Кровь и слёзы: Не бойтесь своих страхов
11 октября 2024, 17:24 Виндингс шел за Тодом который передвигался представляя себя сыщиком. То есть скрытно, тупо, зато весело. Они шли по направлению в которое ушла Кларисса. Шики же крутил у виска смотря на Тода. Рыжик же на это говорит « Привыкнешь». Они не понимали что случилось с девушкой, но хотели понять. У каждого из троих свои причины для этого. Тод просто хочет понять что произошло, Виндингс частично тоже но в то же время он хочет чтобы эти двое опять не влезли в историю, Шики же пошёл за ними потому что скучно. Странная однако ведь из них компания. Один является умником и мастером на руки, но всегда ходит угрюмым. Второй та ещё сорвиголова, любит посражаться если выпадает возможность, так ещё до крови, рука вон, ещё не прошла после первого инцидента. Третий тот ещё приколист и шутник своеобразный, так ещё подворовывает часто, из-за чего Виндингсу приходится его выручать. Четвёртая, такая же на веселее но, что-то в ней не то, что-то не человеческое, речь не о глазах.
- Стоять!- выкрикнул Тод и его в его спину врезались два высоких человека заставив его встретить лицом пол. Но его он не встретил, Виндингс его успел поймать- Фух, Винс братуха, спасибо.
- Что там?- не обращая внимания на благодарность Видндингс поднял парня.
- Не чухаете?- выгнул бровь бритоголовый, кхм, короткостриженый. Шики и Виндингс отрицательно покачали головой- Дохлятиной пахнет, предположительно крысой, и при том свежая. Кровь.
- Крыса?- Виндингс стал принюхиваться- Ничего не чувствую. Но раз это говоришь ты, значит так и есть- Шики не понял этих слов но после них, Тод словно зацвёл.
- Да, но запах такой, непонятный. Словно кровь есть, но её нет. Будто её выпивают.
- Парни…
- Такое разве бывает?
- Вы двое…
- Конечно нет, если есть жмур то и запах трупака или крови должен быть, но не такой странный.
- Вот такого- перед глазами Тода и Виндингса нависла крыса.
- А!- воскликнул воришка и упал за угол.
- Мать- отшатнулся рыжик- Погоди, что-то в ней не то.
- Согласен, больно сухая, но мягкая, но всё равно жёсткая- кивнул Шики- словно всё высосали.
- Следов растворения не вижу- Виндингс взял тушку в руки и стал в ней копаться- Значит не пауки- от этой мысли рыжик в мыслях затанцевал. Но он продолжил прощупывать, прокручивать- Укусы, два зуба -он стал разрывать шкуру, благо ему сил хватает.
- Парни, больше не пуг…- Тод увидел как Виндингс ракрыв тушу стал вытряхивать органы и мышцы- Я много дерьма повидал в жизни, но это Винс, отвратительно. Меня правда сейчас вырвет- Виндингс поднял взгляд на Тода, гадко улыбнулся, секунда и Виндингс ещё шире раскрыл тушу и кинул в лицо Тода- Ааа!- парень испугался и боялся быть запачканным в крови и кишках, но всё было при своём- Чего?- он поднял крысу за хвост и принюхался- А где кровь?
- Хороший вопрос, я бы сказал интригующий- Винс осмотрел пол. Шики указал ножнами где он нашёл крысу – Тод, где ещё ты чувствуешь запах?
- Где-то здесь- парень стал принюхиваться и подошёл к закрытой двери, по полу было ещё три тушки- Может там какой-то паук?
- Внутренности были бы растворены, а так полностью обескровлены- толкнул дверь- Хммм- Шики попытался толкнуть.
- Отойди- Виндингс подошёл к двери, секунда и он ударом ноги нанёс удар- Цельтесь там где замок- был слышен характерный хруст древесины.
- Ого, ты засов сломал, и весьма широкий я скажу- Тод посмотрел на дела ног Винса- Видать кто-то подпёр этой доской.
- Ик- три взгляда в сторону звука. Глаза сфокусировались на тени которая старалась не двигаться. Тод провёл ногой по полу и по полу прокатился яркий свет.
- Так ты и такое умеешь?- поинтересовался Шики.
- Вообще-то…
- Я тоже думал то что он тупой- комментировал Виндингс.
- Эй!
