Рыжий ком грубости
1 июня 2024, 17:29Прошло несколько недель. Пвшу, помогающего Мустафе, уже почти вылечили, а Валиде Султан забыла о странности, что заметила два дня назад.
Забыла до секунды, когда в зеркале за собой вновь увидела сына и большой кол, резко протыкающий его тело. Он показывался так внезапно из шею, дышать даже становилось невыносимо. От напряжение снова началась мигрень, но звать лекарей второй раз за день было слишком.
- Только Вам стоит быть осмотренной. - кинула какая-то хатун из новой прислуги.
- И ты предлагаешь просто так дать причину гарему сплетничать о моём состоянии? О здоровье, что не может даже обсуждаться? - никогда не злилась, сейчас впервые так себя вела лишь от пугающих видений.
Всему причина, - волнения, часть из которых приносил рыжий ком грубости, оставшаяся рядом невестка.
И осталась она не из любви к матери падишаха, по своих особых тайных причинах, которые расскрываться лишь начали аж сейчас. Валиде выдохнула и осмотрела свой образ, которому чего-то не хватало.
Вскоре была полностью готова к главному визиту этого дня. Он и спланирован не был, а важность уже осознавалась.
Влад не появлялся. Открыто не делал ничего, будто бы исчез и забыл свою цель, что просто невозможно. То и Бейхан понимала, которая лишь несколько минут назад впервые увидела его силуэт и вспомнила портрет из книги.
Она была больше в дружеских отношениях с нынешним султаном, потому и решила ему рассказать обо всём. Лишь Мустафа не был готов открывать правду либо что-то объяснять нежнейшей госпоже. Он и самой любимой не всё открыл, лишь убежал от самых частых вопросов.
- Господин сейчас занят, и позвал через несколько минут к себе Кесем Султан. - холодно произнёс стражник у двери.
Бейхан лишь удивилась, к ней такого отношения не допускали, если всё было в порядке. Почти ничего не скрывали, или же она просто многого не видела. Но было так не по себе от подобного отношения, что хотелось напомнить о своём статусе, скзать что-то как сестра Кесем, только не удавалось.
Она была совершенно другой, больше похожей на нежную лилию, чем на далёкую звезду, подобную бело-бордовой розе с большими колючками.
- Тогда я подожду, освободится же. - стала у стены и сильно вжалась в неё со временем.
Так простояла несколько часов, не решилась подойти к Кесем, когда та входила в главные покои и теперь так же, как и раньше, ждала. Знала, что скрывать от неё было бы просто, особенно если сильно того желают, но не хотела верить, уже это делают.
В покоях Кеманкеша свечи еле горели, у них не было яркости как раньше и казалось, что даже горят ради плохих целей.
- Когда любовь даже его не...
- Любовь остановит. Лишь скажите где найти ту любовь султана, столь сильную, если мы видим какие у них отношения. - говорил о Хюррем, которая уже собиралась поджечь его покои.
Вместе с ним. Так и задумывала. Больше плана не было, даже не придумала чем отвлечь стражников, что их и так мало было. Думала, хватит и того, что много стараний вложила в своё гадское дело. Думала ли, что там находится одна из Династий? Даже если бы и пришла мысль, что это так, уже не отступилась бы. Несколько минут уже осталось до начала веления огня, рыжая госпожа отошла подальше и кинула большую спичку.
- Запах... словно где-то начался пожар. - сразу же отметила Кесем Султан, но была сильно обнята.
Не поверил, начал успокаивать, не имел столь же чуткого обоняния. К своему же большому сожалению, что вскоре проявится во всей своей силе. Было так приятно просто обнимать, забылось все...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!