это выглядело очень забавно, он поднимались вверх и как чайки, пикировали в воду и вот уже через секунду над водой болтался лишь хвост и задние лапки. Другие драконы выслеживали добычу. Пока Вик с ужасом просто смотрел на воду, ему казалось, что в голове помутилось и вода становилась все ближе и ближе, шире и глубже. Он помотал головой, гоня от себя дурные мысли. Некит увидел рыбу и последовав примеру других нырнул с высоту в воду. Семен вообще погнался за огромной рыбиной, пытаясь понять, кто из них быстрее. Вик смотрел на воду, в голове крутилось, что там Катя ее нужно накормить, она ждет его. Он набрал полную грудь воздуха, после чего выдохнул из пасти горячий дым, чтобы немного охладиться и не начать испарять воду в момент ныряния, иначе он ничего не увидит. Последовав примеру других, он начал искать в воде подходящую жертву и как чайка резко падая вниз он занырнул в воду, холодная вода коснулась чешуи и сработал рефлекс, его тело начало резко нагреваться, Вик запаниковал. В этот момент Некит который был неподалеку, увидев это схватил его за хвост и вытянул из воды, после чего они оба полетели на берег. Вик преватился в человека нервно дыша и выплевывая воду.       -Ты как? - спросил Некит.       Вик сжимал песок, - Я убью тренера... Он для меня это испытание специально написал?       Никита подошел к нему и положил руку на плечо, - Дыши, это не твой страх, это страх дракона, точнее ядра. Это испытание для всех, рыба юркая, пока еще никто ничего не поймал, а нам еще и силами пользоваться нельзя, так что парни там пока видишь развлекаются.       Вик стиснул зубы, посмотрел на Некита, - Кате ток не говори. Я струсил... Я оказался в воде, все было нормально, я видел рыбу, потом стало холодно и сила вышла из под контроля. Но я не могу вернуться без рыбы...       Никита смотрел как его руки трясутся, от мысли при воде, - Вик, я буду рядом, я тебя вытащу. Я понимаю каково тебе, я так же боюсь огня, боюсь задохнуться, боюсь этого чувства, когда ты испаряешься, как твоя кожа начинает загораться, как все плавится и эта невыносимая боль. Понимаешь?       Вик посмотрел на друга, а тот улыбнулся, - Только вот ты не боишься огня, а я не боюсь воды, давай поможем друг другу? ТАм ведь и для меня испытание есть, с жерлом вулкана.       Парень вскочил и обнял друга, Никита похлопал его по плечу, - Давай сначала поучимся нырять и выбираться из воды, как только ты этому научишься, страх станет меньше. Ты запаниковал, потому что не понял, что делать после того как нырнул, как только у тебя получится так же быстро вынырнуть как и нырнуть, тебе страх утихнет.       Девчонки в лагере беспокоились, уже стемнело, Лани сидела и следила за костром, пока остальные не находили себе места. Прошло уже достаточно времени, а парни не возвращались.       Лани тяжело вздохнула, - Прекратите мельтешить, вернутся, куда они денутся.       Но девчонки все причитали и причитали. Гоша сел рядом, - А не слишком ли для первого задания? Рыбу поймать довольно тяжело, а в таком довольно крупном и не очень поворотливом теле еще сложнее.       Лани подкинула веток, - В этом и смысл, у них тут вон голодные рты сидят, хотят или нет, научатся рыбу ловить даже так. А в будущем им это поможет мяч поймать на поле, за месяц ловли рыбы, они станут ловчее, научатся следить за мячом и не только, так что все на пользу.       Спустя еще время, начали наконец возвращаться парни с добычей. Семен лучезарно улыбался, он поймал приличное количество рыбы, потому что его тело змеевидной формы и очень юркое, ловля рыбы для него оказалась проще чем для остальных более массивных собратьев. И все же были две девушки, которые нервно смотрели в небо, это были Рита и Катя.       Катя ходила из стороны в сторону, - Да где же он... Надеюсь ничего не случилось...       Рита пыталась ее успокоить, - С ней Никита, все будет хорошо, он не допустит, чтобы что-то случилось.       Катя сжимала руки в кулаки, - Он после получения ядра, стал крупных водоемов как огня бояться. А это задание... Рит ты видела, что дальше там?       Девушка напротив с грустными глазами кивнула, - Тренер не просто так дал им эти задания, они сделают их сильнее.       Тут в небе появился Никита, большой дракон синеватого цвета, с переливающейся чешуей, обтекаемая мордой, голубыми глазами и хвостом с плавниками. Его крылья были пестрые словно у рыб в океане, а чешуя сверкала словно была сделана из периметровых ракушек.       