- Ик- когда в комнате стало светло парни увидели Клариссу которая держала у рта крысу. Повисла неловкая тишина, звенящая такая, даже жучки перестали жить. Виндингс выгнул бровь а лицо Шики изобразило конкретное негодование, Тод же позеленел.
- Ты хоть её мыла?- задал всё-таки вопрос низкий паренёк сдерживая позывы.
- У-у- отрицательно крутила головой девушка и через секунду она сорвалась с места раскидав друзей от дверного проёма
- Стоять! Ловите её!- проорал Тод который шустро поднялся на ноги но потом пожалел, зелённое состояние ещё не ушло. А Виндингс и Шики сорвались на бег моментально- Вы только аккуратнее там- прохрипел Тод и случайно вспомнил что ела Кларисса.
По коридорам бегали трое. Девушка с окровавленным ртом и её товарищи. Кларисса передвигалась достаточно быстро и стремительно, что было несвойственно для неё самой, ведь она не была такой быстрой, по крайней мере быстрее Шики, а здесь она его обгоняет на достаточное расстояние. Девушка бежала чтобы ей не задавали вопросов, чтобы ей не интересовались тем кто она. Лучше заберёт документы и всё, уйдёт куда-нибудь подальше. Парни же бежали чтобы спросить об одной вещи, «На кой чёрт бежать?». В одни момент брюнет остановился среди толпы как и Виндингс. Они смотрели как в кучках разбитых толпучек пролетали серебристые волосы. Благо здесь коридор был длинный, а у Шики была безумная но интересная идея.
- Винс- брюнет положил руку на плечо, но тут же убрал стоило рыжику услышать своё сокращение имени. Пока спокойно реагирует только на Тода- Виндингс, есть идея. Мне надо чтобы ты потоком ветра в своих ладонях придал ускорения, а усилением придал большей силы для броска- после этого короткого объяснения Виндингс посмотрел на отдаляющиеся волосы и на Шики.
- Если я начну блевать кровью, ты виноват- припомнил о своей болезни рыжик шустро закатив рукава и на его ладонях образовались круги, как и на всей руке.
- Это ведь на пару секунд- Шики встал спиной перед Виндингсом.
- Чем больше кругов, тем быстрее последствия. И- Шики прыгнул и согнул колени. Этого маленького промежутка времени хватило чтобы Виндингс успел ударить ладонями по стопам брюнета и отправить того в прямой полёт- Пошёл!- проговорил он и его руки скрутили болью- Всё-таки усиление надо было в один круг вписать- есть разные варианты усиления магических кругов. Самый простой, это копирование уже созданного круга, на это затрачивается гораздо меньше времени, но больше манны. Второй способ это добавление в существующую формулу дополнительные знаки, но это гораздо дольше, но менее затратно.
Но сейчас не о магии с её нюансами, сейчас стоит поговорить как все люди и нелюди всеми фибрами души, реакций и чувств укорачивались от летящего человеческого снаряда который летел точно за Клариссой. Но в один момент она споткнулась и упала на пол, их алые взляды встретились, её удивлённый, а у Шики удручённый, ведь он только-только скрестил руки. Шики видел куда летел, и его пунктом прилёта уже являлась деревянная дверь, скрестил руки в подобие защиты, на дальнейшее он не успевал. И вот брюнет влетел в открывшуюся дверь сбивая с ног человека за ней. Послышался погром, глухие стуки тел об пол и дерево, и когда всё закончилось, Шики отрыл глаза. Это был один из туалетов, и поймал его уже…
- Молодой человек, с куратором к директору. И вся ваша компашка тоже- прочеканил Армстронг чья маска немного погнулась.
