10. Ералаш
15 декабря 2023, 14:29 Вахит сестру в угол отдаленный ведёт, там Марат, Валера и парень какой-то ещё болтают да тренажёры самодельные насилуют.
- Здаров, пацаны - руки им по очереди Зима жмёт - Ад, это Пальто, он же Андрей.
- Здравствуйте - парень к Аиде подходит, руку для пожатия тянет. А та стоит, на него с прищуром смотрит.
- Девушкам руки пацаны не протягивают для рукопожатия так-то - улыбается, ручки в карманах пальто держит - Рада знакомству. Смутился парнишка, взгляд отвёл.
- Не смущай его, Ад, только пришился он. Рассказывайте, чё было то вчера после драки?
Историю про ментовку поведал Андрей, про Ильдара рассказал. А Аида всё в пол смотрит, интересный он такой, грязный. Взгляд на себе ощущает, понимает кто да в ответ посмотреть боится.
- Зима, я конечно рад, что девушка такая красивая с нами, но с каких пор мы сюда родственников приводим? Валера голос подал наконец, дыру в девушке взглядом прожигает.
- Батя заявился, не оставлю же я ее с ним, вариантов не особо... На полуслове прерван Вахит был, в качалку парень залетел, лицо в крови, дрожит, про Ералаша все спрашивает. К нему пацаны подлетели, на стул усадили, расспрашивать начали. Аида в углу осталась, не хочет в разборки их лезть. Парнишка про нападение что-то говорит, как очнулся в подъезде один, где друг не знает. Валера Марата к Ералашу отправил, пацана осматривает.
- Ада - громко Турбо ее зовёт - Подойди, помоги подлечить пациента.
Аида пальто снимает, на стул кидает, на корточки перед мальчиком садится, вспоминает его, он тогда с Мишей проводить ее предлагал. Шапку с него стягивает, аккуратно рану осматривает, губы поджимает, глубоко порезали то.
- А когда напали то на вас - в глаза ему смотрит.
- Да это же, говорю, вечером, я на них, а потом в подъезде очнулся и сюда сразу. Девушка хмурится все.
- Свежая рана то, как будто только что порезали. Турбо и Зима с недоверием на Кирилла смотрят, что он скрывает понять пытаются.
- Так, ладно, что у вас тут из лекарств то есть - рукава Ада подворачивает. Вахит ей коробку подаёт, бинты там лежат, спирт да зелёнка.
- Да уж, не разгуляешься - вздыхает - Воды дайте. Кружку подают, она кусок бинта смачивает, кровь стирает вокруг раны. Спирт на другой кусок льёт.
- Так, сейчас не приятно будет. Прижимает бинт сильно, Кирилл шипит, зубы сжал.
- Терпи, ты ж пацан - Турбо подбадривает его.
- Пацаны - Марат забегает - Там Ералаш в больнице, бабушка его ждёт, с ней идём?
- Да! Турбо, Кирилл погнали - Вахит на Аду смотрит - Ты тоже с нами. Не доволен он таким раскладом, но девать ее некуда сейчас.
По дорожкам занесённым еле плетутся. Аида с бабушкой Миши говорит, поддерживает её под руку, жалко ей старушку, переживает поди сильно.
- А он у меня такой хороший, представляешь, утюг принёс новый, лёгкий такой, умница мой. Аде не по себе прям, вдруг с мальчиком серьезное что-то приключилось, сердце кровью обливается.
В больнице ведут их к зданию отдельному, бабушку усаживают на лавочку подождать. Мужик в очках выходит, ксиву Полине Филипповне сует все, с собой уводит. Аида за ними встала, но как табличку "Морг" увидела, на месте замерла, в глазах слезы блестеть начали.
- Кирилл, точно ничего не видел? - Турбо давит на него.
- Да говорю же, темно было.
Тут крик раздается, до костей пробирает. Пацаны заплакать сами готовы, дышат громко. А Аида уши руками закрыла, слезы на щеках дорожки влажные оставляют. Сразу мысль в голове, что и ее так в морг привести могут, опознавать, например единственного оставшегося родного человека...
Валера на нее смотрит, обнимает, в куртке своей большой прячет, плевать ему сейчас, кто и что там подумает.
Дверь открывается, бабушку мужик этот выводит, на лавку обратно усаживает.
- Андрей, со мной иди. Очки служитель закона поправляет.
- А чё его одного то, мы все вместе пришли, с нами и говорите, тут. Турбо как стена Андрея и Аиду собой закрыл, рядом с ним Вахит встал.
- А ты не переживай, с каждым говорить буду, но по отдельности и девчонку вашу опрошу. Зима как будто смог ещё шире стать, плечи расправил, голову поднял, под ноги сплевывает.
- А вы попробуйте.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!