То сердце билось словно рассыпался жемчуг
14 января 2024, 01:02Анастасия. Та, из-за которой и явился вновь Влад, королева, чья ценность не забудется только из-за этих событий, что совершать уже начала его душа. Но разве она не отчаялась, вкус мести разве столь пленительный в ожидании?
- Не стоит искать меня, и не стоило даже выходить. - пробежалась глазами по Мустафе и немного успокоила свою внутреннюю тревогу.
- Вы в порядке? - будто бы неосознанно спросил.
- Вполне хорошо, если будешь доволен таким ответом. - усмехнулась и пробежала, чуть ли не касаясь попкой.
Кеманкеша это ввело в некий столбняк, при том во всевозможных смыслах. Потому, видимо, и поспешил вернуться в свои покои.
Ждал Валиде Султан теперь, которую раньше просил обождать. Теперь был полностью готов потонуть в делах дворца или политику, которую не сильно любил. Любил Бейхан, или полага так, нравилась Кесем... Не на султанш и не смотрел в подобном плане. Не видел смысла подобных отношений, что всё ещё оставались возможными, так как рано или поздно ему придётся снова вернуться на свой пост паши. Всего лишь великого визиря, что не всегда может заинтересовать дочь султана или его сестру. Да и Кесем Султан куда серьёзнее относилась к статусу своего будущего мужа, чем та, о которой сами собой сочинялись в мыслях песни и стихи.
Гюльфем прошла територией дворца совсем незаметно, не хоетла никого видеть, потому старалась. Когда получилось не сразу поверила в свой успех, но уже закрывала двери своих покоев. Даже стражи не было в этот раз. Достаточно крупно повезло.
- И таким образом никто и никогда не узнает чьим на самом деле будет каждый султан. - прошептала себе под нос и начала искать бумагу с чернилами.
Всё же знала, что почти везде есть ловушки и укрытия от них, от чего и набралась храбрости. О Валахии совсем недавно узнала, так как раньше некоторые уроки истории умышленно пропускала, а после было не к ней совсем.
Да и особо не любила историю, так как почти всегда разочаровывалась в людях всё больше и больше после каждой прочитанной истории. И они оставляли неизгладимый след в её душе. Тогда и сердце билось будто бы жемчуг рассыпался, что порой мог чувствовать и её падишах, если только не был мыслями слишком далеко.
- Да, сложно тут что-то найти. Не я же это всё приказывала сделать, будто полномочий не хватало. Живи или выбирай другие покои. - хмыкнула, вспоминая условие султана Сулеймана.
- Если не нравится что-то, измените уже, тётушка. - Шехиде Султан говорила будто подражая Михримах.
- Вещи, которые нельзя изменить мне и трогать не стоит. А может даже и дышать на них. - тише прежнего, кинула.
Сердце опять забилось с плохим предчувствием, за спиной появился кто-то в то время как сбоку стояла дочь султана и племянница, от которой можно было ожидать розыгрыша, но не такого же.
Выдохнула и обняла за плечи, словно не желая того, лишь дабы успокоить. Говорить уже не было надобности никому, обе вдруг почувствовали сильный толчок в спину, чуть ли не на большую свечу у окна с длинными шторами. Ещё бы совсем немного силы, и обоих могло не быть, так как кожа у них слишком нежная. Не все султанши одного типа, но у них так совпало. Не друзья и не враги, похожие друг с другом почти всем, но разные пониманием поступков султана Сулеймана, который посреди своего правления вдруг ушёл на отдых, как ранее никто не поступал.
- Это...
- Не тревожьтесь, госпожа. Вам нельзя же. Улажу как-нибудь, привидения же не умеют толкаться. - подчернула предпоследнее слово, будто бы и не собиралась скрывать своего сомнения вовсе.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!