Да когда же начнутся действия!?

23 марта 2024, 13:26
      Мистер Даст, лекарь который мечтал о спокойной работе где он сможет делать всё что он захочет. Хочет работай, хочешь отдохни и вый чаю с кофе, так ещё зарплата всегда вовремя, да и премии есть место. Здесь он проработал небольшие годы жизни, его работники и работницы просто лучшие. Всегда выполняют работу исправно, всегда делают то что он скажет и запоминают всему чему он их учит. Сам он видел уже много вещей, переломы, ушибы, бывало даже как руку оторвало, как-то раз был человек при смерти. Всё было в разы лучше чем тогда, лучше чем в окопах, палатках и в этих криках что были каждый день. И вот в эту идиллию прибывают две наглые морды, точнее одна и вторая которая за первой хвостиком бегает. Дурман и Глаз. Этих двоих он никак не ожидал увидеть. Стоило ему два дня не быть у директора как какая-то хрень да произошла.       - Вас когда выпустились, и кто ещё из наших вышел?- задал он первое что ему пришло в голову после того как он осмотрел Розу. Он смотрел на этих двоих что пришли в его кабинет, кабинет то был небольшим, на столе было несколько кружек, и куча всяких листов. Шкаф и два серванта, в одном серванте книги а в другом же всякие коробки. Он взял новую кружку чая и присел на своё место смотря на довольных мужчин.       - Только мы двое. И то сделка своеобразная- проговорил Дурман- Еле как уговорил чтобы мне Глаза выделили.       - Мы посмотрели на эту ситуацию, и поняли то что нам собственно терять нечего- сказал Глаз- Нам видеть больше нечего было, только тюрьма, да всё. Стены да металл, меня вообще привязали к стене, кучей цепей, перекрыли обзор, дверь которая была не одна- жаловался на жизнь закованный. Даже книжки с картинками посмотреть не давали. Я каждый день пытался петь, но мне потом закрыли рот.       - А меня тоже заковали, и глаза закрыли, а ещё обмотали бумагой какой-то- жаловался уже Дурман- Мы как и остальные сидели. Я попытался договориться насчёт остальных, но увы и ах. Таким жмотных гандонов ещё мир не видал. Так ещё эти уебаны такие уроды, когда выходил не смог забрать свои вещи, пришлось искать что-нибудь новенькое. И этого красавца ещё в цепи заковали, а ключ представляешь кому выдали? Не мне! А ебанному блять начальнику стражи нашего соседнего города! Я конечно пытался сделать так чтобы выпустили ещё парочку наших, но им Глаза и так дохрена было. Меня еле как оформили.       - Вы не единственные вышли- проговорил Даст массируя свою переносицу понимая то что его спокойной жизни конец- Вышел еще Голос, Храпак а также Крыло- проговорил он и посмотрел на вытянувшиеся лица товарищей- Кто, где, не знаю. Мне Сахарок сказал только это, хотя, Крыло вроде у него работает.       - Ёб твою- улыбнулся Вольтер покуривая папиросу- Они вышли. Глаз, представляешь, они вышли.       - Счастье то какое.       - Агххх- Даст посмотрел на них снова и проговорил- Я конечно рад то что вы вернулись. И надеюсь то что вы не будете мне приносить проблемы как тогда, на войне. Вольтер, когда у тебя пары? Может посидим, я чайку заварю.       - Сейчас- Дурман докуривал папиросу и посмотрел на Некрофила- Сейчас студентам преподаёт моя иллюзия.       - Придурок! Живо иди в кабинет!- выкрикнул главный медик осознавая всё больше, то что его спокойному голосу пришёл конец. Теперь он орать будет постоянно. Сегодня зауч проделывает обход, и если она узнает то что Вольтера не было на рабочем месте то ему настанет полный капец, и Дасту в том числе ведь они у него были.       Дурман и Глаз вылетели из кабинета ржа на всю округу, а Некрофил пусть и не признается, но как же он скучал по этим обалдуям.       

