3. О старой «подруге» и семейном проклятье.

23 декабря 2023, 02:28
Зима дошел до дома и не уснул в сугробе, его это радовало. В квартире стояла гробовая тишина, пугающе, однако. Он, не раздеваясь прошел в комнату сестры. Та сидела на кровати спиной к двери и втыкала в окно. Разглядеть мимо проходящих людей с постели, возможности не было, они все-таки на втором этаже живут, поэтому было странно, что девушка смотрела просто в пустоту, на улице даже птицы не пролетали. -Аря… - сказал он, прерывая, видимо долгую тишину в доме. -Блять! – крикнула она, обернувшись. -Ты дебил? Напугал меня! -Прости. – не смотря на понятие: «пацаны не извиняются», он попросил прощения, так он мог делать только для нее. -Ты че тут делаешь, в окно тупо сидишь втыкаешь. -Я медитирую. – девушка снова закатила глаза до звезд. -В журнале одном прочитала, помогает успокоится, мысли лишние выкинуть. – сказала она, отвечая на вопросительный взгляд брата. -Для этого нужно просто ноги сложить и в окно втыкать? – с насмешкой спросил брат. -Нет, нужно сосредоточиться на потоке энергии внутри тебя, и погрузиться в космические волны вселенной. – начала рассказывать теми же словами из журнала девушка. -Начитаешься журналов своих, а потом хренью страдаешь. -Пошел ты, братец бля. -Я че пришел то… Универсамовские с тобой познакомятся хотят. -Мне все равно. Я с ними знакомиться не буду. – сказала, как отрезала. Слыша холодный тон сестры, он понял, что уговаривай-не уговаривай, все равно не согласится. Да и сейчас она обиделась. Не сказать, что ее сильно задели слова брата про медитацию, просто она любила его вывести на что-то, что ей нужно, когда «обижалась». Зима наконец решил, что стоит загладить вину, и спросил: -Ну ладно, что мне сделать чтобы ты меня простила? Отвернувшаяся от него девушка улыбалась во все 32 зуба, но повернувшись к нему, сделала вид что не рада, и вообще, она думает, что же такого ему загадать, хотя уже знала, что за участь его ждет. -Помедитируй со мной. – резко выпалила она, после своих «раздумий». Тут уже Вахид закатил глаза, только не к звездам, как это делает обычно девушка, а до луны. Такие названия их реакций, дала им тетя Надя, тетя Авроры. В детстве, они любили лежать на улице ночью (чаще всего на песке в песочнице) и смотреть на небо. Когда к ним сзади подходила тетя Надя, и говорила, что пора домой, дети закатывали глаза так, что у Ари взор всегда падал на звезды, а у Вахида – на луну. С тех пор, всегда, когда они закатывали глаза, она говорила: «Ну снова к небу глаза закатили, один на луну, другая на звезды, уже поздно, домой пора». Так и прижилось. Зима сел на кровать рядом с сестрой сложив ноги как она. -Пальцы вот так соединяешь, и на колени кладешь. – наставляла его девушка, а тот покорно слушался, желая поскорее закончить, дабы пойти спать. -А теперь в одну точку смотришь, и думаешь о том, что за окном, а свои остальные мысли – отгоняешь. Аврора уже погрузилась в космические волны вселенной, или как она там говорила, когда Зима старался перебороть силу сна, всячески отвлекаясь на падающий снег за окном. Но как бы он не старался, парень проиграл в этой схватке, сон преодолел его. И теперь Вахид просто сидел с закрытыми глазами, пока девушка дергала его за плечо, дабы он проснулся, но все было тщетно. -Ничего нового, братец.

***

Мама Вахида должна была прийти уже сегодня с двухсуточной смены, а потом снова на такую же, только на другой работе. Аврора решила сходить купить что-то, и приготовить то ли обед, то ли ужин, чтобы хорошо встретить любезно приютившую девушку, тетю. Быстренько собралась, заплетя кудри в низкий пучок. Пару телодвижений, и дорогая песцовая шубка уже на плечах девушки, а весь образ дополнял шелковый белый платочек, закрывавший голову девушки от морозов. Шапку она носила редко, ведь она ей не шла. Обулась она в высокие кожаные сапожки на каблуке, благо додумалась купить не на шпильке, зная ее аккуратность на льду, уже бы лежала в Казанской больнице с переломом ноги и сотрясением мозга.

