3. Посиди с ней.
18 декабря 2023, 16:41вообщем то,сидели всем универсамом нали ребятки дома у пальто. хотели его маме шапку вернуть. Соня,естественно,не знала где ее достал Марат,но ее это и не особо волновало. ее опять тревожило что-то. как будто что-то случилось. опять. не понимала Софа,что с этим делать,но волнения своего не показывала. услышав хлопок двери,все разом затихли. в комнату вошла мама Андрея. ну и Марат начал своими красивыми речами говорить Светлане Михайловне о том,что Андрей рассказал им о том что у нее украли шапку и они хотят ей подарить новую. Андрей отдал маме шапку,и они ушли. его мама пыталась уговорить их остаться,но все уже ушли. до ушей Сони донеслось:
—какие друзья у тебя хорошие! а девочка эта какая милая! чудо просто! —
Соня улыбнулась и вышла за дверь.
все были в качалке. Соня сидела рядом с Турбо,другие занимались своими делами. они опять о чем то болтали,но Софа не слушала. опять была в своих мыслях. опять чувствовала тяжесть на сердце. что-то случилось. плохое. вдруг в качалку заходит Кирилл с раной на лбу и со словами:
—пацаны,Ералаш тут? —
после отрицательного ответа,он начал рассказывать о том,как на них вчера напали. Турбо отправил Марата к Ералашу,узнать че у него там.
—Сонь,подлечи его,а. — попросил у Софы Зима.
—да,сейчас. — блондинка пошла за аптечкой. достав все необходимое,девушка осмотрела рану. свежая была.
—когда говоришь на вас напали? —
—вчера. —
Соня прикусила нижнию губу.
—рана свежая. со вчерашнего кровь запеклась бы. —
—хочешь сказать,врет?на нашего пацана гнать решила? — наехал на нее кто-то из ребят.
—ничего не хочу сказать и гнать ни на кого не собираюсь. —
обработав рану,Соня отнесла аптечку обратно. накинула пальто,которое Айгуль занесла ей на следующий день после дискотеки и платок,и вышла на улицу. за ней вышел Турбо.
молчали. Соня думала,а Турбо...а что турбо? он просто смотрел на Соню.
—думаешь,врет? — спросил Валера и Суворовой.
—не знаю. говорит - вчера напали. рана же свежая. кровь бы запеклась давно. —
—разберемся. — сказал кудрявый и закурил.
—предчувствие у меня плохое. на сердце не спокойно. как будто случилось что-то. —
—все нормально будет,Сонь. пойдем,холодно. — и пара друзей вернулась в качалку.
Марат вернулся со словами,что Ералаш в больнице. Сердце Сони еще больше болеть стало,будто предупреждая "не ходи,не надо тебе туда. "
''POV: Соня''
боль в сердце. не понимаю от чего. я сморщилась,но с ребятами в больницу пошла. когда нам сказали,что нас проведут до его палаты,я думала,что все хорошо. просто лежит в палате. может правда просто напали. дошли до место,Полина Филипповна(?) села на лавку. Марат подошел к табличке,я не поняла что там написано,но брат быстро изменился в лице. все парни посмотрели на табличку,мне тоже было интересно,но Турбо меня остановил.
—не надо,Сонь,не смотри. —
тогда стало еще страшнее. самые страшные картинки начали всплывать в голове. я не знала,что там,но мне было страшно. бабушку Миши пустили в помещение. через несколько секунд я услышала душераздирающий крик. я испуганно посмотрела на парней. так как я стояла дальше,я все же подошла и прочитала табличку. я не могла поверить. "МОРГ". нет. нет. не может быть. слезы ручьем покатились по моим щекам.
''POV: Автор''
все парни знали,как дорог был Соне Ералаш,поэтому не хотели,чтобы она это видела. но было поздно. Соня,смотря на табличку,плакала. нет,не плакала. она ревела. отойдя назад и оперевшись на забор,она вспоминала все моменты с Мишей. такой добрый,милый парень,просто лучик света,который погас. сползая по забору вниз и закрыв рот рукой,Софа начала реветь в голос. она сидела забыв про всех. ей было больно. умер ее близкий человек,которого она считала младшим братом. к ней подошел ее настоящий младший брат и турбо. парни обняли девушку с 2-ух сторон. Зима присел перед ней.
