11. Не пойму
15 декабря 2023, 23:38 Тишина напряжённая наступает, только бабушка Миши всхлипывает.
- Даже интересно, кого это вы так защищаете - сигаретный дым в лица пацанам выпускает - Как тебя зовут, девчушка.
- Аида - в спину Турбо отвечает - Зорина.
- Зорина? - напрягся аж - Отчество небось твое Сергеевна?
- Верно подметили - Вахит за сестру отвечает. Ильдар только кивает как-то нервно на это.
- Не переживайте вы так, я с ним просто поговорю, слово пацана. И с Андреем уходит в помещение.
- Сука! Громко так кричит Турбо и сплевывает куда-то в сторону.
- Ад, думаешь отца твоего знал? Вахит к сестре поворачивается, дорожки от слез ей вытирает.
- Конечно знал, видел как он от фамилии одной обосрался - Валера за девушку отвечает. А Аида на брата в упор смотрит только, не говорит ничего.
- Ты как? Зима её к себе прижимает, в макушку целует.
- Нормально все. Тихо отвечает, из рук чужих выпутывается, к Полине Филипповне идёт, за руку ту берет, хоть как-то поддержать пытается.
Андрей из морга выходит, сразу к Кириллу подходит, что-то они там обсуждают. Но Аиде уже все равно, она сидит, руку старушки сжимает, в точку одну смотрит. Всегда за отца боялась, теперь за брата, почему им дома не сидится? Зачем этот делёж территории, понятия эти, драки на ровном месте? Кому это надо?
Маратик рядом сидит, голову Аде на плечо положил, ему тоже на душе мерзко очень. Зима и Турбо к ним подходят.
- Марат, иди к Адидасу, рассказывай, что случилось и скажи, что это Разъезд сделали, понял? Марат кивнул и в сторону дома побрел.
- Полина Филипповна, пойдёмте, мы вас проводим, есть кто из соседок кто с вами сможет остаться? Бабушка поднимается с лавочки с помощью Зимы да только на вопрос не отвечает, все внука зовёт.
Идут они с трудом, как будто каждый шаг требует слишком больших усилий. Кирилл домой один ушел, Вахит старушку безутешную ведёт, Валера и Ада за ними плетутся. Турбо сигарету очередную закуривает, на девушку все смотрит, а она не здесь как будто, в мыслях своих. Он ее аккуратно за руку берет, на себя внимание обращает. Глаза Ады, которые и так холодные всегда, сейчас вообще стеклянными стали. Наклоняется чуть ближе, пальцами аккуратно по щеке проводит чужой.
- Эй, минем матурлыгым, не печалься, нам всем тяжело и мы за него отомстим, слышишь?
- Месть не вернет мальчика - голос девушки осипший - Я никогда не лезла в это, отца никогда не просила бросить дела эти опасные, Вахиту не смогу ничего сказать, тебе. Но вы сами посмотрите, он же ребёнок был, так ради чего это всё?
- Ты не поймёшь, нам податься некуда, пацаны ближе родителей. Так хотя бы есть смысл какой-то в жизни нашей, общие идеи, интересы.
- Да, ты прав, не пойму.
Идут дальше, молчат, о своем думают, но руки переплетёнными держать продолжают.
Полину Филипповну на соседку оставили, Валера успел Аиду в щеку поцеловать, пока Вахит отвернулся, и домой пошел, теряясь в темноте двора.
- Прости, Ад, что в такое сегодня втянул. Вахит обнимает в очередной раз девушку, по спине гладит.
- Пацаны не извиняются - от куда-то из-под его подмышки голос приглушённый раздается. Зима на это лишь ухмыляется, сам всегда так скорлупе говорит, но сейчас же он с родным человеком стоит, перед ней извиниться не страшно.
- Пошли спать, сеструха моя дорогая, завтра чувствую тяжёлый день предстоит.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!