Кровь и слёзы: Начало нового

5 ноября 2024, 16:11
      - И что же мы имеем?- задал вопрос Вольтер у Глаза в мелкой комнатушке в которой было множество записей, на полу, стенах, да даже на потолке- Мы уж целый месяц ищем этих кровососущих тварей! Мы даже подключили наши местные активы- мужчина почесал фингал под глазом- А так же использовали всевозможных информаторов. Я еле как договорился с этим боровом чтобы он мне оформил ещё больший срок нашей службы. Аааа!- Дурман уселся на стул и закурил- Мне жизненно необходимо выклевать кому-нибудь мозги! Точно- он выдохнул воздух на радостях и чуть не выплюнул папиросу. Он от испуга того что он потеряет своего ракового бойца словил его ртам прыгнув вперёд поднимая пару листков бумаги в воздух- Есть же балбесы.       - Ты ведь два дня назад до них захаживал- Глаз сидел спокойно на кровати и старался вслушиться в каждый шорох города.       - И что? Думаешь мне это помешает до них зайти? Уж больно они счастливо живут без моих пар – Вольтер взмахнул рукой и за его спиной создалась его проекция- Меня весь сегодняшний день не будет- он исчез из поля зрения Глаза- Так что, ты патрулируй а я пока займусь бумагами.       - Хорошо, я присмотрю за твоей иллюзией.       

***

      -Хочу крови- буркнула Кларисса у которой было плохое настроение. Запасы закончились, а вновь нервировать Даста, как-то боязно. К нему недавно Вайт захаживал которого Мия отправила в полёт, случайно, но отправила.       - Хммм- Мия смотрела на свои руки. Это ужасно осознавать то что ты потеряла то, что взращивала долгие годы. Она первые дни когда поняла то что потеряла свои каналы, то не знала что делать. Она потеряла смысл жизни в этом месте. Она взращивала в себе это всё, терпела боль, терпела свои ограниченные возможности. А какой-то гад что курит каждую секунду взял и всё испортил. В один момент она думала отчислиться, благо Гвен умеет переубеждать. Но теперь её сила это, аура. И её обладать достаточно трудно. Иногда даже страшно.       - Сильвер, как там Вайт?- Роза посмотрела на блондина что не мог спокойно есть, а наоборот чуть ли не ржал от ситуации с братом. Это ведь надо нарваться на самые проблемы в этой Академии. С начало была Мия, потом он попал к старшекурсникам что что-то создавали и сломал, затем после этого Армстронг. В общем он временно отдыхает в палате лечебной части и лечится от нервозности высшей степени.       - Пойдёт- он смеялся с этой ситуации.       - А где опять эти двое?- Гвен только поднесла поднос со своей едой- Я ведь видела их тут.       - Опять на крышу побежали как только получили свой завтрак- со скучным выражением лица проговорил Шики которому не удавалось заставить Логмана сделать больше трёх движений- Агххх, кто-нибудь помнит что задавали по алхимии?       - Гьяяхааа!- Гвен выдохнула пламя огня и схватилась за шею. Она завертела головой в поисках чем бы запить и ухватилась за стакан с молоком- Фух- как только она его опустошила скривилась. Скисло- Вроде Вайта нет, но- ей поплохело но себя сдержала- Походу я пойду к врачу.       - Иди-иди, а то у тебя вид нездоровый- все перевели взор на голос. Это был Вольтер у которого в руках была баночка с особо острым перцем, а в другой стакан с молоком.       - Ты- все тут же повставали со своих мест как только осознали по голосу кто зачинщик. Вольтер, гад, их куратор. Он устроил столько им проблем, отработки каждому были почти каждый день, пусть его и не было, но его рука была к этому приложено однозначно, и никто в этом не сомневался. Потом ещё потери вещей, и их же перемещения в чужие шкафы. А так же он прятал дорогие для каждого вещи. Один раз сокровище Гвен было утеряно, она чуть ли не психовала когда не могла его найти, а он издевался ещё больше. А когда Роза получила рану на тренировке он больше ржал чем беспокоился. А когда Шики решил потренироваться то он, лучше не стоит об этом говорить. В общем издевался- Иди сюда!       