***
- Этих четверых необходимо наказать! Вы вообще следите за своими студентами?!- кричал Армстронг в кабинете директора. - Мне их личная жизнь нахрен не нужна! Вы интересуетесь ими, и этого достаточно!- кричал в ответ Вольтер- Подумаешь, молодёжь поцеловалась, ну в засос до крови… - Вы о чём вообще?! - Ааа. Так по какому меня поводу вызвали? - Я об этом уже час кричу! Четвёрка тихо мирно сидела и пыталась не отсвечивать. Тод перекрасил пол коридора, и теперь вонища и неприятный цвет присутствовал там. Виндингнс и Шики устраивали полёты, а Кларисса сорвалась. - Ну и чего бежала?- задал вопрос Виндингс который интересовал их троих. - Ну так это- щеки девушки всё ещё были в крови крыс, она немного смутилась от того что сделала- Испугалась. - Ту как бы разные расы учатся, и то что вампиры есть, я в этом не сомневаюсь. Только здесь так много народу, то что не поймешь где они- говорил с перевязанными руками Шики. Им повезло то что его лечением занялась дежурный врач, а не лично Даст, а не то, эту четвёрку он уже обслуживал бы пятый раз. За неделю. Им бы была задница- Ну так? - Просто, я всегда была гонима- только и сказала девушка не желая продолжать разговор. - Кстати о вампирах- прохрипел Тод у которого всё так же была Кларисса у которой в руках была грязная, немытая, в непонятно в чём крыса- Ты чего не горишь на солнце!? И чего это ты чеснок за обе щеки уплетаешь? Тыж помереть можешь! Неееет! Я ни за что не позволю такой дуре просто так сдохнуть- он обнял её и стал крутить кулак на макушке головы. - Больно- Кларисса стала пытаться убрать руки Тода. - Ещё раз если посмеешь сожрать некачественные продукты, я тебя свою кровь жрать заставлю, перемешанную с говном. - Как-то слабовато- проговорил Виндингс- Просто говно заставим жрать. - Именно- тут Тод замер и стал думать. Если Клариссе необходима кровь, то её необходимо заполучить, и её оптимально можно заработать из их же крови, но это себе во вред. И теперь вариант с крысами, если она не будет их касаться сама, то значит и нормально всё будет- Винс, надо делать ловушки для грызунов. - Чегооо? Ага, счаз. Буду делать всякие капканы для крыс- отвернулся Виндингс. Тод на него какое-то время смотрел потом хитро улыбнулся. - Понятно, значит нашему Винсу пока не даются ловушки для мелких вредителей, ясно-ясно. Даже ты не способен создать настолько мелкое и действенное- Тод мелком глянул на то как Виндингс завис. Уж он то знает как напрячь Виндингса, куда наступить и как говорить. И на это ему понадобилось всего ничего. - Я часы собирал с пелёнок, и ты думаешь, я не смогу сделать грёбанные капканы и кровивыжималку?!- Виндингс даже с места встал- Да я такое сделаю, то что даже долбанные вампиры графы позавидуют!- и на этой тираде дверь в кабинет директора распахнулась и из неё вышел недовольный Армстронг - Грррр- только и прохрипел он смотря на четвёрку. - Хаааа- за ним вышел Вольтер который посмотрел на молодых людей- Ну и кто из вас четверых объяснит мне. Что вы натворили? - Что?- сипло спросил Армстронг который не успел отойти- Я теб…- он схватился за горло и стал кашлять. Довёл его Вольтер, довёл, ой как довёл. - Нус балбесы- Дурман зажёг папиросу и ожидал ответа. - Вам уже говорили что мы натворили- Виндингс встал и посмотрел в глаза Вольтера. Из всех, пока что только он может долго поддерживать с ним зрительный контакт- Поэтому давайте побыстрее заковывайте нас в цепи, пинайте на углях или что там ваш мозг ещё придумает. - Увы и ах, мой юный друг- Вольтер выдохнул дым в лицо Виндингса, тот просто прикрыл глаза и даже не поморщился- Меня интересует причина вашего забега это раз, причина почему этот Клевер, который бывал в самых омерзительных местах нашего соседнего города вдруг перекрасил пол Академии? И мне кажется в этом виновата юная леди. Всю кровь допила?- Дурман подошёл вплотную к девушке которая опустила взгляд. Тод хотел было его остановить, но его что-то удержало, словно его конечности уже были не его. Дурман просто достал платок, поднял лицо девушки и стал вытирать рот- Кровьдопила, звучит. Поздравляю с новым именем- платок был сожжён- Будете убираться в библиотеке. И не дай богам что-нибудь натворите. - Что вы сделали с Мией?- задал вопрос Виндингс а Шики опустил руку на клинок. - Да ничего. Просто парочку твоих вещей положил в её. Ху-ху- мужчина расплылся дымкой а Виндингс, Виндингс его материл. Этот гад не шутил, и он реально переложил его вещи. Он ведь надёжный замок поставил, даже Тод не смог его взломать, неужели Дурман владеет и такими навыками.***
