7. Вечер
14 декабря 2023, 11:30 Аида в ванной себя оттирает, как будто мыло смыть не только пот может, но и чувства противные. Переодевается быстро да в комнату проскальзывает, чтобы волосы в порядок привести, не хочет перед гостем чушкой показаться.
Расчесалась, носки натянула, выдохнула и на кухню путь держит.
Заходит, бутылку водки только начатую примечает.
- Садись, Ад, выпьешь?
- Я как-то не очень хочу.
- Да ладно тебе, одну давай с нами за компанию, расслабишься. И Вахит меньше половины стопочки наливает.
- Ну тогда за знакомство, при этом очень приятное знакомство - Турбо лыбу довольную давит. Чекнулись, за девушкой два взгляда заинтересованных следят. Она аккуратно рюмку ко рту подносит, носик морщит, но быстро жидкость обжигающую в себя вливает, сразу дольку помидора в себя запихивает. Ухмыляются ребята, умиляются.
- Ну расскажи о себе что-нибудь, минем матурым, чем заниматься думаешь. Турбо прям растекся по табуретке, рукой подбородок держит, глазами своими светлыми стреляет. Вахит его под столом толкает, бесится от внимания такого к Аиде.
- Да так - смущается немного, красивый парень все таки и смотрит так, гипнотизирует прям - Хочу в больницу устроится, хоть в регистратуру, хоть медсестрой. Надо же что-то делать, а не дома все время сидеть.
- Правильно, к тому же дело какое хорошее выбрала, людям помогать. Подмигивает, любуется, глаза ее влекут, такие светло серые, как маленькие льдинки.
Вахит вздыхает в очередной раз, что-то за последние два дня он навздыхался на пару лет вперёд. Сигареты достает, себе берет и другу протягивает, потом на сестру смотрит прищурившись и ей одну папиросу выделяет.
- Это последняя, больше не куришь, договор?
- Договор - кивает да глаза опускает.
Сидят, яд выдыхают, ребята что-то про утренние дела начинают обсуждать, а Ада на Валере взгляд задерживает, шрам маленький над губой подмечает, кудряшки нежные потрогать хочет. Головой мотает, встаёт, к окну подходит, в форточку дым выдыхает, на небо смотрит.
Валера за ней голову поворачивает, замирает, профиль рассматривает, следит как пальцы тонкие сигарету к губам подносят. Не замечает, что пепел с его папиросы на стол падает.
- Турбо блять, не беси меня! На себя внимание Зима возвращает. Валера готов поклясться, что слышал как у друга зубы скрипеть начали, так крепко тот челюсть сжал.
- Да ладно тебе, не злись - ухмыляется - Ты, кстати, Дашку на дискач ведёшь?
- Нет, Аду я веду.
- Вахит, ты чего, сама я себя приведу, даже не думай из-за меня девушку кидать. Аида на табуретку обратно садится.
- Вооот, а я вот с радостью сестру твою приведу, прослежу, если ты, Аида, не против конечно.
- Ада, зови меня Адой, а то официально слишком. Румянец щеки девичьи покрывает.
- А тебе Валька не предъявит за такую вольность? Сильнее злится Вахит начинает.
- Не предъявит, хернёй последнее время страдать начала, надоела мне уже, как лист банный прицепилась.
- Надоел ты мне, Турбо, домой ка двигай давай, спать пора.
- Да не бесись ты, я ж из благородных побуждений. Смеётся, в коридор идёт.
- Спокойной ночи тогда. Ада, минем матурлыгым, за тобой вечером завтра зайду. Дверь за собой закрывает, взгляд вверх поднимает, улыбается, доволен собой.
- Вахит, чё он по татарски то сказал.
- Красавицей тебя назвал, утырок.
Ада рассмеялась, приятно сразу ей стало так, засыпала с мыслями о глазах зелёных.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!