Они не виноваты, просто он дурак

9 сентября 2024, 19:08
      - Вайт и Тод учинили взрыв в кабинете алхимии! Так ещё из несовместимых реагентов!- кричала Губер тыча пальцем в грудь Вольтера который спокойно курил папиросу, до того момента пока не пришла она- Шики снова подрался с Фридом до крови! Сильвер своим братом сломал парты! Гвен бегала на большой скорости вокруг поля пытаясь спастись от профессора Логмана, и при всём этом она создала полнейший беспорядок на поле. Кларисса вместе с Тодом сорвали урок фауны, ты ведь знаешь как злиться Армстронг! А ещё эти двое потом скрылись во время пары физических упражнений, а Виндингс вместе с Шики поплелись за ними…       - Значит четвёрка стала дружнее- улыбнулся Вольтер- Это прекрасно- тут его схватили за воротник одежды- Уф, какие страсти.       - Ты! Ты куратор! Вспомни об этом! В течении недели твои студенты творят невесть что, а высказывают мне…       - Ты ведь сама захотела быть за них в ответе- Вольтер вдохнул дыму- Или я не прав- выдохнул в лицо женщине- Я просто исполняю твою мечту. Ты занимайся детишками, а я буду их наказывать с пристрастием- он развернувшись посмотрел в окошко где Тод, Кларисса и Гвен стояли в шпагате уже пол часа и при этом на их локтях были кувшины с водой. Вайту приходилось стоять на руках и держать равновесие, и если он падал то в него летел камень. Недалеко верх ногами был повешен Сильвер с Шики. А Виндингсу приходится быть связанным в форме крючкозябры. И за всем этим наблюдает Глаз которому это уже приносит огромный кайф- А то так не честно, мне нельзя кайфовать как хочется, а им можно. Не честно- мужчина выпрыгнул в окно.       - Я просто хочу чтобы тоже с ними говорил- буркнула Губер и пошела до Даста который может дать ей часть с успокоительным.       

***

      - Так балбесы. В течении этой недели вы достаточно набедокурили, и теперь мне приходится выслушивать ворчание а также неприятные голоса так называемых моих коллег. За исключением профессора Лепса, Лыба и Клевер получили от него зачёт по взрывным веществам автоматом- Вольтер ходил из одной стороны в другую- Мне Губер уже все уши прожужжала о ваших приключениях. Вы знаете как это неприятно осознавать то что кто-то живёт на всю катушку в отличие от мен…       - Это потому что вам не дали разрешение быть за стенами Академии- вставил свои пять монет Виндингс – И поняв то что мы безнаказанны, вы решили нас наказать ещё больше чем уборка территорий.       - Ооо, вечно пререкающийся со мной Алкаш- Вольтер подошёл к связанному- Не затекло там ещё что-нибудь? Может спинку почесать? Знаешь, я в твои годы и поинтереснее делами занимался. Но раз тебе нравится связывание, то я не имею право тебя осуждать- пожал плечами он и глянул на Виндингса который гадко ухмыльнулся.       - А я то в отличие от вас очень даже сообразительный- Виндингс посмотрел на Вольтера который доставал папиросу- Я могу из хлама сделать достаточно годную вещь. А вы? Иллюзиями баловаться любите?- тут Вольтер на секунду сжал своего табачного солдатика- Тод, спорим на пять тысяч то что он создаёт всякие пошлости в своей ком…- рот Виндингса был закрыт стремительной рукой Вольтера.       - Хорошо, я понял то что ты весьма умный парнишка- Говорил Вольтер улыбаясь- Но знай одну вещь. Не надейся то что сможешь знать всё наперёд- сказал он жутко улыбаясь и за его спиной появились голые девушки которые танцевали вокруг Глаза словно на шесте. Многие покраснели- Мне пофиг на это. Меня заставить стыдится можно в одном случае. Но хвала всем богам то что её здесь нет. Поэтому- Виндингс был уже развязан и он стоял ровно, ну как стоя, лежал на колене Дурмана который словно танцевал с ним вальс- Мне присуще творить что вздумается, где и как. Я могу даже пойти в засос поцеловать директора, но не сделаю этого потому что уважаю его, и поэтому пойду целовать завуча.       - Это конечно очень интересно слушать Вольтер, но скажи-ка мне, почему я должна всё это слушать?- задала вопрос завуч которая стояла рядом с этой парочкой- И когда будем целоваться?- поддела она Вольтера.       - Глаз! Ты почему не сообщил мне?- Алкаш бесцеремонно упал на землю- Почему не сказал то что столь прекрасная леди сюда пришла- Вольтер подлетел уже на объятия но его остановила рука женщины которая схватила его за губы.       - Я верю то что ты исполнишь свои слова – мадам Пэреман посмотрела на Вольтера- И если ты их выполнишь, то твоя зарплата уйдёт ещё на месяцев шесть.       - Я само образованность и адекватность- Вольтер тут же расправил одежду и съел папиросу которую ещё не докурил- По какому поводу я вам был нужен. Неужели по поводу доверенных мне студентов, ну так вот- он кивнул в сторону студентов которые страдают а Виндингс теперь обязан качать пресс с Глазом на его животе- Они поучатся уму разуму.       - Частично- завуч тяжко вздохнула и посмотрела на профессора иллюзий и просто покачала головой- Ты бы лучше с ними поговорил, чем мучил- она передала ему пачку документ- В ближайшее время они прибудут. Ещё верни своих студентов на пару Армстронга.       - Зачем?       - За тем то что у них его пара.       - Зачем.       - За тем то что если на его парах будет всего два человека, я решу урезать тебе зарплату до нуля, на весь год.       - Аааа, так у них будет экзамен по его предмету. Сразу бы сказали. Глаааз! Отправляем оболтусов на пару!       

