25. Больница
23 декабря 2023, 09:04 Когда Ада открыла глаза, то не поняла, что происходит.
Белый потолок перед глазами. Где она? Голову в сторону поворачивает, койки больничные, ладонь забинтована, капельница в руку жидкость какую-то подаёт. Во рту привкус горечи, неприятно. Вахита замечает, на соседней кровати лежит, спит.
- Вахит - голос хриплый, срывается - Вахит! Тот глаза открывает, проморгаться пытается.
- Ада! Как себя чувствуешь? Позвать врача?
- Нет, не надо. Что случилось?
- Ты с ума сошла, вот что случилось! Ты понимаешь вообще, что ты делаешь? Жить надоело так сильно?
- Не кричи пожалуйста, голова сейчас взорвется. Зима к ней на кровать садится.
- Ада, чем ты думала?
- Я не думала..
- Это я уже понял. Тебе руку зашили, а ещё у тебя обезвожевание там какое-то, короче жрать тебе нормально надо.
- Я поняла. Про Айгуль правда?
- Я не знаю ничего, от тебя не отходил.
- Прости за это.
- Нет, не прощу.
- Вахит!
- Что ты хочешь от меня сейчас? Я чуть с тобой тут не прилёг, обосрался, что на руках у меня помрёшь!
- От чего? Что ладонь порезала?
- Идиотка! Просто! Слов у меня нет других.
- Я просто... Сказать сама не знает что. Ничего она тогда не понимала, на автомате все сделала, дура.
- Если ещё что-то такое вытворишь, я тебя в дурку сдам.
- Договорились. Вахит?
- Чего?
- Я домой хочу.
- Нет, тут лежать будешь, пока врачи не отпустят.
- А сколько я уже тут?
- Получается, что второй день, вчера я тебя сюда притащил.
- Точно нельзя домой?
- Нет.
- Ладно.
- Я тогда пойду схожу в квартиру, что происходит на улице узнаю, вечером приду, лады?
- Хорошо.
Ада осталась одна, хотя нет, у другой стены на кровати сопела бабулька.
Думает девушка, что нет тут, в Казани, смысла оставаться уже точно, иначе себя потеряет совсем.
Лежит, трещины на потолке рассматривает. Где бы она хотела жить? У моря наверное, чтобы фрукты были сладкие и солнце грело. А ещё обязательно в Ленинграде побывать хочет, как-то не удалось туда съездить ещё. А если на море, то куда? И тут глаза девушка распахивает широко, точно! Вот голова дырявая, надо телефон, срочно позвонить!
Кое-как поднимается с кровати скрипучей, иголку из руки аккуратно вытаскивает, чувствует, что ноги дрожат немного. На пост сестринский бредёт. Женщина на нее пристально смотрит.
- Ты чего встала? Капельница где?
- Да она закончилась вроде уже. Мне бы позвонить, пожалуйста.
- Кому?
- Родственнице.
- Ну звони, но только не долго. Телефон ей вытаскивает, провод натягивая сильно.
- Спасибо большое!
Номер набирает, наизусть его знает, лишь бы она там была.
"Слушаю!"
"Аня, это Аида, здравствуй!"
"Адочка? Дорогая моя! Как ты? Боже, я так рада, что ты в порядке!"
"Да, насколько это возможно."
"Как ты там? Устроилась? С братом все в порядке?"
"Ань, тут не хватит ночи, чтобы все рассказать, слишком много всего."
"Я тебя поняла. У нас здесь вроде бы спокойнее стало. Серёжу похоронили, так что даже не переживай об этом. Я ему уже и памятник красивый заказала."
"Спасибо тебе большое, я очень соскучилась!"
"Я тоже, моя дорогая девочка!"
"Ань, ты говорила, что у тебя в Сочи квартира была."
"Да, она и есть, небольшая такая, но красивая, папа твой ее купил же для меня."
"Ань, а я могу туда переехать жить, в квартиру эту!?"
"Адочка, зачем тебе это, что случилось?"
"Не по телефону, я к тебе приеду, расскажу, но потом сразу туда. А ты в этой квартире оставайся, твоей будет. Подумаешь над предложением моим?"
"Адочка моя, я тебе все что хочешь отдам, когда ты приедешь?"
"Не знаю, но думаю скоро, ещё возможно не одна."
"Молодого человека подцепила?"
"Нет, с братом, все, Ань, мне пора бежать, я рада, что ты в порядке, скоро увидимся!"
"Жду тебя!"
Аня была прекрасной женщиной, отец привел ее в дом в роли гражданской жены лет пять назад. Аида не была с ней очень близка, но всегда с большим уважением относилась. Когда отца застрелили Анна к своим родителям куда-то в деревню уехала, чтобы тоже особо не светится. А поскольку всё тогда было быстро, то не знали как друг с другом связаться.
В палату Ада вернулась в приподнятом настроении. Есть прекрасный вариант, где можно новую жизнь начать. Осталось Вахита с собой уехать уговорить.
Но брат так и не появился, уже отбой объявили, укол какой-то на ночь сделали, перевязку провели. Ада лежит, на дверь закрытую смотрит. Но видимо укол волшебный был, уснула она быстро, не дождалась.
С утра опять капельницу дурацкую в руку пихать стали, бесят.
Но тут бошка лысая наконец-то в палату заглядывает.
- Привет, как самочувствие?
- Отлично, домой пора, ты где был?
- Да я забыл, что мне в ментовку надо было, отметиться, за тот случай с ножом на дискаче. Потом к пацанам зашёл и как-то все не задалось.
- Что такое? Рассказывай.
- Вова приходил, сказал, что больше не с улицей, уехать хочет - Аида от слов этих как будто заряжается - Меня временно главным оставил.
- Тебя? И ты согласился?
- Ну, а что такого, временно же. Так вот, пришел Марат, на Турбо наехал и, короче, его отшили.
- Валеру или Марата?
- Марата конечно.
- Из-за Айгуль? Кивает только Вахит на это.
- Поняла. Слушай, мое предложение уехать в силе. В Сочи жить будем, но сначала в Москву на пару дней.
- Ад.. Я не знаю.
- Все ты знаешь и все ты видишь! У вас там только Вова что-ли с мозгами? Сам понял, что делать нечего тут.
- Он понял это, потому что в розыске, а в тюрягу никто не хочет.
- Вахит - руку его сжимает - Пожалуйста, тут нет будущего. А так мы чего-то сможем добиться.
- Ты думаешь получится?
- Конечно!
- Ну может ты и права. Слушай, врач мне сейчас сказал, что тебя выписывать можно, домой идём?
- Да! Когда вещи будем собирать?
- Ад, дай пару дней все тут уладить и решить окончательно?
- Два дня, потом уеду одна.
- Договор. Давай одевайся, пойду за документами о выписке.
По дороге домой зашли на рынок, Ада очень сильно захотела салата из огурцов и помидоров.
В квартиру заходят. Аида дверь с петель снесённую видит, вздыхает. Глупо себя повела, очень глупо.
Ещё о Вове думает, как бы с ним встретиться? Узнать все хочет, за что он в розыске. А в дали где-то мысль пробегает, что его тоже с собой позвать можно, уехать всем вместе, втроём будет проще же.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!