Всегда и всё можно изложить правильно

8 мая 2024, 01:37
Прошло четыре дня, точнее три с половиной. Влад уже почти забылся, но о нём внезапно напомнила погода. Сорвался небывалый ветер, все двери начали вмиг скрипеть и раздражать. Раньше таких совпадений не бывало, да и никто уже не пытался этим оправдать происходящее. Слишком много было плохого, умышленно причиняемого Династии. Одна из чётырёх основ империи, подкосить которую есть также и главной целью врагов. Девушки выдохнули и вспомнили о принцессе, ей стоило послать весть о новом плане, в котором ей не было места, из уважения. Но никто не спешил этого делать. Словно чувствовали, что политика вправду заставит её отказаться от всех принципов. Семья и страна, - вот за что держаться настолько важные для общества. - Я пошлю краткое письмо, чтобы пришла, в любую минуту тут может сработать одна из ловушек. - Нет, Лили, ты не будешь выдавать нас своими изысканными словами с их тайнами. - отрезала та самая, что была в гареме. Она уже и не помнила под каким именем там была, ведь важным было лишь дело, ради которого там появилась. Хилмие давно уже перестала быть собой, быть турчанкой, и лишь из-за брата. Только эта история останется при ней. Никто не будет в ней заинтересован, как и она в жизни без мести главной её целью. - Тогда ты будешь грубо обращаться с самой принцессой? - недовольно кинула в ответ Лили. - Пускай. И не смей даже думать, что незаслуженно. Эта Анна одним лишь именем может выбесить. - крепко и резко закрыла глаза, всё исчезло для неё, хоть перед глазами и оставался заменитель султана. Не могла воспринимать как бывшего лучшего воина или претендента на пост великого визиря, пусть и следила за его судьбой. Того, чья жизнь очень дорога быть должна, самого родного и любимого. И нет, не первой любви, а родного брата. Из тех, что их никогда не было дома, почему и вся её история начала портиться ещё чуть ли не с момента, когда смогла держать перо в руках. История, о которой не напишут и не смогут даже пересказать, так как ей некому и некому будет передать её. Жизнь, что её не заслуживают такие же влюблённые в родной край, какой была она. - Кеманкеш, Мустафа... Давно у него уже это имя. За него и платит. - прошептала с ощутимой злобой. Услышала с какой силой большие капли падали на землю, неглубоко под которой они и собрались. Другого варианта никогда не было, в любой момент и тут могла поджидать опасность. Лишь они никогда не убегали, старались отвечать за свои поступки и оставаться при своём мнении. Не суждено было в этот раз, в маленький тоннель прошёл самый верный друг Кеманкеша. - Кеманкеш Мустафа никогда не позволил бы дабы о нём так говорили. Ещё и тут. - готовился выпустить стрелу из красивого лука, мало думал о мерах предосторожности, так как тут были лишь девушки. Проверив это, ни о чём не беспокоился, когда вдруг увидел перед собой совсем прозрачного Влада Дракулу. Точно игра света, чтобы он видел своими глазами что-то такого рода. Протереть глаза времени не было, Лили начала колотить маленькими кулачками в грудь так, что хотелось реветь. Будто бы каждый раз сердце задевала, видела его целью и не могла промахнуться. Очень неприятно и не успевает даже пошевелиться, чтобы попытаться вырваться из их ловушки. - Любишь его? - вдруг спросила, приблизившись своими губами к его. Мужчина и ответить не успел как что-то сильно ударило по макушке, невольный сон забрал его, а жизнь начала отходить. Больше его не было, но оставалась неизменная правда: жизни султана и его приближённых точно зависели не от привидения, а от его желания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!