***

      - Зверь а не куратор- стонал Тод который дошёл с трудом, его пришлось тащить как обычно Виндингсу.       - Ага- Кларисса прибыла за парту на спине своей Мии которую попросили её донести, дословно « Не трогайте меня! Я хочу покататься на спине медведицы! Дайте мне хоть что-то хорошее в этот день!»- Он дьявол во плоти. Его даже на понт и на слабо не возьмёшь, он сделает всё.       - М-может не стоит его провоцировать- предложила Роза которая сидела рядом с Вайтом который просто умирал .       - Да мы даже не провоцировали его- простонал Вайт- Это всё из-за того что нас, гениев не шибко тут уважают. Да Сильвир?       - Я лучше промолчу и не скажу то что ты мой брат- проговорил близнец читая книгу и записывал конспект.       - За что?- одновременно спросили Виндингс и Шики которые стояли на коленях и подняли руки вверх и держали в ладонях кувшины.       - Ваш куратор попросил. За что я ему благодарен за идею- Армстронг посмотрел на этих двоих и покачал головой- Вам длинноволосый юноша, стоит свой темперамент убавить, а не то даже с леди будите биться. А это очень даже отрицательно повлияет на статус Академии, вы должны вызывать на дуэль, а не кидаться с мечом на перевес.       - На поле боя тоже что ли вызывать?- выгнул бровь брюнет.       - Поле боя, это поле боя. Но в обычной жизни стоит быть сдержаннее- мужчина посмотрел на Виндингса- А вас молодой человек, я хочу услышать от вас объяснения о том, как сын одного из уважаемых людей в нашей Империи смеет вести себя таким образом. Пропускать занятия, творить невесть что. Вы позорите уже своего отца.       - Хмм- Виндингс посмотрел на Тода который медленно и не спеша подходил к стулу преподавателя с каким-то механизмом который сделал сам Виндингс под постоянные просьбы Тода. Иначе бы он не уснул, а постоянно его усыплять вместе с Шики, это муторное дело. Поскорее бы к ним четвёртый человек пришёл которого обещают который день, а то терпеть Тода становится невыносимее- Да мне плевать на эту честь.       - Гхкххх- Армстронг ударил себя по лицу, но всё что было слышно это звук плоти об металл- И почему ты так похож именно на него? Это чертово упрямство и безразличие- мужчина присел и под его задницей сработала хлопушка- ТООООООООД!- это имя кажется запомнил уже каждый профессор Академии Нирвана.       

***

      - Я требую поменять куратора группе С-13!- ударила по столу директора Губер заставив того проснуться.       - М, что?- от него веяло алкоголем- Ничего? Тогда я дальше спать- он уснул, снова.       - Он выпил минут назад до твоего прихода, поэтому ты не сможешь с ним поговорить как следует- Грэта попивала чай с успокоительным который принёс главный лекарь.       - О, а вот и чай. А я его с мистером Дастом искала- женщина осеклась- Не время для чая, вы должны повлиять на директора чтобы он утвердил замену Куратора. Он никак на них не влияет.       - Я бы так не сказала- завуч отпила из кружки- Они его начинают ненавидеть.       - И это всё! Всё! Нет бы обсудить их поведение, нет бы их заставить исправляться. Мне приходится это брать на себя, за место пар я провожу подобие кураторского часа!       - Я сама не знаю что в голове у Вольтера, но директор ему доверяет, и даже зная обо всех происшествиях он своё мнение не меняет. Он продолжает ему доверять- женщина снова отпила- Да и, я тоже отчасти ему доверяю.       

