Часть 2
17 декабря 2023, 21:22Оказывается он смотрел за ней с самого начала. Он буквально прожигал её взглядом и выглядел так, будто если Ромочка сейчас не отойдëт от Аси, то Турбо пробьëт ему череп. К слову Турбо был не один, он тоже танцевал медляк и каково было удивление Аси, когда она увидела С КЕМ он танцует. Это была Азиза. Увидев эту картину у Асият возникала лишь одна мысль "Ну и смысл был меня звать, если всë равно танцует с ней?" . Всë это время Турбо и Асият смотрели друг другу в глаза, у них был немой спор кто кого переглядит. Почувствовав, что с еë партнером, что-то не так Азиза оторвалась от его груди и начала искать того на кого с таким интересом смотрел её парень. Она пришла в ужас, когда поняла на кого он так пристально смотрит. Ася видела её взгляд и ей казалось, что в голове Азиза уже прокручивает все возможные варианты пыток над Асият. Медляк закончился и Рома с Асей отошли к колонне дк. Между ними завязался разговор, но только не такой какой мог бы быть у них в школе о домашних заданиях и переменах, а самый настоящий, они разговаривали обо всëм. Они оба были счастливы, не нужно иметь большого ума, чтобы понять это, достаточно было посмотреть на то, как они улыбаются друг другу. Время близилось к девяти.
—Прости, Ром, но мне уже пора домой, поздно как никак.
—Ну так давай я тебя проведу, чтобы тебе страшно не было одной идти.
Это предложение было именно тем, что Асият хотела услышать. В этот вечер она просто пархала от счастья и Ася понимала, что не зря она сюда пришла.
—Ну-у. хорошо, сейчас только брата предупрежу. — Ася одарил его одной из самых своих красивых улыбок, но только не тех фальшивых, которые она дарила старухе из 36 квартиры, и поспешила к брату.
Найдя Альберта Ася увидела, что он явно был не доволен чем-то.
—Я пойду домо..
Ася не успела договорить, Альберт перебил еë, видимо перебивать людей у них было семейным, иначе нельзя было объяснить, почему же они так часто и без зазрения совести перебивают людей.
—Не ходи с ним. — в голосе не слышалось той детской нотки с которой всегда говорил Альберт с сестрой, сейчас слышна было лишь твëрдая серьëзность, из-за которой Асият не узнавала брата.
—С какой ещё стати? С кем хочу, тем и хожу. — явно не ожидая такого выпада от брата Ася начала обороняться. — И прямо сейчас я иду с ним домой, а ты давай тут не задерживайся, а то я буду переживать.
Альберт ещё, что-то сказал сестре, но Ася уже на всех порах бежала к гардеробу где еë уже ждал Рома, абсолютно не слушая брата. Они забрали свои вещи и Рома любезно помог Асе одеться. Вот-вот и у Аси сердце выпрыгнет из грудной клетки. Они всë также разговаривали обо всëм и они были счастливы, но тут Асю кто-то отдëрнул за рукав.
—Ах ты шлюха танцуешь с одним, а заигрываешь с другим и не абы с кем, а с моим парнем! — это была Азиза, которая хотела было дать пощëчину Аси, но в воздухе Рома остановил еë руку.
—Азиза, мы вроде с тобой уже говорили, не смей еë трогать, я трижды повторять не буду. — в этот момент Ромочка стал совсем другим, начиная от взгляда и заканчивая его осанкой. Асият не узнавала и его. Как такой милый парень как Ромочка Граков в момент превратился в грубого пацана.
—Рома, не надо. Азиза, больно нужен мне твой па-рень, я с группировщиками не вожусь. — поставив точку последним словом, она взяла Ромочку под руку и повела его прочь от ДК и надоедливой змеи Азизы, которая злобно шинели каждый раз на Асият, стиле им двоим встретиться, ну прямо настоящая змея.
—Говоришь с группировщиками не водишься, а сама с разъездовским домой уходишь. — Азиза крикнула им вселд и явно была довольна своими словами когда Ася остановилась.
—Ась, не слушай ты еë.
