24. Что ты сделала
22 декабря 2023, 14:28 Пустота и звенящая тишина. Интересно, можно ли лишится чувств вообще?
Так все равно стало... Странно, надо же чувствовать презрение, обиду, отчаяние, но этого нет. Вообще ничего нет.
Аида в сопровождении брата и Вовы идёт домой. Почему с ними Володя она не знает, но и знать сейчас не хочет. В голове вопрос зарождается, как они узнали, кто рассказал? Вова точно не стал бы, Вахит? Нет, он так бы не сделал, ему это не надо.
Грязь. Разложение. Потерянное поколение - вот кто они.
Отца Вахита в квартире не было, не плохо, вопросов не будет о том кого они с собой привели.
Ада на кухню уходит, надо что-то съесть, иначе в обморок упадет, чувствует слабость большую. Яблоко режет на дольки, нож сжимает сильно пальчиками своими. Поднимает его к лицу ближе, лезвие рассматривает. Хмыкает сама себе что-то, в раковину нож бросает.
К столу поворачивается, только сейчас замечает, что там Вова с Вахитом сидят, за ней наблюдают.
- Ад, ты как?
- Лучше всех.
На табуретку опускается, на брата смотрит пристально.
- Откуда они узнали?
- Не знаю. Возможно кто-то из Дом Быта рассказал. У них по любому информация была какая-то.
- Они - Вова голос подаёт - Того кто с ней это сделал, отшили. А раз так, то скорее всего узнали за что.
- Понятно. Дайте покурить.
Зима молча пачку достаёт, уже против ничего не имеет, пусть курит.
- Какой это все бред! Грязная, чистая, какая разница? Вы кто? Цари, которым только девственниц трахать можно? А вот я тогда кто? Со мной тоже общаться нельзя?
От слов этих у Володи в груди где-то кольнуло. Два плюс два легко сложил, понял всё. А Вахит лишь с тоской на сестру смотрит, чувствовал, что пожалеет она потом о слабости мимолётной.
Тут Аида на Вову взгляд переводит.
- А ты что тут делаешь?
- Да я тебя не хотел одну оставлять.
- Я не одна, как видишь, Вахит здесь. Что случилось?
- Домой мне нельзя и в качалку тоже.
- Почему?
- В розыске я. Дома обыск.
- Чего блять? - уже и Зима в разговор включился - Почему?
- Не знаю. Пальто мне это сказал, разговор мента подслушал. А за что не имею понятия.
- Врешь. Аида дым едкий выпускает, чувствует, что Вова где-то сильно облажался.
- Может и вру. Сейчас это не имеет никакого значения. Могу у вас пока что остаться?
- Можешь. Вахит отвечает.
- Спасибо.
Дальше сидят, молчат, о своем думают. Много времени прошло, а они все с места не двигаются, приросли как будто. Рассвет в окно лучи солнечные запускать начал.
- Пойдёмте спать. Аида первая встаёт, вещи из комнаты берет, в ванную выдвигается.
Когда вернулась, пацаны уже на полу расположились, обсуждают что-то тихо.
Ада не слушает их, не хочет, на диване устроилась, к стене отвернулась. Надо к Айгуль завтра пойти, показать, что ей все равно, что рядом будет если что. С этой мыслью и уснула.
