В будущее не пробраться, только если не стать им
17 апреля 2024, 00:21Преданность уничтожить никогда никто не будет готов. Это всё равно что попусту пролить последние капли человечности куда-то в бесконечность. Не станет ни один и самый лучший правитель для страны делать того, что угрожает всему человечеству, ведь одна даже империя не стоит жизней, стольких жизней.
Напряжение понемногу стихает и жизнь становится прежней. Он оказывается в крепких объятьях, что спасают от паники.
- Спасибо. За поддержку, что так важна особенно ценным людям, пусть и на время таким, а со столькими заданиями и бедами, что о них не рассказать.
- Дабы не сочли сумасшедшим, знаю. - сказала настолько искренне, будто сама проходила всё это, хоть была девушкой и всего лишь сестрой настоящего правителя.
Как бы то не звучало странно при его истинном статусе, а была некая приниженность султанши в понимании Кеманкеша, впервые. Никогда за собой не замечал подобного к кому бы то ни было. Да и сейчас не особо замечал, всего лишь внутренний голос будто предупреждал о будущей опасности.
Кесем Султан протянула руку так, чтобы он немного прошёл, имел возможность вернуться к происходящему не лишь для него. Получилось, страх промелькнул, после него последовал крепкий поцелуй. Скорее всего, это было для успокоения.
- Настолько ещё и брат не был загнан. - подумала, губы лишь немного шевелились сами собой.
В руках что-то сжимала, но на чётки это уже, явно, не было похоже. Словно кости в такой странной форме. Человеческие кости. Опустить взор страшно, чего не может себе объяснить, а пальцам всё отчётливее и отчётливее ясно, - кости тех, в чьих смертях тем самым предложением были её слова. Или же даже не лишь её? Валиде рассказывала об одной из тех, чья косточка попала под палец сейчас. Попробовала откинуть ужасные чётки, лишь они словно приклеились к руке, а груз их нельзя было описать словами.
- Почему он вернулся спустя столько лет?
- Силы собирал или планы строил. Что нам это даст? - попытался помочь, но чуть не ударился головой о прикроватный столик, когда падал по непонятным причинам.
В ушах услышал сердцебиение Бейхан Султан и в ту же секунду осознал: опасность перекочевала настолько быстро, насколько никто не успеет среагировать, чтобы спасать. Нельзя было спасти всех, а выбор стояло сделать не ему, султану Сулейману выбирать кем жертвовать, так как жертвы будут в любом случае.
Увидел перед собой его и спросил, только почему-то не подумал, что всё может быть подстроено. Потерял сознание, чувствовал как куда-то несут и про себя молился лишь бы не оказаться там, где набирается силы в Топкапы душа Влада. Эщё не был уверен что то за место, но уже знал в какую сторону идти дабы найти его. Даже скорее верил интуиции очень, а не знал. Так как знать можно лишь то, в чём нет сомнений и не может их быть.
Своё имя от него услышал, голос уже узнавал с первых нот.
- Никакие тайны не будут стоять жизни самых дорогих мне людей. - чуть не срывался на крик голос Кеманкеша, что для других просто сходил с ума, ведь не могли другие видеть Дракулу, когда тот желал поговорить с занимающим трон падишаха.
- Если тебя сюда назначили, то будут. И именно жизни, об одной думать было моей самой ироничной ошибкой. Спасибо за исправление. - неприятное полупрозрачное лицо расплылось в едкой ухмылке.
Мустафа почему-то начал читать стихи про себя, о любви, мысли возвращались всегда к Кесем Султан лишь, что немного пугало. Он сам пошлёт на верную смерть Бейхан Султан лишь из-за того, что наконец понял кто дороже сердцу? Нет, так не сможет поступить, падишах ему не простит. Другие жертвы ещё бы смог оправдать, но лишь не такие смерти.
Любовь. Вот, значит, почему она есть самой большой ошибкой и слабостью, вот причина его поражения, что уже не стоит под вопросом. Воин в этой жизни совсем безоружный в измерении сильнейшего врага. И самое неправильное в происходящем именно это, ведь султан надеялся именно на оружие Кеманкеша Мустафы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!