Рома пытался, что-то сказать, как-то оправдаться, но Ася отдëрнула его руку и почти бегом пошла прочь от уже бывшего объекта обожания Ромочки, дк в котором пару секунд назад она чувствовала себя на 7 небе от счастья и от всë такой же змеи Азизы.
—Азиза, зачем?! — Разворачиваясь к Азизе кричал Рома. Но Азизы уже не было на пороге ДК, она вернулась обратно, в какой-то степени еë это спасло.
///
Ася села за парту к своей подруге Райе с которой они вместе сидели. Достав из дипломата учебник по истории Ася принялась повторять параграф, который кстати не дочитала из-за того что пошла на дискотеку. В класс зашëл Граков, до этого момента Ася обязательно бы улыбнулась его появлению, но сейчас даже не оторвалась от параграфа. Райа заметила это и была шокирована, да чтобы Ася не улыбнулась Гракову?! А меж этим Рома Граков уже был рядом с партой Салиховой, показав взглядом, что Райе лучше уйти и они хотят побыть вместе она так и сделала. Рома сел именно туда, где пару секунд назад сидела Райя.
—Ася. — так жалобно и протяжно он обращался к ней, что Ася была готова простить ему всë, лишь бы он ещё раз назвал её так, но то что она узнала не позволяет ей этого сделать. — Давай поговорим, я не хотел тебя обижать. — как-бы случайно он дотронулся до руки Аси и хотел взять её в свою, но Ася неожиданно подскочила с места и пошла прочь из класса.
Все были в недоумении как она могла уйти вот так от разъездовского. Все знали откуда он, знали все, кроме Аси, потому что Рома запретил им говорить о том кто он такой. Ему нравилась Ася, нет не так, он любил Асю ещё с начальной школы. Он не мог себе позволить, чтобы она узнала про него, потому что знал как она относится к группировщикам и поэтому не мог опуститься в её глазах, любил сильно. Вслед за Асей за ней выбежала Райя, чтобы узнать как она. Найдя Асю только в туалете и всю заплаканную Райя почувствовала укол совести, ведь тоже знала про Рому, знала и молчала, но больше она этого не будет делать, слишком совестно перед подругой лучшей.
—Ты чего с ним так? Это из-за того что он разъездовский?
—Ты тоже знала? — голос дрожал, Ася не могла поверить, что подруга лучшая и единственная скрывала от неё такую важную вещь.
—Скрывала, хотела сказать, но не могла, у вас такая любовь была чистая, детская, самая настоящая о какой могли только мечтать другие девочки. Любит он тебя, потому и запретил нам говорить, что он с разъездовскими теперь.
Ася заплакала ещё сильнее, ей было больно, но не от того что узнала, что её любимый Рома Граков был с разъезда, а от того что все вокруг скрывали это, даже Альберт который наверняка знал его, но молчал, когда Ася так трепетно говорила о нëм. Прозвенел звонок. Ася умылась холодной водой и пошла на урок истории. Зайдя в класс она увидела, что Граков ещё сидит на месте Райи и явно отсаживаться не собирается. Ася села рядом.
—Это место Райи.
—Нет, теперь я тут сижу, да Райа?
Райа не успела ничего ответить и в класс вошëл Игорь Семëныч, учитель истории. Он посмотрел на Салихову и Гракова, которые явно не сидели раньше вместе. Он замечал как смотрит на неё Граков, но не думал, что между ними что-то будет большее.
—Салихова и Граков, вы чего это вмести сели?
—А это не мы, нас Асад Булатович так посадил и сказал на всех уроках так сидеть. — Сказал Рома явно отстаивая своë место.
—Врëшь же, Ромашка, ну бог с вами, сидите, но до первого замечания. — смиловался Игорь Семëныч, которого ученики между собой называли Сëмыч.
Рома довольно улыбнулся и посмотрел на Асият, которая явно в восторге не была и потому отодвинулась от него на край парты.
От лица Асият
Я больше не могу находится в этом месте. Оно насквозь пропитано ложью, болью и оскорблениями. Спускаясь по порожкам школы меня освистали, обернувшись я увидела Рому. Мне так хотелось расплакаться и обнять его, рассказать о том, что меня тревожит и из-за чего я не могла прошлой ночью нормально уснуть. Он взял меня за руку.
