Нежность сердца сестры прошлого султана

31 декабря 2023, 21:52
Ждал всего уже, но точно не касания её рук. Дивно. Забыл с кем был, так как остался наедине с ней. Даже Жасминку кто-то увёл, а кто именно вспомнить не мог. И да, уже не спешил освобождать Кесем Султан, у неё было достаточно родственников и поклонников, кроме всего лишь заместителя султана, что вскоре вернётся к своей обычной должности паши. Всё было ради того, чтобы спасти султана Сулеймана от такого гостя. Нежданного вовсе, о котором непонятно как догадались. - Госпожа? - глаза засветились от счастья, это был хороший вариант дабы подняться выше. - Кеманкеш... Так давно Гюльфем Султан не была счастливой, а с тобой... - Со мной расцвела? Просто не хватало благодарности? Или же её раньше проявляли так, что... не верилось султанше. - - Так это правда? - с придыханием поинтересовалась. Мужчина немного поточился, но быстро взял себя в руки. Не мог себе позволить выглядеть "не так" в глазах династийки. Потому видимо и выдал спустя несколько минут тишины: - Гюльфем Султан была всего лишь привычкой, что и убивало её внутреннюю красоту, медленно, но верно. - сказал правду так уверенно и просто, словно обвинял всех, кто не признавал этого раньше. Безмолвно, но точно. Бейхан Султан даже на секунду задумалась стоит ли оставаться рядом с этим человеком в такой момент. Осталась лишь из-за того, что было стыдно уйти. Всегда в итоге приходила к стыду. Так уж воспитала валиде, особенно. Пусть и не было никакого секрета. Только она так всё воспринимала. Первая капля покатилась по её щеке и рука Кеманкеша взяла женскую нежную в свою. - Вы никак не забудете мужа, а стоит уже посмотреть на красоту вокруг... Уже давно минули времена жестокости и кровопролития. Тот век навсегда нас оставит вскоре, слово даю. - было жаль, а может и что-то просто близкое к жалости, но что-то он точно чувствовал такое. Начался дождь. Да, Бейхан Султан начала плакать, но то была лишь одна слезинка, после которой девушка сразу вспомнила что слезами накликала на себя когда-то сестра Кесем Султан. Но то история прошлого, что не стояло воспоминаний в столь важные дни. И она сама поняла, что Мустафа не навсегда. Просто не было решиться на эту встречу, но награда, - эта атмосфера. Будто бы Кеманкеш Мустафа - не человек вовсе, а счастье. - Вы взяли меня за руку... С целью? - пыталась держать маску хоть какой-то холодности. Знал, что на самом деле она того не желает, так стояло. Лишь потому что госпожа, династийка, дочь самой Валиде Султан и самая несчастная на сегодняшний день. Была ещё Хатидже, так звали Кесем до её пятнадцатилетия, но и те все несчастья не смогли бы перекрыть то, что он видел в глазах сестры султана, которая никогда не врала. Ни разу в жизни. Она идёт, спешит, пытается. Не может оставить его, но отчаянно осматривает конюшню. - Вас сюда привело что-то... - не получив ответа, начинает. Перевести тему так легко разве удастся? - Потеряли мы Кесем Султан, но уже был приказ искать её. Не хочется Вас отпускать, совсем. Лучше чем с Гюльфем Султан даже. - А судьба разве Вам меня советовала какими-либо своими знаками? В замешательстве осмотрел госпожу и посмотрел на небо, в груди что-то начало давить. Достаточно сильно и неприятно. - Не понимаю её знаков, прошу прощения. Вот и сейчас думаю любовь к кому сильнее в этой жизни. - не желал ничего скрывать, а врать не позволяли принципы. - Выдохните. - дала один совет и убежала, будто и не было этой встречи, а перед глазами снова мелькнул образ Влада. Того, что стал неким страхом, пусть и отважные воины никогда никого не боялись. Он тоже. Всего лишь задумался всё ли хорошо с его мыслями, которые путались всё время с момента как взял на себя такую ответственность.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!