Дракон сел, он положил к ногам своей девушки рыбу, после чего превратился, - Уф, даже для меня без способностей поймать рыбу оказалось не так просто.       А Рита недовольно посмотрела на него, - Куда так много? Я чистить устану! Так и испортится половина!       Катя смотрела в небо и тут показался Вик. Огненный дракон приземлился и тут же превратился. Девушка побежала к нему сбив того с ног, - Я ТАК ВОЛНОВАЛАСЬ!       Парень мило улыбался, - Все хорошо! Мне Некит очень помог, мы поэтому так долго. Зато смотри я поймал.       Он протянул ей рыбу и лобстера, - А этот придурок за чешую зацепился, так что я его не поймал, а он сам прилетел.       Девушка засмеялась, смотря на него, понимая, что ему пришлось не легко.       Все девчонки выказали свое фи в плане чистки рыбы, так что парни чистили рыбу, а Вик ее жарил. КАтя с нежностью смотрела на него, он выглядел таким счастливым, улыбался, общался с друзьями. Рита подошла к ней, - Как ты?       -Я так рада за него, я ему тогда так жизнь отравила, а теперь он счастлив и даже меня смог сделать счастливой... А ведь у никогда ничего не было, только большое сердце и желание дружить со всеми.       На ее глазах проступали слезы, - Я так чтобы он всегда улыбался.       Рита улыбнулась, - Ты чего растрогалась то? Пойдем к остальным, а ну слезы вытирай.       Девушки подошли к костру, Вик прищурившись смотрел на Никиту, - Не тронь Мартина! Он мой друг!       Некит еле сдерживая смех, - Ты дал ему имя?       -ДА! Посмотри в его глаза! Я его завтра на волю отпущу.       Девчонки засмеялись, возле костра все галдели, ели рыбу, этот согревающий душу момент на всегда остался в их памяти.       После ужина все разошлись по гамаком, Вик лег в гамак и понял Катю положив ее на себя, - Зато не замерзнешь, я тебя то точно согрею.       Он прижал смущенную девушку, глаза которой почти сразу закрылись, после столь тяжелого дня. Пока лицо Вика стало серьезным, он вспоминал как Некит раз за разом вытаскивал его из воды, пока у того были панические атаки и бесконтрольное воспламенение. Он закрыл глаза и поморщился, там в воде, ему казалось что дна не видно и вокруг темно, казалось что он один, что сердце больше не бьется, а воздуха не хватает. Вик выдохнул, он погладил Катю по голове, где-то там в глубине души, он был рад, что они поехали, ведь если бы не она, он бы точно сдался, он бы не выдержал и не полез бы больше в воду, но из-за нее, он нырял опять и опять, до тех пор пока у него не получилось.       Его глаза закрылись...

***

      Утро началось для Вика раньше чем для остальных, он принялся готовить оставшуюся рыбу, после чего когда проснулся Никита, они в вдвоем подготовили для всех свежую воду и начали убираться в лагере. По наказу Лани все остатки были закопаны, а костер разобран. На этот раз парни не стали ждать пока девчонки заноют и сразу водрузили тех на спины и отправились дальше вслед за Лани.       Катя мило посапывала на спине, так как не привыкла вставать рано и решила продолжить спать на теплой спине парня.       Гоша замыкал колонну, он чувствовал себя немного на взводе, многие звери решили за ними просто последить, но его главной задачей было их отпугивание, что в таком злачном месте, почти его вымотала, так долго при помощи силы отгонять излишне любопытную живность.       Парни шли целый день, делая лишь небольшие остановки. Дорога стала еще тяжелее, так как им пришлось подниматься вверх, ведь чем ближе к вулкану тем круче была дорога до их лагеря.       И вот под конец дня, когда солнце уже почти зашло за горизонт, парни наконец добрались. Это была довольно обширная область, у подножия вулкана, на которой из-за окаменевшей лавы ничего не росло. Рядом находилось небольшое здание, видимо где во время всех испытаний и жили ученые и военные.       