Несколько тысяч заметных разочарований
28 августа 2024, 23:50Две сестры вдруг сдружились настолько, что ничего, казалось бы, не сможет их разлучить. Даже слишком доброе отношение Кеманкеша Мустафы к обеим, проблески ревности Кесем Султан и недолгие их прогулки сейчас не становились причиной ссор и расставаний на время, как было вначале этой истории. Тогда сдерживаться было очень сложно, настолько, что даже любимые глаза сестры выводили из себя.
- Ты не слишком прекрасна по отношению ко мне после всех подозрений чередой? - спросила с сомнением, не зная нужно ли было вообще поднимать эту тему.
Всё ещё не знала.
- Нет, а если и так, то есть какой-то план. Или же забыла что говорят о моём уме на базаре?
Это было так незабываемо, что и Мустафа поклялся после того ни за что не отпускать и не отсупаться от власти, если понадобится дабы сберечь и защитить любовь такой силы. А оттого Кесем и подобрела, как казалось Бейхан, резко.
Но она не начинала даже с сестрой говорить без плана, тем более, если та была опасна. Влад же мог через неё, без осознания девушкой, плести свои интриги. Для начала с любви круша всё. Хоть и так без любви нет ничего, только это понимали лишь истинно счастливо влюблённые. Пускай порой запретно и между расставанием и опасностями всякого рода, но зато взаимно и как в легендах.
И пусть намного дальше заходили планы удручённой души, а жизнь и вовсе сдавалась удручительно скучной, он никак не мог и подумать о причинении вреда тем, чья любовь хоть какой-то деталью напоминала его собственную историю. Его Анастасию и глупо-ранимую интригу с предательством брата.
И вот когда Кеманкеш вышел на террасу с документами, как-то поскользнулся и начал падать, зависая в неприродном положении. Никто точно бы не вышел так, чтобы увидеть его, но и Влад уж точно не стал бы жизнь отбирать. Из-за личного убеждения. Разочаровывался сильно, что не может ничего сделать, но и не думал полностью отступать.
- Попроси её появиться... - больше добавлять ничего не стал в послание, а буквы Мустафа увидел из камешек выставленные.
Не желал дабы видела в таком виде, только если ей что-то задумает сделать, будет ещё хуже. И конечно же, не мог позволить слугам видеть себя в таком виде, потому напрягся и взмолил Всевышнего донести немую просьбу к любимой султанше, что даже проснуться не успела полностью. Час для неё слишком ранний, особенно учитывая недавнюю усталость и советы лекарей. Хоть она и не слушала их как нужно было.
Вот снова побежала в сад, даже ещё не чувствуя особой силы, что могла бы это позволить. Будто что-то повело, и благо, забежала именно куда и зазывал безмолвно. Сердцем услышала, слава Аллаху.
- Дорогой, ты как это так неаккуратно? - особо не верила во что-то, обычно пеняя на усталость.
Только не успел он ответить, как ей по лбу сильно стукнула шишка. Настолько даже, что в глазах что-то затрепетало, будто невидимые силуэты. Знала бы она ещё кого увидела в таком свете. Лишь была так уставшая, будто и не спала вовсе. Зевнула и села на траву, не прекращая просьб выбраться Мустафе из такой опасной ловушке, куда его что-то засунуло. Так и сказала, и не догадываясь насколько была права.
В ожидании задремала, но скоро открыла глаза так широко, как лишь получилось. Волнение заставило попытаться подняться, но почти сразу чуть не упала. С довольно большой высоты уже. Тогда мужчина всерьёз затревожился, так как привидение уже действовало совершенно не так, как обещало ранее. И да, ради дорогой госпожи, он согласился на уговор с ним.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!