Часть 3

18 декабря 2023, 22:22
Дверь скрипнула, из-за неё показалась девушкам которая явно не ожидала прихода Салиховой. —Ась, ты чего тут. Что с тобой вообще случилось, выглядишь не очень. —Я зайду? — не было никаких сил, чтобы громко говорить и всë разъяснять. —Конечно заходи. — девушка запустила Асият в квартиру, в которой приятно пахло. — Так я на кухню чайник ставить, а ты разувайся и тоже приходи ко мне. Разувшись Асият так и сделала. Сев за стол перед ней оказалась кружка с чаем и птичье молоко. Асият аккуратно взяла кружку. Подруга не задавала лишний раз вопросов, словно понимая, что сейчас ей не до этого. Ася знала, что долго молчать не стоит, не хочет быть как еë подружка скрывать, что-то. Ася рассказала всë и только после всего сказанного ей, она поняла, что поступила глупо и по-детски, но сама же подруга так не считала, она очень серьëзно отнеслась к еë словам. —Нет, ты не можешь вернуться домой, пока Альберт так просто и без твоего разрешения водит их домой! Безобразие какое-то! —А куда я денусь, мне даже остаться негде. — Асият была опустошена —Скажешь тоже, а я тебе на что? У меня как раз родители в ночную, вернутся только утром, а уже утром скажем, что у тебя папа уехал, а ты ключ потеряла. —Айгуль, я тебе благодарна, но не стоит, правда. — эти слова тронули Асю, она думала, что подруга просто рассмеëтся с неё и по крутит пальцем у виска, но она отнеслась с пониманием. Ася обняла подругу и дальше они стали разговаривать обо всëм, позабыв об этих несчастных парнях и группировках. На утро вернулись родители Айгуль, она всë рассказала родителям так как и планировала и, о чудо! Ей поверили! В школу же они пошли вместе. Асе было комфортно с Айгуль, она чувствовала то тепло, которого не исходило от Райи, словно Айгуль была с другой планеты. В школе Асият успешно игнорировала Райю, которая непрестанно извинялась перед подругой. Ася не хотела еë слушать и Райя казалось поняла это и на время отстала от неё. Зайдя в класс она заметила Гракова сидящего за еë партой, где когда-то сидела Райя. Не имея совершенно никакого желания продолжать с ним сидеть Асият уселась за первую парту, где сидела Света Шмелёва. У неё всегда было плохое зрение, но очки носить она не хотела, поэтому учителя смиловались над ней и сожали всегда за 1 парту. Света всегда была милой девочкой, дружелюбной, но почему-то никто не хотел с ней сидеть за первой партой, наверное просто боялись Флюру Габдулловну, трусишки. Явно не ожидав меня увидеть Света улыбнулась мне и любезно убрала свой дипломат с соседнего стула, который до этого момента всегда пустовал. Шмелёва очень учтивая девочка, она не стала задавать Асият вопросов по типу «А почему ты не с Райей сидишь, а со мной? " или «Почему ты Гракову отказала, не знаешь кто он такой, что-ли?». Она лишь спросила написала ли Асият домашнюю работу, а та в ответ положительно кивнула. В класс залетел запыхавшийся Альберт. Увидев его Асият поспешила к нему, потому что знала, что вопросов у него будет много, особого ума иметь не надо, чтобы понять это, всë читалось по его лицу. Выйдя в коридор вместо ожидаемого допроса Альберт только обнял сестру. Ему всë равно было, что подумают пацаны, ведь именно из-за таких пацанов Асият вчера не вернулась домой. —Родной мой. — Асият больше ничего не произнесла, у неё не хватило сил ни на что, она знала, что если скажет ещё хоть слово, то непременно расплачется. —Асия, они больше не прийдут, слово пацана даю, что не потревожат тебя больше. Альберту тоже было тяжело говорить. Так много между ними оставалось недосказанностей и они понимали, что сегодня вечером эти недосказанности выйдут наружу и они будут вместе искать решение им. —Скоро звонок, беги на свой этаж, я сегодня вернусь домой. Погладив братишку по голове Ася зашла в класс где возле дверного проëма стоял Граков. —Я всë слышал, к тебе кто-то пристаëт? Это всë универсамовские, да? — он взял Асият за руку от чего онат невольно поморщилась «больно же». —Тебя моя жизнь волновать не должна, отпусти. — Асия не кричала, не ругалась, хотя могла, она просто хотела не привлекать к себе внимание, но когда ты сестра универсамовского, а за тобой бегает пацан с разъезда, то излишнего внимания не только класса, но и зевак проходящих в коридоре не избежать. —Асия. То самое заветное «Асия», оно было как запретный плод, который когда-то вкусила Ева, так теперь его вкусил и Рома. Когда-то Ася говорила, что если бы Ромочка Граков так назвал бы еë, то она бы просто растаяла, но это было давно. Сейчас же