- Мистер Даст, повторите пожалуйста- Гвен и вся компания сидели перед Дастом который просто хотел кофе. - Ваша подруга больше не сможет использовать манну. Я вырвал оставшиеся каналы- всё это он говорил непринуждённо и обыденно. Словно подобным занимался не первый год. - Что вы сделали?- покрылась молниями Гвен которая не желает слушать что и для чего- Вы совсем там съехали с катушек? - Не сметь на моей территории, мне же угрожать- только и сказал Даст. И словно за его спиной тень стала больше, а из неё извиваясь смотрели тысячи глаз, они все были полны голода, глаза которые смотрели словно в душу. А сам Даст стал походить на змею которая схватила уже свою жертву, и всего пара движений и он проглотит пищу целиком. Это страшно, всем стало страшно. Этот страх, они его последний раз чувствовали когда Глаз на них смотрел, смотрел тем взглядом, это никак не может быть человеческое, они все давно перестали быть людьми. Эти трое, Вольтер, Глаз и Даст. Они все смотрят на мир не так, они словно из ада пришли, их глаза, действия и движения. Сильвер давно подозревал то что они совершенно другие, но не настолько чтобы заставить дрожать одним присутствием. Глаз конечно может одними словами заставить стоять на месте, но там ещё и сила прибавляется, а здесь, а здесь уже и присутствия достаточно – Что же вы? Все решили меня дружной компанией атаковать?- и правда, все уже приготовили магические круги, а Гвен вся покрылась молниями. Даст хмыкнул и поставил кружку на стол, и с этим исчезла вся враждебность- Ваш куратор может и придурок, но он знает что нужно людям. Я может и лишил вашу подругу возможности вновь творить магию, но у неё неплохие способности к ауре. И этого достаточно. Потеря каналов это не трагедия, это лишь малый шажок для большего. Она собрала листья, я же их, засушил. - Пфф- прыснул Вайт- Видать у мужика совсем фантазии нет, раз он аллегории приводит к чаю. - Уж в чём вы и похожи, так это в том чтобы меня доставать- Даст взял свою кружку кофе, постоял и снова поставил её на стол, подошёл к шкафу и достал из неё свёрток, новую кружку, раскрутил свёрток и вдохнул его содержимое- Чай из набора калалских трав, Калалские степи, место обитания орков. Между прочим, они не дикие, раз додумались до чая- он разломил пару кусочков- Этот чай уникален тем, что помогает восстановиться после операции. Но к сожалению нет чая который меня убьёт, потому что это был бы не чай а яд. Я хочу уволиться, срочно, было всё прекрасно, не было тяжелой работы, если и была то раз пол года, а с приходом этого придурка всё идёт к фалангой в нос. - А-ага- студенты кивнули данной неожиданной лекции.***
- Кстати, а где библиотекарь?- выгнул бровь Тод находясь на самой вершине книжного шкафа. - Просто сиди и ничего не делай- советовал Шики читая книги- А это ужастик не плох- он посмотрел на название «Нечто». - Значит ты у нас полукровка- говорил Виндингс перебирая книги он нашёл что себе почитать на досуге. - Угу, солнце меня никак не трогает, в то время как других ослабевает- кивала Кларисса выбирая чтоб почитать тоже- Ух ты. «Сведенья Десятилетней Войны». Интересно- она достала книгу и стала её пролистывать- Нашла. - Что же наша Кровьдопила нашла?- Тод мигом оказался рядом с ней как и остальные. Услышав это имя Кларисса недовольно надулась. Она уже успокоилась, но вот это прозвище, не нравится- Опа. «Яснокрылый легион отличался особым кодексом и сражались с честью против армии врага…»Ага, пусть врут больше. Знаем с какой честью они сражались. По мне и « Грешный легион» получше них был. - А вы знали кто там были?- Виндингс тоже заглянул в учебник- Одни заключенные, и у каждого приговоры серьёзнее другого.