Глава 7: Решение
11 января 2024, 10:18Захар открыл глаза от того, что в них ударил яркий луч света. Он сел и потёр глаза руками, как вдруг почувствовал лёгкую. Но ноющую боль в голове.
Поморщившись, юноша встал и вышел из комнаты. в коридоре он столкнулся с одетым Славой.
- О, ты уже проснулся! – хозяин дома поманил его за собой на кухню. – Пойдём, похмелишься!
- А… Твои домочадцы что, до сих пор не вернулись? – растерянно спросил наш герой.
- Он уже снова ушли! – Слава усмехнулся. – Да ты не переживай, всё нормально!
- Ладно…
Юноша достал из шкафа всё ту же бутылку водки и налил другу полстакана.
- Вот, - сказал он, отделяя один небольшой ключ от остальной связки. – Ах да, и вот ещё!
Слава достал из кармана несколько небольших баночек и протянул их собеседнику.
Тот растерянно заморгал.
- Я не знал, как они называются, поэтому просто пришёл в аптеку с твоим дейзиком. Это лекарство, бери!
- Спасибо… Правда, спасибо огромное…
- ладно, ты пей, а потом, если хочешь, можешь принять ванну и поесть! А затем, когда соберешься уходить, закрой дверь и кинь ключи в почтовый ящик, ладно?
- Хорошо… - Захар немного помолчал. – Слав, скажи, То, что ты сказал мне вчера… Ты правда так думаешь?
Парень удивлённо заморгал, после чего вздохнул и кивнул.
- Да. Я считаю, что это лучший выход. А возможно, лаже единственный.
- Хорошо… Понял, - брюнет тоже вздохнул. – Спасибо тебе большое. Ты мне очень помог!
- Да не за что! Я же тебе говорил: если что, обращайся!
С этими словами Слава обулся и вышел, а наш герой, вновь тяжело вздохнув, тоже пошёл одеваться.
*****
- Доброе утро, доктор, - сказал Захар, входя кабинет. – Ну что, как Рома?
- Здравствуйте. Да ничего вроде, очнулся. Даже поел немного. Хотите с ним поговорить?
- Да, но… сначала с вами.
- Слушаю.
- Я вот тут справку принёс… Ромину. Скажите, с такой его в… психиатрическую больницу возьмут?
Врач удивлённо заморгал и взял листок.
- Ну… Да, должны. А… что?
- Хорошо. Тогда я, как только его выпишут. Попробую устроить его туда! А теперь можно мне его увидеть?
- Д-да… Если хотите…
- Спасибо.
Сказав это, наш герой снова вышел в коридор и вошёл в следующую дверь. Там, в небольшой белой палате, на кровати сидел Рома. К его руке была прикреплена капельница, а неподалёку, у прозрачного столика, стояла молодая медсестра и перебирала какие-то баночки.
- Ром, - юноша подошёл к брату и сел рядом с ним на кровать.
Мужчина поднял голову и виновато посмотрел на нашего героя.
- Захар…
- Ничего, я не злюсь! – мягко перебил его студент. – Как ты себя чувствуешь?
- М… Голова кружится… Рука болит… А главное… Мне так стыдно! Прости… А сам-то ты себя как чувствуешь? Ты же болеешь, а из-за меня тебе пришлось волноваться…
- Со мной всё хорошо. Мне друг лекарство купил, поэтому об этом можешь не беспокоиться!
Юноша немного помолчал.
- Слушай, Ром… Я тут подумал… Знаешь, тебе нужно лечиться. Тебе же и самому не нравятся все эти… всплески неконтролируемого волнения! А от них можно избавиться. И для этого тебе необходимо лечь в больницу. В специальную. Я у доктора спросил,он сказал, что с твоей справкой тебя положат… Ты согласен?
- А… в психушку?
- В психиатрическую больницу! Ром, там тебе помогут! Там тебе станет лучше, и ты сможешь больше не нервничать! А потом, через годик-другой, ты снова выйдешь и ы вновь будем вместе!
- Но… А ты? Я не хочу с тобой расставаться! Я… боюсь снова днями не видеть тебя!
- А этого и не будет! Я буду часто навещать тебя! каждые 2-3 дня! Буду приходить к тебе после занятий и рассказывать, что со мной произошло, а ты будешь делиться своими впечатлениями! Я тебя не забуду, обещаю! Мы не расстанемся! Ты мне веришь?
- Да…
- Тогда исполнишь мою просьбу? Дашь себе помочь?
- Хорошо…
Захар обнял брата.
- Спасибо. Вот увидишь, мы будем счастливы!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!