***

      - Братуха- Тод посмотрел на своего товарища по несчастью, если это можно так назвать- Есть чё пожрать?- парень в припрыжку довольный шёл рядом с Виндингсом.       - Чего ты за мной плетёшься?- всё не понимал рыжик чего к нему пристал этот парень. Тод бодро пропрыгал вокруг Виндингса и его мелкая косичка проболталась из стороны в сторону и как влетела ему в глаз. От этой картины Виндингс издал смешок. Уж забавно это вышло.       - Тебе смешно- стал тереть свой глаз короткостриженный- А мне постоянно такое влетает. Так вот, есть чего пожевать? Или может ты знаешь к кому можно будет зайти чтобы пожевать?- намёк и брови которые поднимались верх и вниз.       - Тебя заклинило?- не понимал чего хочет от него Тод.       - Да блин. Девчата знакомые у которых есть еда имеются?       - Откуда.       - Оооо, как тут всё запущено. Чё вообще знакомых нет?       - Да, есть одна конечно. Но вот проблема, я к ней какое-то время не подойду- передёрнуло парня от воспоминаний об одной особе.       - Оууу- глаза Тода недобрым таким огоньком зажглись- И кто же интересненько эта особа перед которой наш крепкий Виндингс стесняется показаться. Неуж-то девушка? А может любовница? А может вообще…- затрещина от Виндингса- Да за что!?       - Ради моего спокойствия- Виндингс улыбнулся- но всё это было мимо.       - А почему не хочешь видеться с ней?- парень попытался догнать рыжика- Накосячил? Оооо, уж поверь моему опыту. Я как самый величайший дамский угодник способен помочь тебе с этой проблемой- гордо проговорил Тод- Признавайся что там?       - Дамский угодник? Ты то?- не верил услышанному Виндингс- А не этого ли недавно дамского угодника пробили молнией? Ахахах! Что-то я не верю тебе.       - Придётся поверить. Поверь мне, пройдёт время и ты будешь у меня просить советы. Кстати а какой следующий у нас предмет? Вроде…       - Магическая теория- вспомнил расписание Виндингс. Увидев немой вопрос- Там мы будем изучать теорию магических каналов- снова немой вопрос- Ты и правда Клевер если умудрился сдать теоретический экзамен с таким скудным набором знаний.       - Могу, умею, практикую. Таков мой талант- гордо проговорил парень- Но мне достаточно и того что мне нравится- хихикнул он- Я вот понять одного не могу. Почему ты меня ни разу убить не захотел?       - А ты меня?- вопросом на вопрос ответил Виндингс- Присматриваюсь к тебе, может понравишься- Тод встал на месте- Пошли давай.       - Так, я к тебе спиной не повернусь. И похоже начну спать с открытыми глазами. И нижняя койка моя!       - Да пошли уже, ахаха- Виндингсу это начинает нравится. Всегда что-то говорящий Тод и его приключения, да он, вечно тихий и спокойный. Интересная история получается.       