***

Покупки сделаны, теперь в холодильнике точно не произойдет самоубийство крысы. Пакеты тяжкие, да что делать, Зима спит как убитый, все еще в позе для медитации, если конечно не упал, неаккуратность в обычных делах у них семейное. А вот когда херни за уши навешать, еще и по карманам пошарить в поисках наживы, так они первые, и неосторожность не мешает. Правда есть еще один момент, который с лет 17 проявляется – язык без костей и хулиганство. Это начиналось у всех по линии бабушки Вахида и Авроры. Ведь именно в этом возрасте их семья начинает хулиганить и бездельничать, и язык без костей м в этом помогает. Зима например, в группировку вступил в 17, его мама в таком же возрасте, курить начала и с отцом его гулящим встречаться, который тоже бросил ее, как и маму Авроры, у нее кстати, ситуация такая же, но она смогла вырулиться из этого, на заработки поехала, и живет припеваючи, напрочь забыв о родной дочери. И все ждали, когда же это наследство наступит у Ари, когда ей кровь мамина в голову ударит, и буде ли у нее такая же судьба? Нет. У нее будет другая концовка. Счастливая?..

***

По дороге домой Аврора думала о том незнакомце, чье им она услышала лишь из уст брата. Валера. Чем он зацепил ее? Мозг все еще опровергал правду о том, что он ее зацепил, ведь бойкий характер не позволял такого. Ну уж нет. Влюбиться в этого гопника? Да он же выглядит как, как… Как? Как юләр . Обычный уличный пацан, которому палец в рот не клади – по плечо откусит. Одет в дешевые спортивки с рынка, спортивную олимпийку, красно-черный петушок, и курточку из «кожи молодого дермантина» с выцветшими картинками. А на ногах, черные от грязи, кроссовки «найк» - база. Пацаны в похожих прикидах – доверия не вызывали. Цепляли лишь глаза, мятные и резвые. В них можно утонуть, если вовремя не остановится. Вспоминая их, она действительно утонула, не слыша и не замечая ничего и никого вокруг себя. Очнулась от гипноза его взора она, тогда, когда стоящая перед ней девушка, потрясла ее за плечи, проговаривая: -Арька! Белякова! – девушка продолжала трясти Аврору, пока та не пришла в себя. -Люба? – спросила она. -Да я, я. Люба Шевцова. Иду, смотрю ты-не ты? А это ты! -А ты что приехала обратно? Я думала ты в Москве уже с концами. -Да не, решила вернуться. Тут же жизнь моя вся. И любовь… - с тяжелым вздохом ответила девушка. -А тут уж поподробнее, насколько я припоминаю, когда ты в Москву переехала, у тебя любви с Казани не было. -Да я его только недавно встретила. Я ж приехала две недели назад. -И уже влюбилась? -Ну да, знаешь, вот прям чувствую, что он мой человек. – с восторгом рассказывала Люба. Аря в мыслях усмехнулась, чуйка Шевцовой ее всегда подводила. Например, на втором курсе, Люба никогда не прогуливала ее любимый предмет – историю музыки. Но во вторник это была последняя пара, а ее как раз пригласил парень погулять, (про него она тоже говорила, что он ее человек, судьба и так далее, но в итоге он ей просто изменил с ее подругой, которая училась в меде) и как на зло, пригласил на время, когда начиналась пара. Чудная чуйка Любы сказала ей прогулять предмет, и пойти на свидание, но в итоге учитель, который вел этот предмет заболел, и поставили другого, а именно Иванову Светлану Олеговну, самую злую из всех преподавателей в колледже, и когда она проверяла присутствие на паре (что делают не учителя, а «старосты», которых обычно просят прикрыть за отсутствие), то оказалось, что Шевцова не пришла на пару. Потом отчитывалась в аудитории перед Светланкой – так обычно ее называли за спиной студенты, и девушке пришлось вымывать ее кабинет до блеска, дабы не получить «звоночек» в администрацию колледжа. -Парень такой красивый, Илья зовут, а кликуха – Сутулый. Он универсамовский. И я тоже! – гордилась перед Арей она. Шевцова всегда подражала Беляковой, старалась быть на нее похожей, и часто обсуждала ее с другими девочками. Такое поведение сначала порой раздражало, но потом Аврора забила, и постаралась не замечать схожесть повадок при разговорах. -У меня брат в «Универсаме», он там вроде один из главных, вроде такие суперами называются. – почему-то сейчас захотелось съязвить и похвастаться Любе. Раньше такой повадки она у себя не замечала. Никогда не хвасталась, и всего пыталась добиться сама, а не за счет авторитетного брата или парня. Парня?