—Я провожу?
—С группировщиками не хожу.
Я вырвалась из его крепкой хватки, развернулась и ушла, больше чем обнять его, мне хотелось по скорее прийти домой и расплакаться, перед маминым портретом, потому что сейчас только маме я могу рассказать о своих чувствах. Но Рома будто не понял моих слов и всë ещё продолжал идти за мной, но сейчас его шаги стали, что-ли тяжелее? Так мы дошли до моего дома, ни он меня не окликнул ещё раз, ни я не повернулась к нему, не заслужил. Провожать до квартиры не стал, но и я не настаивала. Дома меня уже ждал Альберт.
—Асия, я тебе покушать приготовил, а сам к пацанам побежал я. — братец поцеловал меня в щëку и быстро выбежал на лестничную клетку.
—Взрослеет родной мой. - от этой мысли мне стало так тепло на душе.
От лица Турбо
Закурив сигарету я стал дожидаться Азизу, она должна была с минуты на минуты выйти и мы бы вместе пошли домой. Почти выкурив сигарету из дверей школы начали выбегать школьники. Некоторые были наши, универсамовские. Скорлупа подходила и здоровалась со мной, я в ответ протягивал им руки. Азиза всë никак не выходила, задержали, что-ли. Поток учеников стих. И вот на порог школы выходит она, вся такая красивая, так и хочется назвать еë по-свойски Асият, но не позволит же. Я свистнул ей, чтобы она обратила на меня своë внимание, вместо Азизы мне захотелось провести домой Асю, заодно зайти за Лампой. Она обернулась, но не на меня, опять этот Грак с разъезда. Че он крутится вечно вокруг неё, так-то эта девчëнка с нашего района.
—С группировщиками не хожу.
Невольно я посмеялся с этого, сама же сестра группировщика. Слова её в голове моей останутся на долго. Она уже достаточна отошла, но Грак видимо решил её догнать.
—Эу, Грак. — я не мог позволить, чтобы наша девчëнка ходила с разъездовскими, тем более с ним.
—А, Турбо. Че тебе?
Я въебал ему по носу. Он довольно крепки парень, раз не упал от моего удара.
—Ещё раз я тебя увижу с нашей девчëнкой..
—А чего это она ваша? Ты с ней, что-ли ходишь? Да нет, твою бабу вроде Азиза, а не Асия зовут.
«Асия». Меня не на шутку выбесило, то как он назвал её, ведь кроме Лампы она никому не позволяла себя так называть, я это помню, я это знаю. Я ещё раз дал ему по лицу и попал в бровь, потом в челюсть. Теперь он выглядел помятым, но всë ещё был на ногах. Я ещё раз ударил его. Упал.
—А тебя ебать не должно с кем я хожу. Она сестра нашего, универсамовского, значит тоже наша, универсамовская. Я тебе всë сказал.
Уходя от него я быстро догнал Асю. Она не поворачивалась ко мне, ну это к лучшему. Наверное думает, что это Грак, ну и пусть. Мы уже возле еë дома. До квартиры не буду провожать, ругаться будет. Проследив, что она зашла в подъезд, я достал сигарету чиркнув спичкой поджëг еë и закурил. Через 10 минут выбежал Лампа.
—Лампа, сюда подойди.
—Салам, Турбо, ты че здесь?
—Сестрëнка твоя, опять с этим разъездовским была, ты ей как-то объясни, что не хорошо это. Я сплюнул куда-то в сторону.
—Да как я ей объясню то, он же любовь еë первая. — он лишь развëл руками отказываясь, что-либо объяснять сестре.
«Первая любовь». Эти два слова прорезали мне слух. Я готов был въебать Лампе, но за что? Почему я так злюсь? Ревную? Бред. У меня есть Азиза, а она даже не в моëм вкусе. Но я даже представить себе не мог как я ошибался в этот момент. Ведь эта маленькая зеленоглазка буквально поселилась у меня в голове в которой до этого момента была Азиза, и я просто не мог допустить, что бы Асия шлялась с кем попало, не с нами, не со мной. Затушив докуренную сигарету мы с Лампой пошли в коробку, в которой должно было быть собрание.
