7. Вечер

14 декабря 2023, 11:30
      Аида в ванной себя оттирает, как будто мыло смыть не только пот может, но и чувства противные. Переодевается быстро да в комнату проскальзывает, чтобы волосы в порядок привести, не хочет перед гостем чушкой показаться. Расчесалась, носки натянула, выдохнула и на кухню путь держит.       Заходит, бутылку водки только начатую примечает.       - Садись, Ад, выпьешь?       - Я как-то не очень хочу.       - Да ладно тебе, одну давай с нами за компанию, расслабишься. И Вахит меньше половины стопочки наливает.       - Ну тогда за знакомство, при этом очень приятное знакомство - Турбо лыбу довольную давит. Чекнулись, за девушкой два взгляда заинтересованных следят. Она аккуратно рюмку ко рту подносит, носик морщит, но быстро жидкость обжигающую в себя вливает, сразу дольку помидора в себя запихивает. Ухмыляются ребята, умиляются.       - Ну расскажи о себе что-нибудь, минем матурым, чем заниматься думаешь. Турбо прям растекся по табуретке, рукой подбородок держит, глазами своими светлыми стреляет. Вахит его под столом толкает, бесится от внимания такого к Аиде.       - Да так - смущается немного, красивый парень все таки и смотрит так, гипнотизирует прям - Хочу в больницу устроится, хоть в регистратуру, хоть медсестрой. Надо же что-то делать, а не дома все время сидеть.       - Правильно, к тому же дело какое хорошее выбрала, людям помогать. Подмигивает, любуется, глаза ее влекут, такие светло серые, как маленькие льдинки.       Вахит вздыхает в очередной раз, что-то за последние два дня он навздыхался на пару лет вперёд. Сигареты достает, себе берет и другу протягивает, потом на сестру смотрит прищурившись и ей одну папиросу выделяет.       - Это последняя, больше не куришь, договор?       - Договор - кивает да глаза опускает.       Сидят, яд выдыхают, ребята что-то про утренние дела начинают обсуждать, а Ада на Валере взгляд задерживает, шрам маленький над губой подмечает, кудряшки нежные потрогать хочет. Головой мотает, встаёт, к окну подходит, в форточку дым выдыхает, на небо смотрит.       Валера за ней голову поворачивает, замирает, профиль рассматривает, следит как пальцы тонкие сигарету к губам подносят. Не замечает, что пепел с его папиросы на стол падает.       - Турбо блять, не беси меня! На себя внимание Зима возвращает. Валера готов поклясться, что слышал как у друга зубы скрипеть начали, так крепко тот челюсть сжал.       - Да ладно тебе, не злись - ухмыляется - Ты, кстати, Дашку на дискач ведёшь?       - Нет, Аду я веду.       - Вахит, ты чего, сама я себя приведу, даже не думай из-за меня девушку кидать. Аида на табуретку обратно садится.       - Вооот, а я вот с радостью сестру твою приведу, прослежу, если ты, Аида, не против конечно.       - Ада, зови меня Адой, а то официально слишком. Румянец щеки девичьи покрывает.       - А тебе Валька не предъявит за такую вольность? Сильнее злится Вахит начинает.       - Не предъявит, хернёй последнее время страдать начала, надоела мне уже, как лист банный прицепилась.       - Надоел ты мне, Турбо, домой ка двигай давай, спать пора.       - Да не бесись ты, я ж из благородных побуждений. Смеётся, в коридор идёт.       - Спокойной ночи тогда. Ада, минем матурлыгым, за тобой вечером завтра зайду. Дверь за собой закрывает, взгляд вверх поднимает, улыбается, доволен собой.       - Вахит, чё он по татарски то сказал.       - Красавицей тебя назвал, утырок.       Ада рассмеялась, приятно сразу ей стало так, засыпала с мыслями о глазах зелёных.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!