23. Душа грязная
21 декабря 2023, 19:58 Дома девушку брат встречает.
- Ад, ты когда ела последний раз?
- Утром.
- И что ты ела?
- Кашу.
- Это та, которая в раковине стоит?
- Я просто не хочу.
- Аид, что происходит? Я понимаю, шок, тебе досталось хорошо, но куда ты себя заводишь?
- Я не знаю.
- Возьми пожалуйста, себя в руки. Ты вообще представляешь, что я чувствую? Моя сестра, самый дорогой человек, превращается просто в тень какую-то. И при этом я даже не знаю причину.
- Тебе нужна причина? Ладно, но если ты хоть кому-то скажешь, то я в этот же день соберу вещи, уеду и ты никогда про меня не услышишь. Вахит кивает на это.
- Когда Айгуль была там, у ублюдков этих, ее изнасиловали, понимаешь?! И я себя в этом виню! Мы там с Валерой были, мы за нее отвечали. Надо было сразу в милицию бежать, а не вам пытаться разобраться. А теперь что? Как она будет жить с этим? А если узнают? Ее же затравят, потому что понятия ваши, блять, таких девушек с землёй сравнивают! И я не хочу больше во всем этом участвовать, вы все заигрались! Отца я уже потеряла, тоже себя чувствовал всемогущим, но только всегда найдутся те, кто сильнее.
Все выпалила на одном дыхании, слезы опять по щекам текут.
- Ад, ты уверена про Айгуль?
- Да, Вова сказал, что все очень плохо, а ее поведение это подтверждает.
- Пиздец... Слушай, никто же не знает кроме нас, а значит никто и не будет знать. Вот и все, оправится она, нормально все будет.
- Надеюсь.
- Кстати, идем на дискотеку?
- Ты со мной пойдешь?
- Конечно.
- Тогда пойду переоденусь.
Пока Аида приводила себя в более менее человеческий вид, кто-то в дверь входную стучаться начал. Девушка выглянула в коридор, Валера стоит. Отлично, как раз поговорить надо.
Вахит к ней обращается.
- Пойдешь с ним или как?
- Если ты не против, то пойду.
- Не против - ближе подходит, на ухо ей говорит - Но помни про мои слова, он тебе не пара, никогда он от улицы не откажется, а там сама решай.
Аида в комнату возвращается, водолазку черную натягивает и юбку красную длиной выше колена. Себя осматривает, если бы не синяк, то можно считать себя красивой. Останавливается, о стену опирается, голова закружилась, видимо правда поесть надо, но не лезет ничего. Ладно, выдохнула, все нормально, из комнаты вышла.
- Идём? К Валере обращается.
- Идём.
- Я чуть позже подойду, Дашку зацеплю. Вахит им в след бросает.
Из подъезда молча выходят, как разговор начать не знают.
- Ад, ты прости меня - Валера инициативу берёт - Я тогда лишнего сказал, нервы просто сдали.
- Я понимаю.
- Слушай, ты мне очень сильно нравишься, я тебя люблю, понимаешь? Останавливается, на девушку смотрит.
- Любишь? Правда?
- Конечно!
- А если я попрошу тебя со мной отсюда уехать, уедешь? Потому что я здесь оставаться не хочу, все тут прогнило.
- В смысле уехать? Куда?
- Да куда угодно.
- А деньги ты где на это возьмёшь?
- Есть у меня, ещё квартира в Москве есть, тут квартира. Главное желание, а не деньги.
- Ад, ты хрень говоришь, честно. Зачем уезжать? Тут все схвачено, все устроено.
- Что тут схвачено, Валер? Чем вы занимаетесь? На улице целый день без дела ходите?
- Нет конечно, ну этот бизнес не пошел, другой делать будем.
- Валер, ты себя слышишь?
- Так, подожди. Что делать будем, если не хочу я никуда уезжать?
- Жить каждый своей жизнью. Ты тут, я где-нибудь ещё.
- Это ты сейчас типо меня кидаешь?
- Нет, не кидаю, а просто делаю вывод. Какие могут быть отношения, если я уеду?
- Блять, не уезжай! Чё ты там себе надумала то?
- Ладно, раз ты так только говорить готов, то я тебя, как ты сказал, кидаю.
