3. Не удобно

12 декабря 2023, 12:17
      Сидят они так минут 20, пока слезы у девушки не заканчиваются. Зима сигарету достает, губами фильтр жмёт, слова не знает какие подобрать. Аида на брата взгляд робкий кидает, сигарету из пачки его вытягивает. Вахит хмыкает, но спичкой папиросу ей прикуривает.       Сидят, молчат, каждый в мыслях своих, только облачка дыма одинаковые выпускают.       - Его - запинается, голос хриплый, уставший - я его даже не похоронила, представляешь, он для меня всё, а я даже земле его предать не смогла. Опять всхлипывает и очередную затяжку делает, лёгкие яд обжигает, расслабляет немного.       - Ад, думаешь мёртвому человеку важно, кто его хоронит? А если ты веришь во всю эту херню про души, ад там и рай, то думаю, что отец твой там - и пальцем вверх тычет - Понимает всё.       - Не по человечески все это - вздыхает - да и страшно мне, что делать не понимаю. Сигарету в пепельницу вдавливает.       - Сейчас спать ложится тебе надо, отдохнуть, а завтра на свежую головеху все обдумаем, пойдет?       Девушка кивает и понимает сама, что спать хочет, безумно. Устала, перенервничала.       - Ты погодь только, я сейчас к тете Зине, соседке, сгоняю, полотенце и белье постельное чистые попрошу.       - Вахит, не удобно же. И перед тобой не удобно, приперлась как снег на голову, жизнь твою привычную порчу.       - Ад, синең акылың бармы? - девушка глазами хлопает, татарские слова уже забыла все - Говорю, что ты дура. Ты моя сестра, пришла в квартиру, которая по факту отцу твоему принадлежит и имеешь полное право тут быть. А обо мне не думай, все нормально, я ж честно за тебя переживаю, все порешаем.       Зима встает, к соседке направляется, а в голове мысль крутиться, что слышали бы его пацаны, посмеялись бы, нежный весь такой, помощник прям. Сам себе усмехается да понимает, что бросить сеструху не может.       Вернулся быстро, полотенце Аде в руки сует, в ванную отправляет. Сам в комнату входит, свет включает, затылок лысый чешет. Убранство его комнаты скудное, диван у стены, рядом с окном кресло вещами заваленное да шкаф на две дверцы. Такой девчонке как Аида точно некомфортно тут будет.       Диван старый разложил, бельё чистое быстро накинул. В комнате отца одеяло теплое нашел да подушку, на пол для себя кинул.       Вода в ванной литься перестала, Вахит на кухню уходит, чтобы сестре переодеваться не мешать. Она на кухню заглядывает минут через пять, футболка на ней длинная, видно - импортная, волосы сосульками мокрыми свисают.       - Спасибо - улыбается мило - Ты спать идёшь?       - Ты ложись, я попозже приду. Спокойной ночи.       - И тебе. Аида в комнату дверь прикрывает, на диван скрипучий ложится, вздыхает тяжко, с головой одеялом накрывается. Неудобно очень так лежать, но усталость быстро верх берет, в сон проваливается.       Зима сидит на кухне, в окно темное пялится, о дяде Серёже думает, вспоминает, как тот ему про улицу рассказывал, предостерегал.       Тут стук громкий раздается. Вахит до двери за три шага больших подлетает, не хочет Аду тревожить. В глазок смотрит, Валера у двери мнётся. Парень вход в жилище свое приоткрывает, кроссовки старые на ноги нацепляет да в подъезд к другу выходит.       - Турбо, нахер долбишь так? Что надо?       - Да так, мимо проходил, уточнить хотел, чего у тебя там приключилось то, что за сестра такая к тебе приперлась.       - Бля, не до тебя сейчас, веришь? Бошка и так не варит - вздыхает опять - Сигареты есть? Валера кивает как болванчик, пачку из кармана достает. Поднимаются на этаж выше, к окну открытому и закуривают одновременно.       - У мамки моей, брат родной был, лет десять или одиннадцать назад в Москву уехал, вот девчонка эта, дочь его, сестра моя двоюродная, Аида.       - Хрена себе, Аида, вот имячко то.       - Да обычное имя, чё прицепился. Короче, отца ее порешали, бандитом там каким-то был. Вот она и приехала, потому что только я считай да батя мой пропитой у нее остались, идти некуда больше.       - Ммм - тянет Турбо - Она красивая хоть, а то рассмотреть не успел или как у тебя рожа, кирпичом? Смеётся по доброму так.       - Турбо, блять, ты дебил! Все вали, как пойму что к чему тогда и поговорим. Окурок в окно кидает, в квартиру возвращается, прям в одежде на пол в комнате своей тихо ложится да в сон проваливается.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!