21. Люди взрослые

20 декабря 2023, 22:18
      Аида Айгуль за руку держит, ведёт как ребенка маленького. Марат молчит, пытался разговорить девочку да она не отвечала ничего.       Вахит сзади них бредёт, не смог он Аду одну сейчас оставить, домой ее сам доведет, больше никому не доверит.       К подъезду нужному подходят. Ада рукой Марата останавливает.       - Не надо тебе идти, лучше меня ее родители увидят. Тот кивает только, с Зимой на улице ждать остаётся.       Айгуль вроде в себя приходить стала, сама показала дверь нужную. Аида в звонок позвонила, а самой страшно, что сказать если спросят, что случилось?       Женщина дверь открыла, с шоком смотрит на девушек.       - Доченька! И Айгуль разрыдалась, к маме в объятия кинулась, а та ее по голове гладит, причитает. Ада сама еле слезы сдерживает. Женщина на девушку оборачивается, лицо израненное замечает.       - Ты тоже заходи, тебе помочь?       - Спасибо, но я справлюсь. Тихо говорит, разворачивается, по лестнице как можно быстрее сбегает, чтобы там не разрыдаться.       Из подъезда вылетает, на колени падает, ледышка вонзается глубоко, кожу через колготки рассекает. Но Аиде все равно, слезами заливается. Не так все должно быть, не так.       Вахит сестру поднимает, как помочь ей не знает, что вообще произошло не понимает, почему она так реагирует.       - Марат, дойдешь?       - Да. И разошлись каждый в свою сторону.       Ада не говорит ничего, скулит только. Зима её домой заводит, раздеться помогает. Слышит, что отец храпит. Слава всем богам, что спит.       - Ад, что случилось? Расскажи мне пожалуйста, умоляю тебя, что я сделать могу?       - Время назад верни, единственное что помочь может сейчас.       Вахит в ванну сестру заводит, умыть пытается аккуратно, коленку спиртом протирает. Аида не реагирует, даже когда жидкость обжигающая раны касается.       - Аида, посмотри на меня! - голос повышает - Что с ней было?!       - Ничего. Шепчет, чувствует, что кровь из губы течь начала, пальцами вытирает.       Встала, идёт на кухню.       - Дай покурить. На ходу бросает.       Вахит вздыхает, за ней идёт, сигарету даёт и себе берёт.       Курят в тишине, Зима себя уже гнобит, что втянул сестру во все это, не надо ей было вообще ничего рассказывать, знакомить с пацанами тоже тупо было.       - Я пойду в душ схожу и спать.       - Помочь?       - Помыться? Спасибо, но я сама.       В ванную дверь на щеколду закрывает. Под душ встаёт, воду холодной делает, кожу обжигает, но так хочется смыть весь этот день. Видит как вода кровью окрашивается, ухмыляется, так и надо, за то что влезла во все это.       Вылезла, на бортик ванны села. Опять на бритву смотрит, может вот оно, решение проблем. Раз и всё, боли она сейчас все равно не чувствует.       Вахит в дверь стучится.       - Ты там нормально?       - Да. Головой трясёт, мысли эти страшные отгоняет.       В полотенце завернулась, в комнату идёт, перед братом дверь закрывает.       - Сейчас, переоденусь, тогда зайдешь.       Перед зеркалом встаёт, ужасается. Что с лицом ее сделали? Бледная, синяк на всю щеку, на лбу точно шрам останется, чёрт.       Футболку натянула, под одеяло с головой забралась, чувствует как слезы кожу щекочут.       Не слышала она как Вахит в комнату вошёл, в сон неспокойный провалилась, организм устал слишком.

***

      Когда время обеденное прошло, Зима за сестру волноваться стал. Она просто лежала, в стену смотрела, не двигаясь. На диван с ней рядом присел.       - Ад, может встанешь? Тебе поесть надо хотя бы.       - Не хочу - голос хриплый, бесцветный - Вахит, давай уедем?       - Чего?       - Давай в Москву уедем, там квартира же осталась, она моя по факту, раз отца больше нет.       - Ад, куда я уеду? Что там мы делать будем?       - А ты что, всю жизнь так хочешь? Избитым ходить, раз в неделю в ДК танцевать и у людей воровать?       - Нет, не хочу.       - Тогда что нас тут держит?       - А Турбо?       - А чего Турбо? Ему и здесь хорошо.       - Поссорились? Он ничего тебе не сделал?!       - Нет, просто поняли, что взгляд на жизнь разный, ну точнее я поняла. Мне кажется, что я сейчас все поняла, не хочу тут оставаться. Но одна не смогу, без тебя не смогу.       - Аид, это тяжело так сразу решить, давай немного подумаем, идёт?       - Идёт. На другой бок отвернулась, голову одеялом накрыла, чтобы спрятаться от всех подальше.       Только ближе к ночи Аида заставила себя встать, воды попила, в окно открытое покурила. Где брат не знает, не обратила внимание на то, что он ушел. Даже когда отец погиб ей так хреново не было, тогда жизнь круто поменялась, а сейчас полностью рухнула. Слишком много боли и грязи вокруг.       Надо к Айгуль сходить, может поддержать ее сможет, не хочет чтобы девочка со своими проблемами сама разбиралась. Так и решила, обратно на диван завалилась, уснуть пытается, чтобы не думать ни о чём.       К обеду следующего дня Аида более менее пришла в себя. Даже в зеркало смогла посмотреть. Синяк стал в желтизну отдавать, на лбу и губе появились кровяные корочки, только щеки впалыми совсем стали, темнота под глазами да лицо бледное уж слишком. Не страшно, в конкурсе красоты участвовать не надо.       Желание сходить к Айгуль ее не оставило. Быстро умывшись и кое-как заставив себя съесть пару ложек каши, Аида собиралась в коридоре. В этот момент зашёл в квартиру Вахит.       - Ого, приятно видеть, что ты встала, куда собралась?       - По делам.       - По каким делам, Ад.       - Надо мне, к Айгуль хочу.       - Может не надо? У Зимы сразу разговор с Турбо в голове всплыл, что девочку эту могли чести лишить, в чем он уже сам был уверен на девяносто процентов, судя по реакции сестры на все происходящее. Хотя чего он думает, ему плевать "грязная" или "чистая", если Аде легче станет от того, что девочку проведает, тогда пусть идёт.       - Надо. Или что-то имеешь против?       - Нет, не имею.       - Вот и отлично, пока!       - Да не беги ты, вместе пошли, я зашёл проверить тебя просто, нам там Адидас проверку на прочность устроил. И кстати, нет больше Дом Быта.       - Как так нет?       - Ну все, распались.       - Это Вова сделал?       - Видимо.       Аида хмыкает только. На самом деле ей ещё вчера стало стыдно за то, как на Вову крикнула, просто она перенервничала, вот и сорвалась. Он же всё-таки вернул Айгуль. Можно думать, что все не так могло сложиться, если бы изначально этот видик не украли или действовали по другому когда на разговор с домбытовскими шли, пацанов бы больше взяли, но никто же ничего не знал... Да и с Валерой наверное надо поговорить, правда не понятно о чем, хотя вдруг он подумал о ее словах, тогда все были не в себе. А они люди взрослые, смогут нормально решить как дальше быть.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!