***

      - Так ахламоны- на группу С-13 смотрел новый для них преподаватель орк который очень, скажем комично выглядел. Высокий, мускулистый, каждый мускул это отдельный камень обмотанный канатом, высокий под два метра ростом если не выше, у Гвен сразу выступил образ Желтоглаза которого она тут же начала сравнивать с этим орком, на нём был костюм, строгий бежевый в клеточку, под ней бежевая жилетка и белая рубашка с платком на шее. На лице были очки, а под ними был уродливый шрам что проходил через ухо, рот и нос, металлические клыки на нижней челюсти, лысый череп с бородой собранной в три косы через кольца и строгий взгляд- Меня зовут Горгутц Металлический Клык. Я преподаю вам механику, в будущем я с кем-то из вас буду видеться возможно на инженерном курсе. Но а пока, кто-нибудь мне расскажет принцип работы этих часов?- Горгутц достал настенные часы которые в его лапе казались были мелковаты. Тут же поднял руку Виндингс.       - Всё дело в пружинах и шестеренках разного размера…- начал парень загибая пальцы. Он тут же стал припоминать какие-то законы. Но стоило об этом начать говорить как у Тода что сидел рядом задымилась башка. Ему в голову прилетел мелкий самолётик и он его тут же раскрыл. Это от Вайта, просто прекрасно.       

«Давай бомбанём. Я парочку реагентов прихватил»

      Тод улыбнувшись показал большой палец вверх. Сильвер заприметил контакт между этими двумя и тут же подал сигнал тому, кто успокаивает Тода лучше всех, то есть Виндиингсу. Тот продолжал рассказывать схватил Тода за головы и долбанул об стол. Профессор не обратил на это внимания догадываясь за что всё это произошло, Тод уже имеет популярность среди педагогического состава. И именно из-за этого он просто кивнул Виндингсу в знак благодарности.       - Так уж и быт, принимается ответ. Но чересчур развёрнутый- орк кинул часы Виндингсу который поймал их обеими руками- Запомните, когда работаете с механизмами, то должно быть всё кратко и понятно- Горгутц сначала принюхался к воздуху и затем подошёл к окну и встал в стойку.       - Здорова ёбана…- через окно мог влететь Вольтер, но увы его отправил удар ладонью обратно из здания- Как знал то что вы меня не взлюбите- мужчина покуривая папиросу сидел на плечах орка. Он сам был одет очень странно, начиная от короткий шорт, заканчивая плащом который открывает вид на голый торс, а также был ремень на груди- Как вам мой новый стиль народ?       - Это мои шорты!- выкрикнула уже Мия, это была очень неожиданно. Никто не ожидал то что она так может закричать. Ещё неожиданней был удар по столу- Я копила на них очень долго- её руки покрылись аурой и манной.       - Погоди! Шрамка! Это иллюзия была! Иллюзия!- закричал он приняв свой нормальный облик- Я не копался в твоих вещах!       - Вы знали как выглядят мои вещи- только и говорила она шагая вперёд Горгутц попытался её остановить но замер. Он услышал то что было необходимо. В это время из старых ран девушки полилась кровь мелкими струйками- Значит копались. Да вы и сами учили, иллюзия, это лучшая вещь для обмана- девушка сорвалась с места за куратором.       - Ааааааа!- закричал Вольтер выбежав через дверь, а высокая девушка за ним.       - Мия!- Гвен хотела сорваться с места вмсте с близнецами но их остановил Шики- Ты чего!? Не видел что с ней произошло? Она вся в крови!       - У нас сейчас пары, во вторых этот человек не настолько отвратителен чтобы что-то сделать ей.       - Но он…       - Ваш друг прав. Вольтер неприятная личность, но не настолько чтобы он переходил за рамки- орк усадил всех троих- А так же у вас моя пара.       

