12. Новое приключение
16 декабря 2023, 18:02 - Ада!
- Ад! АИДА ёбтвоюмать!
Девушка глаза открывает, понять пытается кто она, где она, зачем она.
Тут видит, голова лысая в комнату заглядывает, недовольное выражение лица на голове этой.
- Сколько можно спать и то, что я тебя зову не слышать?
- Что случилось? Потягивается, пальцами стены касаясь.
- Иди завтракать, я приготовил. Ада сразу проснулась до конца, брат приготовил завтрак, ключевое слово - приготовил, она думала, что он даже не особо знает как плита работает.
На кухне ее ждала тарелка с то ли яичницей, то ли омлетом, короче, яйцо приготовленное с помидорами и луком. Запах стоял шикарный.
- Ты чего решил в хозяйки заделаться?
- Неприятно, что я за тобой ухаживаю - не ешь.
- Да чего ты вредничаешь, очень вкусно, спасибо.
- Не за что, с тебя все помыть потом. Отец свалил, надеюсь опять надолго. Меня весь день не будет, а может и больше. Не волнуйся только и постарайся дома сидеть, идёт?
- Войной что-ли на район другой пойдете?
- Что-ли пойдем. Только не думай об этом и не лезь, договор?
- Договор.
- Вот и молодец, все я пошел.
Аида в коридор с братом вышла.
- Ты только аккуратно, ладно?
- Не ссы, все нормально будет. Дверь за собой закрывает, девушку на несколько самых для нее скучных дней оставляет.
Полы протёрла, после выходки дяди Анвара, по местам все разложила из угла в угол ходит. На диване лежит, потолок рассматривает, чем себя занять не знает. И тут озарение приходит, она же тогда с Вахитом купила бутылку вина себе, полусладкое, красное, красота!
Пританцовывая на кухню идёт, пачку сигарет с собой прихватив. Вечер себе приятный устроит, в гордом одиночестве.
Половины бутылки уже не хватает, окно настежь открыто, сидит Ада на табуретке, коленку одну к груди прижимает, сигарету затягивает.
Умиротворение какое-то ощущает, только радио не хватает, чтобы не так тихо в квартире было.
Стук в дверь из мыслей вырывает.
Марат прибежал, Зима его отправил сестре передать послание: "Ночевать не приду, все нормально, завтра похороны Ералаша, дома сиди, туда тебе не надо, домой потом тоже не вернусь".
Отчеканил парнишка да убежал сразу. Ада стоит, лоб рукой трёт. Как с ума от скуки не сойти думает.
***
Шел уже третий день одиночества. Аида даже стала к зеркалу подходить и сама с собой говорить, чтобы вспомнить как голос свой звучит. Стук в дверь громкий раздается. - Ну наконец-то. Тихо Ада себе произносит. Дверь идёт открывать. Марат стоит, весь взвинченный. - Что случилось? - Аида, можно у вас остаться? - Что случилось!? Ада не понимает ничего, где Вахит, что было в эти дни. - Много чего - вздыхает Марат - Мне домой нельзя, а в качалке ночевать не хочу. - Заходи, голодный? Мальчишка кивает. - Руки мой и на кухню иди. Картошку с мясом греться проставила, чайник кипятит, пальцы от волнения заламывает. - Марат, рассказывай пожалуйста все, что знаешь. - Так, Кирилл наврал, он Ералаша просто кинул, его отшили, про Разъезд он наврал, узнали, что Хади Такташ это были на самом деле. На них пошли, а что там было я не знаю, меня отец увезти к тётке силой пытался. Аида тарелку с едой Марату ставит, сама сигарету закуривает. - Скажешь Вахиту, что я курила, прибью, понял? - Ага, вкусно очень, спасибо. - Не за что. Что с ребятами не знаешь? - Вова, Турбо и Пальто в больнице, Зима в ментовке. - В ментовке! Твою мать! К нему надо идти. - Зачем? Завтра к вечеру отпустят, чё ему будет то? - Тогда в больницу, узнать как они там. С утра пойду. - Я с тобой. А ты к кому рвешься то? К Турбо или брательнику моему? - К Пальто, дурак. Спать легли сразу после ужина, Марат устал очень бегать весь день. Проснулись рано, выпив наскоро чай, в больницу пошли. Подходят, дверь закрыта, Марат интернов увидел, к ним пошли. Благодаря беседе грамотной и двум ударам под дых у них появились халаты белые. В больницу заходят, на второй этаж поднимаются, звон стекла разбитого их останавливает. - Марат, сюда давай! Турбо кричит, за дверью скрывается. Марат Аду за руку хватает, за собой тащит за дверь эту же. По лестнице вбегают, Турбо на Аиду в упор смотрит. - Черт, ты тут что делаешь? - За вас волновалась, навестить хотела. - Мм - Валера к себе ее притягивает, в губы целует - Зря волновалась, все хорошо. Из рук своих не выпускает девушку. Марат стоит, лыбу давит, но от взгляда Турбо сразу глаза в пол опускает. - С Хадишки пацана кто-то избил, что в реанимации он, вот они нам и пришли с добрым утром сделать, валить надо. - А Вова где? - На операции, выписывать будем. Валера улыбается, Аду с собой за руку тянет в приключение очередное.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!