Лани улыбнулась, - Ну вот мы и прибыли. Дальше начнутся тренировки для мальчишек, вы девчонки идите вместе с Гошей в дом. Он прогонит всю живность, а вы обустроитесь. Но спешу вас разочаровать, мальчишки с вами спать не будут. Там есть нератор и отопительные приборы, так что по идее ночью не замерзните. Они же будут большую часть времени в обликах драконов. Это нужно для того, чтобы они научились усмирять своего внутреннего зверя, а так же привыкли к тому они драконы, к своим крыльям, хвостам и новым телам. Превращение отнимает львиную долю энергии, так что им придется добывать себе много еды, чтобы не потерять создание и восполнить потери. Если обычно они потом превращались в людей и ели как люди, этого хватало на пять максимум семь-восемь часов превращения, то чтобы продержаться сутки, им придется питаться как драконам, а такую тушку прокормить не просто, думаю суть вы уловили.       Вик одобрительно кивнул, посмотрел на парней и сказал, - Так же Лана научит нас правильно летать, летать вы умете, но если подниматься далеко в воздух, то вас просто унесет воздушными потоками, чем выше тем сложнее, наша задача научиться летать на максимально возможной высоте, противостоять воздушным потокам и научиться ими пользоваться. Так же тренер почти для каждого написал список личных испытаний. Мы в будущем будем играть со взрослыми командами, с умелыми противниками, на огромных полях, где есть место для маневров, не то что раньше. И так как во время матча победа это главное и силой пользоваться можно, я уверен, что они на опыте, будут пытаться надавить на нас на новичков сыграв на наших страхах. Как к примеру для меня вода, для Никита огонь и прочее. Да мы работали вместе и силы конкретно наши с вами нас не пугают, но противник может пользоваться уловками, которые не запрещены, что может привести к печальному исходу, в плоть до удаления с поля, если кто-то потеряет контроль и испугается. Так что мы с вами будем учиться контролировать наше превращение, нашего зверя внутри, а так же бороться со страхами, учиться летать и т.д.       Парни одобрительно закивали, после чего все обратились и полетели к океану за рыбой, на ужин. Девчонки принялись осматривать свое новое жилище. Гоша носился с девушками, пытаясь успокоить тех, после того как те подняли визг, из-за обитателей здания.       Жизнь проходила размеренно, два раза в день парни улетали на охоту, утром Лани превращаясь в дракона поднималась с ними очень высоко в небо, обучая тех полетам. Девчонки же в доме, научились сосуществовать вместе, не только друг с другом и высокой влажностью, но и с местными жителями, ящерицами пауками и прочими. Катя часто смотрела в окно, как ночью парни сбивались в кучу вокруг Вика, в обликах драконов, а тот бил их лапой, чтобы свалили, мол "нашли себе тут грелку". Время текло так быстро, все иногда парни гуляли с девчонками и отдыхали от тренировок, которые так же включил в список лично Вик, чтобы те закаляли еще и свое тело. Теперь они по утрам еще и бегали, тренировались и делали упражнения. В остальное время они, проводили с девчонками, которых Лани учила поведению в седле, во время полета на драконе, используя несчастного Гошу как тренировочный объект. Он был небольшим драконом золотистого цвета, его чешуя была светлой и у него был мех, словно грива на голове, спине и хвосте, от чего он казался всем девчонкам безумно милым. Лани надевала на него седло и учила девчонок садиться на дракона, держаться в седле и прочим хитростям, чтобы их не снесло или чего похуже.       Прошло не мало дней, за тренировками парни перестали вести счет дней. На этот день у всех парней была назначена тренировка в жерле вулкана, от чего нервничали все, даже Вик которому было поручено следить, чтобы ничего плохого не произошло.       Драконы поднялись на верх и обратились.       Вик нервно улыбался, - Честно сказать, я даже не знаю, может сначала со мной потренируетесь? Я побуду повышать температуру вашего тела, до тех пор пока мы не найдем оптимальную температуру для каждого. Просто вот так сразу, мне немного боязно вас туда пускать.       Никита нервно улыбнулся, - Давай как ты слетай, проверь температуру, потому что я честно скажу, если температура повысится, я непроизвольно начну окутывать себя водой, чтобы снизить температуру тела. Мне бы очень не хотелось закрыть для всех обзор дымом.       Вик подошел к краю, хоть сверху и была застывшая лава, но температура там была невероятно высокой, а в записях тренер указал, что им там не просто побыть нужно, а еще и сыграть. Парень нервно сглотнул, - Я вниз. Вы по одному за мной, на лаву не опускаемся, понемногу снижайтесь, чувствуете, что становится плохо или невыносимо жарко, сразу поднимайтесь вверх. Будем постепенно привыкать.

