5. Порядок

13 декабря 2023, 11:04
      Зима в коридоре стоит, ногой дверь пинает. Аида сапожки обувает да пальто свое светлое натягивает. Окидывает Вахит её взглядом и как-то мысль одна цепляет, что красивая она, не по себе сразу становится, пацаны засматриваться будут точно, напрягает это.       А девушка в зеркало, единственное в квартире, смотрит, прядь волос светлых под платок спрятать пытается да не выходит никак, бросив занятие это, замечает, что глаза заплаканные у нее, уставшие, сон как-то не очень помог.       - Готова?       - Да, пошли.       Из подъезда выходят, мороз сразу кожу покалывать начинает. По дорожкам, снегом занесённым идут, Ада все головой вокруг крутит, места знакомые примечает, уголками губ улыбается. Идут долго, истории из детства в основном вспоминают.       Наконец до рынка добрались, Вахит сестру к нужным прилавкам ведёт, где точно нормальные продукты купить можно. Продавцы его знают, приветствуют, на девушку взгляды заинтересованные кидают.       Еды достаточно набрали, чтобы сготовить на несколько дней получилось. У Зимы сразу воспоминания приятные всплывают, с мамой также ходил постоянно, сумки носить помогал.       Дальше в комиссионку путь держат, но не радует ассортимент совсем девушку, белье постельное взяла да зеркало только подходящее присмотрела, брат сказал, что с пацанами потом придет - купят, принесут.       Во двор уже свой зашли, парнишка молоденький совсем подбежал, Вахиту руку жмёт, на Аду смотрит, улыбается по доброму.       - Чё хотел, Ералаш?       - Там это - носом шмыгает - сбор сегодня в 3, Адидас просил тебе передать.       - Понял, буду - вздыхает - Знакомься, это сестра моя, Аида. Ералаш ещё больше улыбаться начинает.       - Я Миша Ералаш, очень приятно.       - И мне - улыбается нежно.       - Все, свободен. Парнишка кивает заторможено да убегает.       Домой возвращаются, сумки на кухню относят, чайник кипятится ставят.       - Ты дома вообще не появляешься обычно? - голову ладошкой подпирает, в глаза смотрит.       - Обычно нет, только поспать могу прийти, делать нечего тут. Вздыхает грустно как-то.       - Я постараюсь в порядок все привести, думаю пару дней на это потрачу, ужином вкусным кормить тебя буду - руку его сжимает.       - Приятно такое слышать, как будто жена у меня появилась, ужин, уборка . Смеётся громко.       - Вахит, вещи могу твои трогать? Чтобы разложить все нормально да постирать?       - Да, конечно, я там не прячу ничего.       - Так, деньги возьми, чтобы зеркало купить. В комнату уходит, с бумажками ценными возвращается, в руку Зиме пихает.       - Вечером притащу, ты тут справишься? К пацанам мне пора.       - Да, иди конечно, все нормально.       - Ну тогда не скучай.       Ада в тишине звенящей остаётся, неуютно сразу себя чувствует, опять заплакать хочет, но сдерживает порыв этот, в руки себя взять пытается.       Вздохнула, переоделась да за уборку кухни принялась. Шкафчики оттирает от отпечатков жирных, холодильник намывает, продукты купленные туда раскладывает. На занавески грязные смотрит, на табуретку взбирается, снимает их, в ванну тащит, водой заливает. Бутылки с пола все собирает, у входа ставит, чтобы сдать их потом.       Два часа уже прошло, а она только кухню в порядок привела, устала очень, а ещё и готовить надо.       Ещё через полтора часа сидит, в окно смотрит, как темнота вечерняя двор в свои объятия забирает. На плите кастрюля с борщом стоит да картошка с мясом готовые. Довольна собой Ада, сил много потратила, но зато результат видит и мысли отвлечь получилось.       Шум из подъезда ее внимание привлекает, потом в дверь долбиться начинают. Страшновато сразу стало, вдруг дядя Анвар пришёл, а Вахита рядом нет, чтобы объяснить всё.       Подходит, в глазок смотрит, ребята стоят матрас какой-то удержать пытаются. Дверь быстро открывает.       - Встречай, хозяйка. Первым парень высокий стоит, плечи широкое, улыбка красивая, смотрит внимательно так.       - Блять, Турбо, заходи уже, тяжело!       Ада в сторону отходит, в шоке лёгком пребывает. Парень этот с братом её матрас в комнату проносят, за ними ещё двое зеркало затаскивают.       - Ада! Давай сюда, чё куда ставить то?       В комнату за ними идёт, куда зеркало ставить указывает, а матрас на пол прям кидают, видимо теперь это будет кровать Вахита.       - Спасибо вам, ребят! Улыбается радостно, зеркало новое осматривает.       - Ад, знакомься это Турбо, Адидас и Маратик. Пацаны, это моя сестра - Аида.       - Очень приятно, Владимир - мужчина, Адидасом представленный, ручку ее берет, поцелуй лёгкий оставляет, девушку смущает очень. Вахит вздыхает громко.       - А я Валера, друг лучший брата твоего. И опять улыбается мило так, что девушка засматривается.       - Ну а я все также Марат, брат Владимира. Тоже улыбается девушке.       - Очень приятно! Ребят, давайте покормлю вас? Я только сготовила всё.       - Да мы - Вова на парней оглядывается - не удобно как-то.       - Не удобно спать на потолке одеяло спадает, идите руки мойте и на кухню.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!