***

      - Наконец-то всё закончилось- говорил довольно Вайт запрокинув руки за голову. Сильвер и Гвен смиренно шли рядом, даже Роза- Шики предатель, бросил нашу банду.       - Ну что поделать если ему с теми стало лучше- категорично заявил Сильвер.       - Агггх, а я думал он с нами двигаться будет- грустно буркнул Вайт.       - К-как думаете, Мия догнала Вольтера?- робко спросила Роза- Её давно что-то не видно.       - Да по любому она его догнала и…- Гвен не договорила увидев как Вольтер выходит целёхенький- Где Мия!- девушка сорвалась с места и снарядом из молний влетела в куратора который просто её перекинул через себя.       - А что? За подружку переживаете?- задал он вопрос надавливая на заломаную руку. Гвен заискрила но Вольтер продолжал надавливать- Да я тебя сейчас в травмпункт отправлю- Сильвер вместе с Вайтом попытались помочь но им в глаза попали иллюзии. А Роза сжала свои руки в кулак и не знала что делать- Кажется Даст меня сегодня прибьёт       - Немедленно прекратите!- выкрикнул кто-то из толпы студентов, толпа тут же зашевелилась пропуская вперёд владельца громогласного голоса. Из толпы вышагивал высокий длинноволосый блондин чьи волосы были собраны в хвост- Я требую чтобы вы прекратили свои действия! Вы ведёте себя как какой-то…       - Солдафон?- спросил мужчина выдыхая дым в лицо парня- Ну ка, четвёртый курс, интересно. И чем же я обязан такому как Глава Академического совета. Я вроде не студент, может я тебе понравился? А? А? Если да, то пошли выпьем- Вольтер взял под руку этого парня и повёл за собой попутно открывая свою флягу.       - Ваша подруга в травпункте- сказал Вольтер смотря на то как его иллюзия уводит нежеланного слушателя- я сделал всё как лучше- он отпустил голову Розы которая хотела в него выстрелить своим заклинанием- Эххх, если вы всё так же будете пытаться меня убить такими скучными способами, то мне придётся поставить крест на должность куратор.       - О чём этот псих?- не поняла Гвен посмотрев на близнецов и прыснула смешком.       - Чё?- не поняли блондины и посмотрели на лица друг друга- Вот гад!- заорал Вайт поняв то что на нём нарисован рисунок мужчкого достоинства, а Сильвера того же мнения был и хотел придушить дерьмокуратора.       - Стоп- Гвен ощупала своё лицо и нашла липкую поверхность, провела руками и поняла. Какашка- Сначала идём до Мии, и потом убьём его- он развернулась в сторону травпункта.       - Хахахахахахах!- смеялся Глаз наблюдая за всем этим действием- Молоко на губах не обсохло, чтобы слать угрозы в спину Дурмана, это чревато- он прислушался к округе и улыбнулся ещё шире- Наконец то весе…       - Глаз не смей- услышал он голос Вольтера- Если ты сорвешься с моей цепи, то точно не поглажу по головке.       - И как он это замечает?       Гвен же решительно шла чтобы спасти Мию, кто знает что с ней случилось, может она опять чувствует боль как два дня назад, или как вчера, а может вообще как три дня назад.

Год назад, деревня Фуко( Токи фюко, пххх)

      Гвен сидела на крыше церкви из брёвен. Она просто смотрела вдаль в надежде то что её не найдут, как же не хочется чтобы её находил святой отец иначе выпарит, а порка очень болючая. Ну а что поделать? Драться весело, а он не понимает этого. Скоро и близнецы подоспеют, вот с ними можно и повеселиться.       - На что смотришь?- возник голос рядом.              - Да так, вдаль.       - Интересно?       - Угу, поинтереснее ваших учений свят..- девушка замолкла повернув голову.       - Уж это я понял- сказал дедушка с округлой бородой в рясе. Он держал в руке розгу и готовился ею отхлестать Гвен- Опять учудила невесть что.       - Ииик- она вскрикнула и покрылась молниями- Не догоните- она ускорило и усилила своё тело- Старый пердун меня не догонит.       - Не забывай кто тебя этому научил- рядом бежал уже святой отец который тоже был покрыт молниями – А теперь…       - Хрен тебе!- Гвен отскочила от стены а старец повтоил её действия- ТЫ меня не догонишь!       - Как бы не так- спокойно говорил он но потом резко остановился- Гвен стой!       - А?- Гвен не заметила как врезалась в кого-то очень высокого- Ух- девушка почесала затылок и глянула на упавшую спереди- Ты в порядке? - она не упала, она стояла прямо и смотрела прямо в глаза её вид пугал, огромное количество шрамов и отсутсвующая щека, один глаз был белым а другой нормальным, жуть- Мама.       - Вставай- спокойно проговорила эта великанша, но этого хватила чтобы Гвен от испуга поднялась и ровно по струнке стояла какое-то время- Ты кто такая?       

