Часть 4. Перемена и джентльмен.

17 декабря 2023, 15:09
Я шла по длинному школьному коридору. Мимо бегали мои одноклассники и другие ребята из параллели. –"И в чем смысл этой беготни?" Я прошла к двери с цифрой "4". –"Четверный класс..." Зайдя в класс я обнаружила, что на моем месте сидит мальчик. Кажется, он на год или два старше меня. Мальчик показался мне симпатичным, но я быстро отбросила эту мысль, ведь все парни одинаковые. –"Как и говорил Ют, это просто оболочка." Парень мило беседует с моей соседкой по парте. Она, хлопая глазами и мило улыбаясь слушает что он ей рассказывает. Я сразу поняла, что он ей понравился. По одним её глазам все ясно. –"Они странные."– мне всегда казалось, что влюблённость в этом возрасте это странно. Да и впринцепи, любовь это что-то неизвестное. Мои родители развелись три месяца назад и я осталась жить с мамой. Папа теперь не навещает меня и даже не звонит. Мама сказала, он нас бросил ради какой-то молоденькой дуры, которой нужны только его деньги. Которых у нас в семье никогда и не было. Все деньги отец пропивал. Теперь мама надеется, что будет лучше. Но пока ничего не изменилось. –"Странные? Ты так думаешь?" –"Ага. Они дураки, если верят в любовь."– мне пришлось сесть за последнюю парту, позади них. Разложив свои вещи я не сразу заметила одноклассника, который похоже сидел за этой партой. –Эй, дура с рыжей башкой, ты место свое перепутала. Или так захотела сидеть ко мне поближе?– он явно обращался ко мне. – Но моё место занято! И нет, ничего я не хотела!– чуть ли не крича, я ответила ему. – Не смей так разговаривать со мной! Ты хоть знаешь кто мой отец? Тебя из школы выгонят, если ещё хоть раз будешь так со мной обращаться, поняла? – Так она не знает, кто такой отец. Её батя ушёл к какой-то проститутке и бросил их с мамкой!– прокричал кто-то из ребят. Раздался смех и одобрительные возгласы. К моим глазам подступили слезы. Это случилось не в первый раз. Одноклассники меня очень не любили. Можно сказать, ненавидели. – Но я не виновата! За что вы так со мной? –" Только не плач, милая. Пожалуйста. Сейчас просто подойди к своему месту, положила вещи и выгонит этого мальчишку, это ведь все из-за него." Так я и сделала. Я упрямо, не давая волю слезам подошла к своему месту, на котором все ещё сидел тот паренёк. Переложила с задней парты свои вещи и хотела уже силой вытаскивать его оттуда, как он сам встал и извинился, за то что занял моё место. –Извини, не знал что тут занято. Я была удивлена, ведь думала, что он как и все будет смеяться надо мной и не уйдёт даже если начнётся апокалипсис. Парни, что смеялись крикули ему вслед оскорбления по типу "подкаблучник", "бабник", "предатель среди мужчин". Он же просто добровольно ушёл, не обращая на них никакого внимания. –"Джентльмен?"– спросил Ют –"Кто?" – "Ну он хорошо себя повёл по отношению к тебе и извинился." Я не знала, кто такой джентльмен и ни разу раньше их не встречала, но этот парень был единственным, кто не стал смеяться и угрожать мне. Зато моя соседка по парте кинула на меня недовольный взгляд, будто я собиралась уводить у неё её парня. –"Может все таки не все мужчины такие, как папа... вдруг есть хорошие?" –"Конечно есть, моя дорогая, я разве нехороший?" – "Хороший, конечно. Очень хороший. Вот бы ты был здесь, со мной и помог бы, если кто-то меня обижал." Я ещё долго думала о том парне, о джентльменах, представляла, что когда-нибудь один из них меня полюбит и у нас будет все совершенно не так, как у моих родителей. –"Это было бы очень мило... наверное."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!