***

Видимо наследство по маме начало передаваться. Язык без костей и язвительный бойкий характер – вот что ждало Арю в ближайшие месяцы, а дальше и всю жизнь. А она была и не против. Образ хорошей девочки надоел, спасибо, сыта по горло. На тебя все рассчитывают, а если не выполнишь – «как же ты нас подвела», услышишь. «Поучаствуй в олимпиаде по физике, математике, биологии и химии, нарисуй плакат на школьное мероприятия, сыграй на скрипке еще, и не забудь про сочинение на литературный конкурс на 4000 слов» - надоело. Все заваливают всем, не давая отдыха. Они не понимают как Аврора трудилась и старалась, когда говорили ей: «средненько»; «подучись еще»; «почему ты написала олимпиаду на 31 балл из 32? Мало старалась значит». Все это давило на нее с самого детства, Москва осталась у девушки не самым приятным воспоминанием в жизни, хотелось жизнь там спрятать в далекий шкаф сознания, и никогда не доставать, но появилась Люба – испортившая все планы. -Слушай, я тут спешу уже, приходи ко мне завтра, чай посидим попьем, расскажешь мне про брата своего. – заговорив про брата Ари, у Шевцовой скорчилось лицо под улыбкой, которой она всегда пыталась скрыть зависть и презрение. -Давай номер дам. – девушка достала из кармана листочек с ее номером. -Всем подряд номер свой раздаешь? – спросила Аврора. Ведь действительно, откуда у нее бумажка с ее личным номером? -Да мне там надо было в общем. – ответила Люба, протягивая листочек Аре. Та взяла его, моментально засунув в карман. Холодно было уж слишком, чтоб на морозе долго руки держать. -Ну пока, дорогая! – последнее что сказала Шевцова, перед тем как слащаво улыбнутся и уйти в туман. -Дорогая. – тихо перекривляла та фразу одногруппницы себе под нос.

***

Домой девушка пришла уже когда мама Вахида был дома. Они вместе приготовили поесть из продуктов, которые Аврора купила в магазине, и сели за стол. Зима все еще спал, тетя Надя хотела его разбудить, но Аря настояла на том, чтобы он еще поспал, оправдываясь: «Теть Надь, успеем, зато посплетничать чисто о женском». «Ну все братец, завтра спрошу с тебя, за то, что отмазала от надоедливых наставлений матери» - подумала Аврора, перед тем как начать слушать рассказы и басни тети, о том как же ее девочка повзрослела, и что жениха пора искать уже.

