Универсамовская
23 декабря 2023, 20:21Дашка вернулась домой, переодевшись из этой школьной формой, которую девочка забросила в самый дальний угл шкафа. Девушка надела обычный черный топ, спортивные черные штаны и ветровку.
Ребята уже пришли в качалку, все только начали подходить ко входу, чтобы встретить мелкую с зимой, как залетает Андрей с Маратом, что-то очень быстро говоря.
— Пацаны, там Разъезд, опять на нас хотят!
Начал тараторить Пальто
— Говорят, "разговоры" прошлые им не понравились!
Дополнил Марат друга.
Все встали вступр, но скорее всего ожидали, что такое может произойти. Весь Универсам решил действовать наперёд и атаковать их первыми, чтобы больше не лезли и отстали со своими разговорами. Конечно же Зима в первую очередь отказал сестре в участие, а остальные конечно же начали говорить о том, что не могут рисковать девчонкой. Даша же прекрасно понимала, что группировка сейчас поступит типичным и очень предсказуемыми нападениями, девочка понимала, что скорее всего те уже ожидают с "оружием" на базе. Хоть она и мелкая, но с мышлением у нее все очень хорошо и только она в отличие от пацанов мыслит не стандартно.
Даже в отказе об участие в этом нападении на Разъезд, конечно же девушка встала на своём в этой битве, поможет только интуиция, а не кулаки. Брат проводил сестру домой, а сам убежал за Универсамом, которые уверенно шли крушить базу. Даша была бы не ей, если бы не проследила и не пошла бы вслед. Ребята забрались на гаражи, только Марат остался на земле. Девочка уже прекрасно поняла их план, для неё было слишком типично, поэтому даже без чей либо просьбы или приказа она уже знала, как им поможет.
Вот она уже слышит как Марат орет.
—Разъезд, чушпаны!!
Конечно же весь Разъезд, как собаки побежали за ним, а Универсам начал кидать в них булыжники. Опять же у себя в голове Даша все раз, за разом повторяла, что все это типично. Позади гаражей на котором стояла вся группировка, девочка побежала на базу врагов, но зацепилась своей ветровкой об угол, чуть не порвав ткань.
—Сука
Выкрикнула тихо девочка.
Турбо решив, что сзаде что-то не ладное, обернулся, но увидел только убегающий силуэт. Конечно его это смутило, но вдруг кто-то просто упал.
В этот же момент Даша уверенно прибежала в их логово, разлив все канистры, что стояли. Поправив свои короткие блондинистые волосы, зажгла спичку и кинула во внутрь. Все мигом начало полыхать, мебель, пол, стены. Девушка быстро побежала из базы домой, чтобы ее никто не увидел, нечего не заподозрили, ведь она просто тихо сидела дома, не так что-ли.
Прибежав домой, отдышавшись, девочка переоделась в пижаму и быстро заволилась спать на случай, если брат наглянет домой раньше планированного.
На утро Даша оделась в ту же одежду, увидев брата дома она приятно удивилась и решила спросить, что же было дальше когда она убежала.
—Ну что было? Ты даже не побитый почти.
Усмехнулась девочка, смотря на брата.
—Да я в ахуе, никто не понял что произошло, но нам повезло походу. Мы булыжниками закидывать начали Разъезд с гаражей, но что-то не так пошло мы все на земле драться начали. Как вдруг такой взрыв огня у них с базы, что все только туда и побежали, как-бы что спасти.
—Взрыв?
Максимально пыталась сделать лицо удивления сестра.
—Да я не удивлен, если руки растут из жопы.
Начал смеяться брат.
—Ага...я схожу с тобой в качалку? Порассуждаем, что произошло.
—Да пошли, конечно.
Утро подходит к концу, ребята собрались и пришли на базу, здесь уже во всю было обсуждение, как это загорелось, лишь один Турбо молча сидел и слушал о чем-то думая.
—Да никто из наших не поджигал, мы бы заметили, просто это у них.
Выдал свою идею Марат.
—Такое совпадение, что именно когда пришли мы? Может они в нас хотели это кинуть или что-нибудь подобное?
Сказал Андрей.
Даша села за один диван с Зимой и Валерой она тоже не сильно хотела участвовать в разговоре, зная всю правду. Но неожиданно для нее Турбо тихо сказал ей:
—Поговорим?