***

      - Этот Логман псих- простонала Гвен- Я чуть не дохла.       - По мне всё справедливо- проговорил Шики который после двадцать кругов бега и физических тренировок всё ещё жив.       - А по мне нет- прохрипел Вайт у которого физические данные как и выносливость очень уж была слабой, в то время как у Сильвера каим-то магическим образом было больше.       - Лохи- пропел Тод у которого были перевязаны руки.       - Братан, ты предатель- всё ещё хрипел Вайт- Бросил нас на произвол судьбы.       - Роза, ты точно уверена то что можешь быть на занятиях?- спросил Сильвер находясь рядом с названной которую он привел из медпункта.       - Да- улыбнулась девушка чей бледный цвет лица очень не был нормальным. Даст хотел её оставить, но она не хотела его обременять. В общем главный лекарь вообще не смог её уговорить- Я смогу.       - Вот что за старшие курсы, даже помочь мне не захотели- причитала женщина которая заходила в кабинет данной группы. Она несла целую гору книг которые перекрывали ей обзор, она была невысокая женщина у которой были длинные русые волосы. На ней была словно мужская одежда. Брюки, пиджак, голубая рубашка а также на шее был зелёный платок который имел узелок на боку. Она поставила книги на стол и все увидели одну из её особенных черт. Кроме родинки под одним глазом на другой стороне головы была татуировка в виде змеи- Это вся группа? Чтож, меня зовут Агата Губер, и я преподаватель Магической теории. Приятно познакомиться с вами ребятишки.       - Нам тоже- сказала за всех Мия.       - Тааак, нам пора начинать наше занятие- Агата осмотрела всех и заинтересовано спросила- Начнём с основ? Или же вы предпочтёте с чего-то потруднее?       - Давайте с основ, так сказать освежить память- поднял руку Виндингс смотря на Тода и пинанув того чтобы тот начал слушать.       - Чтож, так уж и быть- улыбнулась- Познакомиться мы успеем, а знания надо побыстрее восполнять и восстанавливать. Для начла поговорим о манне. Она есть везде, она нас окружает неосязаемой дымкой, которую мы можем кое-как прочувствовать. Эта энергия магов, наша сила- в руке появились круги- Благодаря ей мы способны творить и созидать- в руке образовался огонёк- Она набирается внутри нас, в нашем источнике. Источник собирает манну, наверняка вы знаете каким образом мы восполняют и расширяем его. И так вот, он источника идут каналы, это что-то наподобие кровеносной системы, вот только там течёт уже не кровь а манна. И если их повредить, то будут тяжёлые последствия. Вот вы юная леди- Губер посмотрела на Мию- Ваши каналы повреждены, не так ли?- кивок- Каналы можно повредить двумя способами. Первый это намеренно, есть заклинания которое выжигает их, а второй это случайный. Это когда какое-либо заклинание во время его произведения повреждает канал. ..       - Тод- подозвал Вайт стриженного- Ты хоть что-то понял?       - Если честно нихуя- ответил Тод который слушает и ничего не фиксирует в своей голове- Всё что я понял так это то что это очень интересно, но ничего не понятно.       - Я тебе конспект передам- стал массировать виски Виндингс понимая то что его сосед по комнате ничего не понимает, и ему придётся потом это всё разжёвывать.       - Господа балбесы!- выкрикнул неожиданно появившийся Вольтер заходя через окно- Я пришёл к вам для того чтобы поговорить- пепел от папиросы стал спадать на тарелку которую он так и не вернул- Короче ёбана. Меня с завтрашнего дня, и послезавтра не будет. Все вопросы можете задавать, как эту, Хубер, Грабер, Хуйбер.       - Губер- недовольно сказали позади мужчины. Тот развернулся и выдохнул дым ей в лицо- Кха-кха-кха.       - Вы тут каким хреном?- не понял Дурман- А, точно! Вы ведь уже должны преподавать! Какого хрена не работаете?       - Вы- почти прорычала Агата, всего пара секунд, а Вольтер её уже выводит из себя, у него новый рекорд- Вы мало того что меня оскорбили, так ещё мою пару прерываете- кончики её пальцев покрылись льдинками- Я вам сейчас кого-то…       - Что вы всё бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу- начал бубнеть Вольтер и стал подходить к окну- вам работать надо, а не говорит со мной. Ой бай, ещё соблазняете меня этим взглядом. Даже раздеваете, как так можно. Вроде взрослая женщина, а такое бесстыдство, ай-я-яй. Извращенка старая! Ой боже, я это вслух сказал?- и на этой фразе он выпал в окно.       - Ничего не поняла- проговорила Губер и она начала загружаться- Ты кого старой назвал!?- женщина выбежала в окно с надеждой дать сдачи за оскорбление.       - Надеюсь Тод не станет таким же- Шики посмотрел на названного- Иначе я с Виндингсом его убьём, за пять секунд.       

***

      - Сэр, вы точно уверены в том что этих двоих должен сопровождать?- недовольно говорил молодой парень в форме стражника. Нагрудник, наколенники, налокотники состоящие из металла с саладом в руках. В под защитой у него были кажанная рубашка, штаны и высокие сапоги. На поясе у него кинжал а рядом с ним в стену было упёрто копьё. Это форма обычного рядового стражника. Сам то стражник был обычным молодым парнем, брюнет, зелённые глаза, и шрама на щеке- Я обычный солдат, обычный стражник. Я не смогу удержать их.       - Сможешь- сказал ему начальник. И на этом разговор был закрыт.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!