***

Следующий день выдался на удивление солнечным, что было редкостью в феврале то. Проснулась Аря, собственно, из-за лучей солнца, которые, как назло, закрывай шторы или нет – светили прямо в лицо. Сегодня у тети выходной, поэтому завтрак готовит не Аврора. Зайдя на кухню, она увидела уже доедающего свой омлет Вахида, который даже не обернулся на звук открывающейся двери. Он явно куда о спешил. -Доброе утро. – сказала Аврора. -Доброе Аречка. Как спалось? – поинтересовалась тетя Надя. -Хорошо, спасибо. -Добжое утжо. – наконец сказал Зима, дожевывающий пищу. Убедившись, что он дожевал очередную порцию, сестра дала ему подзатыльник, приговаривая: -Когда я ем, я глух и нем. Забыл золотое правило за столом? -Какая ты злая. – ответил Вахид, вставая со стула, у ни была не большая разница в росте, почти неощутимая. Она 174, а он 182. Высокий рост тоже по наследству. К слову, папины гены в ней почти не играли, все что от него осталось – зеленые глаза, ужасное детство и сломанная психика. За братом она идти не стала, да и расспрашивать куда он идет, смысла не было, все ясно и понятно – к пацанам. Поэтому Аря спокойно села за стол, начиная есть свою порцию. Тетя всегда знала сколько ей класть в тарелку, как сердцем чуяла. А вот мама девушки, всегда то не докладывала, из-за чего Аврора не наедалась, либо перебарщивала, и она не доедала, что потом сопровождалось мучительными для девушки, рассказами про то, что многие не доедают, а она едой направо и налево. К слову, тетя Надя действительно Арьку больше любила чем мать родная, потому что доченьку всегда хотела, а не сына мотальщика, пропадающего вечно где попало. Поела и решила Любе позвонить. Набрав номер с листочка, послышались тяжелые гудки, а потом протяжное: -Шевцова Любовь, слушаю. – было два варианта: либо она только проснулась, либо ей перед этим уже звонили несколько раз. -Привет. – первая начала разговор Аврора. -Ой, Аря, это ты? Думала опять папин начальник звонит, мол, позови отца, позови отца. Вот как ему объяснить, что ушел он, еще два дня назад и не вернулся? – вопрос риторический. Подтвердился второй вариант. Аврора про себя улыбнулась, хорошо она людей читала. -Не знаю даже, в милицию набери. – холодно посоветовала она. -Да звонила уже, сказали, что снова его по всему городу искать не будут. Наверное, опять до синьки набухался, и в кустах где-то заснул. -Да, отец у тебя, конечно, не из лучших. – папа Шевцовой, всегда был поводом для разговора. Люба еще на первом курсе о нем всем рассказала, может ожидала что пожалеют, думала в Москве такого нет, а ж никто не поддержал, пол страны с такими «отцами» дома сидят, так что не удивительно. Но Аврора то об этом знала, в столице с 5 лет жила, и все правила и уставы при первом же косяке на лету схватила, а вот Шевцова, только в 14 лет сюда приехала, и ожидала более счастливой жизни, чем в Казани, но на деле все оказалось так же, но безопаснее. -Да фиг с ним. Ты придешь? – спросила Люба. -Приду. Диктуй адрес. -Улица Малая Заречная дом 9, подъезд 2, квартира 41, на пятом этаже. -Хорошо. – Аря записала адрес, а потом отключилась, еще раз сказав, что придет. Собираться она начала, судорожно пытаясь найти что-то, что удивит Любу, и заставить ее локти кусать. К слову, дорогие и редкие вещи, получали только те, кто хорошо учился, а Шевцова, мягко говоря, училась не очень, поэтому браслетов с шипами и париков с прядями у нее не было в отличие от Ари. Из большого шкафа полетела вся одежда, в которой девушка начала рыться, дабы найти подходящую вещь. Выбор пал на яркий красный костюм из шелка, в котором была короткая юбка, и укороченный пиджак. Многие считали этот наряд слишком вульгарным, и Аврора поддавалась влиянию людей, и не носила его, но сегодня она просто обязана сиять, затмив при этом – Любу Шевцову. Раньше, Аря никогда не хотела быть в центре внимания, и как-то обращать внимание на подражания «подруги», но сейчас, наконец, в ней заиграли мамины гены, и она начинает становиться бойкой звездой-язвой, которая затмит всех и осветит себе путь в счастливое будущее! Счастливое?

