Да что-то определённо должно произойти!

20 февраля 2024, 18:15
      - Глаз, у меня для тебя две новости- Дурман посмотрел на своего компаньона- Первая, это то что мы в дерьме. И вторая это то что мир дерьмо.       - Тебе настолько не нравится нынешнее время?- Гзал посмотрел в эти глаза в ответ- Неужели ты хочешь вернуть всё как было?       - нахрен мне эта революция. Я о другом дерьме- папироса вновь была запущена в дело- Я о студеньтиках наших. Да ты и сам наверное пока сидел их достаточно рассмотрел.       - Да, каналы у них не то что у других.       - Вот их дела- Вольтер кинул несколько стопок документов- Почитай.       - Да мне не нужно их читать, предпочту выслушать вердикт.       - Чтож- Вольтер посмотрел на светлую Луну которая освещала эту ночь. Оно заменяла солнце людям, оно открывало множество путей для одних личностей- Виндингс, фамилию наверное не стоит говорить.       - Знакомая.       - До боли в печёнках- первая папироса закончилась- Так вот у него болезнь Гримлока- удивление в глазах товарища- Представляешь, есть ещё люди с этой болезнью- а тут было чему удивляться. Данный вид болезни очень плохо сказывался на магических способностях человека, при определённой нагрузке оно давало о себе знать в виде адской боли.- Теперь Клевер, это чудо юдо свои каналы сожгло наполовину- почесал затылок Дурман- Так он ещё умудряется пользоваться своими заклинаниями через ноги, чумба-юмба одним словом. Дальше у нас близнецы, Лыба и Хмуря. У Лыбы там всё глючит при эмоциях, а у Хмури вообще при эмоциях он прекращает что творить.       - Бред.       - Согласен, эти мелкие аферисты кое-что намудрили, я в этом полностью уверен. Дальше у нас идёт Громоотвод- новая папироса- У неё никаких проблем, но из-за того что она элементалист её отправили в эту группу, хотя может это ещё из-за характера. Поговаривают то что она чуть руку экзаменатору не отчекрыжила- Глаз вслушивался в звуки- Дальше у нас идёт Шрамка- при упоминание этой особы Глаз вспомнил ту высокую фигуру что была тише всех, даже дышало тихо, словно была на войне и привычки не исчезли- её шрамы, частично сожгло каналы, почти та же хрень что и с Гримлоком. Порой поражаюсь я этим хреньям, так ещё её магия это не основная проблема, ты наверное успел рассмотреть, её ауру- после этих слов Глаз вспомнил ауру девушки. На что же она была похоже? Такая лёгкая как ветер, но в то же время такое опасное как дикий зверь- Она не способна им пользоваться из-за долбанной маны на которой она зациклилась. Теперь то Труп- глаза Глаза широко раскрылись вспомнив ту девушку которая была вся на нервах. А ещё то что было внутри неё- Она не может быть живой. Это бред, таких как она изничтожили. Мы лично ведь этим занимались- голос мужчины дрогнул, он вспомнил о том о чём не стоило- А теперь тот паренёк Шики, это тоже атас.       -Тебе ещё других принимать. Эти ведь не последние.       - Угу, вот всегда так. Всякую жопу именно мне- Вольтер ударил по шкафу- Почему? Я достаточно конечно нагрешил, но не до такой степени чтобы всякое говно ко мне приписывали.       

