22. Только приходи
21 декабря 2023, 14:28 Когда из подъезда вышли Аиде сразу некомфортно стало, почему-то захотелось домой вернутся, в свой обособленный мир.
- Ты чего замерла?
- Ничего.
- Ну тогда пошли.
- А ты куда?
- На коробку, тренироваться.
Ада кивает, плечи расправляет, носик выше поднимает, идёт как будто деловая очень.
Вахит машет ей на прощание, к пацанам бежит, те уже на перекладинах подтягиваются.
А девушка шаг ускоряет, не хочет ни с кем сейчас взглядом встречаться.
Турбо как увидел Аду сразу в сторону ее двинулся, но Зима его останавливает.
- Не сейчас. Валера смотрит только как девушка все дальше уходит, сплевывает. На Вову оборачивается, а тот тоже за фигурой хрупкой следит, думает о чем то.
- Куда она?
- По делам.
- Мм, каким?
- Тебя не касается. Вахит друга плечом задевает, к Адидасу идёт.
- Как она? Володя на товарища взгляд переводит.
- Да хрен его знает, не в себе немного, вчера выдала, что уехать хочет, в Москву, меня звала.
- В Москву? Мне не кажется, что это хорошая идея.
- Вот и мне это не нравится, неизвестно, что там сейчас происходит, она говорила, что разделы какие-то. Короче, не знаю, что делать.
- Ладно, разберемся, может тут сейчас в порядок всё приведем и Ада успокоится.
***
Аида к подъезду нужному подходит, вздыхает, не понимает о чем с девочкой говорит будет. В звонок звонит, прислушивается. - Кто? Голос мужской раздается. - Здравствуйте! Меня Аида зовут, я подруга Айгуль, можно с ней поговорить? - Не знаю я таких подруг! Дверь открывает мужчина, внешность его отталкивает, какой-то грозный, пугает немного. Ада молчит, не знает, что сказать. - А ты чего такая разрисованная? С ней там была? - Нет - Айгуль за Аду отвечает, в коридор выходит - Пап, я могу выйти? - Нет! Хочешь говорить, говори при мне! - Ну пап, пожалуйста, мы тут будем, в подъезде. Мужчина задумался, Аиду все рассматривает. - Ладно, но только попробуй уйти, я за дверью буду. Девочки чуть отходят от квартиры, чтобы можно было их через глазок видеть, но и чтобы разговор не слышно было. Аида Айгуль обнимает, в макушку целует, шепчет. - Прости меня, прости, пожалуйста. - Ты ни в чем не виновата. Айгуль взгляд свой поднимает. - Но я должна была что-то сделать! - Ничего бы ты не сделала. И в тишине стоят, не знают, что вообще говорить дальше. Но Аида себя в руки берет. - Если тебе нужна поддержка, то я всегда рядом! Никто ничего не знает, слышишь? Я тебя выслушаю в любой момент, как только захочешь выговориться, я буду рядом, хорошо? - Хорошо - вздыхает - Спасибо тебе. И уходит обратно домой, боится расплакаться. Аида смотрит ей в след, на душе мерзко опять стало. Бедный ребёнок. Домой идёт медленно, воздух морозный глубоко вдыхает, размышляет, что дальше делать. Мимо коробки проходит, там нет никого уже. У подъезда Вову видит, остановилась сразу, подойти боится. Выдыхает, с мыслями собирается, а он сам подходит. - Привет. - Привет. - Ты как? - Нормально, Вов, я извинится хотела, что крикнула тогда, не правильно это. - Я все понимаю, не переживай. Как Айгуль? - Откуда ты знаешь, что я у нее была? - Догадался. - Не знаю как она, не говорит ничего. - Понятно. - Вов, что ты с ними сделал? - С кем? - С домбытовскими. - Ничего, просто забрал девочку. - Не ври, все так просто быть не может. - Я не вру, поговорили мы и все. - Понятно. Но видит Володя, что не верит она ему совсем. - Ад, сегодня дискотека, пойдешь? - Нет, не хочу. - Да ладно тебе, пошли, развеемся. - Валера не поймет, если я с тобой пойду. - А он тебя звал? - Нет, мы с ним ещё не успели поговорить. - Ну вот там и поговорите, я же не парой предлагаю идти. - Тогда я с братом пойду. - Как хочешь, но только приходи, пожалуйста. Аида кивает, щеку изнутри закусывает, смотрит на Вову внимательно так. - Спасибо тебе. - За что? - Просто. И оставляет парня одного стоять, в догадках теряться.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!