Сюмбюля способность забрала все надежды, в этот раз
10 февраля 2024, 21:19Забыл, что у того аги есть привычка останавливать всех, кто лишь раз пусть попадёт в поле зрения. Не обратил внимания на ту маленькую деталь, надеясь, что его она не коснётся. Лишь сейчас осознал, что будет и вправду скакать в огонь и питаться пламенем, пока то не сожжёт его самого.
- Повелитель, у меня для Вас новость, личная. - крикнул с коридора.
- Говори. - выходя из покоев, кинул.
- Неозвученные чувства, они Вас убьют. - дерзко кинул тот, кого не следовало бы и на порог Топкапы пускать.
Неимоверная смелость и интерес, ещё пришла Гюльфем Султан, осмотрела мальчишку и сжала руки, спрятав их под платье. Не любила никогда так делать, пусть и достаточно часто получалось. Всё из-за этого маленького и шустрого непонятно чьего шпиона, так как пытались уже разознать то слуги, но следы путали, давали словно понимание, сомнение ложное.
У калф НИКОГДА не появлялось ни одного сомнения, ни малейшего, прошлая возлюбленная помогала. Точно. Сам бы так просто не справился, но даже поблагодарить теперь не было возможности.
Глаза Сулеймана немного расширились.
- И каким же образом это к тебе дошло?
- Не поверите, сон. Вещий сон точно. Эти дни, когда всё у меня сбывалось, что лишь снилось. Впервые приснилось о ком-то другом. Но лучше беречься же. - говорил и осматривал как бы и у кого б достать меч, а лучше кинжал.
Один из стражников наклонился к нему и пробормотал очень тихо педостережение, после чего протянул кинжал, и не смутило даже то, что султанша это увидела чуть ли не в последний момент.
- Нет. - тихо и еле сдерживая гнев, кинула, потянулась чтобы закрыть падишаха своим телом, лишь не знала насколько подлым был шпион.
Все звали лекарей, а тех нигде не было. Ещё бы операции простили, но они просто исчезли, будто бы это был пункт плана неверных против халифа. Пострадал пускай не лишь он, того никто не планировал, не осталось потому никого из лекарей во дворце.
Несколько хатун перепугано осматривали коридор, что вёл в гарем. Все чего-то ожидали, хоть и не понимали чего именно. Плохого. Того, что сможет изменить судьбу не только этой империи или их, а и всего мира.
- Лекарей не будет. - дерзко кинула одна девушка, которая точно была старше других.
Не лишь на вид, но и само поведение кричало о том. И ещё взгляд, настолько влюблённый в другую культуру или просто идеологию. До безумия пугающее зрелище для падишаха, что делал всё для своего народа.
- Почему же? - еле дышал уже, - спросил.
- Так как больше их нет во всей столице. И никогда не будет. Или же Вы точно не увидите, если всё и поменяется когда-то. - самодовольная ухмылка доставила ещё больше боли, о которой не мог и подумать.
Сейчас больше физической, и пусть для халифа то нормально, но ему не нравится. Не смог изменить уклад жизни, выучить поколение разумных и не играющих с честью, настоящих людей, что хоть немного имеют что-то от Людей.
Не вышло.
Гюльфем Султан дошла и шикнула на девушку, которой не должно было тут быть вообще. Согласно плану. Только вот всё пошло не так из-за маленькой детали: госпожа была в чёрном платье с длинным шлейфом, а на голове была та самая диадема, что говорила о предательстве. Незаменимая в их деле. Одна вещь могла стоять не одной жизни, хоть и пока ничего не отобрала ни у кого. Только к самому последнему рывку плана оставалось уже несколько часов лишь.
Всего лишь несколько часов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!