6. Грусть

13 декабря 2023, 18:11
      За столом парни еле помещаются, локтями друг друга все время задевают. Ада стоит, на тумбу кухонную спиной опирается да с умилением смотрит, как борщ из тарелок исчезает.       - Аида, очень вкусно- Вова на девушку смотрит, подмигивает.       - Я рада, спасибо вам всем за помощь.       - Тут дело такое - Валера голос подаёт, в глаза девушки смотрит - Завтра брата твоего, мы с самого утра заберём, дела у нас важные, но чтобы компенсировать твое одиночество, приглашаем на дискотеку в ДК наш. Зима друга в бок пихает, не хочет он чтобы Аида про дела их знала или на дискотеку шла, мало ли чё там будет. А с другой стороны - не запрет же он её дома, права такого он не имеет и не по человечески это что ли - хоть каких-то развлечений ее лишать.       - Вахит, ты не против если я пойду? Парни даже удивились немного, взрослая уже девочка, чтобы отпрашиваться, тем более у брата. А она на самом деле смущать его не хочет, мало ли девушка у него там.       - Эм, да нет, пойдем конечно, хоть отвлечешься.       - Спасибо. Опять в улыбке расплылась. А Турбо смотрит на улыбку эту и таять начинает, удивляется, как у Зимы такая нежная и красивая сеструха быть может.       - Спасибо ещё раз большое, очень рады познакомиться, но нам идти пора. Из-за стола все встают, в коридоре собираются. Ада на косяк дверной облокотилась, провожает ребят, все выходить начинают.       - Через час вернусь. Бросает Зима в подъезд выходя. Турбо последним уходит, оборачивается, ещё раз взглядом окидывает Аду и мыслям своим улыбается.       Когда квартира опустела и тишина наступила, снова грусть хозяйничать в душе у девушки начала. На кухне быстро все по местам убрала, решила пойти вещи разбирать начать да матрас Вахиту застелить. Дела на автомате делает, а душу все себе воспоминаниям терзает, отцовскую улыбку вспоминает. Как по голове ее гладил, красивой называл, за успехи хвалил.       Занавески в стиральную машину запихала, на раковину облокотилась, чувствует как слезы по щекам катиться начинают. Бритву замечает, лезвие там острое, руки так и тянутся, чтобы порез себе оставить, хоть как-то боль выпустить. Да отгоняет мысли эти, неправильно так делать, нельзя.       В комнату бредёт, у зеркала останавливается, рассматривает себя. Волосы длинные после уборки спутались, глаза блеск потеряли, носик вздёрнутый покраснел, губы трескаться начали. Убожество, так про себя думает. На пол оседает, коленки к груди жмёт и сильнее плакать начинает. Жалеет себя, жалеет отца, жалеет Вахита, который теперь с ней носится должен.       Не слышит она как в квартиру кто-то входит. В боль свою погружена полностью. Про реальность вспоминает только когда руки чужие на плечах чувствует, голову поднимает, брат рядом сел, обнимает сразу, шепчет слова какие-то успокаивающие.       - Прости Вахит, прости пожалуйста, я себя в руки возьму, честно. И дальше плачет, в плечо чужое лицо прячет. Но чувствует ещё взгляд на себе. Поворачивается, Валеру замечает, который вход в комнату собой подпирает.       - Я тут это, короче - смотреть куда не знает - пойду наверное, Зима, в другой раз посидим. Вахит кивает только, спиной своей сестру закрывает, как будто спрятать от мира этого хочет.       - Нет - Ада сразу встрепенулась - Идите посидите, все нормально, я сейчас успокоюсь, честно. Зима на нее серьезно смотрит, на друга оборачивается.       - На кухню иди, сейчас придем. Когда тот из виду пропадает, на сестру внимание возвращает.       - Ты мать это, чего расклеилась, все у нас отлично будет, ты же умная у меня, красивая. Парни не затыкаясь про тебя говорили, хвалили, расспрашивали, а ты тут сопли распустила - по голове ее гладит, слезы рукой вытирает - Давай с нами посидишь, мы недолго. А то нам совсем рано с утра уходить надо будет, отпустишь?       - Конечно, ты чего - шмыгает носом громко, улыбнуться пытается - Правда про меня спрашивали?       - Слово пацана даю, все уши прожужжали. Улыбается, рад, что отвлечь Аду смог.       - Я пойду в душ схожу и к вам приду.       - Давай, не против, если курить будем?       - Нет, но только окно приоткройте пожалуйста.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!