- рыжик задумался и все посмотрели на него, ожидая продолжения его мыслей- Но если среди восьми отрядов и рассматривать, то самый нормальный был Шестой. Но вот их капитан был тем ещё монстром, ни манны, ни ауры, и он управлял всех этой отбитой толпой. - Он ими не просто управлял, он их вёл- возник старческий голос под их ногами. Все опустили головы и увидели, низкого человека, или- Я не гном- грубо сказал этот чересчур низкий человек, у него был лысый череп и длинная седая бородка что подметала пол, нет правда, она была словно живой и подметала- Так это вас ко мне направил Вольтер- утвердил этот старик свои мысли- Отлично, а теперь господа, живо положили книги по местам, а если что-то заприметили, оформите ночью. А сейчас, живо за уборку!- студенты забегали а маленький старичок поправил свой пиджак и довольно посмотрел. По словам Вольтера, пока эти будут часто к нему заходить- Куда поставил «Мемуары Гэйбока»? Их нельзя ставить в мемуары! Поставь в фантастику! А ты куда деваешь «Научные работы Профессора Кейбла»? Их в драмы! - Ну так ведь, это будет беспорядок- сказал Шики убирая с полок пыль. - Ничего вы не смыслите в порядке, настоящий порядок. Это Хаос. А в хаосе должен быть Порядок. И если всё это будет, то работа будет стоящей- улыбнулся старик показывая свои последние восемь зубов. - Походу кроме нашего директора кое-кто тоже любит побухивать- по деловому выдал Тод, но спустя секунду шкаф на котором он был наклонился и стал падать на Виндингса что стоял спиной. С начало на него упала кипа книг. - Чего?- не понял он получив по голове и развернувшись его лаза раскрылись просто на всю- Тооооод!- он укрепил свои мышцы и поймал шкаф, а Тода поймала довольная Кларисса. - Эх, был ты прынцессой, так бы и укусила- девушка вернула своё настроение, и правда, ей незачем переживать. - Вы что тут устроили?!- прокричал старичок и от него стала исходить сила. - Бежиииим!***
- Медленно пей, поможет восстановиться – Даст подавал кружку Мии которая продолжала лежать на кровати. В коридоре сидят её друзья которым мужчина не позволил зайти пока он не выйдет сам. Он поражается молодым, они так яро переживают о друг друге, каждый из них не прост, но они вместе. Всё-таки когда человек молод, ему проще завести друзей, и смотря на Мию, это становится абсолютной правдой. Если бы только такое было в его время, то может он бы не был, ну не был тем кем был. А тот кто он есть сейчас очень даже устраивает, лишь немного нервирует. Его очень поразило то что в его кабинет вбежал Вольтер в женской одежде с Мией на спине, как же забавно он запыхался её тащить, потом дал ему то что его ещё больше удивило. Этот проклятый инструмент, он смотрел на дьявольское оружие палачей. Это была трубка с шестью иглами которые были изогнуты, так же оно имело крутящийся механизм и колбочку с жидкостью голубооко цвета внутри которой блестели зелённым светом камешки. Этот прибор способен выкручивать каналы манны, только Даст мог им пользоваться так чтобы потом не было и шрамов, и Дурман об этом знал. Он знал то что Даст способен вырубить девушку, он знал то что Даст способен использовать эту мерзость. Но имена эта мерзость смогла по сути спасти состоянии Шрамки, она бы и продолжала чувствовать боль из-за каналов, но теперь она их не имеет, их удалили, это прекрасно. Но всё ещё вопрос. Откуда? Они же есть только в пыточных, как мог этот иди…- Он же не совершал сделки?- спросил сам себя Даст и на него посмотрела Мия- Ничего. Что-нибудь болит?- если Дурман сумел совершить сделку с тем чудовищем, то интересно. Какой ценой? - Нет, ничего. Просто слабость- покачала головой девушка. - Ну вот и отлично, так будет до завтра. И потом ещё послезавтра- Даст не знал как с ней говорить. Просто не знал. Ведь, ему хорошо знакомы эти шрамы, да и само имя, Шрамка, очень хорошо знако… - А мы с вами не пересекались?- спросила Мия подняв взгляд с кружки на мужчину чтобы найти в его уставших глазах ответы. Даст просто посмотрел на неё и молча покачал головой- Странно, я уверенная то что где-то вас видела- мужчина встал со своего места, медленный шаг в сторону двери и тяжкий вздох который сам всё сказал, он выдал все мысли которые были у лекаря. - Вольтер дурак, по другому ведь можно с этими оболтусами. Ну зачем же так себя вести.***
