Привет мелкая
19 декабря 2023, 19:34После всех ссор, что произошли на базе, Даша вместе с Зимой отправились домой. Во время этого завязался разговор.
—Вот ты засранец, я так испугалась из-за тебя, а ты просто ржал.
Начала сестра, с недовольным взглядом.
—Да ладно мелкая, я же живой.
Сказав и потрепав по макушке сказал брат.
Девочке надоели слова парня, поэтому голыми руками она подобрала снег и кинула.
—Даже так!
Зима тут же отправил ответный снежок.
Весь их поход домой продолжали летать снежки по небу и у обоих начали замерзать руки. Но это их не останавливало, они продолжали играться и смеяться. Зима решил подшутить над сестрой и через прогиб кинул в сугроб, та конечно не годовала. Пока девочка уберала волосы с лица, которые были все мокрые и лезли в глаза, рот, брат как испарился, но её это не напугало, ведь она знала, что у неё семья с приколом.
—Если ты меня сейчас где-то напугаешь, я пойду домой одна!
Смеявшись, сказала Даша. Никакой злости в её словах не было, сейчас всё было настроено на позитив.
Но веселье закончилось, когда девушка обернулась назад и увидела странного парня, стоявший позади неё.
—Чего это такая красивая, да одна?)
Неизвестный, сказал это довольно таинственно.
—Отстанте от меня.
Сказала с серьезным тоном Даша, её сложно было запугать. В родном городе часто случались ситуации, когда кто-то лез, поэтому она знала как себя вести.
—Чего так грубо?(
С невинным лицом сказал незнакомец.
Конечно же, Зима наблюдал за сестрой, чтобы испугать и сразу понял, что что-то не так. Быстро подойдя к сестре он встал впереди неё, закрывая своей спиной. Но Даше такой исход не понравился, ведь она хотела смотреть этой тваре прям в глаза. Она начала пытаться встать на один уровень с братом, но тот лишь задерживал её, не давая пройти вперёд.
—Не хорошо это к девчонке лесть, Колька, особенно универсамовской, проблем хочешь?
В серьёзным лицом заговорил Вахит, защищая сестру.
—Универсам? Твоя чтоль?
С недоумение заговорил Колька
—Сеструха моя, ещё раз полезешь- убью.
Закончил брат.
Дашу переполняла злость, она так и хотела вмазать в рожу этому незнакомцу, но Зима её остановил, начав за плечи направлять на дорогу домой, намекая, чтобы сестра про него забыла.
—Универсамовская?
Со смешком сказала девочка.
—Ну, на будущее сказал, тыж со всеми знакома уже там)
С улыбкой произнес парень.
Даша незнала, как реагировать на слова, что она может стать универсамовской. Ведь правда, все хорошо к ней относились там, даже вместе Адидаса спасали и сидели на базе, болтали. Девочка уже многое поняла об этих пацанах и анализировала их манеру общения.
Да и честно говоря, коротко-волосая была не против, ещё ближе с ними познакомиться, ей понравилась компания и проводить с ней время.
Ребята наконец-то вернулись домой, на пороге стоял отец, который только сейчас смог увидеть дочь. Отношения у них не то, чтобы плохие, но и не хорошие. Для Даши мужской авторитет был её брат, а не отец. Ведь в детстве, да и каждый раз когда она приезжала, просто навестить семью с ней занимался Зима. Отец даже не удосужился встретить её с сумками, а брат пошел. Поэтому увидев папу, девочка просто улыбнулась.
—Привет, пап, мелкая приехала, я ей уже улицу показал.
Начал Зима, увидев несобранность сестры.
—Хам, сколько раз говорил, не называть так сестру.
Первые слова отца, звучали не дружелюбно.
—Привет, пап.
С улыбкой сказала девочка, нет она была его рада видеть, но она не уверена искренне или нет.
Наконец-то ступр ребят прошел и они начали разуваться и снимать ветровки, на улице было снежно, но тепло.
—А чего мокрые все? Сука, сколько раз вам говорить в снегу не лазить, заболеете, я вас лечить не буду. Теперь вместо одного болбеса, два.
Впринципе Дашу да и Вахита не удивила такая реакция, поэтому оба просто проигнорили.
—Садитесь, я стол накрыл, мамку помянем, блинчики съедим.
