Ой, простите, простой султан
31 марта 2024, 18:02- Ваша светлость, это все пожелания? - спросила хатун, опустив голову ниже прежнего.
- Думаешь, будет ещё что-нибудь? Тогда помоги паше. - кинул настолько невозмутимо, что девушка немного замялась.
После чего последовала пауза и лёгкий смешок падишаха. Очень странно получалось, все его внимания хотели тогда, когда у него самого было сил меньше, чем дел в любой день любого времени года.
- И ещё... - хотел было сделать замечание, а не смог, только жестом позволил уйти, или скорее даже резко приказал.
Более резко, чем раньше. В те минуты, когда желал видеть заботу в деталях, наслаждался суетой вокруг. Без всякого раздражения.
Стук немного разозлил, но падишах позволил гостю пройти и даже не дал много времени на низкий поклон. Хотел поскорее узнать в чём дело и решить проблему, с которой тот требовал встречи.
- Я пришёл к Вам с хорошим предложением.
- Чтобы не убить, не так ли? - строгость, казалось, с небес упала и тут же стала главной.
Одетый как стражник кивнул, без слов доказать всё куда сложнее. Ему можно будет что-нибудь придумать и обвинить султана в неправильном понимании. Уже давно думал дабы поступить именно так. Утраты были бы совсем незаметными в сравнении с более замысловатыми планами.
- Говори, иначе уйдёшь сейчас же. - не ярость, даже злость не полностью ещё проснулась.
- Не уйду. - уверенность его просто поражает; до глубины души и непростой обиды, за которой потянутся достаточно серьёзные последствия.
И некоторые имеют место уже сейчас, когда жизни трепещут на ветру, что играет с шторами у террасы. Подосланный питается дерзостью, которой источником является именно сила падишаха. Справедливого и законного, как прозвали уже в народе. Тут, где уважение никогда не было под вопросом.
Её остановили у двери главных покоев и строго да сухо кинули, что султан занят. Пару секунд постояла госпожа, а после забежала и посмотрела на того самого неизвестного, который точно не являлся таковым для неё.
- Ты....
- Гюльфем? - растеряно спросил, не желая осознавать верности подозрений.
- Тысячу раз просила не пускать к Вам таких простых и, быть может, достаточно опасных. - тотчас же проговорила, словно и не думала ни о чём, пускай и испугалась на несколько минут.
Скрывать особо хорошо никогда ничего не умела, потому красиво улыбалась, в надежде остаться и переключить внимание государя на что-то другое. Неважно уже что.
Поправила волосы, заправляя локон за тиару и мило поклонилась. От милоты мужчины улыбнулись почти одинаково, а голова гостя буквально упала на сторону султанши. Такой подставы она точно не ожидала от союзника отныне.
- Контролируй себя. - кинула недовольным приказом, а быстро глянула на него совсем по-другому.
Султан ждал извинений от любимицы, но та не спешила и осознавать своей вины. Хоть бы небольшой. Гордость, значит, всех женщин брала в плен время от времени.
Ждал уже больше двух минут и паузу прервать хотел как услышал от незнакомца, о котором на самом деле уже давно всё знал:
- Султан Сулейман Хазретлери простите султаншу. Она только ради Вас всё...
- Что ещё ты знаешь? - подумал падишах, но кинул: - Просто султан.
- Ой.
- Простите, просто султан. - ловя падающую женщину, проговорил.
Ревность яростью наполнила глаза повелителя. Хотел даже на бой уже вызвать на мечах, а яркая вспышка света ослепила и...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!