Попытка ярости души
24 декабря 2023, 01:44Мустафа сидел на террасе и обдумывал все последние принятые решения. Что-то тревожило, но не мог понять что именно, как бы не сосредотачивался.
На глаза попалось письмо, которое оставила после своего очередного визита Гюльфем Султан. Да, она считалась госпожой и весь гарем думал, что даже проводила ночи с Кеманкешем, который теперь был за халифа. На самом же деле правда была достаточно далекой от этого представления.
Потянулся за ним и развернул, после чего взор привлекли чайки, что пролетали над зданиями, которые было видно с султанского балкона. Задумался.
- Кеманкеш паша... Господин, к Вам Валиде Султан. - этого стояло спрашивать можно ли войти даже самой Валиде, так как никто не знал в каком он настроении и что на уме.
- Пускай подождёт несколько минут, позовите Кесем Султан. - попросил не своим голосом, словно что-то подозревал и боялся того.
- Но Кесем Султан Вы сами же позволили уехать в охотничий домик.
- Они никогда не привлекали госпожу, как так вдруг вышло? И почему никому не пришло в голову спросить меня? - пробежался глазами по содержанию письма.
И понял чего боялся, за Кесем Султан тревожился. Что-то не так в резком желании поехать туда, куда никогда бы раньше и не подумала.
Выбежал в коридор и кивнул головой Айше Хавсе, уважал её сильнее чем могло показаться, но сейчас не мог думать ни о чём кроме султанши, что так не похожа на свою валиде.
- Что Кесем Султан сказала о своём отьезде? - спросил не останавливаясь, желал дабы Айше Хафса последовала за ним и сама увидела, что любимая лошадь её дочери осталась тут, в чём был уверен.
Пускай и не знал откуда взялась та уверенность. Но всё оказалось правдой. Жасминка стояла и её глаза сверкали, будто бы от слёз. А кони просто так уж точно не плачут. Да и в принципе редко плачут так, как могла лишь её хозяйка.
- Вот это и сказала, её вид был почти столь же грустным, но из-за гордости... Вы же знаете, не любит показывать, пыталась и в этот раз скрыть. - Валиде осмотрела следы у знакомой лошади, к её тоже кто-то подходил и не понятно с какой целью.
Это уже сильно напрягло, а Мустафа почувствовал кого-то за своей спиной.
- Да, это был я. - с глупой улыбкой кинул Влад, которого несколько веков уже попросту не было, убил Мехмед Фатих.
- Вот как. И что же нужно спустя столько времени?
- Прошло не так уж и много. Если быть честным, то даже мало, если учесть насколько продуман мой план. - улыбка исчезла, а глаза заблестели.
За Валахию, Кеманкеш хорошо помнил эту историю. Изучил её ещё планируя стать великим визирем, что и получилось вскоре после этого. Стояло знать ему по-любому, но не видеть же его таким, каким и представлялся при чтении.
Нет совсем страха, даже остраха нет, словно этот человек достаточно близкий и ему. Протянул немного руку и осмотрел бороду призрака.
- Скажи свою цену. Ради покоя моей будущей невесты.- Валиде Султан чуть не упала, но промолчала.
Призрака она не видела, но тоже чувствовала будто кто-то стоит около них третий.
- Трон или Кесем Султан. Но только она будет убита как... тебе ведь ведемо, моим способом. - ухмылка, столь же кровожадная как при жизни.
- Трон... Как же он будет пренадлежать кому-то такого рода? - спросил, не понимая сути желания Дракулы.
- Думаешь, что это сейчас самое важное? Раз так, то Анастасия будет править. Она не призрак далеко, ангел. Не только мой, заметь. - говоря о любимой улыбнулся так, что Мустафа забыл с кем разговаривает.
Казалось, что перед ним и не враг вовсе, а просто обманутый и сдавшийся человек, у которого и не было другого способа успокоиться, другого варианта. И нет, жалости сейчас не было и следа.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!