***

Два стука в дверь. -Привет! – издала протяжное, завистливое и язвительное приветствие хозяйка квартиры. -Привет. – так же слащаво улыбнулась ей Аврора. -Проходи, раздевайся, как ты? – отошла немного Шевцова, дабы Белякова зашла в прихожую. Обычная квартира, ничего вычурного и роскошного, как у Ари в Москве. Ей не пришлось жить в общаге с тараканами, ведь мама организовала ей квартиру в самом центре столицы. Из-за этого, многие девочки часто просились к Аре на «ночевки», где они обсуждали всех и вся. Аврора сняла сначала сапожки, что явно были из натуральной, дорогой кожи. Потом на полку полетел шелковый платок, открывая вид на роскошные кудри, которым, к слову, все девочки тоже завидовали. Ее волосы не были с модной «афрозавивкой», нет, они, наоборот, укладывались волнами, и блестели на солнце. А снимая песцовую шубу, девушка и вовсе затаила дыхание, ожидая как Люба внутри просто взорвется от зависти. Шубу ей привезла мама из Питера, купила взамен на старую, из норки, которая уже вся осыпалась, ведь продавец обманул в ее качестве. И да, шубе тоже завидовали. Ведь у всех была дешевая с рынка, из непонятного материала, а у Аречки песцовая, белесая, еще и с Питера. Так, к слову, Авроре завидовали все и во всем. Кажется, что она идеал, хорошая и правильная, и в ней никогда не заиграют гены матери, о которой наслышан весь колледж, ведь когда-то, она пришла сюда на разборки с преподавательницей, что валила ее дочь по зачетам. С тех пор учительницу больше никто не видел, она просто-напросто уволилась, не желая огласки и еще большего скандала. Ведь мать была бойкой, стойкой. Бойкой, стойкой. Как Аря и думала, Люба уже взрывалась изнутри от зависти, ее выдавали плотно сжатые зубы, чей скрежет был слышен, наверное, даже в подъезде. -Красивый костюм. – с натянутой улыбкой произнесла она. -Спасибо. Этот шелк индийский так приятно к коже прилегает. – хвасталась Аря, отвечая хозяйке квартиры такой же слащавой улыбкой. -Әйдә, кухняга барыйк . – когда Шевцова говорила на татарском, означало что она очень раздражена, в то время как Аря, говорила на татарском, когда душа только пожелает. Кухня была достаточно просторной и светлой. Аврора села на деревянную табуретку, которая под ее маленьким весом сразу же противно заскрипела. -Чай будешь? – спросила Люба. -Буду. Пять минут и чай готов. Шевцова села рядом с Беляковой, подвигая к ней тарелку с печеньем, от которого Аря вежливо отказалась, сказав, что оно коже вредит. Люба, которая уже потянулась правой руку к печенью, отдернула ее. Снова подражает. Этого Аврора и добивалась. Она знала, что печенье – любимая сладость Шевцовой, и без него ей будет тяжело, но пусть помучается, может подражать перестанет. Белякова, по факту, может крутить ею – как марионеткой, притворяясь что не делает то или иное при ней, дабы та, в силу своего развития, снова не поняла, что ей управляют как детской куклой на ниточках. Потянула за первую – она не ест печенье, вторая – не носит синий цвет, и так далее. Аврора и не заметила, когда в ее мысли влезло желание насолить Шевцовой любой ценой. Любой ценой? И так не очень дружескую обстановку прервала играющая из-под окон музыка. Играла песня группы Наутилус – «Я хочу быть с тобой». Обе девушки подумали, что это снова компания «скорлупы» играет с магнитофоном. Разговор начала Аврора. -Ну так ты хотела мне про парня своего рассказать. – Люба, кажется, на миг забывая все обиды, начала кивать и рассказывать. -Ну так вот, универсамовский он. Сутулый кликуха, слышала может? – с надеждой в глазах спросила Шевцова. В то время как Аря, решила задеть за больную тему. -А он в группировке выделяется? Кто он там? – язвительно ответила вопросом на вопрос девушка. Поддерживала она группировки, или нет, Зима уже ей все уши прожужжал про разные понятия и законы. А поэтому и знала, что в группировке надо вес иметь. Вот ее брат – один из суперов, за скорлупой наблюдает, и вес имеет. Вахид многих назвал из старших, но кликухи – Сутулый, она не слышала. -Он… просто участник. – вновь сжав челюсть, ответила Люба. -А, ну тогда не знаю. – сказала Аря, стараясь не засмеяться в голос с обиженного лица Шевцовой. Всю «малину», испортил прилетевший в окно кухни снежок. Первая к нему подбежала Аря. Под подъездом стояла белая лада, которую окружила небольшая компания парней. Среди них она заметила черную потасканную шапку, которую еще утром подняла с пола в коридоре. Универсамовские. Кроме братца, взгляд Авроры зацепила уж больно знакомая кудрявая голова, раны на которой, она обрабатывала пару дне назад, благо он не смотрел в окно, как раз сигарету прикуривал. -Пошли! – все что крикнула стоящая рядом Люба, перед тем как рвануть в коридор за верхней одеждой.

