22. Только приходи

21 декабря 2023, 14:28
      Когда из подъезда вышли Аиде сразу некомфортно стало, почему-то захотелось домой вернутся, в свой обособленный мир.       - Ты чего замерла?       - Ничего.       - Ну тогда пошли.       - А ты куда?       - На коробку, тренироваться.       Ада кивает, плечи расправляет, носик выше поднимает, идёт как будто деловая очень.       Вахит машет ей на прощание, к пацанам бежит, те уже на перекладинах подтягиваются.       А девушка шаг ускоряет, не хочет ни с кем сейчас взглядом встречаться.       Турбо как увидел Аду сразу в сторону ее двинулся, но Зима его останавливает.       - Не сейчас. Валера смотрит только как девушка все дальше уходит, сплевывает. На Вову оборачивается, а тот тоже за фигурой хрупкой следит, думает о чем то.       - Куда она?       - По делам.       - Мм, каким?       - Тебя не касается. Вахит друга плечом задевает, к Адидасу идёт.       - Как она? Володя на товарища взгляд переводит.       - Да хрен его знает, не в себе немного, вчера выдала, что уехать хочет, в Москву, меня звала.       - В Москву? Мне не кажется, что это хорошая идея.       - Вот и мне это не нравится, неизвестно, что там сейчас происходит, она говорила, что разделы какие-то. Короче, не знаю, что делать.       - Ладно, разберемся, может тут сейчас в порядок всё приведем и Ада успокоится.

***

      Аида к подъезду нужному подходит, вздыхает, не понимает о чем с девочкой говорит будет.       В звонок звонит, прислушивается.       - Кто? Голос мужской раздается.       - Здравствуйте! Меня Аида зовут, я подруга Айгуль, можно с ней поговорить?       - Не знаю я таких подруг! Дверь открывает мужчина, внешность его отталкивает, какой-то грозный, пугает немного. Ада молчит, не знает, что сказать.       - А ты чего такая разрисованная? С ней там была?       - Нет - Айгуль за Аду отвечает, в коридор выходит - Пап, я могу выйти?       - Нет! Хочешь говорить, говори при мне!       - Ну пап, пожалуйста, мы тут будем, в подъезде. Мужчина задумался, Аиду все рассматривает.       - Ладно, но только попробуй уйти, я за дверью буду.       Девочки чуть отходят от квартиры, чтобы можно было их через глазок видеть, но и чтобы разговор не слышно было.       Аида Айгуль обнимает, в макушку целует, шепчет.       - Прости меня, прости, пожалуйста.       - Ты ни в чем не виновата. Айгуль взгляд свой поднимает.       - Но я должна была что-то сделать!       - Ничего бы ты не сделала. И в тишине стоят, не знают, что вообще говорить дальше. Но Аида себя в руки берет.       - Если тебе нужна поддержка, то я всегда рядом! Никто ничего не знает, слышишь? Я тебя выслушаю в любой момент, как только захочешь выговориться, я буду рядом, хорошо?       - Хорошо - вздыхает - Спасибо тебе. И уходит обратно домой, боится расплакаться.       Аида смотрит ей в след, на душе мерзко опять стало. Бедный ребёнок.       Домой идёт медленно, воздух морозный глубоко вдыхает, размышляет, что дальше делать. Мимо коробки проходит, там нет никого уже. У подъезда Вову видит, остановилась сразу, подойти боится. Выдыхает, с мыслями собирается, а он сам подходит.       - Привет.       - Привет.       - Ты как?       - Нормально, Вов, я извинится хотела, что крикнула тогда, не правильно это.       - Я все понимаю, не переживай. Как Айгуль?       - Откуда ты знаешь, что я у нее была?       - Догадался.       - Не знаю как она, не говорит ничего.       - Понятно.       - Вов, что ты с ними сделал?       - С кем?       - С домбытовскими.       - Ничего, просто забрал девочку.       - Не ври, все так просто быть не может.       - Я не вру, поговорили мы и все.       - Понятно. Но видит Володя, что не верит она ему совсем.       - Ад, сегодня дискотека, пойдешь?       - Нет, не хочу.       - Да ладно тебе, пошли, развеемся.       - Валера не поймет, если я с тобой пойду.       - А он тебя звал?       - Нет, мы с ним ещё не успели поговорить.       - Ну вот там и поговорите, я же не парой предлагаю идти.       - Тогда я с братом пойду.       - Как хочешь, но только приходи, пожалуйста.       Аида кивает, щеку изнутри закусывает, смотрит на Вову внимательно так.       - Спасибо тебе.       - За что?       - Просто. И оставляет парня одного стоять, в догадках теряться.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!