Ася была готова разорвать его на куски, ведь это он виноват в том, что старшие с «Универсама» приходили к ней домой и учили еë уму-разуму. Он виноват в том, что она не подумав сбежала из дому, из-за него такая ситуация получилась. —Не смей меня так называть! Я тебе не сестра и не подруга, чтобы ты меня так называл! Не подходи ко мне вообще, это из-за тебя у меня начали появляться проблемы! — Асият не просто кричала, она рвала и метала. Казалось, что если бы не судьбаносный звонок, то она бы налетела на Гракова и пару раз как минимум дала ему пощëчин. Звонок рассудил их и Асият как прилежная ученица поспешила за парту не желая продолжать, то что они с Граковым устроили посреди класса. От лица Ромы Гракова 7:20. Я пришëл сегодня рано, я ждал Асю, которая вечно приходит раньше всех в классе. 7:55. Прошло тридцать пять минут, в классе начали собираться одноклассники, а еë всë нет. Я начал переживать не заболела ли она или не случилось с ней чего пока она шла в школу. И вот легкая на помине она вошла в класс. Казалось своей походкой она не шла, а плыла, густые ресницы на её глазах хлопали сражая меня на повал. Красный пионерский галстук и комсомольский значок так красиво смотрелись на её форме, будто они были созданы как раз для неё. И вот её шикарные зелёные глаза, бескрайний густой лес, в котором я хотел потеряться, заблудиться и остаться в нëм навсегда, посмотрели на меня. Я хотел улыбнуться ей, хотел натянуть свою кривую улыбку до ушей, лишь бы она поняла, как я рад её видеть. Но, что случилось с её взглядом, я его не узнаю? Он стал холодным. В них нету больше блеска с которым они смотрели на меня раньше. Она ушла. Ушла к Светке Шмелëвой. Какая глупость, мне хочется подойти и за руку вернуть её обратно, ко мне, ведь я только недавно сел с ней рядом. Наблюдать за ней на уроке это высшего рода наслаждение. Была бы моя воля, то я непременно украл бы её и посадил на замок, я не выносил того, что на неё смотрели другие, даже девочки. Я хотел любоваться ей и чтобы еë невинная и чистая красота принадлежала только мне. Я хотел еë. Во всех смыслах. Как бы пахабно это не звучало бы. Один лишь только её вид вызывал во мне спектор эмоций, я как маленький мальчик или хуже того закомплексованный чушпан не мог подойти к ней, боялся. Я наблюдал на расстоянии. О каково было моë счастье, когда мы танцевали вместе на дискаче. Она такая маленькая и красивая. Так и кричит о том, чтобы её украли. Никому не позволю её трогать. Даже взглядом, нет мыслью не позволю. Моя. И только моя. Асият принадлежала мне. Но я всë ещë помню этот мерзкий взгляд Трубо на ней. Он тоже ревновал еë ко мне, как и я ревную её ко всем остальным. Забавно, ведь он танцевал тогда с Азизой. Той самой Азизой, которая вечно доставала мою Асият, которая вечно издевалась над ней, пока я не пригрозил ей, что если она снова хоть пальцем тронет Асият, то я отрежу ей волосы, которые отправлю по почте сначала её родителям, потом еë обожаемому Турбо, по которому она так сохла начиная с пятого класса. Я не скуплюсь на это дело и потрачу свои заветные 5 рублей, но сделаю, то что намеревался сделать. В класс забежал Лампа. Славный малый, не будь он с универсамовскими, то я бы обязательно впрягся бы за него. Но зачем ему сюда приходить? Раньше Асият сама к нему спускалась на 2 этаж, где он учился, если что случалось. Асият вышла с ним в коридор. Сам не заметив того я подорвался с места и уже был в дверном проëме наблюдая за ними. Лампа обнял еë не стесняясь взглядов других пацанов, он любил свою сестру также сильно как и я любил свою Асият. —Асия, они больше не прийдут, слово пацана даю, что не потревожат тебя больше. У Асият проблемы? К ним домой кто-то приходит? В голове у меня крутилось много вопросов из-за услышанного. Неприлично много. Всякие теории различного характера в основном не самого приятного приходили мне на ум. Меня ничто не могло заставить волноваться, кроме Аси у которой появлялись какие-то проблемы. Я хотел, чтобы она была счастлива, еë улыбка и смех также озаряли мою гнилую душу и наполняли еë теплом и добротой, которых мне так не хватало. —Скоро звонок, беги на свой этаж, я сегодня вернусь домой. Прежде чем Асия увидела меня я успел спрятаться за дверью. Она не ночевала дома! Эти слова в край добили мой неспокойный разум, я сходил с ума от догадок где она была, у кого? А главное почему?! Асият зашла в класс. Я схватил её за рукав стараясь не причинить ей боль. —Я всë слышал, к тебе кто-то пристаëт? Это всë универсамовские, да? — Мне так хотелось