Проговорил отец, зазывая всех на кухню
Ребята послушно пошли на кухню, помянуть маму конечно надо было, оба по ней сильно скучали, хоть и пытались не затрагивать эту тему, для всех она болезниная. Сев за стол все взяли по блинчику и начали вспоминать её. Какой у неё был характер, её отношения к семье, весёлые моменты, у Даши от всех воспоминаний начали наворачиваться слёзы, но она пыталась их сдержать. Зима конечно увидел, как тяжело сестре, но сам не мог до сих пор принять тот факт, что её нет. Мама относилась хорошо ко всем своим детям, хотя Вахита смог отсудить отец, со словами, что ему с ним жить будет лучше, но мама звонила ему каждую неделю, спрашивая как у него дела.
—Ну что, Даш, ты хоть подружилась с кем-нибудь здесь?
Спросил отец, смотря на дочь.
—Да, подружилась.
Не захотелось Даше уточнять с кем именно, как и при каких обстоятельствах, она очень устала за сегодня и не настроения, не сил больше не было.
—А чего это ты волосы обстригла? Такие красивые были! А щас что?
С недовольством продолжил мужчина.
—Мне кажется мне идёт и мне нравится.
Девочка была немного удивлена такой реакцией на волосы, но ей было все равно, что он подумает.
—Вот раньше! Очень красивые были, а сейчас что, как поцанёнок, по шею отрезала, разве это девочка? Не один парень на тебя не посмотрит.
Продолжал негодовать отец.
—Мне нравится.
С серьезным выражением лица, вспылила Даша и ушла в свою комнату, она слишком устала, чтобы продолжать споры.
—Отъе...отстань от неё, пап, почему ей нельзя делать то, что хочет она, а не кто-то другой?
Слегка поправив свою фразу, вступился за сестру Зима.
—Да вы тут все с ума посходили! Папу родного не слышите!
Начал уже громким тоном разговаривать отец.
Вахит психанул, также как и сестра и пошел к ней в комнату, дабы успокоить. Зайдя Даша уже была в пижаме и вешала в шкаф уличную одежду.
—Промокла?
Посмотрев на одежду, сказал брат.
—Да, да, я высушила и твою.
Улыбнулась младшая, брату.
—Мелкая, ты только не обращай на отца внимание.
Пытался подбодрить Зима.
—Мне давно уже всё равно, что он думает, иди спать, спокойной ночи.
Ухмыльнулась девочка и легла в кровать.
—Ладно, я думаю всё норм будет, завтра пойдешь со мной к пацанам.
Вахит вернулся в свою комнату, все в этом доме легли спать. Завтра был первый учебный день для Даши, училась она в одной школе с Зимой, Маратом, Андреем и Турбо. Конечно, они же все с одного района. Как оказалось Даша стала одноклассницей Андрея и Марата, которые училист в 9 класс, а Вахит с Турбо учились в одном 11 классе, на этой почве они очень сильно сдружились.
Даша проснулась, умылась, одела школьный сарафан, поверх одевая белый фартук. Девочка не любила всякие платья и сарафаны, но в первый день стоило прийти правильно, а дальше мелкой абсолютно всё равно на школьную форму, сколько бы её не ругали учителя.
Стояв на проходе, она обувала свои черные сапоги и куртку. В школу она пойдет вместе с Зимой, поэтому пришлось ждать этого балбеса, который проснулся 10 минут назад.
—Ну ты там скоро?!
Крикнула громко Даша, чтобы Вахит её услышал.
—Да щас, иду.
Скоре брат собрался и они на удивление, спокойно дошли до школы. Даже в сугроб никто не упал, как обычно у них бывает.
Разошлись брат с сестрой уже в раздевалках, Даша сняла свою куртку и встретила Марата.
—Опа, привет мелкая.
Со смешинкой сказал Марат.
—Мы вообще-то с тобой в одном классе.
Улыбнулась в ответ девочка.
—Привыкай, твоё новое погоняло.
Ребята вместе отправились в класс, девочка села одна за парту, а рядом партой сели Андрей а Маратом.
Прошел первый урок, учитель познакомил Дашу со всем классом и настала перемена.
Девушка пошла прогуляться, посмотреть школу, но случайно врезается в высокого парня, который спешил в кабинет, но при ввиде её остановился.
—Опа, мелкая, а ты че теперь с нами в школе?
Знакомый голос Турбо начал говорить с девушкой.
—Да вы теперь меня все так называете что-ли?
С недоумением сказала девочка
—Зима начал, остальным понравилось)
Со смешком сказал парень, глядя на мелкую.
—Прибью его когда-нибудь.
—Ты же с Зимой на базу придешь?
—Приду, приду
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!