***

      Время шло, тренировки становились все жестче, а нагрузки все больше и больше. Теперь парни очень высоко в небе, должны были не просто летать, но еще и выполнять специальные маневры, ловля рыбы уже превратилась в азартное развлечение, в игру, в которой победит тот, кто поймает самую юркую рыбку. Парни обучались противостоять стихиям, играть в драгонболл в жерле вулкана, делать маневры в воде, противостоять сильным потокам ветра и очень быстро перемещаться по джунглям и маневрировать между деревьев.       Драконы приземлились в лагере возле дома. Вик превратился и рухнул на землю, - Устал! Ну че там девчонки готовы?       Лани вышла из здания еле сдерживая смех, - Ага, только не смейтесь, а то они и так стесняются.       Парень потянулся, - Они хотят нормально помыться, мы их два дня на себе тащить не будем, так что либо пусть выходят, либо терпят. Мы их по быстрому отнесем к отелю, а то уже изнылись все.       Девушки вышли, парни при виде их, еле сдержались, чтобы не заржать. Вик аж встал, смотря на Катю, на ней был шлем, маска на глаза и маска для носа и рта, чтобы дышать, в полете, по мимо этого, на ней было столько защиты, что она была похожа больше на игрока американского футбола.       Вик подошел к ней, - А тебе идет!       Девушка ударила его в живот, - Заткнись! Знаешь, как в этом душно?       Парень кивнул, - Представляю, ну что ты готова? Не испугаешься?       Катя начала мяться, - Очень надеюсь, что не испугаюсь, но ты тоже будешь аккуратнее, хорошо?       Вик улыбнулся, - Я высоко подниматься не буду, так что не переживай, все будет хорошо.       Парень превратился в дракона, Лани принялась надевать на него седло, пока Гоша тоже пошел помогать другим. Катя осторожно забралась на дракона, у нее глаза расширились при виде того, как же высоко она сидит. Гоша был значительно меньше чем он, от чего она даже засомневалась, стоит ли так лететь. Но было уже поздно, как только она пристегнулась, Вик начал плавно подниматься в воздух, отчего девушка ухватилась за ручку на седле, в попытке не упасть. Они поднялись в воздух и Катя сначала с ужасом, а потом с восторгом смотрела как они пролетают над джунглями. Его крылья были такие огромные, дракон под ней был таким большим и величественным, ей даже не верилось, что это происходит на яву. Не взирая ни на что, она была в полном восторге.       В след за парнем к отелю потели и остальные. Ребята приземлились, девчонки снимали амуницию, делясь своими эмоциями, Катя прыгала от востока. Работники отеля помогли им забрав у них обмундирования, после чего все побежали в свои домики, просто мечтая наконец нормально принять ванну и не только. Вик улыбался смотря на них.       Лани же разговаривала на местном языке, с работником отеля, после чего тот передал ей записку, а она сама направилась к Вику, - Тебе тут звонили, несколько дней назад, очень срочно просили перезвонить, по этому номеру.       Ее лицо было испуганным, - Сказали если ты хочешь, чтобы твои друзья остались живы, ты должен позвонить сам.       Парень нервно сглотнул, - Это шутка? Если да, то несмешная.       Лани протянула номер, - За стойкой телефон иди позвони, я честно просто передала слова и все.       Вик посмотрел на номер он был ему незнаком, парень зашел за стойку, женщина там протянула ему телефон, который был похож на очень крупный домашний телефон с антенной и проводом. Парень набрал номер, начались гудки, он нервно ждал, пока хоть кто-то поднимет трубку, спустя несколько гудков, трубку наконец подняли. Лани смотрела на него, его глаза расширились, от удивления, он стоял и даже не моргал, слушая все, что ему говорят в трубке. Девушка увидела как сжались руки парня, как стиснулись его зубы, как затруднилось дыхание, в попытке сдержать крик, вырывающийся из груди.       -Я все понял, я сделаю как ты просишь. Дай мне сутки.       На том конце положили трубку, раздались губки, Вик медленно положил телефон, после чего все еще не моргая начал опускаться на стойку, словно его ноги подкашивались. Испугавшаяся Лани подбежала, - Что-то случилось? Тебе плохо? Какие-то плохие вести из дома?       Парень поднялся взяв себя в руки, - Лани, ты должна мне подыграть. Умоляю.       Его руки тряслись, он пытался восстановить дыхание, что выходило так себе, - Лани, вызови самолет, ребята как можно скорее должны покинуть остров.       -Если ты мне не скажешь, что происходит, я тебе помогать не буду!       Вик посмотрел на нее испуганными глазами, - Если ты это не сделаешь, их всех убьют. И не только их, но и всех кто тут есть.       Лани испуганно посмотрела на него, - О чем ты? Что происходит?       -Не кричи, делай вид, что ничего не произошло, никого не пугай, но если ребята улетят и останусь только я, клянусь, никто не пострадает. Если поможешь, обещаю, я все тебе расскажу! Им нужно срочно улетать! Молю тебя помоги!       Он схватил ее за руки, он выглядел очень взволнованным, у него на глазах проступали слезы, которые в ту же секунду от жара его тела испарялись.       -Хорошо я тебе помогу.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!