В понимании любовного отречения или его попыток

24 января 2024, 02:33
И так Джеляль прожил не один день и даже не одну неделю во дворце до того как увидел первую возможность для мести, прошло несколько месяцев, но связался со своим королём лишь несколько раз и то не напрямую. Не хватало смелости, так как мог быть легко пойман и в самом Топкапы, а наказать не так уж и сложно. Посмотрел на одну хатун как-то и теперь каждый день находил возможность её увидеть, как бы сложно то не было иногда. Прибегал в гарем, будто бы лишь тут мог найти покой и вдохновение на работу, хоть и правду много кто знал, что видел по глазам. Тут лишь всегда молчали, и если после не приночили в жертву, то ты становился героем-любимчиком. Ему же это точно не светило, так как уже попал в немилость главной госпожи, от чего зависело всё будущее сейчас. - Джеляль? Ты снова тут как неприкаянная душа? - недовольный голос пренадлежал кому-то, кого раньше он не слышал и точно не мог видеть, в том был полностью уверен. Повернулся и замер от удивления. Это была его подруга детства, - Мичая, с которой и началась его подобная жизнь. С целью мстить всем, кто лишь истинно счастлив в любви, на которую опирается османская религия, что всё таки отличается от той, которая присуща всем мусульманам по миру. - Ты? Да мне тут легче... Как тут? - решил не оправдываться, так как было нелегко её вообще видеть в подобных украшениях и с улыбкой. Вот она и напрягала больше всего, такой раньше не было и не должно было быть вообще, это далеко не та девушка, что могла помочь или случайно обидеть раньше. Куда раньше, изменения не могли не коснуться её, но настолько... не верилось, что бы не видели глаза. - Давно тут, калфой всё стать пытаюсь, но не позволяют из-за веры словно. Всё пустые слова, можно подумать тут проверяют её у каждой. - На таких постах... Не боишься, Мичая? Стать такой, чтобы не иметь возможности вернуться к убеждениям детства? - Ничуть. - уверенное и твёрдое, а после приоткрыла уста, готовилась кинуть колкость в его сторону, был полностью уверен. - Как и ты не предашь свой план мести, так и я своих планов не отрекусь. "Любви смогла, а планов - нет." - от такой мысли прошлась волна будто от молнии по его телу. Очень сложно забыть то, что тронуло. Сколько бы не прошло времени и как бы не было теперь сладко от мыслей о расставании. И пусть он вошёл во дворец ради мести за Валахию и много чего связанного с Марой Султан лично, то выйдет как победитель. А может даже и останется тут жить с новой фавориткой, как говорилось тут. Вот лишь отличие в том, что будет стараться всеми силами не разводить гарем, как то всегда было у османцев. Как бы не было больно от прошлого, как бы не хотелось быть свободным в любых отношениях, а мораль и невинность девушки поражали цель. - Иди, пускай Латифе калфа не волнуется о тебе. У меня много дел ещё сегодня, а эти разговоры пусты, не так ли? - остро так закончил предложение, что она сьежилась. Убежала и унесла с собой свет из его жизни, особый, что звался тенью совести, которую унесла с собой разбитость первого истинного чувства. Несколько спешных шагов и янычары ещё так смотрели пронзительно. Точно Гюльфем Султан приказала следить за его нетревиальными поступками или даже движениями. А эти никогда не были сговорчивыми с неверными, кем бы те не являлись. Следил глазами за всем, что происходило и не мог понять главного на этот момент? удастся ли не подвести того, кто передал приказ и под залог положил свою жизнь. Кто-то в него так сильно верил или настолько хотел отомстить туркам, от которых пострадал, а он даже не знал кто точно. Выдохнул и постучал несколько раз, секретные шифры тут ещё не столь широко используются, чтобы кто-то понял что. Постучал как в детстве, когда звал свою прекрасную подругу на прогулку и оттуда вышел старый шейх, которого должны были сослать со столицы ещё несколько дней назад.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!