Если страшно, хватайся за ближнего своего

21 августа 2024, 12:07
      - Ааааааааааааа! Винс! Беги быстрее!- истошно кричал Тод держась хваткой клеща за руки Виндингса.       - Беги! Беги!- кивал активно клещ номер два Кларисса.       - Твою мать!- рядом пробегал Шики с перевязанной рукой.       - Задолбали- только и проговорил Виндингс который просто стоял на месте.       

За пару часов до событий

      Вольтер покуривая папиросу шёл в направления окна Даста для того чтобы тому понаедать. Но кое-что произошло опередив его действия и рука Даста сама втянула его в свой кабинет. Над ним навис сам хозяин кабинета и у него глаза были полные, страха что ли? Нет, они были полные удивления.       - Воу, я тебе в этой жизни пока ничего не должен- мужчина выронил папиросу.       - Мия твоя…       - Какая Мия, не знаю я никаких Мий, и не от меня она…       - Здоровая девушка, вся в шрамах.       - Аааа, Шрамка- кивнул Вольтер- Что с ней?       - Она из Олбинга- после этих слов Дурман тут же подавился папиросой- Я тоже не меньше тебя удивился. И я тоже думал то что она чересчур знакома, особенно лицо. Вольтер, это лицо, я собственноручно…       - Да я помню- недовольно хмыкнул Вольтер- Ты её лечил, а меня Ништяк. Но их караван, был полностью…       - Значит она смогла выжить- Даст улыбнулся и присел за свой стол- Только, она видимо нас не помнит. Но, если вспомнит, что же мы ей скажем?       - Ничего- Вольтер замолк на пару секунд уходя мыслями в прошлое, в тёмное и неприятное прошлое. Но ему до конца в него уйти не дал Даст.       - Ко мне кстати приходили твои студентики. Вернулись ли вовремя?       - Кто?       - Ну те трое.       - Я их не видел.       

***

      - Винс, да ты прямо гений- кивал головой Тод смотря на солнце находясь на крыше здания- Никогда не подумал бы то что обед на крыше, это самое прекрасное что может быть.       - От того я и гений, а не ты- проговорил Винс доставая из сумку приготовленные вкусности мадам Эсвель которая поддержала их прогул приговаривая « Вы мне всё больше напоминаете тех ребят»- Если и прогуливать, то там где красиво.       - Огоооо- заворожёно проговорила Кларисса.       - Именно, я настолько идеален то что мне не нужно быть гением- Тод встал в пафосную позу и принял угощение от Виндингса- Хммм, если честно не ожидал то что ты предложишь такое место- парень увидел в сумке колбочку с перцем.       - Да так- Виндингс присел поудобнее и смотрел в вдаль, на прекрасный лес что был за территорией академии, на тренировочную площадку на которой Логман не щадит первокурсников- В детстве любил сбегать с занятий, и единственное прекрасным местом для одного меня, была крыша дома- рыжик развернул свёрток с бутербродом. А Тод довольно в этом момент улыбнулся.       - Красиво- проговорила Кларисса и Винс посмотрел на неё, её глаза, они меняют цвет, теперь они зелённого, и это не первый раз уже- Что?       - Твои глаза всегда так меняются?- наклонил голову Виндингс не смотря на свою еду, на которую активно сыплет перец Тод, правда у него горлышко баночки выпало и покатилось по крыше, и горка перца была на еде Виндингса.       - Ну, семейное, от папы досталось- улыбнулась девушка- А от мамы волосы- Она смотрела на Тода который искал куда деть пузырёк.       - Вот как- Виндингс повернул голову к Тоду и присмотрелся к еде Тода- Тод это моё, я перепутал.       - А? Да?- Тод смотрел на горочку перца на еде Виндингса, но поменялся- С богом- пискнул он и немного убрал перца, но его неаккуратные движения покрыли весь бутерброд острым веществом- Аха.       - Где перец?- Виндингс копался в сумке и посмотрел на затихшего Тода который мигом засунул еду себе в рот- Мы ведь недавно ели- он смотрел на краснеющего парня и всё понял- Приятного аппетита- он уже злорадно усмехнулся и пытался не обратить внимания на крики Тода который орал о том что ему горячо.       

