18. Видеосалон
19 декабря 2023, 16:24 Ада проснулась первой. На Валеру смотрит, такой спокойный и нежный лежит, она пальцами волосы его с лица убирает, улыбается.
Встаёт тихо, на кухню идёт. А там брат сидит, курит.
- Доброе утро. Безэмоционально так Зима говорит. Аида на табуретку рядом садится.
- Доброе. А голос дрожит предательски.
- Ну вопросов у меня так то больше нет. Прозрел, как домой пришел.
- Вахит..
- Что Вахит?! Нет, я понимал, что ты красивая, парней будешь привлекать, но в постель сразу?! Ад, ты башкой своей вообще думать умеешь!?
- Ну зачем ты так? Я ж вроде влюбилась.
- Вроде? Ты сейчас серьезно?
- Не отчитывай меня, я не дочь твоя!
- Значит так? Не дочь? Дура ты, я переживаю за тебя, чтобы ты жила жизнью нормальной хочу! Ладно за ручки подержаться. Но Турбо блять! Я тебе говорил, что он тебя всегда будет на второе место ставить, ты счастлива не будешь!
- Вахит. Глаза у Ады уже слезами наполняться стали.
- Выбесила, блять! - выдыхает - Так, ладно, вспылил зря. Просто в шоке пребываю. Он хоть больно тебе не делал? Всё .. всё по обоюдному согласию было?
- Да. Опять тихо говорит, стыдно с братом это обсуждать.
- Ад, я правда за тебя переживаю.
- Я знаю, но послушай меня, я счастлива сейчас, по настоящему.
- Хорошо. Но только потом не обижайся на меня, если я его прибью где-нибудь.
- Договорились.
Валера на кухню заходит, в штанах одних, на Вахита смотрит сурово.
- Здаров. Руку протягивает, а Зима что-то в голове прокручивает, с задержкой, но всё-таки руку жмёт.
- Ну привет. Если я прошу Аду до дома проводить, то это не значит, что до кровати, понял?
- Понял.
- Ну тогда отлично, одевайся и пошли, там место для видеосалона нашлось. А ты дома сидишь. И уходит сразу в коридор, дверью входной громко хлопает, когда в подъезд выходит.
Валера перед Адой на корточки садится, ручки ее целует.
- Все хорошо будет, красавица моя, веришь?
- Верю.
***
Дальше дни пошли спокойнее, парни были увлечены обустройством салона, планы строили уже на бизнес свой маленький. Аида туда приходила иногда, с уборкой помогала, афишу рисовать попробовала, но, поскольку, талантом особым не обладала, оставила это дело на Айгуль, которую Маратик привлек тоже. Легко так все шло, сначала людей на улице вылавливали, кино смотреть заставляли. А потом лучше стало, люди сами приходить начали. Прибыль стала появляться. Валера от Ады не отходил все эти дни, всегда в поле зрения ее держал, до дома водил, даже сумел ещё раз на ночь остаться, Вахит уже принял на тот момент выбор сестры. Даже замечать стал, что Турбо мягче себя ведёт теперь. Правда удалось один раз Вове Аиду одну застать, она тогда кассу пересчитывала. - Наконец ты одна. Улыбается, рядом садится. - Даа, как-то так теперь все. - Ты счастлива? - Счастлива, а ты? - Я? Не знаю, что тебе ответить на это, когда-нибудь буду, не загружай этим голову свою прекрасную. - Ну хорошо, постараюсь. - Ад? - Двадцать три, блин, сбилась! Что такое? - Я хочу тебя поцеловать. Девушка на него в шоке немом смотрит, глазами хлопает. - Володь, ты же понимаешь, что глупо это озвучивать? - Понимаю, но хотел тебе сказать. - Я тебя услышала. Можешь меня пожалуйста одну оставить? - Могу. Вова вздохнул да вышел тихо. У Аиды в душе что-то треснуло, погано так стало. Вова ее привлекал своей добротой, глазами тёплыми, мыслями взрослыми. Неправильно так думать, неправильно!***
Сегодня Аида была в салоне вместе с Валерой и Айгуль, ещё Лампа, милый такой мальчик, по поручениям мелким бегал. Валера на входе все стоял, а девочки на кассе были. Фильмы с посетителями смотрели. Турбо заглянул в кинотеатр импровизированный, парни с ним какие-то, осматриваются, расспрашивают про бизнес. Аида на парня своего смотрит, улыбается ему нежно. Но тут случилось то, чего она не ожидала, как вспышка все произошло. По голове Валере ломом бьют, в комнату забегают, все на своем пути снося. Айгуль за видик этот несчастный вцепилась сразу, Ада к ней подбегает. От мужиков этих укрыть хочет да только наотмашь ей по лицу один из них ударяет, с силой такой, что девушка на пол падает, об стул головой бьётся. Встаёт на автомате, боли не чувствует, адреналин играет, в ушах звенит. Чувствует как кровь теплая по лицу стекает. А Айгуль нелюди эти уже схватили. - Нет! Нет! Аида кричит истерично. - Айгуль, отдай им его, отдай! Ада за ними бежит. - Оставьте девочку, меня возьмите! Пожалуйста! Не трогайте ее! За мужчин уцепиться пытается. - Слышите! Меня возьмите, только ребенка не трогайте! Умоляю! Готова она и жизнь сейчас свою отдать, лишь бы девочку не покалечили, изверги эти. На улицу за ними бежит, кричит все, в слезах уже утопает. И даже вроде мужики уже на нее смотрят, думают, может она более ценная. Но тут Валера шатаясь подбегает, Аиду за талию обхватывает, удержать пытается. А она рвётся все, кричит истошно. - Ада, нет! Я прошу тебя, не отпущу! Так и осели они вместе на крыльце этом проклятом. Машина быстро из виду скрылась. Аида плачет все, скулит даже, кровь по лицу размазывает. А Валера к ней сзади жмется, сознание не потерять пытается. Ада на него оборачивается, видит, что хорошо ему прилетело, голову его к груди прижимает. Кричать хочет очень да сил на это нет, только страх адский.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!