Тренировка, страдальцы и ещё один страдалец

16 марта 2024, 10:46
      Виндингс переодевался торопясь в специальную форму для урока на который они идут. Это обычные штаны и рубаха с сандалями. Из-за особенности тренировочного поля там всегда одна и та же погода, даже зимой там тепло. А рядом Тод пытался напялить на себя эти же сандали, но всё тщетно не его размер. Вор искал свой размер уже пять минут, но так и не смог.       - Давай сюда- Виндингс достал нож.       - Чё?- замер Тод увидев блеск металла- В-в-винс б-братуха, я ничего у тебя не брал, честное местное.       - Обувь дай- Виндигс взял то что было в руках парня и стал производить быстрые махинации руками- Это обычное дерево которое можно обработать простым и хорошо заточенным ножом, и самое простое это ловкие и умелые руки. Для этого много не надо. Теперь- из своего шкафа он достал что-то на подобие гвоздя. На руках появились белые круги. Что за круги? Обычные магические круги в которых находятся магические формулы, чем больше формула тем сильнее или интереснее заклинание, и конечно же тем больше круг- Так и так- пробил три отверстия и просунул в них шнур для пальцев- Примерь.       - Обуенно- удивился Тод- А что это было?       - Ты не знаешь общих магических формул? Ты как сдал вступительные экзамены?       - Ну, практические довольно таки лёгкие.- Тод встал в пафосную позу и выставил вперёд указательные пальцы направив их на Виндингса- А на теоретических, я использовал всю удачу своей родословной.       -…       - Что?       - Ничего, надевай второй и пошли. И так опаздываем- Виндингс бросил обувь и пошёл вперёд.       - Погоди меня братуха.       

***

      - Опаздываете- проговорил Вайт выглядывая изо спины Сильвера который в это время сдерживал Гвен чтобы та не убила его брата. Просто кто знал то что она так боится пауков?       - Да просто мне пришлось этого здоровяка вести в правильном направлении- сказал Тод хлопнув Виндингса по плечу- Верно братуха?       - Я тебе не братуха- дал затрещену Виндингс Тоду чтобы тот больше о подобном не думал. Не нравится ему когда так зовут, они не друзья, возможно товарищи но не больше. Надо будет как-нибудь поговорить с остальными, а то он только с Шики да этим чудиком разговаривал да и всё.       - Камень, ножницы, бумага! Это делаешь ты/ Это делаю я!- Вайт и Тод уже что-то придумали. Стоило им свидеться как они уже придумали общую пакость. Сильвер и Виндингс как только почувствовали неладно сразу обоих успокоили. Виндингс снова нанёс удар по голове а Сильвер кинул своего брата на прогиб. Всё ради того чтобы он успокоился.       - Да хорош бить меня уже! Ты орк в человеческом обличие! Я сейчас тебя- нога Тода завихрилась и он попытался что-то сделать Виндингсу если бы от же самый Виндингс не дал новую затрещену.       - Скажи мне на милость, как мне тебя ещё успокаивать?- Виндингс наклонил голову на бок и он хотел ещё что-нибудь сказать но увидел преподавателя.       - Ого, сколько же вас тут- Карл Логман. Высокий мужчина, лысый, настолько то что от его лысины имеется отблеск. Тод и Вайт чуть не заржали когда этот отблеск сверкнул прямо им всем в глаза. Да кого они обманывают, они в открытую начали ржать. Гладко выбритое лицо, почти анологичное голове. Серые глаза с интересом наблюдали за каждым. На поясе покоился клинок с навершием орла а гарды выглядели как его крылья, и за эти крылья меч был примотан к ножнам мелкой верёвкой в несколько узлов- Маловато, я так понимаю ещё не все прибыли. Но ладно, я Карл Логман, и я буду улучшать вашу выносливость, боевые навыки, а также многое другое. Но перед занятием, мы будем проводить тренировочный бой. Поэтому выходя, сразитесь со мной- тишина, никто первым не рискует, Логман выгнул бровь.       - Ну чтож, коль никто не хочет выходить, то выйдет первой королева- хотела выйти Гвен но её пнул под зад Тод.       - Ну уж нет- гордо вышел парень- Королеве присуще сидеть на жопе ровно, и поэтому на сцену выходит главный герой- парень мог пройти дальше если бы его гордую походку не прервал хват девушки за ногу и потом парня затрясло и он задымился.       - Лежи холоп- проговорила Гвен и встала с места. Она подошла к Карлу Логману- Гвен Филипс.       - Ладно, для начало попробуй меня сдвинуть с места- проговорила Карл и хрустнул руками. Он слышал об этой девушке, она на практическом экзамене чуть не угробила, а всё из-за того что он нелестно отозвался об её технике исполнения.       - Да это проще пареной репы- тело девушки тут же заискрилось белыми молниями, пара секунд и её на месте не оказалось. Рука уже летела прямо в лысину мужчины но бывший вояка, вояка который отслужил двадцать лет в постоянной армии и тот который был на Десятилетней войне, от начала и до конца, никогда бы не получил подобный удар- Чего?- руку девушку схватили и бросили на землю.       - Вы элементалисты чересчур рассчитываете на свой элемент. Думаешь если ускоришь себя до максимума сумеешь нанести стоящий удар? Согласен, в какой-то степени это то что надо, но вот со мной это не пройдёт.       - Я ещё не сдалась!- выкрикнула Гвен и в лежачем положение покрыла ноги молниями и перекатом назад попыталась нанести удар в лицо. Логман вновь выставил руку принять удар. При соприкосновении с молниями рука покрылась молниями для фатального поражения, но всё было очень разочаровывающее- Да какого чёрта!?       - Не злись- сказал Карл и бросил девушку верх. Она оттуда кое-что придумала и выпустила три полосы из молний. Одна проходила прямо, а две другие в бока- Интересно- обе полосы вбились в тело но никакого эффекта. А в это время с неба на него летела Громоотвод с копьём из молний в руке. В чём отличие эелементалистов от других магов кстати? Всё до банальщины просто. Элементалисты предосположены к какой-либо стихии настолько, то что им не обязательно использовать магические круги, всё происходит само по себе, и они способны управлять своей стихией даже извне, не создавая её самой. Так вот девушка попыталась проткнуть противника стихийным оружием- Стоящая попытка - Логман перехватил копьё и перекинул через себя Гвен- но она чересчур простая и заметна. Поэтому мой тебе совет. Когда атакуешь в воздухе производи сближение стремительно и неожиданно- на лице спокойного мужчины проскользнула улыбка- Ты проиграла…       - Нееет!- закричала Гвен и быстро встав стала пытаться столкнуть с места преподавателя- Я не проиграла! Нет! Нет! И нет!       - Давай, проигравшие пробегают ровно двадцать кругов- мужчина был осведомлён и об этой стороне девушки. Её упёртость и нежелание быть проигравшей. Это кстати вторая причина почему она напала на преподавателя снова. Гвен ещё какое-то время побесилась и стала наматывать круги- Следующий.       - Выхожу я- проговорил Виндингс разминая кулаки. Он жалел о том что забыл свою сумку, сумку в которой он содержит свои, как говорится в его семье приколы. Вот только эти самые приколы он с собой не взял. Придётся посражаться так, у него примерно десять минут, а если не повезёт то всего четыре минуты и одиннадцать секунд , он это время засекал, потом его тело скривляет, словно мышцы скручиваются и попутно в это время впиваются иглы- Надеюсь я смогу что-нибудь сделать.       - Я верю в тебя братуха!- крикнул Тод а рыжик лишь покачал головой. Сколько же раз за сегодня он его братухой назвал. Да ладно, если нравится то пусть зовёт.       - Виндингс- парень закатил рукава рубахи и его руки покрылись различными магическими кругами. Удар кулаков об друг друга, на ступнях появились тоже несколько колец с символами- Погнали- парень стал вращаться вокруг Карла поднимая песочную завесу которой он собирался перекрыть обзор своему оппоненту. Идея стоящая, но есть она проблемка, его противник профессиональный солдат дослуживший до капитана, он руководил многими солдатами, да и ещё он и сам не слабак. И когда Виндингс оказался перед противником попытался нанести удар в голову, и его тут же схватили одной рукой.       - Не плохо, очень даже не плохо, попытался скрыть себя от моего взора и неожиданно напасть, но твоя ошибка в том что ты замешкался. М?- логман посмотрел вниз и увидел как ему в бок стремительно летел кулак. Он мало того что усилен, так ещё ускорен- Гхк- Карл скривился, отпустил руку молодого человека, а сам то он отступился на один шаг- Банальные заклинания, ну и ну, не ожидал то что меня простыми заклинаниями смогут заставить отступиться.       - Продолжаем или я победил?- выгнул бровь Виндингс которому уже было не хорошо. Тяжелое дыхание, а также голова понемногу побаливает. Резкость заклинаний так же влияет на него, слишком быстро использовал. Да ещё усиление и ускорение не очень приятно влияют на тело человека, так ещё если в формуле забыть про символ защиты которая должна была ему создать защитную плёнку. И как результат окровавленная рука, выднеются костяшки а ещё кажется руку вывехнул. А нет, и правда вывехнул, как-то трудно ею ему двигать. Трясёт даже- А где здесь медпункт?       - Вывехнул всё-таки? Пусть и победил, но ошибку ты должен осознать. Поторопился и забыл про защиту, таким образом победа тебе далась с ценой руки.- Логман достал из кармана листок бумаги с картой- Вот держи, сможешь найти медпункт. Главный лекарь там Даст. Если повезёт, он будет в хорошем настроение и выспавшийся.       - Ага, спасибо- рыжик собрался уходить но его откликнул Тод.       - Братуха погоди!- выкрикнул парень и выбежал вперёд- Я с тобой!       - Парень погоди- спокойно подозвал к себе Карл- Виндингс уходит по причине ранения. А ты даже не бился со мной.       - Я с этой лохушкой не побегу- Тод указал на Гвен у которой уже язык висит. А что вы хотели? Тренировочная зона не маленькая, она пробежала всего семь кругов, а выносливость у этой юной девушки ой какая плохая.       - Гандон….падла…убью - прохрипела девушка но продолжила бежать. Она не сдаётся, она упёртая.       - У меня травма- сказал Тод выставил руки вперёд, сжал в кулаки и резко дёрнул их вниз- Блять- пискнул парень почувствовав боль в руках- Я иду к лекарю.       - Оригинально- кивнул Карл а Виндингс смотрел на этого гения и кажется понимал то что прозвище Клевер, он абсолютно оправдан. Везение хоть отбавляй, так ещё смекалочки достаточно. Вон как не хочет бегать по полю.       - Ладно, идите- Логман просто покачал головой и не знал, то ли они чересчур хитрые, то ли отбитые.       - Такс, сейчас наш выход- Вайт моргнул одним глазом своему брату намекая на кое-что им особенное- Вайт Кроу.       - Условия те же. Сдвинешь с места, победил. А если нет, то уже- кивок в сторону помирающей Гвен.       - Не сомневайтесь во мне мистер Логман, хехе. Можем начинать?- задал вопрос парень и сложил ладони вместе, магический круг с его рост, он закружился и оттуда повылетали цепи что светились фиолетовым светом. Они могли бы связать Логмана но увы и ах. Он просто отбил эти цепи.       - Цепи Казераха? Весьма не плохо, для пыток.       - Но вы отвлеклись- позади него возник Вайт с трезубцем в руках из воды которая вращалась вокруг себя- На тебе!       - Не плохая задумка, но всё это из учебников- проговорил мужчина выставив всего лишь руку и выстоял перед напором вращающейся воды из магического оружия оружия – Советую добавить мощности- Карл хотел резким ударом вырубить Вайта но тот улыбнувшись хлопнул в ладоши.       - Сильвер Кроу- сказал другой близнец с шрамом на губах стоя перед Логманом и он упёр руки в землю заставив ту подняться создав земляную защиту. Логман проломил стену из земли но там близнеца уже не было, лишь хлопок позади него.       - Вайт Кроу!- на ладони магический круг и из него вылетела лоза изо льда которая опутала тело преподователя и затем резко остановилось- Хоп- хлопнул в ладоши парень и на его месте возник уже Сильвер у которого был прозрачный щит которым он толкнул мужчину. Карл сдвинулся с места, опять, нет он уже на земле сидит упав на свою задницу- Вот так-то! Хахаха! Знай наших!       - Ничего себе- Логман смотрел на этих двоих и понял. Близнецы, как же он мог забыть о таком, то что близнецы рождённые с общими каналами, способны меняться друг с другом местами . И эти двое этим воспользовались, весьма интересно и интрегующе, смекалка и хитрость. Один нападает и связывает, другой же защищается, так ещё готовы поменяться местами в любой момент. Удивительно- Так уж и быть, Кроу свободны от бега. Следующий!       - Мия- пробасила девушка выйдя из строя снимая свою маску.       - Ого- удивился Логман рассмотрев девушку более детально. Высокая, сильная, спокойная. Да ещё смотрит так словно уже бывала на войне, хотя возможно так и быть- Пытки?       - Нападение на деревню и была рядом когда человек подорвался на магической ловушке- просто проговорила она вспоминая как получила эти шрамы. Правда, она не всё помнит- Может начнём?       - Конечно, после вас- Логман насторожился. Эти детишки умеют удивлять. Что одни что другие, все будто побывали на битвах. Пусть опыта и силы им не хватает, но вот смекалки предостаточно.       - Фух- со лба Мии стекался пот а в руке образовался круг из которого вылетел огненный шар. Вновь стандартное заклинание, простое в использование и гне затрачивает много манны, вот только чего это она так напряглась из-за такого мелкого заклинания? Логман его отбил а Мия ринулась в бой создав в руке молот из камня. Схватившись за рукоять обеями руками нанесла удар по корпусу мужчины. Вены на лице девушки вздулись а она сама сжала челюсть до скрежета.       - Аура?- не поверил Логман применив свою силу в полную меру чтобы защититься от данной атаки. Аура? Она уже несколько раз проскальзывала в повествование, и так не была толком объяснена. Эта сила что дана достичь не каждому, это та сила благодаря человек способен превышать свои физические возможности, выносливость, реакция. Те кто сражаются оружием способны наполнять его аурой. Воины способные пользоваться аурой почти равны сильнейшим магам, вот только не каждый способен её развить в должной мере. Но вот маг использующий ауру, это шанс один на миллион , и она это использует не заметив- Ничего себе.       - Я, вас, сдвинула- тяжело дыша проговорила девушка и вытерла пот со лба, её оскал показывал насколько она довольна ситуацией. Ведь Логман сдвинулся с места. Пусть молот разрушен, пусть с ним ничего не произошло, но вот он с места сдвинулся.       - Кто..нибудь..проиграйте- умирала Гвен которая продолжала бежать.       - Круто сработала Мия!- кричал Вайт махая подруге.       - Угу.       - Я следующий- обнажил клинок узкоглазый- Шики, просто Шики- сорвался с места и тут же попытался напугать мужчину своими намерениями. Но Карл всего лишь схватил меч голой ладонью- Почему не вынимаете свой клинок?       - Пообещал без веской на то причины не обнажать его- мужчина отпустил его и стал отбивать и отклонять удары мечника- Твои движения не плохи, но в них чувствуется какая-то дёрганность. Резкость здесь лишняя.       - Заткнитесь- грубо обрывал советы взрослого молодой человек. Затем он отпрыгнул и принял странного вида стойку. Клинок находился рядом с ножнами, сам же парень чересчур низко присел. Затем резкий рывок вперёд, всё произошло очень быстро, и победа могла бы быть в кармане парня, но Логман просто обломал меч на две части а самого Шики отправил дальше вперёд поставив подножку. Тот прокатился кубарем по полю и остановился когда его не заметила бегущая Гвен, та упала а парень перестал вертеться- Блять- только и смог он сказать.       - Новый клинок получишь попозже!- выкрикнул Карл и посмотрел на встающего парня. Он молча отряхнул с себя пыль, поднял упавшую девушку, пнул меч и молча побежал- Странно, обычно кто-то травмы после такого получают, а он спокойно побежал. Ладно. Последняя.       - Роза Роуз- пискнула девушка с косой- Я то есть могу использовать всё что угодно?       - Именно!- улыбнулся Логман. Ну от неё ожидать чего-то не стоит, от неё не веет такой си..- Башня боли?!- удивился Логман увидев под собой здоровый магический круг что светился алым светом. Если бы мужчина вовремя не сбежал, то его бы уже поджарил бы столб из манны- Да что такое с этими детьми?       - Ой, перестаралась-проговорила Роза и завалилась на спину. Но её поймал, Вольтер?       - Ну и ну! Вот ведь чудеса!- прокричал мужчина смотря на Карла. Тот непонимающе посмотрел на своего коллегу, потом заметил как у девушка пошла из носа кровь- Ого, вот это ручеек. Даже у меня такого не было. Гляди Глаз.       - Что там?- поинтересовался неизменный спутник Дурмана.       - Её надо срочно к лекарю!       - Спокуха! Я сам туда иду. Заберём Труп, и будет как новенький- Вольтер закинул Розу себе на плечо- А если же померла, то труп тёплый ещё будет час, или сколько там?       - Не помню. Надо прочитать.       - Ахахахаха!- заржали эти двое.       - Придурки- сказал Логман а Мия смотрела в спину уходящим взрослым и не понимала. Что же в них знакомого?       - Кто же вы такие?       

***

      - Эта чумба-юмба ещё и жива- проговорил Вольтер.       - Её сердцебиение в норме, но вот каналы полностью разбросаны. Даже не верится как она жива.       - Интересный экземпляр, был бы тут Некрофил, он бы её изучил досконально.       - И то верно- улыбнулся Глаз слушая звуки.       - А кто у нас главный лекарь то? А то я не помню- мужчины пришли в большую комнату полную кроватей, рядом с каждой были столики. Это комната для пациентов, сейчас не самый пик но обычно здесь бродит много лекарей, пациентов, преподователей. Но на сегодняшний день здесь всего три пострадавших- Опс- Розу положили на постель- надеюсь мне за это втык не дадут. Пованивает чем-то знакомым- ваза с цветами начали использовать как пепельницу- Удобрение хорошее.       - Пахнет лекарствами, и кофе с чаем.       - Да нуууу – морда Дурмана расплылась довольной улыбкой.       - Ну вы даёте, специально повредить связки чтобы не бегать. Ты либо идиот, либо гений- из дальней двери вышли Виндингс с перевязанной рукой и Тод, с руками – Хотя я знавал такого же идиота, который всегда мог что-нибудь да устроить, но лишь бы не работать- говорившим был главный лекарь. Это был мужчина с бледным цветым кожи, как у трупа. Половина лица была в швах, чёрные волосы торчали в разные стороны, а под серыми глазами были тёмные круги походившие на мешки- Просто не нервируйте руки пару дней.       - Слыхал братуха- ткнул в бок Тод своего товарища- теперь ты должен заботиться обо мне.       - Я тебе не братуха, и вообще отстань от меня. Спасибо мистер Даст       - Да не за что, я ведь лекарь, моя задача леч…- не сумел договрить мужчина увдев две довольные рожи рядом с койкой- Нет, блять, это галлюцинация.       - Некрофил!- заорали Дурман и Глаз побежав на своего товарища.       - Уйдите нахрен мёртвый!- заорал мужчина понимая то что его спокойным годам жизни пришёл конец.       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!