***

       Тод бодро поднял своё тело и осмотрел их комнату. Всё тихо и слышен Храп Шики и какой-то скрип за столом Виндингса. Парень заинтересованно посмотрел что там твориться и удивился. Рыжик сидит на своём стуле и что-то творит с помощью мелких инструментов, запчастей, даже какие-то камни. А, это макамни, кристаллы что наполнены разной магической энергией. Дорогие, если такой один продать то где-то можно получить…       - Будь добр этот камень положить на место- попросил Виндингс не поворачивая голову. Он надел плотно прилегающие очки с причудливым механизмом дополняющие ему окуляры коих насчитывалось три штуки.       - Думаешь я его хочу продать или украсть?- изогнул бровь короткостриженый уже встав с кровати и держал красный камень.       - Да, а также просто именно у этого камня есть трещины из-за которых он может взорваться если ты его неаккуратно уронишь.       - У тебя есть что-нибудь что не взрывается- Тод аккуратно положил камень и даже убрал с него несуществующую пыль.       - Не знаю, у меня часто всё лом…- произошел щелчок и то что делал Виндингс задымило и тут же перестало дымить – Мать, опять пережало. Тут прям как с часами, надо быть аккуратным.       - Кстати о часах, а завтрак когда будет?- Тод глянул на часы которые висели над дверью.       - Так он ровно в се…- Виндингс посмотрел на часы, и на свой стол, на часы и стол- Я всю ночь просидел?       - Мы сейчас завтрак просрём!- проорал Тод увидя какое сейчас время. Беспяти семь, до начала раздачи пищи пять минут, и в половину занятия!- Кто опаздает тот лох!- открыв окно парень вылетел наспех надевая рубашку.       - Что за чёрт?- простонал Шики поднимаясь с постели- Этот Тод не понял чтол…       - Опа, молодёжь, а вы чего не на завтрак пошли?- задал вопрос Вольтер который повис на дереве- У вас это, выпить не найдётся? Или может информация куда Глаз подевался? Я его просто потерять умудрился.       

***

      - Так, народ, мы здесь собрались для одного дела- Гвен осмотрела свою банду. Мия и Роза кои являются её соседками по комнате. Кстати после вчерашнего они умудрились немного сблизиться. Поняи они ровно несколько вещей. Эта юная леди очень даже скромна, пуглива и тому подобные этим словам синонимы. Ну ещё и близнецы. И у всей пятёрки были подносы с едой на которой была яичница, салат и сок- Наша большая медведица,- кивок в сторону Мии что понемногу сопела. Девушка сопела и её глаза понемногу закрывались- вновь захропела. И встаёт вопрос, как же нам её разбудить?- взгляд на Вайта.       - Шарахнуть?- выгнул бровь. Все сразу покачали головой в знак протеста.       - она всегда просыпается на запах мяса- проговорил Сильвер- Только вот где мы мясо раздобудем, ведь я не видел там на столах ничего мясного- кстати. Как же выглядит их столовая где собственно и трапезничают. Огромное помещение, с несколькими длинными столами и лаками. Чистый пол из камня, колоны, окна которые подают свет в это помещение и множество осветительных приспособлений. А в одной стороне находилось место готовки и раздачи. И этим местом руководил очень даже необычная личность для данной Империи, именно Империи а не заведения и помещения. Эльф. Такое живое существо в этом мире очень даже горделивое, настолько то что ни с кем не предпочитает контактировать. И из-за этого все проблемы. А вот она..       - Мясо надо?- спросила женщина эльфийка которая как раз всем эти и заведовала. Высокая женщина с длинными пшеничными волосами собранные в косу до колен. Отличительная черта всех эльфов это длинные уши, тут они как раз таки тоже присутсвуют. Изумрудные глаза радостное осматривала всех, а её улыбка каждого ободряла на этот насущный день. Она была одета в легкую одежду, брюки с широкими штанинами и белая рубашка с закатанными рукавами. Белый фартук и чепчик. Она услышала то о чём говорили ребята и уже почти приготовила- Сейчас всё будет.       - Не стоит мадам Эсвель- запротестовала Гвен но Мия уже проснулась уловив запах мяса- А, видать стоит.       - А где Шики?- спросил Сильвер- Его со вчерашнего дня не видать.       - Я тут- проговорил названный и присел рядом- Чуть не проспал. Мия твоё мясо.       - Спасибо- проговорила девушка и сняла маску портя некоторым особо впечатлительным аппетит- Спать хочу.       - А где тот паренёк Тод?- Вайт искал где же тот парень в котором он чувствует родственную душу.       - Не припоминай этого дуралея- Гвен сразу вспомнила как у неё деньги умыкнули.       - Ох, меня вспоминаете- не спрашивал, а даже наоборот. Утверждал подошедший Тод, у которого улыбка была больше некуда.- Эт правильно, мою персону должны знать все.       - Прости брат, только я вспоминал- покачал головой Вайт и пожал руку Тоду- как спалось?       - Плохо. Один храпака даёт такого то что жуть ахринеть можно. Будто с жирным драконом сплю. А другой чем-то скрипел всю ночь- парень принялся есть. Но на него перевел взгляд сосед по комнате.       - Ты кого жирным драконом назвал?- выгнул бровь брюнет.       - Я это в слух сказал?- кивок хихикающего Вайта и незаинтересованной Гвен- Ой боже, какая неудача- парень тут же исчез с поля зрения как и его поднос.       - Вы только гляньте как побежал. Даже пятки сверкают. Сильвер, а у нас третьего близнеца не было?- поражался скорости блондин.       - Прошу прошения- к столику студентов подошла девушка, в той же форме вот только на её плече красовался шеврон с рисунком четырёх звезд- А вы ведь первый курс, группа С?- на ней был капюшон и маска. Безмолвный ответ она приняла- Хорошо. Значит вы Виндингсом успели познакомиться. Можете вы мне помочь, я его просто найти не могу. Скажите чтобы он зашел в 204 кабинет- опять безмолвный ответ.       - Опаа, вы видали- Гвен посмотрела этой девушке вслед- Не знаю кем она приходится этому Виндингсу. Но фигурка у неё завидная.       - кажется они очень хорошо знакомы- проговорил общую мысль Сильвер- Раз она так просто его вызывает.       