***

      - Братуха, чего это ты так не любишь столовую?- Тод стучал зубами и укутывался в свой плащ. Погода осенью не очень уж благосклонна. Она один месяц может быть тёплой, другой прохладной, а в третий вообще снег пойдёт- Чё ты так к этой крыше прицепился?       -Да, есть здесь что-то очень уж приятно- Виндингс достал свою кружку непроливайку. Металлическая кружка с специальной крышкой на резьбе и плотной прокладкой- Да мне и не холодной- он отпил немного чая заваренного сегодня утром- Держи, тебе пока сделал шарф- проговорил он и кинул Тоду что-то кожаное. Как только Тод поймал это и размотал чтобы понять что это. Это была широкая и длинная кожаная полоса с несколькими алыми камнями по центру что были выстроены в цепочку. Они все были вшиты       - Макамни?- догадался парень.       - Такой тип камней содержат тепловые свойства. Я увидел подобный у дерьмо-куратора, такую вещь называют зажигалкой. И я слышал то что подобные камни бывают разных температур, и их вшивают на севере для обогрева тела- Виндингс встал и раскрыл свой плащ показывая парочку крупных макамней что были внутри- Успел только сделать тебе шарф. В ткань оно нормально не хотело держаться, а в коже пойдёт.       - Винс- Тод поднял свои глаза на друга- Официально заявляю. Ты теперь можешь ночами не спать и мне мешать если будешь вновь делать полезные вещ во имя меня- самодовольная улыбка- короткостриженному подарок однозначно понравился, пусть этого и не показывает.       - Ага- Виндингс ухмыльнулся с этой картины- Как думаешь Кларисса ещё долго будет жить одна в своей комнате? Вроде период роста клыков у неё должен закончиться- припоминал рыжик слова лекаря.       - Не знаю, надо бы к Дасту зайти- Тод задумался- Или не надо- он вспомнил как старший врач их всех проклинал когда те планировали просто к нему зайти и попутно взять пару бинтов, а то Шики порезал Виндингса на тренировке.       - Ах да Тод- Виндинг нежно погладил голову короткостриженного, хотя, он немного да оброс.       - Хо-хо, так ты значится всё-таки пал под моим натиском люб…       - Я неожиданно у себя под кроватью нашел шкуру достаточно крупного волка. Ещё до меня заходила вновь та орчанка. Спросила « Жив ли ещё Тод, и не видел ли я её одеяло-шкуру?» Ты скотина меня подставить хотел что ли или как?       - Да Винс! Братуха! Я хотел чтобы ты себе девушку нашёл!- Тод стал брыкаться понимая что ему сейчас будет.       - А чего себе не найдешь?       - Да нафиг надо, мне тебя хватает- парень попытался сдвинуться с места но не выходило- Да и тем более, я настолько ахуенен то что девушки это осознают и ко мне не подходят.       - Да они просто твою рожу видят и понимают то что ты не их вариант. И вообще, ищи девушек себе или Шики.       - Ему скучно, он сказал то что ему любые подойдут и понимающие его. Таких легко найти, а вот найти тому кто не знает свой типаж, это воистину настоящая и уникальная цель. И пожалуйста отпустите мою головушку.       - Агхх, я уже устал на тебя злиться. Недавно мне кнопки под задницу, бомбочку в туалете, заставил на слабо выпить алкоголь директора, вспыхнул бочонком с порохом перед лицом. И это за неделю, твои пакости должны быть неож..- но Тода уже и след простых, а вместо головы был кусок- Ты у меня этот говна кусок сожрёшь!- краем глаза заприметил убегающую заразу- Падла!- кинул и попал точно в цель.       

***

      - Тод, ты ко мне ближе чем на два шага не подходи- зажав нос проговорила Кларисса.       - Ко мне тем более- рядом стоял Шики держа на готове меч.       - Ммм, кто-то любит говно?- рядом ухмыльнулась Гвен.       - От шаболды что-то не охота мне слушать нелестные высказывания- Тод который не смог отмыть от себя столь неприятный запах недовольно смотрел на Виндингса который спокойно сидел на своём месте.       - М?       

