Часть 2. Прелести дома и родителей

17 декабря 2023, 14:06
Я прижимала медведя к себе и уткнулась в него носом, чтобы не заплакать. Мама кричала на меня, за то что я ударила девочку. Разве она не понимает?! Это мой мишка! Ему так нужно! –"Никто тебя не понимает? Бедняга.. как же я хочу защитить тебя от этого." –"Никто." –Глупая маленькая девчонка! Не понимаешь? У твоего отца теперь будут проблемы из-за тебя и этой девки. Разве нельзя было держать кулаки при себе?! Я всхлипнула и шмыгнула носом, не в силах сдержать слезы в себе. Мама со всей злостью отобрала моего грибочка, подошла к окну,после нескольких неудачных попыток открыла его и выкинула медведя. Затем подошла ко мне и с силой ударила по щеке. – в комнату, живо. И чтоб на глаза мне больше не попадалась.– в глазах матери казалось, была злость всего мира. –"Но на самом деле они полны ненависти и отвращения ко мне" –"Мама не любит тебя? Почему?" –"Я испортила им с папой жизнь. Если бы не я, они сейчас жили счастливо." Я ничего не видела, так как глаза были наполнены горячими слезами. Вновь всхлипнув я кивнула и убежала в свою комнату. Закрыв за собой дверь я еле сдерживалась,  чтоб не закричать от злости и несправедливости. –"За что она так с Грибочком? Он всего лишь мишка! Он мой единственный друг!" –"Я буду твоим новым другом, если ты не против" –"Мне нужно вернуть Грибочка." –"Я помогу тебе с этим." Я забралась в кровать в одежде и закрылась одеялом. Сидела там, словно в домике, словно в безопасности,  словно там ни мама ни папа не достанут меня. Я на это надеюсь. –"Ют, скажи, почему ты не ненавидишь меня? Разве я не мешаю тебе? Зачем ты со мной разговариваешь?" –"Я обязательно отвечу на все твои вопросы, только позже. Сейчас ты слишком мала для этого, подрасти ещё немного. А сейчас спи, моя дорогая,  тебя ни кто не тронет. Я буду охранять твой сон." На следующий день я обнаружила грибочка уже на своей постели. Медведь лежал возле моих ног, словно никогда и не падал из окна. –"С-спасибо, Ют"– я снова чуть не заплакала, но теперь уже от счастья. Мой любимый медвежонок снова со мной. Я прижала его к груди и покачала из стороны в сторону, будто убаюкивая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!