Глава 7: Решение

11 января 2024, 10:18
Захар открыл глаза от того, что в них ударил яркий луч света. Он сел и потёр глаза руками, как вдруг почувствовал лёгкую. Но ноющую боль в голове. Поморщившись, юноша встал и вышел из комнаты. в коридоре он столкнулся с одетым Славой. - О, ты уже проснулся! – хозяин дома поманил его за собой на кухню. – Пойдём, похмелишься! - А… Твои домочадцы что, до сих пор не вернулись? – растерянно спросил наш герой. - Он уже снова ушли! – Слава усмехнулся. – Да ты не переживай, всё нормально! - Ладно… Юноша достал из шкафа всё ту же бутылку водки и налил другу полстакана. - Вот, - сказал он, отделяя один небольшой ключ от остальной связки. – Ах да, и вот ещё! Слава достал из кармана несколько небольших баночек и протянул их собеседнику. Тот растерянно заморгал. - Я не знал, как они называются, поэтому просто пришёл в аптеку с твоим дейзиком. Это лекарство, бери! - Спасибо… Правда, спасибо огромное… - ладно, ты пей, а потом, если хочешь, можешь принять ванну и поесть! А затем, когда соберешься уходить, закрой дверь и кинь ключи в почтовый ящик, ладно? - Хорошо… - Захар немного помолчал. – Слав, скажи, То, что ты сказал мне вчера… Ты правда так думаешь? Парень удивлённо заморгал, после чего вздохнул и кивнул. - Да. Я считаю, что это лучший выход. А возможно, лаже единственный. - Хорошо… Понял, - брюнет тоже вздохнул. – Спасибо тебе большое. Ты мне очень помог! - Да не за что! Я же тебе говорил: если что, обращайся! С этими словами Слава обулся и вышел, а наш герой, вновь тяжело вздохнув, тоже пошёл одеваться. ***** - Доброе утро, доктор, - сказал Захар, входя кабинет. – Ну что, как Рома? - Здравствуйте. Да ничего вроде, очнулся. Даже поел немного. Хотите с ним поговорить? - Да, но… сначала с вами. - Слушаю. - Я вот тут справку принёс… Ромину. Скажите, с такой его в… психиатрическую больницу возьмут? Врач удивлённо заморгал и взял листок. - Ну… Да, должны. А… что? - Хорошо. Тогда я, как только его выпишут. Попробую устроить его туда! А теперь можно мне его увидеть? - Д-да… Если хотите… - Спасибо. Сказав это, наш герой снова вышел в коридор и вошёл в следующую дверь. Там, в небольшой белой палате, на кровати сидел Рома. К его руке была прикреплена капельница, а неподалёку, у прозрачного столика, стояла молодая медсестра и перебирала какие-то баночки. - Ром, - юноша подошёл к брату и сел рядом с ним на кровать. Мужчина поднял голову и виновато посмотрел на нашего героя. - Захар… - Ничего, я не злюсь! – мягко перебил его студент. – Как ты себя чувствуешь? - М… Голова кружится… Рука болит… А главное… Мне так стыдно! Прости… А сам-то ты себя как чувствуешь? Ты же болеешь, а из-за меня тебе пришлось волноваться… - Со мной всё хорошо. Мне друг лекарство купил, поэтому об этом можешь не беспокоиться! Юноша немного помолчал. - Слушай, Ром… Я тут подумал… Знаешь, тебе нужно лечиться. Тебе же и самому не нравятся все эти… всплески неконтролируемого волнения! А от них можно избавиться. И для этого тебе необходимо лечь в больницу. В специальную. Я у доктора спросил,он сказал, что с твоей справкой тебя положат… Ты согласен? - А… в психушку? - В психиатрическую больницу! Ром, там тебе помогут! Там тебе станет лучше, и ты сможешь больше не нервничать! А потом, через годик-другой, ты снова выйдешь и ы вновь будем вместе! - Но… А ты? Я не хочу с тобой расставаться! Я… боюсь снова днями не видеть тебя! - А этого и не будет! Я буду часто навещать тебя! каждые 2-3 дня! Буду приходить к тебе после занятий и рассказывать, что со мной произошло, а ты будешь делиться своими впечатлениями! Я тебя не забуду, обещаю! Мы не расстанемся! Ты мне веришь? - Да… - Тогда исполнишь мою просьбу? Дашь себе помочь? - Хорошо… Захар обнял брата. - Спасибо. Вот увидишь, мы будем счастливы!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!