После собрания мы с Зимой и другой скорлупой пошли в подвал, где мы организовали спорт зал. Зайдя в него меня ждал неожиданный сюрприз. Высказав все матные слова про себя, я пошëл к Азизе, про которую успешно забыл в попытках проводить Асият. Я взял еë за руку и увëл еë от пацанов подальше, чтобы мы могли поговорить на едине.
—Азиз, у меня не получилось за тобой сегодня прийти. — я пытался оправдаться, но зачем? разве я обязан ей, что-то объяснять?
—Не оправдывайся! Хватит! Я видела тебя! Видела как ты ударил Грака и побежал за этой шлюхой Асият. -она была на взводе, но оскорблять Асият, нашу девчëнку я не позволю даже ей.
—Не называй еë так, она тоже наша девчëнка, забыла, что-ли, что она сестра Лампы? — это меня разозлило, не была бы она девушкой, тем более моей, я бы уже давно въебал бы ей за такие слова. Но я не могу, мои руки связаны моими же руками.
—Ты защищаешь еë? — она не хотела верить в это, она готова была расплакаться, вскрыть себе вены, угрожать ему, лишь бы он был только еë, не смел думать ни о ком другом. Тем более об этой прохвостке Асият.
Я обнял еë, потому что знал, что если не сделаю этого, то она устроит истерику. Я обнимал её так нежно, но больше не было того чувства, которые девчонки называют бабочками в животе. Я больше не люблю Азизу, а в моей голове лишь одна Асият, еë улыбка, походка и чертовски красивые глаза, а голос её навсегда запомнится мне. Что это со мной такое? На меня это совершенно не похоже, правда? Не уж то на меня так повлияла Асият? Или я сам поддался еë влиянию?
///
Ася достала с антрисоли старенький радиоприёмник, которым пользовалась Джамиля. Он был рабочим, просто слегка пыльным. После смерти мамы его никто не доставал, не решался, а Альберт вроде даже и не знал о нëм. Ася аккуратно настроила его и из радиоприëмника послышалась песня Ласкового мая. Эта песня звучала буквально со всех углов, а Альберт казалось знает еë наизусть, если разбудить его в час ночи, то он бы назвал не таблицу умножения или алфавит, а текст этой песни. В принципе Ася против этой песни ничего не имела, ей она тоже нравилась, весëлая песня и потанцевать под неё можно было. В прочем именно такое настроение у неё и было, танцевальное. Когда Ася танцует, то полностью отдаëт себя танцу, этот случай не стал исключением. Всë еë тело двигалось в такт музыке, руками и ногами в воздухе и на полу она чертила плавные линии, которые после складывались в шикарную картину, которую на американском аукционе оценили бы в миллионы долларов. Ася сильно увлеклась танцем, который из зала перешëл в коридор. Музыка закончилась и Ася остановилась в коридоре в финальной позе вся запыханная, будто бежала кросс.
—Асият, не знал, что вы так танцуете. — прозвучал уже знакомый голос Вовы Адидаса.
—Асия..
Альберт, что-то ещё сказал Асият, но та уже давно скрылась в своей комнате. В этот момент ей уже не хотелось танцевать. Всë, что ей хотелось больше всего на свете именно сейчас, так это провалиться под землю. Надо же было так опозориться! Так ещё и перед этими пацанами!
—Пацаны, вы пока на кухню идите, а я щяс, с сестрой поговорю. — Альберт скрылся с их поля зрение в комнате сестры. — Асия, ты чего?
—Выйди!
Не дождавшись ответа или какого-либо действия от брата, Асият кинула свою подушку в его сторону. Меткостью Ася тоже особо не отличалась и потому на физре всегда получала сильно "притянутую за уши" как говорила Малика Алихановна, учительница физккльткры, 4. Но в этот раз она попала прямо в цель — в голову Альберта, который в свою очередь выбежал из комнаты сестры со словами «Она дерëтся!»
—Лампа! Ты без сестры? — выгнув бровь Турбо обратился к скорлупе
—Пацаны, она это.. - лампа шмыгнул носом. Дерëтся, не силой же мне еë тащить сюда.