Нынешнее время

      - Пожрать бы- проговорил Тод чеса свой живот- Может пойти пошалить?       - Рискни- Виндингс шел рядом и зевал- Если не боишься потерять руку как два дня назад. Кларисса даже не думай в этом учувствовать- сразу запретил Виндингс девушке которая улыбалась за его спиной, та тут же скуксилась- Уж вместо того чтобы опять попасть в приключения, занялись делом.       - Да каким делом можно заняться если не искать приключения на свою задницу- оптимистично заговорил Тод- Шики, ты с нами?       - Предлагаю сразиться с другим классом, со всеми разом, мен и одного хватит.       - Боевой маньяк- только и сказал Виндингс.       - Сказал качок- сложил руки вместе брюнет- А сам то наверняка не прочь подраться. Ведь поэтому у тебя столько сил.       - Вообще-то я работал в кузне, и там быть слабым вообще не вариант, либо молот на ногу упадёт, либо сталь не смогу согнуть- почесал затылок Виндингс но ему не позволил продолжить свой путь То который встал впритык и протянул его стальной пруток- И чего тебе опять надо.       - Винс, братуха, ты пиздишь- улыбаясь говорил парень- Ты бес спору силён, но этот пруток даже Шики не сломал. Поэтому, за пиздёшь ты купишь нам поесть в следующей поездке в город- Тод знал какие простенькие провокации действуют на Виндингса, особенно если их говорит он. Парень уже представлял как будет жрать всякие вкусности и посмотрел на Клариссу и Шики которые с интересом смотрели ему за спину. А там был звук металл, противный такой скрежет, лицо Тода исказилось в ужасе, он стал медленно разворачивать голову, он икнул от страха поняв что сделал его товарищ. Виндингс скрутил пруток стали в бантик. А это значит в их пиздеже проиграл Тод.       - Я люблю стейк на красном вине, почту заметить, вино «Шармэн», оно имеет специфический вкус- на руках Тода появился бантик, на лицо ужас, а на плече победоносная рука Виндингса- ребят, вы свидетели, Тод проиграл наш спор, а теперь платит. Не стоит недооценивать силы жилистых людей.       - Яхууу!- обрадовалась Кларисса.       - Я буду какой-нибудь суп- говорил Шики которому нравилось обречённость Тода.       - Класс- Тод подскочил к подруге увидев как её резко повело в сторону- Класс, что с тобой? К лекарю?       - Не надо, я недавно от него- успокоила девушка парня, но её глаза были закрыты, она на секунду встала ровно, подышала и раскрыла их.       - Ого- Виндингс с Шики наклонились чтобы посмотреть на глаза девушки. Рыжик медленно повернул голову в сторону Шики- Она не твой родственник случайно?       - Если бы такая красотка была моей семьёй, то ей быв было не продохнуть- честно ответил парень.       - Что со мной?- Кларисса пришла в норму и не чувствовала той слабости которая была пару секунд назад. Она стала копаться в своей сумочке и достала оттуда зеркальце. Посмотрев в него она испугалась. Ярко алые глаза. Они могут менять цвет, да, но если у неё такие глаза то это не есть хорошо- Идите без меня- она сорвалась с места оставив три парней в недоумении.       - Это пахнет приключениями на наши задницы- решительно сказал Тод и отправился в путь.       - Агхг- сразу взбесился Виндингс поняв что замышляет Тод и стал проклинать его. И так проблем по горло, но они теперь будут прибовляться из-за этого балбеса. Шики же просто пошёл за ними, просто потому что с ними не скучно.       

***

      «- Ты идиот. Где я тебе найду подходящие ноги теперь!- кричал кто-то на задворках прошлого, кто-то до боли знакомый и, родной.       - Да ладно, Ништяк что-нибудь да придумает. Говорил то что материалы ужэе есть.       - Ты скажи мне. Кто из Грешного Легиона в здравом уме побежит спасать какого-то ребёнка?!       - Ну видимо я не стал самым отпетым грешником, хаха.       - Тебе смешно! А мне лишний геморрой! Где я найду детские руки?!»       Мия потихоньку открыла глаза, из них лились слёзы горечи, горечи прошлого которое не изменить, не вспомнить, лишь образы. Снова сон, сон о тех людях которые тогда её спасли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!