***

      - Просто признайся Дурман- Глаз наблюдал за тем как студенты ходят в разных направлениях, но одна кучка стоит друг напротив друга- Ты следишь за тем чтобы те, ничего не натворили.       - Нафиг надо, просто хочу понаблюдать как им будут надирать задницу- улыбнулся Вольтер открывая фляжку- Где пропавшая троица?       - На крыше соседнего здания с другой стороны. Клевер обжог рот, Алкаш спит а юная Кларисса наблюдает за горизонтом- Глаз брякнув цепями развернулся лицом к Вольтеру- Думаешь как их наказать?- не спрашивал а уточнял он глядя на довольную улыбку Дурмана.       - Неужели это так заметно то что даже ты видишь- мужчина отпил- Именно. Пусть я сам раздолбай тот ещё, но не позволю им безнаказанно отдыхать там где хотят- он сжал её крепче- Даже я не дерусь с кем хочу, и не отхожу от своих рабочих часов- Глаз всё ещё смотрел на него- Но я же затрачиваю свои силы чтобы иллюзии выполняли работу за меня, значит я выполняю свои обязанности. И кто первым вылетит из той толпы будут наказаны тоже- он кивнул на гущу людей которые смотрели на дуэль- Фрид, иии Шики. Очень интересн…- на огромной скорости из толпы летел подпаленный Вайт- Что там произошло?       - …ииииии…- пронеслось за зданием       - Ничего необычного, просто приколы Лыбы над аристократом которое подобное не понравилось- ответили Глаз и смотрел на интересный бой.       

За пару минут до полёта

      - Честно говоря, я не очень зол на твоих друзей- в круге из студентов стоял Фрид обнажая свою шпагу- Но, я за то чтобы не сидеть дальше на скучных уроках- он стоял перед Шики впритык и говорил тихо чтобы слышали друг друга только они       - Угу, я того же мнения. Даже у Логмана за эти пару дней было нечем заняться- брюнет завязал свой меч на руку- Будь добр сделай узел.       - Конечно- Фрид завязал ткань- Так ты тоже обожаешь сражаться?- кивок- Хмм, надеюсь станем однокурсниками на втором боевом курсе- парни отошли от друг друга на дальнее расстояние. Аристократ достал ещё кинжал а Шики лишь встал в стойку.       - Шикушка! Завали его! Надери задницу!- орала на всю округу Гвен.       - Заставь его жрать говно- довольно таки тихо сказала Мия но, это слышали все.       - Вайт не смей- Сильвер пытался утихомирить своего брата но тот подходил всё ближе и ближе к дворянам которые поддерживали Фрида.       - Лохи поганые!- то что он сказал напугав народ это ничего, но вот стоило ему шлепнуть по спинам двух людей, ту самую блондинку и рядом стоящего товарища. Как под ним появился круг- Чавось?       - Как ты смеешь меня трогать!- кричала она истошна доделывая заклинание и через секунду мощный порыв ветра отправил Вайта в полёт.       - Дебил- только и сказали его друзья.       - Сукиииииииии….- истошно кричал близнец блондин пролетая над толпой.       Для Шики и Фрида это было подобно сигналу о начале боя и те сорвались со своих мест. Прямой удар шпагой аристократа, при этом он ещё вытянул свою руку максимально вперёд попутно выгинался и приседал. Брюнет же просто схватив свой меч второй рукой отбил атаку в сторону, но на него несся уже кинжалкоторый должен был остановиться рядом с шеей то значило бы конец схватки. Но Шики резко опустился на корточки и сбил с ног Фрида. Тот оказался на спине и брюнет попытался нанести удар в сердце, но аристократ перекатом поднялся на ноги и нанёс удар проколом, затем попытался вертикальным ударом порезать ногу. Но Шики остановил удар своим мечом, круговое движение кистью, движение рукой вверх и тело вперёд, толчок который сбивает с ног, но на плече появилась рана. Стоило Шики увидеть свою кровь как он тут же улыбнулся. Это не осталось незамеченным для Глаза и Вольтера. Студент же прекратил держать своё оружие двумя руками и одной рукой стал взмахивать ею словно, это тесак, а он мясник.       - Твою мать- пискнула Гвен- Сильвер, надо нашему Шики режим сорвиголовы выключать, иначе он его порубит- Гвен стала искать второго блондина который может успокоить их товарища безвредно       В это время Фрид с Шики с улыбками на лицах обмениваются ударами и звон стали начинает слышится на всю округу. Секунда и Фрид пытается рапирой проткнуть Шики, но тот выставил руку и та проткнулась по самую рукоять, но и он в долгу не остался и нанес удар надавливая всё сильнее на выставленную защиту, но тяжесть руки брюнета была всё сильнее и сильнее, пока не дошла до плеча и не стала оставлять рану.       - Возмутительно!- этих двоих раскидал порыв ветра и пред ними предстал мужчина в металлической маске на которой была чеканка мужского лица. На теле был серый сюртюк с гербом академии на спине, березовые волосы развевались на ветру, высокие кожаные сапоги на ремне с рисунками пламени. Руки были сплошь покрыты шрамами от укусов разных зверей- Вы посмели пролить кровь на территории академии, так ещё посрамили честь своей формы. Живо встать!- Шики и Фрид встали на ноги- Мистер Фрид Джаспенс, ваша семья решила не отправлять вас в армию потому что решили, то что и здесь вы возьмётесь за ум.       - Твою мать, это профессор Армстронг- тут же засуетились студенты стоило им увидеть профессора фауны, вот кого встретить не хотелось встретить так это только его. Куратор студентов у которых был совмещенный урок с нашими героями, куратор группы Б-12- Валим, валим.       - Стоять на месте!- выкрикнул он и посмотрел на Шики, все кстати тут же замерли- А теперь вы юноша, неужели вы решили уподобиться вашему куратору, и стать таким же как он? Где остальная ваша группа С-13?- мужчина стал вертеть головой- Я погляжу вы позволили себе, начать…       - Армстронг, дружище, не нагнетай на пацана- мужчина в маске посмотрел на Дурмана который стоял рядом с ним и отпивал из фляги- Подумаешь, парням захотелось проверить свои силы, ну с кровью переборщили, но самое главное никто не пострадал- Вольтер улыбнулся и отхлебнул немного.       - И почему я не удивлён подобному поведению. Вы что тогда, что сейчас ведёте себя неподобающе в стенах академии.       - А ты всё так же горишь желанием защищать честь этого места. Похвально. Цепь на шее не жмёт?       - На мне цепи нету, в отличие от вас.       - На мне она хотя бы не на определённом месте, я могу спокойно бродить за пределами забора.       - Хохо, зато меня уважают за этим забором и готовы помочь.       - Разве только мясники в мясных лавках, так умело рубить надо уметь.       - Ну у меня будет хоть там хлеб, а вам придётся всё попрошайничать.       Пока двое взрослых припоминали события прошлого, нынешнего, будущего и попутно мусолили друг другу шеи, студенты хотели сбежать. Они бы сбежали, если бы не лёгкий удар ноги по земле Глаза от которого у многих спина покрылась сплошной дрожью. Вид его был, чересчур жутким.       - Циплятки которые у Вольтера, остались тут вместе Фридом.       

