25. Больница

23 декабря 2023, 09:04
      Когда Ада открыла глаза, то не поняла, что происходит.       Белый потолок перед глазами. Где она? Голову в сторону поворачивает, койки больничные, ладонь забинтована, капельница в руку жидкость какую-то подаёт. Во рту привкус горечи, неприятно. Вахита замечает, на соседней кровати лежит, спит.       - Вахит - голос хриплый, срывается - Вахит! Тот глаза открывает, проморгаться пытается.       - Ада! Как себя чувствуешь? Позвать врача?       - Нет, не надо. Что случилось?       - Ты с ума сошла, вот что случилось! Ты понимаешь вообще, что ты делаешь? Жить надоело так сильно?       - Не кричи пожалуйста, голова сейчас взорвется. Зима к ней на кровать садится.       - Ада, чем ты думала?       - Я не думала..       - Это я уже понял. Тебе руку зашили, а ещё у тебя обезвожевание там какое-то, короче жрать тебе нормально надо.       - Я поняла. Про Айгуль правда?       - Я не знаю ничего, от тебя не отходил.       - Прости за это.       - Нет, не прощу.       - Вахит!       - Что ты хочешь от меня сейчас? Я чуть с тобой тут не прилёг, обосрался, что на руках у меня помрёшь!       - От чего? Что ладонь порезала?       - Идиотка! Просто! Слов у меня нет других.       - Я просто... Сказать сама не знает что. Ничего она тогда не понимала, на автомате все сделала, дура.       - Если ещё что-то такое вытворишь, я тебя в дурку сдам.       - Договорились. Вахит?       - Чего?       - Я домой хочу.       - Нет, тут лежать будешь, пока врачи не отпустят.       - А сколько я уже тут?       - Получается, что второй день, вчера я тебя сюда притащил.       - Точно нельзя домой?       - Нет.       - Ладно.       - Я тогда пойду схожу в квартиру, что происходит на улице узнаю, вечером приду, лады?       - Хорошо.       Ада осталась одна, хотя нет, у другой стены на кровати сопела бабулька.       Думает девушка, что нет тут, в Казани, смысла оставаться уже точно, иначе себя потеряет совсем.       Лежит, трещины на потолке рассматривает. Где бы она хотела жить? У моря наверное, чтобы фрукты были сладкие и солнце грело. А ещё обязательно в Ленинграде побывать хочет, как-то не удалось туда съездить ещё. А если на море, то куда? И тут глаза девушка распахивает широко, точно! Вот голова дырявая, надо телефон, срочно позвонить!       Кое-как поднимается с кровати скрипучей, иголку из руки аккуратно вытаскивает, чувствует, что ноги дрожат немного. На пост сестринский бредёт. Женщина на нее пристально смотрит.       - Ты чего встала? Капельница где?       - Да она закончилась вроде уже. Мне бы позвонить, пожалуйста.       - Кому?       - Родственнице.       - Ну звони, но только не долго. Телефон ей вытаскивает, провод натягивая сильно.       - Спасибо большое!       Номер набирает, наизусть его знает, лишь бы она там была.       "Слушаю!"       "Аня, это Аида, здравствуй!"       "Адочка? Дорогая моя! Как ты? Боже, я так рада, что ты в порядке!"       "Да, насколько это возможно."       "Как ты там? Устроилась? С братом все в порядке?"       "Ань, тут не хватит ночи, чтобы все рассказать, слишком много всего."       "Я тебя поняла. У нас здесь вроде бы спокойнее стало. Серёжу похоронили, так что даже не переживай об этом. Я ему уже и памятник красивый заказала."       "Спасибо тебе большое, я очень соскучилась!"       "Я тоже, моя дорогая девочка!"       "Ань, ты говорила, что у тебя в Сочи квартира была."       "Да, она и есть, небольшая такая, но красивая, папа твой ее купил же для меня."       "Ань, а я могу туда переехать жить, в квартиру эту!?"       "Адочка, зачем тебе это, что случилось?"       "Не по телефону, я к тебе приеду, расскажу, но потом сразу туда. А ты в этой квартире оставайся, твоей будет. Подумаешь над предложением моим?"       "Адочка моя, я тебе все что хочешь отдам, когда ты приедешь?"       "Не знаю, но думаю скоро, ещё возможно не одна."       "Молодого человека подцепила?"       "Нет, с братом, все, Ань, мне пора бежать, я рада, что ты в порядке, скоро увидимся!"       "Жду тебя!"       Аня была прекрасной женщиной, отец привел ее в дом в роли гражданской жены лет пять назад. Аида не была с ней очень близка, но всегда с большим уважением относилась. Когда отца застрелили Анна к своим родителям куда-то в деревню уехала, чтобы тоже особо не светится. А поскольку всё тогда было быстро, то не знали как друг с другом связаться.       В палату Ада вернулась в приподнятом настроении. Есть прекрасный вариант, где можно новую жизнь начать. Осталось Вахита с собой уехать уговорить.       Но брат так и не появился, уже отбой объявили, укол какой-то на ночь сделали, перевязку провели. Ада лежит, на дверь закрытую смотрит. Но видимо укол волшебный был, уснула она быстро, не дождалась.       С утра опять капельницу дурацкую в руку пихать стали, бесят.       Но тут бошка лысая наконец-то в палату заглядывает.       - Привет, как самочувствие?       - Отлично, домой пора, ты где был?       - Да я забыл, что мне в ментовку надо было, отметиться, за тот случай с ножом на дискаче. Потом к пацанам зашёл и как-то все не задалось.       - Что такое? Рассказывай.       - Вова приходил, сказал, что больше не с улицей, уехать хочет - Аида от слов этих как будто заряжается - Меня временно главным оставил.       - Тебя? И ты согласился?       - Ну, а что такого, временно же. Так вот, пришел Марат, на Турбо наехал и, короче, его отшили.       - Валеру или Марата?       - Марата конечно.       - Из-за Айгуль? Кивает только Вахит на это.       - Поняла. Слушай, мое предложение уехать в силе. В Сочи жить будем, но сначала в Москву на пару дней.       - Ад.. Я не знаю.       - Все ты знаешь и все ты видишь! У вас там только Вова что-ли с мозгами? Сам понял, что делать нечего тут.       - Он понял это, потому что в розыске, а в тюрягу никто не хочет.       - Вахит - руку его сжимает - Пожалуйста, тут нет будущего. А так мы чего-то сможем добиться.       - Ты думаешь получится?       - Конечно!       - Ну может ты и права. Слушай, врач мне сейчас сказал, что тебя выписывать можно, домой идём?       - Да! Когда вещи будем собирать?       - Ад, дай пару дней все тут уладить и решить окончательно?       - Два дня, потом уеду одна.       - Договор. Давай одевайся, пойду за документами о выписке.       По дороге домой зашли на рынок, Ада очень сильно захотела салата из огурцов и помидоров.       В квартиру заходят. Аида дверь с петель снесённую видит, вздыхает. Глупо себя повела, очень глупо.       Ещё о Вове думает, как бы с ним встретиться? Узнать все хочет, за что он в розыске. А в дали где-то мысль пробегает, что его тоже с собой позвать можно, уехать всем вместе, втроём будет проще же.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!