- Валим!- крикнул Тод в которого прилетела пара книг. - Чтоб его- Виндингс встал на защиту товарища выставив щит из манны. Библиотекарю очень не понравилось поведение молодёжи, настолько то что хаос который он так желал стал буквальным. Книги летают, магические круги образовываются, Шики вырубили три раза, Тод вообще бегает по воздуху пытаясь отбить атаки. Кларисса же кидала книги в ответ, но они летели обратно в отправителя. - Такими слабыми атаками, меня если только гладить- старичок ухмыльнулся и его борода резко удлинилась и разъединилась, одна схватила Шики а другая Клариссу- Ловите!- человечексие снаряды были выпущены в Виндингса. Укрепление тела позволило их поймать. - Не хотел этим я пользоваться- прохрипел Шики который еле на ногах стоял. - Вставай скотина быстрее- толкал его Виндингс а Кларисса пыталась их вытащить из под завалов книг. - И это ученики Вольтера?- только и спросил библиотекарь стоя над ними- Я думал они будут такими же хитрыми- защитил себя книгами от серпа из воздуха. - Упс- только и выдал Тод который тоже стоял в воздухе- А это библиотека не маленькая- он стал бежать по небу стараясь не попасть под атаки в виде книг. Но через секунду перед ним предстал старик. - А ты проворно передвигаешься по воздуху- выгнул он бровь и его борода потянулась к парню. - Хрен там- прямой удар ногой и на подошве образовался малый голубоватый круг, и при соприкосновении с бородой она покрылась ледяной коркой- А теперь- отпрыгнул и его стопа полностью покрылось белыми кругами, взмах и длинный серп был выпущен прямо в противника. - Слабо юноша- борода вновь пришла в движения и отбила летящий в него серп- Вы не замечаете самого малого- Тод с начало не понял но потом из стены в него влетела бородка которая обвила его и сжала до похрустывания позвоночника. - Ять- Тод казался в безвыходной для него ситуации- А я смотрю вы любите погрубее. - Тебе не вывести меня словесно- библиотекарь шёл медленно и не спеша- А ты интересный человек, твои магические каналы выжжены, но не в ногах. - А как насчёт почитать там, сказок?- Тод попытался обморозить бороду, но не вышло- Чего? Ах ты старый маразматик, мало того что обмотал меня, лапаешь, так ещё лишил сил использовать магию. - Хорошая была попытка, но у Вольтера она лучше была бы. - Не сравнивай нас с ним!- крик Виндингса заставил библиотекаря развернуться и посмотреть на то что происходило. А там, рыжик запустил брюнета в полёт который держал в руках импровизированное копьё, оно было сделано из длинной доски и крепко привязанного меча что был у Шики. В полёте мечник поудобнее ухватился за своё оружие и выдохнул что-то на подобие пара. Пар?- Давай!- кричал Виндингс чьи руки дрожали. - Не может быть- в старик не поверил своим глазам, он не успел толком что-либо сделать и его борода была изрубленная на множество кусков, а Шики влетел в Тода и они пронеслись до стены- Этот стиль, эта аур...- в лоб влетела книга. Взгляд на наглеца и там была уже Кларисса которая держала в руках полотно, она прыжком оказалась в воздухе и связала старика- Не плохо, но недостаточно- борода стремительно выросла и обвязала её. - Я ведь говорила то что это плохая идея!- крикнула она в сторону. - Не плохая- только выдал Виндингс направляя раскрытую ладонь на библиотекаря. На руку была надета странного вида перчатка, она не имела никаких пальцев, была из кожи и жестянок с трубками которые отходили от большого макамня что находился в баночке- Прототип номер два. Пуск- макамень в банке засветился, потом кольцо внутри перчатки завертелось и символы в ней засветились, а круглый камень что там был засиял ярким светом, настолько сильным что мог ослепить, но это не конечная цель. Секунда и произошёл сильный выстрел алого магического сгустка который нёсся очень быстро, камни лопнули а сам Виндингс отлетел назад пробивая книжные шкафы своим телом. - Чёрт- только и сказал старик и Кларисса его отпустила в момент соприкосновения с сгустком энергии который подорвался.****