***

      - Это возмутительно- ходил из стороны в сторону Вольтер перед Виндингсом, Тодом, Клариссой и Шики- Просто нет слов. В стенах самой Академии Нирвана такие оболтусы, уму непостежимо. Мало того что они напиваются…- мужчина тёр больное место по которому прошёлся пару часов назад точный удар главного врача.       - Вы нас и споили вообще-то- недовольно подал голос Виндингс.       - Это не важно- покачал головой- Так они ещё и позволяют себе то, чего я себе не могу позволить, не ходят на занятия.       - Вообще-то вы сами не выполняете свои обязонности как преподаватель, а используете свою иллюзию, а сами прохлаждаетесь на крышах бухая. Так ещё как куратор вы говно, ничего не делаете и спихнули всё на мисс Губер- вновь заговорил Виндингс. Вольтер подошёл к нему и посмотрел в глаза.       - Умный шибко?       - Есть такое.       - Может и прогул от занятий ты предложил?       - Да- Тод посмотрел на рыжика.       - Хооо, решил взять вину на себя- Вольтер улыбнулся- Ладно, на этот раз поверю- он достал папиросу- Но только на этот раз. Так на чём это я, а, вспомнил. Вы сейчас, будете патрулировать заброшенную часть академии- он мило улыбнулся.       - Чё- потрясывать начало только Тода. Его в двух словах «заброшенной части», нервирует именно заброшенная- М-м-м-ожет щеткой туалеты р-ремонт сделать.       - Нееее, вы пойдёте на патруль в заброшенную часть, и должны будете там находится до самого утра- улыбка Дурмана не предвещала ничего хорошего.       - А почему оно заброшено?- подняла руку Кларисса.       - Ооо, новенькая, так ты значит с этими охламонами уже дружбу ведёшь- вплотную к ней подошёл Дурман и смотрел в голубые глаза- Заброшена она потому что, заброшена.       - Что там было?- пискнул Тод.       - Там была лаборатория, алхимиков, магов, всё вместе короче. Но она подрвалась!- вокруг возникла тьма и Тод схватился за Виндингса, затем позади Дурмана образовался взрыв- И там были погибшие, и спустя много, много лет, там ожили привиденияяяяяяя- челюсть Вольтера расслабилась и опустилась максимально вниз, он мотал головой из стороны в сторону попутно закатывая глаза себе в мозг. Эффект был дан, Тод испугался сильнее вжавшись в тела Виндингса- Их цель заключается в том, чтобы найти новых подопотных кроликов для своего эксперимента- Тод сильнее вжался, а ноги стали трястись у, неожиданного человека- Удачного патрулирования- Вольтер лишь улыбнулся и развеялся.       - Б-б-б-братан- Тод жалобно посмотрел на Виндингса чуть ли не плача- Давай уйдём куда-нибудь.- рядом в землю воткнулся деревянный столб - Аааа!- прень от страха отключился, буквально отключился. На столбе же была записка:       