***

Спускаясь по лестнице в подъезде, так как лифт сломался, Аря слышала все ту же песню, играющую на повторе уже где-то шестой раз. Когда они вышли из дома, их встретил по видимости парень Любы. Он подошел к ней и лишь немного приобнял. Наконец Арю заметил брат, подкуривший сигарету у Валерки. -Опа, сеструха. – сказал он, прежде чем скрыться за поворотом дома, дабы не получить очередных «люлей». Девушку не мог не заметить Сутулый. Он отпустил Шевцову и подошел к Беляковой. Взяв ее руку в свою, он галантно наклонился и поцеловал тыльную сторону ладони девушки. -Илья. – представился он, отрываясь от руки, и улыбаясь во все 32 зуба. -Аврора. – так же сладко ответила она, натягивая улыбку, и сдерживаясь, чтобы не издать наглый смешок. Она так и не заметила, с каким взглядом смотрели на них Валера и Люба. Но если у девушки в глазах бушевала ревность, то что показывали мятные очи парня? Ярость? Ярость? Сутулый будто и не замечал свою девушку, делая комплименты ее «подруге». Не успела Аврора и глазом моргнуть, как Илью уже кто-то до боли знакомый, отодвигает от девушки. -Поговорить надо. – сказал Валера, обращаясь к девушке. Та сглотнула ком в горле, и кивнула. Они зашли за дом, куда только пять минут назад свалил Зима. -Вот мы и снова встретились. – сказал парень. -Надеюсь это последний раз. – сказала она язвительно, не как в прошлый раз, ответила она. -Ты будешь говорить это каждую нашу встречу? -Да. – ответила девушка, на что парень только ухмыльнулся. -О чем ты хотел поговорить? -Я… - он не успел договорить, как к ним подбежал мальчик, лет 11. -Турбо, там это… - малой запыхался, видимо бежал. – Тебя Жигуль зовет. – от этого прозвища Аврора все же пустила смешок, что привлекло внимание обоих рядом стоящих буквально на секунду. -Пусть подождет. – холодно ответил мелкому Валера. -Но… - малой хотел возразить, но старший быстро его оборвал. -Лампа, сделай так, чтоб я тебя искал. Мелкий убежал, поняв, что попытки уговорить его прийти к этому «Жигулю», тщетны. -Турбо. Почему Турбо? – спросила девушка, привлекая внимание Валеры, что смотрел как отдаляется Лампа. -Быстрый я просто. – ответил он, поворачиваясь к Авроре. -Во всем быстрый? – слова вылетели быстрее, чем она подумала, что тявкнула. Еще и ухмылка с лица не сходила. Төрү . Семейное проклятье настигло ее именно в этот момент, какого хера? Язык без костей – это неплохо в случае, если тебе надо кого-то заговорить, но не сейчас, я же не развожу его на деньги, или не отвлекаю, пока другие шарят по карманам. По родству ей передавалась так же способность воровать. Они с Вахидом в детстве всегда воровали часы у дяденек, которые в центре гуляли, у них самые дорогие – как говорил брат. Пока он просто наблюдал, Аврора ходила, имитируя слезы, и что она заблудилась, потом «случайно» от «неуклюжести» падала на них, и стягивала часы. Сначала не получалось, и ее засекали, но со временем, она снимала их бесшумно и быстро, человек даже моргнуть не успевал, как оставался без любимых швейцарских часиков. Но она бросила эти воровские штуки, когда ей было лет 13. Парень долго думал, но все же ответил, прокашлявшись: -Во всем. – теперь слащавая ухмылка играла не только на лице Ари. -Так, о чем ты хотел поговорить? – вернула к тому, зачем они сюда зашли, девушка -Поблагодарить хотел, ты мне жизнь спасла. – сказал он более уверенно, чем когда начинал. -Не преувеличивай, всего-навсего раны обработала. – остановила она его, не смотря, на то, что ей нравилась похвала от него. -Но все же. – закончил благодарность Валера.

