Как обречение, но куда проще
1 февраля 2024, 13:26Обнял, такая дерзость не была бы прощена никому другому, и даже ему, если бы не ухудшение здоровья. Сейчас Кеманкеш Мустафа, лучший воин империи, был словно медленной звездой её... Той, от которой зависит будет ли будущее у большой и сильной империи. До появления... Хоть и сейчас не сильно несчастна держава.
- Влад Дракулешти. Это...
- Большое несчастье. Ты как? - встревоженный голос Кесем Султан привёл мужчину в себя и заставил глубже задуматься над тем, кто на самом деле ему дороже с тех, которых полюбила душа.
Положила руку ему на плечо и заглянуть в глаза попыталась, но не вышло. Мустафа успел спрятать их, всё ещё было стыдно понимать, осознавать, что того не желая, попал в треугольник тёплого чувства, которое не мог определить пока сильной любовью. Но почему-то остановил поток мыслей и попытался понять что необычного почувствовал сейчас, вот полсекунды назад.
А услышал сердцебиение девушки как своё собственное, даже принял за таковое. Лишь после понял, стал плеником её. Хоть было самым лучшим воином и никогда не ходил без личного оружия, даже не спал, что логично, но всё же не для всих.
- Госпожа, всё должно быть в порядке... Как наши султанши?
- Ты хотел спросить о Гюльфем Султан и Бейхан Султан. Так вот... мудрая шкатулка прекрасно, а сестра... панике поддалась. - почти соврала, но не убежала далеко от правды.
Кивнул, а после взял её за руку и посмотрел в глубокие глаза, там потерялся бы, если бы жил. Но не чувствовал того, устал... Тайну двоих смог бы ещё хранить, но делить такую личную на троих не хватало ни смелости, ни дерзости... Понимал, что обе хотят нравится ему, а таких возможностей больше может и не быть. Только вот немного боялся. Не знал и месяца, ведь разлука в такой близости ещё больше разрывала раны изнутри, раны, что уже зарубцовались несколько недель назад точно.
Все лекари то подтвердили, а он чувствовал каждой своей клеточкой как те набухали и должны были бы лопнуть, но происходило что-то внутри.... разрывающее и столь опасное, что мысли все превратились в один комок, а главная стала истиной словно: её сердцебиение станет его смертью, как воина или адмирала.
Давно ожидал, что полюбит, всё ещё верил ведь в этот мир и людей добрых, настоящих, живых не телом, душою.
- Если позволите, то... - голос Валиде заставил осмотреться.
- Да, госпожа, Вы можете заняться приготовлениями к свадьбе. Бейхан Султан... с султаном Сулейманом посоветуюсь через Гюльфем Султан, но где-то завтра будет её встреча с будущим мужем.
- Нет.
- Мы продолжим этот разговор, как-то позже. - очень хотел остаться наедине с султаншей, что ревновала.
Были уверены оба, что ревновали друг друга. Хоть и прекрасно понимали, что то нормально, а волновались лишь из-за того.
- Ваше сердце... - прошептал так тихо как лишь мог мужчина, в силу особенностей своего голоса.
- Ты удивлён страху, что порой там бушует? Разве? - приподняла немного бровь и стала ещё ближе, наконец вышла Валиде, что она замеьтила.
Потому и решила прямо сейчас решить его проблему, которую заметила с самого лишь её появления. Ничего не делала раньше, пусть и не ждала смиренно. Продумывала. Каждый свой шаг, каждое слово и этот вечер... о сколько же дней мечтала сказать совсем другое, выдать правду приказом. Хотела сильно пропасть насмерть, ведь не было стыда у любви, что захватила её сердце.
Он коснулся щеки и посмотрел на столицу, за которую должен был бороться, не занимая головы своими чувствами любого рода. Было место лишь ненависти искренней к Владу Дракуле.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!