Честь подарованная случайно
31 декабря 2023, 23:43- Пускай он будет Джеляль. Нам нужно как-то представить того, что будет нам помогать.
- Не совсем нам, паша. - страж немного поклонился, совсем немного, не как это принято.
Тот даже не удивился, всё было так продуманно, что не то что султан, а даже сыщики, что лишь начали появляться в империи, не смогли бы ничего разгадать.
Его позвали на террасу, которая находилась поверхом ниже от террасы султана. Немного напрягло, но так как всего не знал о дворце, то решил никого не подводить и пошёл.
Поклонился кому-то, не понял кому, после чего осмотрел столицу мира, которую так описывали везде. Ничего особенного, пусть и достаточно успокаивающе, если ни о чём не думать, а просто наслаждаться видом.
- Любите так Стамбул...
- Все любят. Знал бы что из-за него пришлось пережить предкам падишаха. - предатель так говорил, будто бы и не думал предавать свою империю.
- Вы...?
- Не так важно, сейчас пойдёшь к Гюльфем Султан и станешь её личной служанкой, после же будешь только наши приказы исполнять.
- М, ещё и не один. Мне вовсе не верят на родной земли, что ль? - с обидой пробубнил под нос.
Падишах вышел и посмотрел вниз. Человек сразу же поклонился, а парня толкнул в сторону, чтобы его не было видно. Тот было собирался обидеться, но получил безмолвный приказ молчать. Не послушать не смел, ведь не хотел вовсе быть пойманным, а от калф просто убегал пока мог.
Знал, что долго так не сможет, потому и спешил поверить этому человеку, чтобы завершить своё дело как можно скорее.
- Кто-то у тебя был?
- Нет, всего лишь передали, что Вам могут сегодня приготовить хатун, если только Вы не будете против. Так как сегодня не четверг.
- Это не должно касаться моих пашей. Буду со своей единственной госпожой когда пожелаю. - да, легко слишком этим вечером вышел из себя падишах.
Даже подозрительно. Ни разу подобного не случалось и ни у кого не появилось никакого сомнения. Даже маленького.
- Моя султанша, Вы обещали историю под сладости. - подозвал к себе самую красивую розу своего сада.
Она подплыла буквально и начала кормить возлюбленного, что выглядело немного чудно со стороны. Но нежность...
- Пускай на ужине будет обслуживать тебя кто-то новый, чтобы не сьедала ревность меня. - предложил сам, так нежданно и совсем не в тот момент.
- Нет, как можно доверить такое кому-то новому? Может и не обученному ещё до конца. Ты себе такое представляешь? - начала было противиться.
Поцеловал руку и усмехнулся. Продумать успел ли? Нет, просто хотел успокоить Гюльфем, о которой тревожиться очень не хотелось.
Хотя бы в этот вечер. Поздний вечер, так как должен был быть ещё собран совет пашей, а это точно не меньше чем на полтора часа.
- Как бы не упала звезда, а красоты твоей не заслепить ей.
Лишь ты причина счастья и страхов моих.
- Султан мой, всё красиво так, но цель одна.
Её не спрятать, вы забудете когда-то.
- Но не тебя ведь, о победный мой венок.
Ты красивейший из всех существующих изделий,
Украшений.
Улыбка лишь украсила прекраснейший добрейший лик. Он чуть ли не святым был.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!