***

Аря не хотела надолго оставаться в такой компании, поэтому со всеми попрощалась и собралась уходить, когда Турбо сказал: -Я провожу. Отнекиваться смысла она не видела, все равно как упертый баран за ней попрет. Поэтому тяжело выдохнув, она направилась в сторону дома. Валера ускорил шаг и нагнал девушку, ведь до этого шел сзади.

***

Турбо вызвался проводить ее до самой квартиры, и проконтролировать, чтобы она зашла в нее, а не осталась в подъезде. Такое внимание в сторону Авроры ей вроде бы, как и льстило, но одновременно настораживало. Ключей у нее не было, поэтому по зданию снова разнеслись два глухих стука в дверь. Открыла тетя Надя. -Аречка, я уж переживать начала, где ты. – сказала она, улыбаясь и обнимая племянницу. -Валерочка привет! – необыкновенно нежно сказала она в сторону Турбо. -Не видела тебя так давно, чего не заходишь? -Здрасьте. Да времени все нету. – отмахивался он. -Ну ты заходи, чайку попьешь! – Аврора чуть воздухом не поперхнулась от сказанного. Какого нахрен чайку? Пусть домой идет. Но зная тетю, она не оставит эту затею. Турбо уже в коридоре. Тетя его уговорила. Только после его ухода, Аврора будет выслушивать тетю со своими расспросами. Почему с ним гуляла? Он тебе нравится? Вы встречаетесь? -Зайка, Вахида пойди позови. – сказала тетя Аре, уже усаживая Валеру на стул на кухне. -Хорошо, только разденусь. – тетя приметила красный костюм под шубкой, поэтому подойдя к ней впритык, попросила побыть в нем, и не переодеваться в домашнюю одежду, пока парень не уйдет. Фирменный жест. Она закатила глаза к звездам, сказав тихое: «ладно». Пошла помыла руки, а потом к Вахиду в комнату. -Эу, встаем. – сказала она, на что брат промычал что-то не разборчивое. -Шуруй на кухню, тетя Валеру в хату затащила. – парень заржал в голос, уже представляя галантного Турбо за чаепитием. На кухню они зашли уже вместе. Тетя увидела, как Валера посмотрел на племянницу, и решила оставить их наедине, забирая на «важный разговор» Вахида, благо начать его поможет язык без костей. Они вышли из кухни, закрыв за собой двери. -Тебе идет красный. – сказал он. -Спасибо, теперь я сожгу этот костюм вместе с остальными красными вещами. – с натянутой улыбкой сказала она. Турбо ухмыльнулся. -Ты можешь хотя бы раз не язвить? -Нет, семейное проклятье, ничего не поделаешь. Он закатил глаза. -Не закатывай глаза к солнцу. – снова сказала не подумав. К чему это? -К солнцу? -Забей. Валера сидел недолго, попил чай и ушел, как бы тетя не старалась уговаривать его остаться на ночь. Найдя себе новую «жертву», тетя Надя начала расспрашивать Арю об Турбо, но та лишь отмахнулась, сказав, что хочет спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!