«Глаз всё видит»

      - А кто это такой Глаз?- задала вопрос Кларисса которая познакомиться с одной из колоритных личностей не успела.       - Есть один жуткий мужик такой, всё время рядом с Вольтером бродит- говорил спокойно Виндингс и смотрел на Шики у которого понемногу дрожали ноги. Парень вздохнул и подобрал на спину Тода- Пойдёмте давайте. Шики.       - А? Да, конечно- тот принял маску невозмутимости но руки с ногами всё выдавали.       - А этот Глаз какой?       - Как я уже говорил жуткий, больше не видом, а действиями- Виндингс шел по тропе а за ним как утята дети шли Шики и Кларисса- Вроде у него тряпка скрывает глаза, но такое ощущения будто он в душу заглядывает, так ещё всегда позади нашего говнокуратора, и исполняет любой его приказ. Словно он его пёс.       - А может они любовники- выдала Кларисса от чего все на неё посмотрели.       - Если они любовники, то я приударю за мисс Эсвель- выдал Тод который серьезно задумался.       - Вы серьезно?- одновременно спросили Шики и Виндингс       - Не-не-не, по мне всё складывается. Кларисса, ты верую ид…       - Уууууууу- протянуло какое-то существо по всей территории.       - Мама- пискнула Кларисса.       - Д-да чего вы боитесь, вот же эта старая лабаратория- проговорил Шики. Кларисса на него посмотрела и.       - Кувакака!- выкрикнула та и брюнет тут же среагировал.       - Ебампическая!- выкрикнул, достал меч и встал в боевую стойку.       - Ахахахах!- заражала та сразу за что получила затрещену от Шики который понял в чём дело. Тод же получил тоже.       - Идёмте.       