***

      У Руди Дэкса всё не заладилось. Всё не заладилось в тот момент когда на порог их жилища прошёл та тварина.       - Агххх- Руди залпом выпил вино из своей кружки и посмотрел на бумаги.       - Босс, а если мы его обманем?- предложил Макс находясь среди кипы бумаг. Да, они воры и грабители и всё подобное в тёмном мире этого города. Но никто не отменял документацию. Даже у них она есть. Так вот, Макс занимает частичную должность заместителя секретаря пока тот отсутствует по той причине, то что он занимается делами за территорией города.       - Не выйдет- твёрдо сказал Дэкс вспоминая как пред ним предстало это.       

Пол месяца назад

      Руди Дэкс, глава банды «Улыбка пройдохи» которую он сам и создал, поднимал с колен, он один из самых уважаемых людей в этом городе. С ним даже считается стража, если правильно надавить. Если кто-то узнает то что он на вас держит недобрые намерения, то стоит уже оформлять место на кладбище. Ему неведомы законы, он сам их создаёт. Он жаден, жаден и ещё раз жаден. Если он узнает о своём шансе разбогатеть, то он им воспользуется. В городе и за городом есть его базы в которых он проживает и планирует свои задачи. В подчинение немало и немного людей, но достаточно способных. И вот сейчас Руди Дэкса напрягает этот человек который сидит на его кресле и попивает вино.       - ?- Дэкс выгнул бровь наблюдая за этой картиной.       - Нукась, скажи ка мне дорогой мой товарищ. Кто заполнял все эти бумаги?- он выглядел довольно таки обычно. Обычное пальто, перчатки да ботинки на его же столе- Мда, и что это за барматуха?       - Ты кто такой?- Дэкс подошел медленно и тихо к своему шкафу чтобы не провоцировать человека сидящего на его рабочем столе. Медленно занёс свою руку за спину и передвинул парочку книг, медленно потянулся в нишу шкафа и замер.       - Не это ли ищешь?- мужчина поправил свои седые волосы, а в другой руке держал то что искал Руди- А я как раз таки глава «Улыбки пройдохи». Господи, какой идиот это название придумал? Вообще тупо звучит- всё это говоря он не сводил ни разу взведённого арбалета, он был небольшого размера, настолько мелким чтобы его можно было прикреплять за ногу и припрятать в небольшом месте чтобы достать и подстрелить мощным и мелким болтом кому-нибудь черепушку.       - Это я глава- Дэкс подошёл к столу и уперся взглядом в глаза незнакомца.       - Серьёзно? По мне главой являюсь я. И вот мой вопрос. Какого хрена эти враждующие с нами организации ещё живы?! Они должны быть мертвы уже как лет пять! Они убили пару наших людей! И за это мы должны отомстить!       - Ха, ты какой-то странный- Дэкс ухмыльнулся.       - Ты чё, из мужеложцев? А то цепочка в твоей губе так и манит меня- глаз Дэкса дёрнулся.       - Прекращай этот цирк!- Удар по столу ногой.       - Не плохой финт- мужчина уже был позади него. Был услышан щелчок и из пиджака Дэкса вылетела струя огня которая опалило лицо мужчины- Аааааааа!       - Ты точно придурок- Дэкс достал руку из пиджака и выкинул металлическую трубку из которой вывалился песочек- Я остаюсь главой уже долгое время, и лишь благодаря тому что я ни разу не…- у шеи оказалась холодный проржавевший металл. Это был старый кинжал, и его словно из мусорки достали- Я ведь попал.       - Теперь поговори со своим боссом как следует- мужчина присел уже на диван и достал вино. Он пригубился к бутылке словно и не говорил то что этот алкоголь не по его вкусу- Нектар!- выкрикнул он блаженно- Присаживайся- Дэкс всё ещё не понимал что произошло. Ведь он попал в него из трубки с красным песком, это особая смесь схожая по консистенции с песком, и она воспламеняется гораздо быстрее пороха и сильнее стоит коснуться огня. Руди ещё постоял пока не почувствовал в руке что-то округлое и длинное. В его руке была полная красного песка трубка. Не использованная- Сядь хуйло, пока я добрый.       - Ты кто такой?- Дэкс присел на соседнее кресло- Не из стражи точно, и не инквизиция, не их уровень. Тебя подослала какая-то банда?       - Нет-нет и ещё раз нет. Я Вольтер, обычный профессор иллюзий который пришёл к тебе ради добычи информации которая ускользает даже от одного моего компаньёна. И тут я подумал, раз я хочу найти вредителей среди крысиных нор, то стоит спросить самих крыс.       - Ха, то есть тебя интересуют мои услуги- Дэкс сел по деловому- Знаешь, они не из дешёвых.       - Ты кажется меня не слышал парень- Вольтер задержал свой взгляд на Дэксе, у того прошлись мурашки- Я глава вашей шайки, и я решаю что делать с доступными мне ресурсами- Вольтер дал достаточный намёк для того чтобы даже тупой понял. Он контролирует ситуацию даже не показав своих опор давления на человека.       - Знаешь- Руди посмотрел в окно. Там был ночной город, а также одна из заброшенных башней которые были в те времена когда горд был мал, сейчас там был один из его складов оружия- Я повидал на этих улицах немало самодовольных типов. Но ты превзошёл их всех. Да, ты имеешь в своём рукаве парочку трюков благодаря которым ты меняешь мой взор. Но, крысы никогда не присягнуть на верность!- Руди резко встал потянув свою металлическую ладонь к лицу Вольтера но за окном раздался мощный взрыв. Дэкс замер и медленно повернул свою голову. Там был огонь, огонь в его складе. Там ведь была одно из мощнейших охранных существ которые они украли. Да что там существо, здание покрыто антивзрывным заклинанием которое он лично проверял, на готовом здание. Он медленно повернул голову к Вольтеру.       - Парочка цилиндровых бомб, ну как пара. Пятьдесят, да бочонки с порохом. И будет такой вот прекрасный бум- он в руке держал ЦБЖ. Цилиндровидная бомб жидкостная. Это цилиндр с двумя металлическими концами соединённая с стеклом. А в этом стекле механизм с впуском сухих реагентов в голубую жидкость. Особый алхимических состав который был составлен во время Десятилетней Войны с Триадой- Их найти было не очень даже трудно, взять парочку там, другую там. Надеюсь крыска поняла, то что мною рассыпанный мышьяк очень даже ничего- мужчина гаденько и надменно улыбнулся. Так чтобы у Дэкса задёргался глаз от страха- Твоя ладонь значит покрыта металлом. Угу, ты хотел меня ею коснуться чтобы не дать мне шанса использовать магию- Вольтер бесцеремонно ухватился за руку и стал рассматривать её. Потом он постояв резко ударил Дэкса по лицу- У нас нет времени на рассматривания твоей руки! Не видишь что-ли?! Наш склад подорвали крысы!- « Но ведь это ты его подорвал». Вольтеру было плевать что нужно делать дальше, он своего добился.       

Сейчас

      С того дня Дэкс собрал всех своих людей и напал на остальные банды подняв свой авторитет, но ценой численности. Получил ранение в задницу. А также нервозность. Потому что им на подмогу прибыло то существо, оно было жутким, сильным, страшным, очень страшным, настолько то что душа в пятки ушла. Но самое жуткое то что оно служит Вольтеру. Если Руди захочет когда-нибудь что-нибудь противопоставить этому психу, то он на него спустит того монстра. У него нет выбора. Он знает все расположения его складов, он знает каждого члена его банды, он знает в лицо его, он знает на что он способен, он знает всё все козыри и все особенности Руди Дэкса.       

***

      - М-монстр!- выкрикнул перепуганный парень смотря на Клариссу из чьего рта текла кровь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!