От друзей, значит? К любви... Такого точно не бывает
10 февраля 2024, 20:00Их объединяло всегда что-то большее. Больше простого понимания, сожаления или чего-то посередине. То чувствовала и Гюльфем, и знала Бейхан.
- Да, всё готово к большой игре, итог которой и так понятен.
- Кому же? - с лёгким удивлением, спросил.
- Всем несомненно ясно. Мы проигрывать начали только тогда, когда он испугался. Кого народ звал Великолепным и справедливым. - раскрывала то, что не стояло, и лишь из-за своего порыва.
Немного было стыдно даже сейчас, знала, будет стыдно куда больше, когда придётся отвечать перед настоящим султаном за такие откровения. Только ведь если Кеманкешу дали такую честь, то разве нельзя ему знать всё теперь? Без всяких сокрытий.
Прошёл несколько шагов и вновь увидел тень на спине одного из стражников. Они стояли настолько неестественно, что страх начал потихоньку разливаться неким холодом внутри. Под кожей, касаясь каждой кости, дёргая каждый нерв, что ещё не был сильно испорчен любовью.
Несколько свечей чуть ли не касались уже её шали, что спадала на пол. Увидел, как и почувствовал по левую руку Влада Дракулу, да и увидел вскоре его, а женщины... Нет, не видели, только чувствовали присутствие и суть его намерений. А то, что это мужчина, было понятно по самим лишь поступкам души.
Когда-то давно была Махидевран у шехзаде Сулеймана, она умерла ещё тогда, хоть и живёт по сей день где-то в ссылке. Умерла внутри, мстить тогда не могла вовсе, сил не имела ни на что, теперь же и она могла быть помощницей тому разбитому Дракуле. С разных побуждений всё таки дорога в ад. Совершенно разных.
- Кесем Султан, аккуратнее. За Вас мне точно будет высшее наказание, если не смогу уберечь такой диамант. - с волнением и трепетом проговорил перед тем, как решился подойти к ней.
С Бейхан Султан не чувствовал вовсе этого лёгкого и недлительного остолбенения. Ещё и столь красочно. Хотя с ней было так хорошо тогда, будто бы находился в сказке около принцессы, но не был принцем, или же всё просто не было однозначно.
- Ты признаешь, что без меня бы просто не получил этот статус?
- Задание. - тотчас же исправил султаншу.
- Приказ, если твоей душе хочется такой точности. - отошла на шаг назад и шаль сразу же воспламенилась.
Мужчина же резко потянул за руку на себя и чуть ли не коснулся своими губами её пышных и красивых, что блестели от свеч, которые горели около двери на террасу. На стенах те находились, потому он и коснулся подбородка Кесем, как лишь её глаза опустились.
Большие карие глаза будто бы начали закрываться, пускай и понимал отчётливо, что не может себе того позволить. Да и не позволял, держал себя в руках и отдавал отчёт в каждом движении, насколько бы то не было простым. Осматривал её как драгоценный камень, боясь вдруг отпустить его из рук. Да и вправду глаза так светились, будто бы женщина была самой дорогой вещью, самым изысканным украшением.
- Гюльфем Султан стоит спросить. Решение важное, но спрошу тебя сегодня вечером. Первую, а госпожа завтра придёт в мои покои. С утра. - немного смягчив хватку, выдал всё, что не давало покоя сейчас.
Не позволяло раствориться в её чарующем аромате. Как и вообще забыться хоть на миг, полностью пропасть там, где нет никакой угрозы ни одной из доверенных ему султанш. В мире, где бы его и не потребовалось в подобной роли и со значущим статусом. Пускай, Кесем Султан бы точно приглянулся, а Бейхан Султан лучше и бы не встречал в этой жизни, так как та скромность завоёвывала.
Госпожа лишь кивнула, после чего протянула руку немного дальше, так, что та оказалась на его предплечье. Мустафа чуть не заплакал, очень уж души коснулись те кончики обожаемых пальцев, которые были идеальными. Во всём. Даже в этом полукасании шеи, куда потянулся её первый палец. И чего же бояться может влюблённый в таком состоянии, что замечать? Тем обозлённая душа и вздумала играть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!