сейчас обнять её, прижать к себе и никогда не отпускать. Её лицо поморщилось, такая смешная, я бы обязательно посмеялся от её вида, но не сейчас, не при такой ситуации. В её глазах я не видел больше того, что видел раньше. До меня дошло, что же я всë это время видел в них. В них я видел себя, всего такого красивого словно принца из сказки. Я тоже ей нравился. Мои чувства были взаимны, но как я поздно это понял. Эта мысль словно стрела пробила в моей голове сквозную дыру. Я больше не слышал Асият. Желание обнять её, мою маленькую принцессу стало просто огромным, я с трудом держался, чтобы не сделать этого, не тут, не при всех. —Асия. До меня дошло, что я натворил. С этой заветной формой её имени я с потрохами сдал себя. Я был словно на ладони и мне казалось, что все мои мысли о ней, которые до этого момента я хранил глубоко в себе читал весь класс. Она злится, ругается. Но до чего же они милая. Пусть злится и ругается, пусть даже даст мне пощëчину и пинка, но я буду этому рад, пусть все свои эмоции она отдаëт мне и только мне, они принадлежат мне. Прозвенел звонок. Я вышел из некого транса и в коридоре мелькнула уже знакомая мне красная сумка. Адидас младший. Видел всë. Но мне плевать, пусть это видят все, нет сил скрывать мою любовь к ней, моë влечение. Я готов был утонуть в Асият, вскрыть еë тело, достать органы и вместо них забраться самому, да только боюсь не помещусь, маленькая слишком, принцесса моя. Мои мысли покинули меня с появлением Алихана Булатовича, нашего классного руководителя, что означало начало урока. Весь день я только и делал, что смотрел на Асият, раньше я тоже смотрел на неë, но лишь изредка, украдкой, а сейчас же она полностью овладела мной, моими мыслями, я не мог думать ни о ком и ни о чëм, кроме моей Асият. Учителя замечали, что я витаю где-то в облаках и делали мне замечания, но я всë равно продолжал смотреть на неё, она была словно магнит для меня, весь такой красивый и притягательный. /// Асият и Альберт сидели за кухонным столом. Редко можно было их увидеть вместе завтрааающих или ужинающих, так как либо Асият убегала в школу, либо Альберт до самой ночи крутился со своими пацанами. Асият налила им чаю и поставила угощения. Они обсуждали все темы которые их волновали, они говорили о Роме, об универсаме и школе. Впервые за всë время они поговорили вот так по душам, объясняя, что им нравится, а что нет, как итог они пришли к компромиссу, который устраивал и Альберта и Асият. Этого разговора действительно не хватало им обоим, они словно жили в пузыре недопониманий и недосказанностей, но вот пузырь лопнул и они снова стали друг для друга самыми близкими людьми, как раньше. С того дня прошло ещё три. Брат рассказал сестре о предстоящей дискотеке и предложил пойти вместе с ним, но Асият отказалась ссылаясь на то, что у неё много уроков и вообще ей некогда гулять. Пожав руками Альберт ушëл в гордом одиночестве, но готова поспорить, что это одиночество длилось не долго и по пути он встретил своих пацанов. Альберт не предупредил когда он вернëтся, а просто сбежал из квартиры, значит не будет его долго. В ожидании брата Асият отставила сон и принялась читать книгу. Телевизор она включать не стала, ибо соседка из 36 уже прибегала с криками о том, что наш телевизор ей мешает, хотя за целый день мы его ни разу не включали. Подумав об этом случае Асият улыбнулась сама себе и подумала, что у бабульки уже начинается старческий маразм, хотя ей было только 52. Время уже давно за пол ночь, а Альберта всë нет. Волна тревоги и переживаний накрывала Асият всë сильнее. Она знала, что Альберт вернëтся, не сможет бросить сестру одну, но ожидание сводилось её с ума. Ещё чуть-чуть и она выйдет за рамки разума и начать грызть ногти. В дверь постучали, в надежде на то, что это был Альберт Асият даже не стала ничего накидывать поверх своей сорочки и прямо так, почти нагишом поспешила открыть дверь. Замок щëлкнул и дëрнув ручкой дверь скрипнула запуская в дом холодный подъездный воздух. —Асият Ульмасовна, принимайте. — Открыв дверь ещё шире из-за неё показался Альберт, весь побитый и грязный. — Прошу не ругайтесь на него, свитер он порвал совершенно случайно, его просто зацепили. Асият начала дрожать, двое побитых парней стояли перед ней, а один из них вообще еë родной брат, родная кровинушка. —Да бог с ним, с этим свитером, с вами, что случилось?. — она отошла от двери пропуская в дом двух парней. —Ну как бы Вам объяснить, Асият Ульмасовна.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!