—Понятно, Турбо иди к ней, приведи сюда девушку — повелительным тоном сказал Адидас.
—А че я то сразу?
—Ну, а кто из нас по твоему главный ловелас? Я, что-ли? Нее, я также красиво как ты разговаривать не умею.
—Идиотка! Почему такие ситуации случаются именно со мной?!
В дверь комнаты постучались.
—Альберт, уйди!
Дверь скрипнула давая знать, что еë открыли. Ася подскочила с кровати, чтобы поругать брата, за то что ослушался еë.
—Я же сказа..! — вместо брата в комнату зашëл Турбо. — А это ты..
Турбо увидел стул, который был задвинут к писменьному столу и отодвинул его, чтобы самому присесть на него.
—Валер, уйди пожалуйста, мне сейчас так стыдно. — Ася закрыла руками глаза не желая видеть его, после своего позора.
Он убрал еë руку от лица и заставил посмотреть на себя. Он не считал этот поступок каким-то постыдным, а скорее даже наоборот.
—Ты чего? Расстроилась из-за того, что мы увидели как ты танцуешь? – Ася простонала не желая вспоминать этот позор. — Ха-ха, да ладно тебе, а мне вот понравилось как ты двигалась. — Валера попытался пародировать её, но у него выходило корявенько, с чего они вместе посмеялись. — Ты это, не смущаюсь из-за этого, пацаны нормально всë приняли, смеяться не будут.
—Правда? — столько эмоций и мыслей было у Аси в голове «а вдруг обманет?», « может он просто прикалывается надо мной?», «господи, ну почему именно он!»
—Слово пацана даю, что не будут.
Валера взял её за руку, рука у Аси была ухоженная и маленькая, чего не скажешь о Валере. Его рука была как еë 4, костяшки были разбиты, они даже окончательно зажить не успевали, как в очередной драке Валера их снова разбивал. Ася чувствовала каждую шероховатость, на его руке, каждую ранку или порез, даже если они были незначительными. Он вëл еë за руку до кухни, а прежде чем зайти туда отпустил еë. Он не хотел этого делать, но пацаны не правильно поняли бы и сказали бы, что ему надо думать об Азизе, а не Асият. Войдя на кухню никто смеяться и правда не стал. Радиоприёмник ещё играл, вроде это была песня Юры Шатунова.
—Ася, я же могу к вам так обращаться? — получив разрешения усатый адидас продолжил. — Так вот, Ася, как бы это сказать, чтобы вы поняли, что мы хотим до вас донести.
—Да, что тянуть кота за яйца. — впервые подал голос Зима, Ася не знала как его зовут, знала только его погоняло Зима, и голос его она слышала в первый раз. — Харэ с этим Граком ходить, который с разъезда. — Зима оказывается был картавым, это в край не вязалось с его образом, но сейчас её волновало совсем иное.
—В каком смысле «ходить»? — Асият была в крайнем недоумении, ведь она с ним вроде как и не ходила…
—А ты че думаешь мы не видели как ты с ним на дискаче обжималась? Или как вы с ним уходили вместе с того же дискача. — это был уже адидас младший, Ася видела пару раз его в школе, пересекались в столовой, он вроде ещё за Айгуль бегал и на медляк еë приглашал на дискотеке.
—Это было до того как я узнала, что он с разъезда, и вообще с какой стати вы мне тут допрос устраиваете? Я не ваша девчëнка, чтобы вы так со мной разговаривали.
—Дело твоë, Асият, хочешь отвечай, хочешь нет, но мы же как лучше для тебя хотим, ты девочка вроде хорошая, порядочная, а разъездовские эти ЗВЕРИ! — На последнем слове адидас старший сделал особое выражение сказав его громче остальных, это испугало Асият, на еë глазах начали наворачиваться слëзы.
—Это не ваше дело, с кем хочу, с тем и хожу.-Голос задрожал и руки тоже, в момент ноги стали ватными.
Ася выбежала из кухни быстро нацепив свои сапожки и взяв пальто в руки она выбежала из дома. Она бежала. Куда? Сама не знала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!