Девочку это очень смутило, почему именно она? Он что-то знает? Но решила не показывать свои эмоции и спокойно согласилась. Все посмотрели в их сторону, когда те выходили, но никто нечего не сказал, слишком заняты.
Только покинув порог качалки, кудрявый парень стал очень напряженным, сам боясь своей догадки.
—Я не удивлен, если ты подожгла.
Начал диалог Турбо.
—Чего? С чего ты взял? Я вообще дома была.
Даша пыталась не показывать свои эмоции, прикрыв лицо волосами, глаза начали бегать в разные стороны.
—А чего это голубенькие глазки забегали, Дашенька?
Даже незнаю, подстеб это был или упрек, но все это не мало напрягало девочку.
Уверенность мелкой уже сходило к нулю, когда светло зеленые глаза смотрели в упор на нее, скорее всего уже зная правду.
—Я видел тебя, точнее твой убегающий силуэт, кроме тебя больше не кому.
Парень продолжал смотреть в упор, чтобы наконец уже достать правду.
Всё это уже не мало начинало злить Дашу она уж точно не ожидало такого, что кто-то ее заметит, но уж эта пытка, пытаясь добиться правды начинало бесить.
—Кались, мелкая.
Стоя на своем продолжал Валера.
—Да что ты пристал? Заняться больше нечем? Я же сказала не было меня там.
Девушка тоже оказалась не промах, продолжая противоречить старшему.
—Не расскажешь мне, расскажу свою правду твоему брату и всем кто сейчас там сидит, не забывай я старший, чего это ты мне вообще перечишь?
Зная, что завел в тупик, начал злобно лыбиться Турбо.
—Ну да я подожгла! На этом хватит.
Дашка развернулась и пошла обратно в тренажерку, но парень пошел за ней и начал вести ее за плечи ухмыляясь. Войдя в нее девочке захотелось побыстрее уйти, чтобы не разболтать лишнего или кто-нибудь еще не узнал.
—Ох Турбо о чем так долго разговаривали?)
С довольной ухмылкой сказал Зима.
— Так ребят мне пора, с вами конечно весело, но я пойду.
Сказала мелкая и выбежала. Почему-то на нее начало веять много мыслей, слишком много мыслей о том почему она здесь, зачем она им помогла она просто навязывается к парням, а этого точно делать Даша не хочет, для нее это самое ужасное.
—Идиот, ты че ей сказал?
с удивленным лицом начал Вахит
—Да нечего я ей не сказал, че я та сразу.
Букнул Валера.
Тем временем девочка опять утонула в своих мыслях, что-то в ней тюкнуло, что она точно не хочет навязываться парням. Как резко врезается в девочку со скрипкой в руках.
—Ой божечки, прости пожалуйста.
Начала извеняться Даша.
—Да нечего страшного, ты смешная такая, тебя как зовут?
Продолжила диалог незнакомка.
—Даша, ты на скрипке играешь?
Очень воодушевленно сказала мелкая, можно сказать восхищалась, что та умеет играть.
—Меня Айгуль, тебе так волосы короткие идут, редко таких встретишь.
С улыбкой ответила та.
Оказывается девочки живут в соседних подъездах и они нашли много тем для разговора. Они шли вместе и обсуждали все на свете, будто знакомы кучу времени.
—Ты с Маратом!? Суворов?
Удивленно переспросила Даша.
—Да, а ты его откуда знаешь?
С усмешкой ответила Айгуль
—В одной группировки с братом моим.
Вот уже они подошли к дому, пришло время расходиться. Подруги попрощались и договорились вместе пойти завтра в школу. Мелкой очень понравилось новое знакомство, даже не хотелось идти домой, поэтому продолжила гулять по району, но конечно же кто-то подбежал к ней.
—Мелкая, чего это от нас свалила и одна гуляешь?
С ехидной улыбкой сказал Валера.
—Видимо зря.
С недовольным взглядом ответила Даша. Ну только она отвлеклась от них, как тут же появились.
В спину прилетает снежок, конечно же девочка сразу поняла от кого и даже не перепроверяя, ответный снежок полетел в брата.
—Да вы хоть раз оставите меня на минуту!
Заворчала сестра, отряхиваясь от снега.
—Уже нет, мелкая, ты теперь Универсамовская, даже не отвертишься мы уже всех предупредили, что ты с нами.)
С любимой, издевательской улыбкой сказал Зима.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!