4. Утренние мысли

12 декабря 2023, 17:17
      Аида глаза открывает, чувствует как спина затекла от дивана старого. Садится, ноги по турецки складывает, вокруг оглядывается. Брата замечает, который клубочком, в одежде вчерашней, на полу твердом сопит.       Вокруг осматривается, все таким заброшенным кажется, пылью воздух пропитан, грустно сразу становится, что дом, где относительно счастливое детство проходило, неухоженный.       Тихо, чтобы сон чужой не потревожить, к сумке тянется, конверт достает. Там денег пачка запихана - десятки, пятёрки, пересчитывать начала - 635 рублей вышло. Голова кругом у девушки идёт, сумма большая, даже дома такое держать страшно. Обратно в сумку конверт засунула. На кухню тихо идёт, в холодильнике еды никакой не находит. Интересно, чем питаются они тут вообще?       На табуретку садится, из пачки брата сигарету вытаскивает, чтобы думалось лучше.       Что делать, вопрос один в голове. Выдыхает дым едкий, хмурится. А по факту, хозяйство надо в порядок приводить, Аня, женщина отца, всегда говорила "Чтобы эмоции плохие выбросить - надо уборкой заниматься иль готовкой", типо мозг отдыхает. А судя по квартире, работы тут дня на два - три точно, продукты купить надо да с мебелью придумать что-то. Отец конечно её баловал, но воспитывал в строгости, умела Аида всё. И приготовить вкусно и порядок поддерживать, даже на машинке платья себе летние шила.       - Курение тебе не идёт, но сейчас прощаю, но только сейчас. Не услышала Ада, как Зима в кухню вошёл.       - Да.. Не курю я обычно, но сейчас захотелось, прости. Вахит, у меня деньги есть, давай в комнату нашу мебель найдем? Я продукты куплю, в порядок квартиру приведу. И думаю, что надо в больницу сходить, вдруг им медсестры нужны?       - А ты, смотрю, хорошо по утрам мозгами шевелишь - ухмыляется беззлобно - Мебель у своих пацанов поспрашиваю, может отдает кто. Что надо только, скажи, найду.       - Слушай, денег нам хватит купить, там реально - на шёпот переходит - много.       - Да у нас тут найти ничего нельзя фактически, чё надо то?       - Нууу, кровать, шкаф побольше, зеркало бы с комодом, бельё постельное, машинка работает стиральная? - Зима кивает. Эту машинку ещё дядя Серёга им подогнал, на нее даже соседи смотреть приходили.       - А ты чё, лечить умеешь? Кто тебя в медсестры возьмёт?       - Курсы сестринские прошла я, в университет поступила только, но не сложилось.       Вахит хмыкает, думы думает, не рассказывала ему об этом сестра.       - Сколько денег у тебя есть?       - 635 рублей. Зима аж присвистнул, много это, очень.       - Давай одевайся, пойдем продукты купим, покажу чё и где на рынке брать да в комиссионку зайдём. Только тепло одевайся, холодно у нас.       Сам думает, что деньги на чёрный день по максимуму надо спрятать, к пацанам надо, помощи попросить, может реально мебель есть у кого-нибудь, хотя он на эти деньги права не имеет никакого, Ада сама должна решить как ими распорядиться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!