- Ты мне скажи, начальника, по какому поводу меня вызывают в столь поздний час, из Академии?- улыбаясь спрашивал Вольтер- А, нашальнике? - Вольтер- на мужчину смотрел полный человек. Остров лысины и густые усы, а так же пот что постоянно стекал по его лицу. Прямо таки пример настоящего начальника стражи города- Не забывай кто у кого на цепи. Мы имеем право её укоротить в любой момент и по любому поводу. Неповиновение приказам, тоже является поводом. - Ой да ладно, что мне эта цепочка. Я её просто срублю и всё, мне она ничего не сделает. Да и тем более, я не особый любитель бегать туда-сюда. Вроде как недавно я одно дельце раскрыл- Дурман смотрел на свой маникюр- Вообще без продыху работаю, мало того что приходится работать за десятерых в Академии, так ещё меня заставляют раскрывать абсолютно банальные дела. - Отзови свою псину, пусть будет в штабе- приказывал начальник. - А что не так? Глазу необходим свежий воздух, да и тем более я его не отпускаю со своей цепи, а лишь придерживаю. А эта гадина наверняка прыгает по крышам. - Он должен быть здесь. Когда вас вызывает начальник стражи, то вы должны быть оба здесь- уже начинал закипать толстяк. - Хорошо-хорошо. Только когда скажите волшебное слово- пропел Вольтер. - Живоо!- прокричал Мэк Туч. - Ну это просто, оно начинается на по… - Я приказываю! - Ладно, ладно. Глаз ты его слышал, так что будь добр быть на крыше- после слов Вольтера через пять секунд был грохот и пыль осыпалась на стол- Он тут. Нууу так, зачем нас вызывали? - В последнее время стали пропадать люди. А те кто был найден, к сожалению были обескровлены. Пять случаев за последнею неделю- только и сказал Туч- У вас на раскрытие одна неделя. Побудите в городе. - И всё? А как же документы, место проживания? Знаете ли, моя нежная кожа такая чувствительная к резким изменениям в окружении- улыбнулся Вольтер. - А вам документы не будут выделены. А насчёт жилья, на улице дождя не видно, так что твоя кожа будет очень даже спокойна- гадкая ухмылка и презрение в глазах. - Охх, неужели это из-за нашего бывшего статуса мы получаем такое пренебрежение?- удивился Дурман и приложил руку к сердце- Но пожалуй я сам возьму что мне надо- у него в руках уже были бумаги- Угу. - Что?!- взвизгнул Мэк и посмотрел на выдвижной ящик что был предательски выдвинут- Как ты посмел… - А насчёт жилья, надеюсь мы договоримся. Но если нет, то пойду учить своих студентов. Потому что я как-то не горю желанием бросать своих любимых оболтусов на тяготы одиночества без своего любимого куратора- Вольтер встал и кинул бумаги на стол. - Стоять шавка, если ты не подчинишься моим приказам то Паладин придёт по ваши души- Вольте замер. Туч победоносно улыбнулся. Будь Вольтер в тысячи раз своенравнее но, от судьбы после встречи с паладином, даже он не хочет представлять. - Так уж и быть, я передумал. Мои оболтусы проживут недельку без куратора- Вольтер уже стоял над испуганным начальником- Но вот, насчёт жилья. - С чего это я должен этим заниматься? - С того что я могу вашей жене в подробностях описать о том куда, и на что именно тратите деньги. Да даже показать- Вольтер щелкнул пальцами и через десять секунд тишины весь красный и злой Мэк стал его выгонять. - Будет тебе жильё! Будет! А теперь вон!- хлопок двери. - Могу, умею, практикую.***
- Могу, умею, практикую- ответил Виндингс на вопрос Даста. «Какого хрена ты повредил руку? И какого чёрта эти трое побиты? И какого кишечного тракта Тод ловил крыс?». А не, это уже несколько вопросов. - Хаааа- главный лекарь стал массировать переносицу и подал Клариссе баночку с кровью- Волчья, для твоих растущих клыков самое то. Потом коровью выпьешь- девушка единственной была кто более менее была цела- Теперь вы атеросклерозы- Даст смотрел на перебинтованных и лежачих парней- Мало было мне в те времена геморроя, так теперь появился новый. - То есть мы могли у вас крови попросить?- Тода возмущает сей факт. - Сейчас не это главная проблема- лекарь набрал воздуха в грудь. Его руку покрыла тёмная дымка и эта дымка потянулась к молодым людям которые напряглись- Не двигайтесь. Мне надо понять ваше состояние после лечения. Геморрой, вся группа это сплошной геморрой- тут до него кое-что дошло- Он ведь не специально, ведь…Уроооод, убить его мало!- комнату затянуло тьмой и студенты вжались в друг друга. Ну как вжались, все обхватили Виндингса как самого спокойного в данной ситуации. - Мля- только и сказал он смотря на злого лекаря.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!