***
Чувствует девушка, как ее толкает кто-то, будит. Глаза открывает, брата видит. Тот говорит тихо. - Я скоро вернусь, Вова спит ещё. Там это, позвонили, батя в больнице, на улице уснул, обморожение получил, я к нему сгоняю, вещи отнесу. - С тобой пойти? - Нет конечно, спи дальше, мы поздно легли, я туда обратно и всё. - Хорошо, давай только аккуратно. - Не переживай. И в коридор уходит, собирается. Ада на часы старые настенные взгляд бросает - одиннадцать часов утра, правда ещё поспать можно. Но пролежала минут двадцать, уснуть больше не смогла. На бок перевернулась, на Володю смотрит. Симпатичный, спит крепко, руку под головой держит. Вздохнула Ада, на кухню поплелась, остатки яблока в себя запихивать. В дверь долбят громко. Чёрт, не по себе Аиде стало. В комнату заглядывает, на Володю с волнением смотрит. Тот проснулся от стука, с пола поднялся. Ада к двери подходит, в глазок смотрит - Андрей стоит. - Что надо? - Я это, можно Вову? - С чего ты взял, что он здесь? Я вообще одна, Вахит в больницу пошел, никому дверь открывать не собираюсь! - Мне Зима и сказал, что он тут. Володя тоже к двери подходит. - И что ты хочешь, дорогой? - Там это, лучше откройте пожалуйста. Вова замок поворачивает, дверь аккуратно открывает, подъезд осматривает. Пацана в квартиру затаскивает. - Ну, я слушаю. - Там Айгуль эта, ну которая с Мартом, с окна бросилась.. Аида ладошкой рот прикрывает, дышать чаще начинает. Вова на Пальто внимательно смотрит. - Живая?! - Нет. - Марат знает? - Нет, я не смог ему сказать, не знаю как. Вова в комнату забегает, одевается быстро, все кое-как на себя натягивает. Как Марат отреагирует? Как такое можно рассказать? В коридор выбегает. На Андрея смотрит. - Аида где? - В ванную зашла. Володя брови хмурит, дверь дёргает - закрыто. - Ада! Аид! Что ты там делаешь? Дверь открой пожалуйста! Ухом прижимается, не слышно ничего. Стучит громко, ручку дверную чуть не вырывает. - Аида! Открой эту дверь! Слышишь меня! Ада! А девушка на бортике ванны сидит, лезвие из бритвы пальцами вертит, не слышит ничего вокруг, как будто кто-то звук выключил. Зачем все это? Зачем о чем-то думать, чего-то хотеть? Ребенка довели, маленькую невинную девочку, которой жить и жить, радоваться, любить. Но нет, ее этого лишили. Почему так больно на душе за другого человека? А она - Зорина Аида Сергеевна - кто она, зачем она? Никто. Дочь вафлистки и бандита, который тоже зла много сотворил. И вокруг нее все только зло творят. Смысла же ни в чем больше нет. Чёрт! - Аида! Если ты сейчас дверь не откроешь, я ее выбью! Ответь пожалуйста! Но ничего не происходит, девушка не отвечает. Вова дверь плечом пытается снести, не выходит, на Андрея смотрит. - Чего стоишь!? Давай помогай! Ада лезвие к запястью подносит, в кожу вдавливает, но не может решиться, выдыхает, слезы душить начинают. Слабая! Твою мать, соберись! Но не может этого сделать, страшно слишком. Лезвие это поганое в ладони крепко зажимает, со всей силы сдавливает. Чувствует, как кожу нежную глубоко прорезает. Разжимает кулак, видит, что кровь идти начинает. Снова сдавливает руку так сильно насколько может. Больно, очень больно. Кровь каплями большими, тёмными с руки на пол капает, между пальцами собирается. Смогли парни дверь только ногами выбить. Володя на колени перед Адой падает, ручку ее берет. - Выпусти, слышишь меня, Ад, выпусти пожалуйста. Давай аккуратно. Пытается пальчики ей разжать, но крепко держит она. - Аида! Девушка как будто отошла от сна, на Вову смотрит, глазами хлопает, ощущает как слезы текут. На ладонь свою взгляд опускает. Красная она уже вся стала, видимо глубоко лезвие вошло. Кулак раскрывает. Вова лезвие вытаскивает пальцами дрожащим, очень глубоко оно зашло в ладонь и пальцы девичьи. Кровь не останавливается. Володя полотенце хватает, руку ее обматывает, сжимает сильно, чтобы хоть как-то поток этот остановить. - Что ты сделала, Ад? Маленькая моя, зачем ты так? Я рядом, я с тобой, не брошу никогда, слышишь меня?! А девушка только плачет молча. - В больницу ей надо, зашивать. Пальто голос подаёт, а сам в шоке находится от картины этой. - Сука, нельзя мне никуда! За Вахитом беги! Чтобы на встречу к нам двигался, куда он пошел? - Она сказала, что в больницу. Андрей стоит на месте. - Проснись блять! Мальчик опомнился, из квартиры убегает. Вова Аду на руках поднимает, в комнату несёт. Вещи какие под руку попадают на нее натягивает, пальто и сапоги из коридора приносит. - Кулак крепко сжимай! Аида, пожалуйста! Выводит из дома ее, поддерживает за талию, чувствует, что совсем у девушки сил нет, еле ноги переставляет. На пол пути Вахит их встретил. Дар речи потерял, когда увидел сестру свою, не живая она как будто, полотенце на ладони намотанное в крови насквозь. - Забирай, нельзя мне светится, ещё и к Марату надо. - Что случилось?! Зима сам на грани уже находится. - Айгуль с собой покончила.. - Сука! - громко так крикнул - Вов иди, иди отсюда давай быстрее, я справлюсь. Аиду на руки подхватывает, в сторону больницы бежит, чувствует, что сердце сейчас разорвется, страшно ему стало очень, а если бы она успела что-то с собой сделать?...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!