14. Бардак в голове

18 декабря 2023, 11:23
Ведь знаю я и знаешь ты, Что в этот отсвет лунный, синий На этих липах не цветы — На этих липах снег да иней. Что отлюбили мы давно, Ты не меня, а я — другую, И нам обоим все равно Играть в любовь недорогую. Но все ж ласкай и обнимай В лукавой страсти поцелуя, Пусть сердцу вечно снится май И та, что навсегда люблю я.       Тихо шепчет Ада очередное стихотворение. Ночь проведенная на кресле отдает болью в спине.       Вова начал ворочаться. Аида тихо встала, аккуратно, чтобы не потревожить чужой сон, ладошку на лоб мужской положила. Холодный, температуры нет, прекрасный знак.       Володя глаза открывает, вздыхает рвано.       - Доброе утро, Ада.       - Доброе, как себя чувствуешь?       - Нормально.       - Нога болит? Надо повязку сменить. Отойти Ада хочет да только Вова ее за руку тянет на диван.       - Спасибо тебе за заботу, мне очень приятно. Твои глаза..       - Что с моими глазами?       - Очень красивые, холодные такие, как лёд.       Аида в пол смотрит, на душе не спокойно, не знает как ей реагировать. Не привычно ей внимание мужское, к Валере мысленно возвращается.       - Спасибо - шепчет тихо.       - О чем задумалась? Смущаю я тебя?       - Немного - улыбается, на Вову смотрит. А тот в глазах её тонет, сам себя ругает, видел же как Турбо на Аду смотрит да и она, видно, к нему не безразлична. Но Володе тоже счастья хочется, любви, нежности, устал он очень.       - Ты хороший человек, Ада, пусть при таких обстоятельствах, но я рад, что мы познакомились.       - Я тоже рада - уголки губ поднимает - Володь, расскажи мне что-нибудь, как служил, про себя. Ада чуть ближе к мужчине придвигается, спиной в ребра чужие упирается, волосы со лба его аккуратно отодвигает.       Приятно Вове от такого действия простого. И он говорить начал, про товарищей своих, про то как тяжело в Афгане было, как по дому скучал, как перед костром ночами истории смешные рассказывали. И так комфортно ему стало, что кто-то его слушает внимательно. Аида то улыбается, то бровки свои хмурит, то смехом озорным заливается.       Эта маленькая, обшарпанная каморка как будто светом больше стала залита. Аида расслабилась полностью, не смущает ее больше ладонь мужская, что пальчики ее аккуратно перебирает да тепло тела чужого, что спиной чувствует. Легко на душе, приятно просто поговорить с Вовой, он очень интересный человек оказался, даже мягкий что-ли.       - Аида?       - Да?       - Ты нравишься мне. Пытливо в глаза ее смотрит, реакции ждёт.       - Вов, я... Но прерывает их дверь открывающаяся. Турбо на пороге стоит, на них смотрит и в глазах его то ли удивление, то ли возмущение. Но на самом деле он ничего такого не увидел, только то, что девушка рядом с Адидасом сидит, мало ли что она делала, может проверяла состояние его.       - Утро доброе - проходит, руку Вове жмёт, на Аиду смотрит - Как самочувствие?       - Отлично все, Ада можно сказать, на ноги поставила меня. Улыбается, за реакцией Турбо наблюдает, а тот хмурится, задумался о чем-то.       - Ад, пошли, домой тебя отведу, а сам сюда вернусь, с Вовой побуду.       - Пошли - вздыхает тихо, идёт пальто свое натягивать. А Володе сразу холодно стало, не хочется ему эту идиллию прекращать.       - Поправляйся. На прощание бросает Ада да на улицу выходит, воздух свежий вдыхает, от солнца щурится. Турбо за ней сразу выходит.       - Как он?       - Да вроде бы все в порядке, хромать какое-то время будет, костыль ему бы найти, а так температуры нет, значит заражения тоже нет.       - Ну и отлично, а ты сама как? Поспать наверное тебе нормально хочется?       - Да, есть такое - улыбается - Спина отваливается.       - Ну пошли тогда, медсестра наша, брату тебя сдам в надёжные руки. Идут дальше молча, Валере за руку взять девушку хочется да смущается как-то. До двери ее доводит.       - Ад, я спросить хотел.       - Что такое?       - Ну, я не знаю как это правильно говорить, в общем, девушкой моей не хочешь быть?       У Ады голова кругом пошла, чем она заслужила это внимание? Вова, Валера, оба хорошие по своему. Гадко от себя стало, то с одним целуется, то с другим разговоры личные ведёт да за ручку держится.       - Валер, мне это - вздыхает - Могу я подумать?       - А что думать? Если я тебе не нравлюсь, ты скажи, отстану сразу, я ж не пёс, что бы бегать за тобой. Злиться начал, неприятно ему.       - Валер, ну ты чего, просто в голове бардак, спать хочу очень, дай мне время до вечера пожалуйста? Я отдохну и поговорим?       - Ладно. Бросает обиженно и быстро по лестнице сбегает, чувствует, будто отшили его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!