***

      Ну, эта четверка вошла в заброшенное здание и поразилось увиденному, свет луны был достаточно ярким чтобы они рассмотрели всё, начиная от забытых книг что валялись повсюду, заканчивая дырами и обугленной древесинной. Зачем им необходимо патрулировать, проверять и тому подобное, никто так и не понял, но наказание есть наказание, и его стоит исполнять. Так считал Виндингс.       - Неееееет! Винс! Какой разделиться по одному?! Да даже по двое если я не переживу!- кричал Тод вцепившись в ногу друга- Братуха не бросай меняяяя- чуть ли не плакал парень.       - И правда, это идиотская затея- сказал Шики который смотрел на всё подряд. Виндингс же не понимал, за какие грехи ему всё это.       - Тут нет никаких призраков.       - Откуда ты знаешь?!- выкрикнул Тод.       - Именно, может Вольтер это придумал- кивнул Шики почувствовав облегчённость, это не осталось незамеченным- Он же любит делать подобное.       - Мне рассказывали то что их тут нет- Виндингс собрался пойти и остальные вместе с ним, ну как остальные, одной любопытной девушке захотелось самой пройтись, результатом стало       - Кьяяяяяяяяяя !- к троице на всей скорости бежала Кларисса со слезами на глазах и ужасом на лице а за ней, полупрозрачное белое существо с облезлой кожей и волосами которые стояли торчком. Она как только увидела парней сразу напрыгнула на спину Виндингса видя в нём единственном шанс на спасение и возможный побег от этого существа. Тод из положения сидя на полу запрыгнул на руки рыжику при это цепляясь в его одежду и руки буквально. Шики как только увидел призрака, то его дыхание участилось, глаза стали больше че необходимо и страх на лице стал самым высоким чем у кого-либо, он боялся призраков, и на то были причины.              - Ааааааааааааа! Винс! Беги быстрее!- истошно кричал Тод держась хваткой клеща за руки Виндингса.       - Беги! Беги!- кивал активно клещ номер два Кларисса.       - Твою мать!- Шики стал бегать повсюду, у него от страха потерялась чувство ориентацие в пространстве и вообще его мозги перестали работать как следует.       - Задолбали- оставался невозмутимым Виндингс, он в начале испугался, но пересилил страх и смотрел на то как призрак стоит на месте и, то ли кричит, то ли плачет- Это иллюзия- он кое-как освободил одну свою руку и напитал её манной, создал круг и направил её в сторону призрака. И тот через секунду исчез- Это просто старые байки, а говнокуратор об этом знал, и видать ктото до него наставил здесь иллюзии, и он этим воспользовался.       - Ааааааа!- тройной крик и недалёкое падение Шики.        Виндингс просто подождал когда эта троица успокоится, стоило всем успокоится то с его рук исчез груз как и со спины. Хотя по словам этой двойки они были бы рады на нём ещё повисеть. Винс задал всем вопросы которые так ему были необходимы в данной ситуации. Клариссе просто стало интересно и она побежала в довольно авантюрном настроение, и она увидела какой-то интересный стул, он передвигался из одного места в другое, и она решила за ним побежать. И спустя пару шагов на неё накинулось то что развеял Виндингс. Шики же нехотя стал признаваться, то что не смотря на весь его серьезный вид, и недавно проявленную любовь к битвам, он боится призраков с детства, стоит их ему увидеть как тут же он забывает где он, куда бежать и просто паникует. Тод же стал молиться богам. Зачем? Как он сказал, это поможет ему выжить. Виндингс с тяжестью во всех её проявлениях вздохнул и отправился вперёд держа за ручку всех, буквально за ручки. За правую Тод, левую Кларисса, а за пиджак держался Шики. И вся тройку чуть ли не от каждого неопозного шороха подпрыгивала и заставляли терять равновесие Виндингса. И на каждую иллюзию призраков Виндингсу приходилось реагировать всё быстрее и быстрее. Одного человека подержать на себе он может, двух еле как, а вот троих на себе удержать это уже за гранью возможного. Но вот случилось то, из-за чего им всем пришлось разделиться, иллюзия, гигантского, жуткого, глазастого паука, чью лапу которого стоило увидеть Винсу как тот побелел, и это не метафора, переносно и тому подобное, буквально он стал белым.       - Аааааааааа!- закричал он и побежал куда глаза глядят сжав руки ещё сильнее. Тод же с Клариссой ухватились за него а Шики сразу напрыгнул на спину.       

***

      - Какая прекрасная музыка- говорил Глаз сидя на простыне которую расстелил Вольтер- Они кричат так звонко, то что я не могу даже это описать.       - Ха, и это они ещё в самую глубь не вошли- проговорил профессор иллюзии намазав мёдом хлеб и пододвинул его Глазу чтобы тот начал откусывать.       - Кстати, а это здание, почему его не снесут?       - Директор после того инцидента решил его оставить, всё-таки молодёжь любит бродить по всяким там, заброшкам. Ну и легенды стали выдумываться чтобы те развлеклись.       - Хммм, а кто только там иллюзий понаделал?- Глаз перестав жевать посмотрел на Вольтера, тот же ухмыльнулся.       - Да так, умник один понаставил вечных иллюзий, формула простая, главное правильный поток извне провести, и всё в ажурке- кувшин с молоком был подан Глазу который к нему потянулся- И он так сказать, сделал это место лучше.       - Не спорю- Глаз отодвинулся и облизнулся- Лучше стало. И во всём этом тоже есть цель?       - Конечно есть, ни один из моих планов, не оставался без цели. Только один был провальным, и всё, а этот план, имеет огромную цель.       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!