Трапеза с тарелками, имеющими золотые каёмки
14 января 2024, 20:44Падишах осмотрел несколько нарядов, что предложили ему на выбор для его султанши. В этот раз они так договорились, должен был сам сотворить образ любимой нежности в лике девушки, которую никак не может воспринять как женщину.
Пускай и у них и большая история за плечами, не одна её беременность проходила в этом дворце уже, а всё таки...
- Погода сегодня неожиданная, как для весны и такого праздника.
- Праздник же не для всех, из-за изменений, против которых Вы выступали, моя госпожа. - совсем не боялся возможного гнева, смотрел на Махидевран, что раньше чудом попала к нему в гарем и была в покоях лишь однажды, но так и не побывала в кровати султана.
Взяла тарелку и лукум с середины, который обычно должен был брать сам халиф и только. Раньше бы так поступить не сумела, а сейчас обида заслепила. Тарелка с золотой каёмкой опустилась на стол около Сулеймана и тот осмотрел её содержимое. Тот ломтик был самым большим и формой своею отличался от остальных. Пускай и цвет не был никогда одним и тем же для халифа, зато было больше сахарной пудры. Гюльфем всегда хотелось попробовать и насладиться, а не принимать как честь половинку и не распробовав хвалить.
- Если так, то Вы лучше знаете. Куда лучше. Будете? - протянула обычный стакан со щербетом, а не самый большой с золотой гравировкой.
Взял и осмотрел её, не мог понять куда вдруг делась та покладистая Гюльфем хатун, которой она всегда предпочитала быть. Ранее, до появления некой обиды с примесью ревности, которая очень много что могла изменить. Особенно сейчас, с появлением того мужчины, которого ещё не уличили во лжи, причём самой опасной. то остаётся госпоже, словно указанием свыше, почему-то она ждала с самого утра чего-то подобного, пускай и не догадывалась чего именно.
Устало выдохнул и вошёл в хаммам, тут было достаточно хорошо, даже немного размаривало и сосредоточиться еле получилось. Стоило изучить это место, а после отправить записку госпоже, что она может позвать султана на романтический вечер сюда. Тут и должно произойти то, что подкосит державу, у которой и так наследники не самые сильные, не выстоят без поучительных историй отца-султана и красивой невинной улыбки валиде. Сербия достаточно хорошо знала это и до того, как он был отправлен с миссией в Топкапы, а после лишь удостоверились в своих догадках.
- И так, Ядвига будет в плане?
- Нет, король. Её не удалось никак убедить, и к тому же новая любовь... кажется, к фатальному приведёт.
- Точно. Это приказ уже, что обсуждению не подлежит. - грозный голос и атмосфера тёмного большого зала, ощущение у всех, что они в пещере.
Пусть и тому нет объяснения. Всего лишь самообман либо некий страх, из которого зарождается паника.
Девушка склонила голову и посмотрела на тёмную и большую каменную плиту. Тут как раз и пряталась змея, которая должна была убить султана, особенного вида и невероятно агрессивная, если не кормить несколько месяцев. Все голодные звери становяться на себя не похожими, но она готова полностью сьесть.
- Румэ, готова?
- Конечно же, Ваше темнопредводительство. - так он сам просил называть себя в этом помещении, ведь тут лишь обсуждали самые отчаянные планы по захвату власти над миром.
Неспеша и продуманно. Как и после сделают евреи, сербы станут их вдохновителями, только когда получится. Да и о поражении никто и не задумывался, его не предвиделось.
Она осмотрела короля ещё раз и только немного склонила голову, ведь никогда не была в подчинении полном, так как являлась двоюродной племянницей самому королю, что скрывали. До этого времени. Сейчас же она решила всё расскрыть и намеренно опрокинула подсвечник с несколькими свечами довольно внушительных размеров. Такими с самого начала кто-то желал подпалить и уничтожить Стамбул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!