***

      - Чего тут сидим?- спросил Тод у сидящего за партой Виндингса- Чего не на завтраке.       - Да не охота туда идти- коротко ответил рыжик- Просто не охота.       - Ну и зря- проговорил Тод и присел рядом. Он положил руки на стол чтобы Виндингс не подумал чего. Он снова посмотрел на парня который сидел в своём мире своих изобретений. Затем задумался. А он ничего так, крепко держится. Ни разу его пока не послал, ни разу не попытался прибить, хотя на это всё шло- Слухай. Дам тебе шанс стать моим подчинённым- с важным видом проговорил он- дай мне листок бумаги, а то свои я забыл.       - Нет- короткий ответ. Короткий отказ и нежелание дальше продолжать разговор.       - Да чего ты такой вредный, как какой-то старик прям.       - Не люблю знакомиться.       - Ой, что с тобой будет если ты мне пожелаешь доброго утра или поможешь.       - Тебе жизненно необходимо говорить?       - Да, такой я говорун. Птица говорун, отличается умом и сообразительностью- процетировал строчки одной сказки Тод.       - Только эта сообразительность не для тебя видать.       - Да чтож ты такой скучный, даже шутку какую-нибудь не могу придумать.       - ….       - Да тебя прямо не заткнуть. Бу-бу-бу-бу-бу-бу. Всё трындишь и трындишь, трындишь и трындишь…        Виндингс уже задумывается об заключение в тюрьму за убийство. Но не об этом. Пускай этот Тод говорит и говорит. Этот шум если так подумать, не так уж и сильно мешает.       - …А ещё у нас вроде заменили пару.       - Стоп словооборот- схватив за губы проговорил рыжик- Какая сейчас должна быть?       - Физическая тренировка- как ни в чем не бывало проговорил Тод.       - Твою мать Тод! Раньше надо было говорить!- крикнул Виндингс и прихватив Тода под подмышку побежал. А тот даже и не против, но удивлён.       - Опа, нус всё. Ты принят в качестве моего средства передвижения- Тода сжали от чего тот воздух не мог к нему поступать как надо- Винс не надо.       - Молчи. Иначе я рот тебе заткну сам.       - Не-не-не, я не такой, не буду я ничего- сильнее сдавили- Понял- прохрипел он и постарался заткнуться. Но увы, моменты юмора себя вынуждают- А ты так ничего передвигаешься, можно тебя за место лошади на скач...- у него что-то хрустнуло, но об этом можно не переживать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!