—Сонечка,милая,успокойся пожалуйста. — шептал ей Марат. он не мог видеть,как плачет его любимая сестренка.
—Софочка,пойдем я тебя домой отведу? — говорил ей Турбо.
она не слышала. никого. ей было безумно больно. ее тело тряслось,я слезы не прекращались. бабушку Ералаша вывели,и другие парни пошли провожать ее.
—давайте,пацаны,ее домой надо. —
Марат и Турбо,аккуратно подняв девушку с земли,понесли ее домой. Зима же просто шел рядом.
поведя ее до дома,их встретил Вова. посмотрев на состояние своей младшей,он посмотрел на трех парней,которые привели ее.
—Ералаш умер. — сказал Зима. блондинка же начала реветь еще больше.
—отведите ее в комнату,ей надо отдохнуть. —
доведя Софу до комнаты,парни положили ее на кровать. девушка свернулась в комочек и продолжала плакать. Соня - это еще один лучик света в "Универсам",который сейчас потух. девочка,которая всегда улыбалась сейчас лежит и плачет.
—посиди с ней,я к Вове. — сказал Марат и вышел из комнаты.
Турбо взял Соню за руку и большим пальцем поглаживал тыльную сторону ладони. через несколько минут кудрявый услышал тихое сопение - Соня уснула. шатен хотел уйти,чтобы не мешать,но его остановила рука Сони,которая не отпускала его руку.
—не уходи...посиди со мной,пожалуйста...— прошептала девушка. Турбо остался с ней. так они и просидели час? два? не знаю.
проводив Зиму и Турбо,оба брата разошлись по комнатам.
весь следующий день Соня лежала,не вставая. она до сих пор не могла в это поверить. братья предлагали ей поесть,на что блондинка отказывалась. под вечер Марату все же удалось уговорить Соню покушать.
на следующий день были похороны. не смотря на свое состояние,Соня не могла их пропустить. завязав волосы в хвост,Соня надела черное платье ниже колен и черный платок на голову. вышла в коридор к братьям. надев пальто,вместе со всеми вышла.
стояла Софа рядом с Турбо и Зимой. когда вынесли гроб,Соня опять начала плакать. рядом стоящий Валера обнял ее,а блондинка,уткнувшись ему в грудь,плакала.
—чшш,все хорошо Соф,все нормально,не плачь. — шепотом успокаивал девушку кудрявый.
все же,Соня пришла в себя. осадок на душе остался,но не всю же жизнь теперь грустить,верно?
сидела Софа с парнями в комнате в качалке. Вова и Зимой шуточно дрались,а Марат и Турбо сидели и угарали с этого. Соня же просто наблюдала. вдруг в комнату врывается Андрей,со словами:
—Хади Такташ Ералаша убили! —
опять разборки. Соня не хотела опять слушать про это,поэтому просто ушла.
—я домой пойду,мне уроки еще делать. —
в школе все было нормально,не смотря на то что на первый урок литературы Соня опоздала.
постучавшись,Софа открыла дверь и спросила:
—извините за опоздание,можно войти? —
—заходи,Суворова,заходи. —
на следующий день Соня с парнями была на коробке.
—Марат! за кастетом моим сгоняешь? и Соню домой отведи. —
—хорошо. —
взяв Соню под руку,Марат пошел домой,ведя девушку за собой. когда они зашли,Марат пошел в комнату брата,но тут сзади прдходит отец и связывает его,говоря что отвезет к тетке. Соня испугалась и побежала к выходу,чтобы сказать Вове,но отец перехватил ее.
—куда собралась,дрянь мелкая? что,думала я не узнаю,что тоже в группировке? мразь,сколько раз я тебе говорил? вместе с Маратом поедешь. —
и пока младшие Адидаса ехали к тетке,Универсам во главе Адидаса пошли мстить Хадишевским за Ералаша.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!