- Аида, ты сейчас серьезно?!
- Да! А если ты правда меня любишь, то хотя бы это принять должен.
- Я тебя понял. Сама дойдешь?
- Да.
- Отлично!
Валера вперёд ушел, а Ада так и осталась стоять, просто в спину его удаляющуюся смотря.
Думает девушка, зачем вообще с ним связалась? Хотя до этого случая же все хорошо было, нежный такой, внимательный и казалось, что правда ее любит. Идти в это ДК вообще желания теперь нет. Но надо, Вахит волноваться будет, если её там не найдёт.
Дошла до места нужного быстро, видит Марат с Айгуль уже внутрь заходят. Улыбается Ада, молодец Маратик, не бросил девушку. Догоняет их, приветствует.
- Хорошо, что ты пришла, все отлично будет, вот увидишь!
В зале музыка уже играет громко. Аида видит, что у колонны Вова с Вахитом стоят, к ним идёт.
- А Турбо где? Брат спрашивает.
- Не знаю, вроде бы сюда шёл.
- В смысле вроде бы? Вы же вместе шли.
- Шли вместе, пришли порознь, какая разница?
- Никакой.
- Вот и отлично. Володя улыбается от разговора брата с сестрой, значит Турбо больше не препятствие.
А Ада как раз Валеру замечает, стоит он с девочкой той, Валя вроде бы, обнимает её за талию показательно. Вот и славно, пусть так.
Тут медляк включают, Вова руку Аиде протягивает сразу, а та соглашается, всё-таки она пришла отдохнуть и потанцевать.
Володя нежно за талию её обнимает, в глаза серые смотрит, счастлив сейчас. Наконец девушка, которая слишком большое место в сердце его заняла, рядом, улыбается ему.
Пальто неожиданно к ним подходит.
- Вов, можно тебя?
- Давай позже?
Но Андрей не отходит, тихо шепнул ему что-то, у Володи взгляд сразу изменился, Аида чувствует, как руки его напряглись.
- Что он сказал?
- Ничего такого, в голову не бери. Не против если я отойду.
- Нет конечно.
- Спасибо, я быстро.
А тут и музыка сменилась, девочки все в паровозик собрались, двигаются в такт музыке. Ада отошла подальше, за всеми наблюдает. Радуется, что Айгуль веселится, танцует со всеми. Может и правда все нормально будет, Маратик поможет ей в себя прийти.
Кровь стекает с руки каплями большими, тёмными....
Брата только Аида нигде не видит, интересно, куда делся?
Замечает Ада как Валера что-то Валентине этой говорит, а ты даже рот раскрывает, видно, что удивлена очень. Странно, чувство какое-то мерзкое зарождается.
Но то, что дальше происходит, все на места свои ставит.
Тайное всегда становится явным, особенно когда в этом кто-то очень старательно помогает.
Все на Айгуль смотрят, пальцами тыкать начинают, от нее подальше отходят. А девочка зверем загнаным смотрит, с места срывается, сбежать пытается.
Марат и Аида за ней бегут, но только первого Вова ловит, а вторую Валера перехватывает.
- Нельзя с ней теперь общаться, слышишь? Грязная она!
Маратик все вырывается, кричит, а Аида наоборот, замерла, пошевелиться не может.
Капли крови на пол падают, рисунок причудливый образуют на плитке....
Ада руки чужие с себя стряхивает, лицом к Валере поворачивается, голову в бок наклоняет.
- Из грязного тут только твоя душа. И звук пощёчины звонкой внимание окружающих привлекает.
Турбо стоит, по щеке своей пальцами проводит, зубы крепко сцепляет.
Володя Марата из хватки выпустил, перед Валерой встал, Аду собой закрывает, не знает как парень себя сейчас поведет.
Тут и Зима откуда-то нарисовался, за сценой этой наблюдает.
- Что происходит?!
- Ничего. Турбо на Адидаса смотрит пристально, кулаки сжимает, но потом головой мотает и в другую сторону уходит.
Все кто в зале был в восторге остались, столько событий за один вечер, весело. Но то, что веселье это жизни чужие калечит никто не понимает.
Кровь горячая, кожу обжигает, между пальцев скапливается....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!